Переключение состояний сознания

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Переключение состояний сознания

Сообщение Фаэро »

Изображение
Тут хочу рассказать как переключать состояния сознания. Но сперва чтобы не путаться в понятиях выделим рабочее поле. Если брать нас как существ, то самой главной частью каждого существа всегда будет внимание. Может не быть даже тела, но внимание будет. Ну вот даже когда мы спим и там нет ни тела, ни ума - а внимание, хоть пассивное, есть.
И вот это внимание у нас дальше включается в остальную инфраструктуру чтобы более полно жить. Куда включается:
1. Есть окружающий мир. Внимание его просматривает и реагирует, приспосабливается, использует.
2. Есть тело. Внимание включается в него и пользуется его возможностями:
2а. Мышцы - для воздействия на окружающее.
2б. Органы чувств - для ловли ощущений.
2в. Мозги чтобы думать что делать и как это выражать.
3. Есть мысли, которые приходят в голову - там и собственные и мимопроходящие из мыслеформ других существ.
4. Есть эмоции, которые по сути энергия, которой можно пинать все процессы либо ускоряя, либо запинывая до смерти.
5. И есть то, что нам сейчас и интересно - сознание.

В каждом пунктике есть наше внимание по ходу жизни, так что на вопрос "кто я?" можно вполне логично перечислить, так как мы потихоньку становимся всем тем, во что погружаем наше внимание. Другое дело что если мы больше внимания вваливаем во что-то одно из спика - мы можем получить в каждом случае совершенно разный результат.
Сейчас же тема о вариантах развития сознания, так что всё внимание на сознание, а на остальное внимание не обращаем.

Как выше написал - погрузить внимание - значит стать немножко тем, куда его погрузил. Из темы о состояних сознания берём варианты: любовь, красота и знание.
Подходим последовательно: вот любовь. Сознание любви - это когда настрой что я - источник любви. Я и есть любовь и сколько нужно - навалю этой энергии на нужную территорию и существ на ней.
Ну типа просто. А фиг вам. Не просто. Делаем. Обламываемся, знаю я вас. Не привыкшие. Вспоминаем как любили кого-то, как доверяли, кто был надёжным - по этим ориентирам вспоминаем состояние, становимся им, становимся его источником, насыпаем ощущение любви на квартиру, подъезд, дом, район - куда хотите, где вас не устраивает отношение к вам людей, где хотите чтобы любовь царила. Тратьте время по интересу - валите любовь от пуза, то есть от сердца, ощущая плавное и постепенное наполнение пространства. Сразу закидывайтесь по времени на часик, чтобы проделать это глубоко, подробно, длинно. По факту выйдет минут за 10 сдохнете. Ибо это труд - работать сознанием. И понадобится много дней, месяцев, лет чтобы выйти на результат. Проблесковые результаты будут сразу, но этим интересом надо жить. Кому интересно - они сами живут этим, без объяснений, но мало таких, а способных и интересующихся много.
Будьте готовы к откатам, к разочарованиям, ко встрече лицом к лицу с собственной слабостью и раздирающей изнутри ненавистью - да, прицип как в мышце - затренил - будет болеть. Тренируешь каждый день через преодоление - становишься сильнее.

Ладно, я вас и так замучал с любовью, давайте про знание. Всем хочется заобщаться с высшим я своим. Или с духовным началом у кого оно есть. Тот же принцип: настрой - знание. Я - источник энергии знания, я источник знания, я есть знание. Можно про себя обсасывать само слово "знание" с чувством, с намерением что так есть. Прочувствовать надо. Я когда первые разы пробовал - в голове такая каша из мыслей была, что аж слетало внимание. Нетренированный был. То есть мы способны это делать, но не сознательно, а как занесёт. Раз в пару недель например - ну знаете с какой частотой я свои темы пишу. Как интутитв нагрянет. А тут речь о том как это в полное управляемое действие превращать.
Даже если не можете удержать в первый раз - просто нажмите насколько сможете - вылетело внимание - снова собрали в кучу, снова прочувствовали ощущение знания. Утром нежитесь в постели - и наяривайте. И вечером нежась перед сном - то же самое. Несколько дней потеряете - потом зацеитесь, легче пойдёт и главное что ответная инфа начнёт сочиться. Мы постоянно же задаёмся какими-то вопросами - где денег взять, как проблемы решить, что делать, кто виноват там... А тут сразу будет отдача. То есть не на всё сразу, но частично ответы будут приходить в виде понимания. Но даже эта частичность - будет очень заметной. И чем больше будете тренироваться.

На самом деле это просто и прикольно - вроде ничего сложного, привыкаешь быстро, оно встаёт на своё естественное место и уже результат толкает тренироваться дальше. И получается что вместо задрачивания неведомой науке точки сборки мы делаем обычное упражнение на внимание, а получаем результат уже из области экстрасенсорики и настоящего познания себя, вертикали, мироздания - вообще пафос.

Про красоту не пишу - сам не прошёл я с красотой до результата. Напоследок оставил. Мне любовь уже помогла за прошлые годы, писал же об этом, а сейчас как никогда интересно знание, интуитив - так что всего себя вложил. Вот и темы пишу - результат по сути этой работы. Сам же не знал про это - мне моё высшее я рассказало. И каждый так может.
А главное в этом процессе - что не зависит этот подход от тела, от внешнего мира, старая ли у нас реальность или новая - сознание и внимание - они всегда с нами. Мы можем закончить жить в этом теле, войти в другое - и навык останется. Сознание же не умирает. Потому нет разницы какие энергии вокруг, есть ли у нас тонкие тела или их нет, есть ли вокруг нас благодарная публика или мы одни со своими интересами. Ну а по ходу практики если вопросы будут - отвечу.





Картинка от Madopen
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Re: Переключение состояний сознания

Сообщение Фаэро »

Есть не очень приятный момент в треинировках интуиции, то есть по состоянию знания: получается как со снами - инфа вытаскивается, даже можно весьма ускорить процесс до мгновенных получений понимания ответов, но они через достаточно короткое время забываются. Как мы сны забываем, так и интуитивные ответы тоже забываем. Так что кто тренируется - не пугайтесь, это естественный процесс. Не знаю как дальше пойдёт, но кое-что нужно записывать.
Ответить