Состояния сознания

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11352
Контактная информация:

Состояния сознания

Сообщение Фаэро »

Изображение
Собрал в кучу всё что понял о состояниях сознания.
Вот эзотерики называют состояние сознания положением точки сборки, по Кастанеде типа. Я эту точку не видел, так что по-простому понимаю - тут почти у всех людей изначально это состояние одно: на проявление своей воли.
И получается что у большинства людей вся жизнь проходит в наработке всего одного состояния сознания - принятие волевых решений, тренировка силы воли, волевые действия и т.д.
Из-за этого же популярны спортивные шоу, считается правильным что люди нарабатывают силу воли, а безвольные порицаются обществом, опять же руководство и ответственность - тоже моменты связанные с проявлением воли и в обществе это прям цель - занять место в каком-то руководстве чтобы одной волей обеспечивать себя. Это грубо, конечно, но мы это наблюдаем.

Но это состояние не единственное.
Я много писал тем о любви. Любовь - это отдельное состояние сознания, которое даёт возможность установить невербальную связь с другими существами, сделать доступными любые переживаемые кем угодно чувства и ощущения. Конечно же, это качественно улучшает любые отношения, делает понятным причины поведения существ и в конце концов делает возможным своими одними только ощущениями разрешать проблемы отношений. Не только среди людей, вообще со всем живым.

Ещё одна ступенька в развитии сознания - это изучение красоты, выражение красоты, что ещё называется творчеством. Оно не мешает развитию предыдущего, а просто ещё одна ступенька.
Это значит что если мы нарабатываем навыки работы с красотой, чистотой (=порядком), то это целое отдельное измерение в работе сознания, что кроме радости в жизни, которая неизбежно будет результатом развития, даст ещё и такую интересную способность как образное мышление, переходящее качественно с ходом развития в способность очень тонкого восприятия мира, которое мы называем экстрасенсорикой. Такое восприятие сперва схватывает ответы на наши вопросы, облекает их в известные нам образы (проекцию) и мы можем видеть ответы на свои вопросы в виде образов.
Если углубляться в развитие этой способности, то можно прийти к прямому медиумизму, то есть возможности воспринимать процессы из других миров, другого времени из прошлого или прямых передач существ других миров - то самое, что часто используют писатели, излагающие книги о целых мирах и том что в них творится.

Нужно ли всем так углубляться - это дело личное. Обычно кто читает мои темы - этим интересуются.

Но развитие сознания состоянием красоты ограничено восприятием миров горизонтали. Из этого и возникает ощущение что кроме этой вселенной есть и другие. Они да, существуют, но существуют параллельно, в других слоях плотности, по факту занимая одно и то же пространство, так что вселенная по сути одна и та же, а восприятие в разном слое идёт разных миров. То есть планета Марс существует во многих слоях, но живут там только в определённых слоях определённые сущности, которые друг с другом могут не пересекаться.

Этот уровень развития сознания очень объёмный, интересный и при нормальных условиях длится многие сотни лет, так как там есть что копать. Виды творчества разные и освоить их - нужно время.

Однако, когда речь заходит про такие понятия как Абсолют, который есть исток всего сущего - никакое освоение красоты не поможет. Ибо совсем другой уровень развития сознания.
Этот уровень - знание. Это отдельный режим сознания, включающий совсем другие возможности. Мироздание наполнено энергиями и это сложный механизм, собранный из энергии, информации, времени, материи - воспринимать его можно прямым образом включаясь в режим яснознания. У нас этот режим часто проявляется в зачаточном виде интуиции. То есть когда мы вдруг озарением понимаем то, что до этого не знали, но очень хотели этого. Чтобы знать больше - нужно развиваться в этом направлении. Недаром речь веду именно о состояниях _сознания_. Слово, которое буквально означает "совместная часть знания". Мы знаем такое понятие как "высшее я". Его же называют сверхсознанием. То есть тоже частичка знания, но намного-намного побольше размером.
Так что развиваясь сознанием на уровне знания мы отдельным образом вникаем в сложные процессы мироздания, уровня уже более сложного чем горизонтальные миры материи. Это как раз речь про вертикаль. Так что если кто-то там пишет что у него над его Абсолютом есть ещё Абсолют, который ещё абсолютнее - ну значит речь именно о том, что кто-то от восприятия горизонтали попытался перейти к восприятию вертикали, но пока ещё ничего не понял в свалившейся информации. Абсолют всего один и находится на вертикали, так что творческие люди, освоившие уровень красоты, его не воспринимают. Всем есть куда расти.

Эти уровни развития сознания ни разу не иерархичны. Мы сами решаем интересоваться или нет любым из этих уровней. Как - это могу написать в отдельной теме. И в любом порядке. Можно не касаясь любви кувыркаться в освоении вертикали, можно совмещать физические тренировки тела и физическую работу с творчеством. Мир даёт нам для этого возмонжости по мере вкапывания в интерес и получения желанных результатов. Но растягивается результат по времени часто сильно, так что у многих пропадает интерес раньше, чем появляется результат. С той же любовью я копал месяцами, хотя результаты иногда проявлялись сразу, когда вваливал много эмоций, а некоторые моменты решались только за годы. Что-то потребует и десятков лет, так как все уровни развития сознания по-хорошему должны проходиться одовременно, в ходе одной жизни. Может в разной степени, но точно не в "одну дырку".

В-общем если считаете тему интересной - пишите стоит ли написать как входить в каждый режим. Или как говорят эти эзотерики - как смещать точку сборки эту самую. Я тренируюсь как раз в знании, так что вытаскиваю эту инфу и мне это интересно.






Картинка от Haribote
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Состояния сознания

Сообщение Vlad »

А можно сделать настоящее яснознание для этого мира? Однажды я в парикмахерской слышал разговор работниц про их подружку, и угадал ее довольно экзотическое имя за секунду до того, как оно было названо. Вот бы иметь такую способность постоянно.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11352
Контактная информация:

Re: Состояния сознания

Сообщение Фаэро »

Да, но требует тренировок. По-хорошему тоже надо тему об этом написать.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1088
x 228
Контактная информация:

Re: Состояния сознания

Сообщение kveltrum »

В-общем если считаете тему интересной - пишите стоит ли написать как входить в каждый режим. Или как говорят эти эзотерики - как смещать точку сборки эту самую.
Да, если не трудно, напиши как-нибудь пожалуйста :)
Ответить