Точка сборки

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Точка сборки

Сообщение Фаэро »

Изображение
Раньше я вообще отрицал само понятие ТС просто потому что сам не имел доступа. Так что прошлые темы были исключительно о состояниях сознания. Одно другому не мешает. Сейчас расскажу о ТС первые впечатления.

Сразу оговорюсь что только сейчас начинает складываться картинка понимания всей задумки: Мирай рассказал о вертикали, на практике научил как делается выход на ВЯ, много инфы ввалил, потом я добавил инфу что мы делали - это уже по более земному уровню прикладуха, но это всё подготовка, а вот как только ТС разблокируют - каждому ВВ придётся открыть и проиграть для себя все эти этапы уже с пониманием что к чему. То есть и выход на ВЯ, и интеграция с 6м-сознанием, потом с ВЯ, понимание зачем центральные потоки (на самом деле этот момент с дэировских практик ничуть не изменился), зачем эфирное тело - у каждого будут эти открытия и всё это будет заново проходиться.

Работа с ТС для людей и высших воплощений принципиально разная: у ВВ служебные задания подразумевают смещение ТС и на ВЯ, и на вертикаль, и на горизонтали - очень много всяких разных практик, тонкостей осознанной жизни (если интересно, могу рассказать по этой теме отличия отношений М/Ж по новым правилам в НР для ВВ и людей), а у людей положений ТС гораздо меньше - в зависимости от развития, но их жизнь не требует осознанности, это илшь возможный бонус для желающих.

Сама точка сборки является сознанием. Такая же часть сознания как аспект, но с разницей что это по сути аспект в аспекте, отвечающий за многомерность восприятия, влияния на ЭИ-процессы и управляющий нашими способностями по этому поводу.

Многомерность восприятия - это значит куда сместилась ТС - с тем местом мы можем как-то взаимодействовать. Это более высокий уровень топологии связи: если любовь - это базовый уровень передачи информации, аналогично Ethernet, в то время как ТС обеспечивает что-то вроде сетевого уровня (типа IPv4).

Влияние на ЭИ-процессы - это возможность считывать и передавать инфу, координируя этим происходящее. Исполнители всегда найдутся, но часто в дефиците заинтресованные подумать...

Управление нашими способностями - это некое подобие функционала подсознания, но на другом уровне: быстрое переключение режимов внимания, сознания, включение соответствующих возможностей и способностей физического тела - ТС делает это сама, без дополнительных указаний. Достаточно иметь интеграцию, то есть быть собой, не давать своё сознание под внешнее управление - и не нужно будет следить, она сама будет работать в паре с сознанием аспекта и высшими сознаниями личной вертикали.

Дальше пишу для ВВ. ТС всегда ощущается чётким центром, всегда понятно где находится - спутать эти ощущения невозможно. Можно перемещать вниманием, но перемещение внимания и перемещение ТС со вниманием - два разных процесса и это всегда чувствуется. Если не чуете этого различия - значит ТС требует разблокировки. Кастанеда писал для людей - те кто только учатся - не способны навредить системе, так что людям не блочили перемещение ТС от 1 до 5, кто лез выше - тех сильно тормозили.
Дэировская "точка Я Есмь" - это ТС.

Условия работы ТС: наличие нисходящего потока (7), восходящего потока (1), фона любви (4) в пределах ауры. Отдельно должно быть эфирное тело наполнено соответствующей энергией для действий. Если условий нет - она повисает в каком-то положении и не действует, а ВВ будет жить как человек. Отдельное требование: интеграция ТС, сознания аспекта, сознания 6м и ВЯ. Я занимался этим когда интересовался соответстующими темами, все они есть на форуме, сейчас же интеграция стала внезапным бонусом что всё заработало сразу. Остальным лучше иметь в виду.

Функционал по отношению к физе, когда ТС находится на:
1 - контроль физического состояния, подброс энергии для восстановления здоровья и выносливости по костной, мышечной, кожной и нервной системам. Если есть поражения - требует рабочего центра трансформации, который работает либо сам, либо ТС им управляет.
2-3 я не тестил, у меня с этим нет проблем, может если задачи будут - напишу.
4 - фоновая работа, восстановление базового уровня связи и личных отношений в социуме.
5 - активация способностей выражения телом красоты.
6 - режим прослушивания интуиции и её связь с мыслительным процессом, облегчение обратной связи по ощущениям тела с ВЯ.
7 - усиление спектров энергий вертикали для тела когда идёт нехватка и требуется уделить внимание её дополнительной поставке. Может зависать на 7, если вот как сейчас происходят осыпания мусора. Работа ТС категорически зависит от нисходящего потока.
8 и выше - непосредственное взаимодействие с уровнями вертикали и существами там через способности мозга. Требует рабочей фантазии, проективного восприятия.

Варианты взаимодействия ТС с горизонтальными каналами не имеют отношения к физическому телу.

Получается целый набор "сделай сам": в нашем случае чего-то не хватает у каждого. ТС можно задавать вопросы: как единица сознания она может ответить через интуитивное понимание и с ней бывает даже легче научиться понимать друг друга чем с ВЯ, канал с которым постоянно отваливается. Внутри ауры если даже канал оборван - ТС просто зайдёт в 6 и даст понять.

В-общем тема интересная, ждём массовой разблокировки ТС, Гея уже передала данные об этом Абсолюту, решается вопрос уже о технической разблокировке.






Картинка от Tiara(Arod426)
aPT

Re: Точка сборки

Сообщение aPT »

Дэировская ЯЕ и ТС разные структуры. ЯЕ это внимание, ТС это режим работы энергетики. Ты все правильно написал про работу внимания, только движение ТС меняет еще параметры, условно называемые частотой: при движении вверх сильно увеличиваются мощность воздействия на окружающее, спектр восприятия и потребляемая мощность, весь спектр восприятия и взаимодействия двигается, тогда как при движении ЯЕ скорее переключается максимум внутри текущего спектра.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение Фаэро »

Реально мощность воздействия не увеличивается, это из опыта.
То что в силу интереса к ДЭИРу высших воплощений у них ТС заткнута - именно отсюда и получается что мы оперируем вниманием. Но редукцию-то мы делаем сознания до центра _сознания_, а не до внимания. То есть переключаемся сперва на сознание тела вообще, а потом на конкретно голову этого сознания, то есть ТС. Понимаю что криво, но логика самой процедуры по описанию ДСВ достаточно понятно указывает на случай, когда надо именно идти по сознанию, не ограничиваясь вниманием.
Понимаю что косяк, но надо подгонять методику под правильный подход, а не под фактическое положение.
И я за то, чтобы развивать старые методики. ДСВ написал свои книги ещё в 90е, уже 20 лет прошло - практика показала все особенности и куда двигаться. Я за совершенствование науки, так что даже если и ты прав, то стоит пересмотреть этот момент и поправить его.
aPT

Re: Точка сборки

Сообщение aPT »

Я из ШМА брал понятие ТС и сужу по своим результатам. ЯЕ и ТС разные структуры, работают по разному.
Если интересно, могу показать на тебе различия в сдвиге ЯЕ и ТС.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение Фаэро »

Напиши как сам понимаешь эти определения. Ты меня пойми правильно - я всего пару дней как узнал свою ТС и сам ещё вкатываюсь. Подробности - они частично уже испытаны, но ещё много беру просто из интуиции. ВЯ объясняет - я это понимаю, но сам ещё не протестил, так что интересны все взгляды со всех сторон.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение Фаэро »

Продолжаем знакомится с точкой сборки. Неожиданно поняли что ТС является хозяином (директором, менеджером :hi_hi_hi: ) всего существа на всех планах.
То есть когда сознание входит в тело - то оно садится в физику/эфирку, да и то только частью. Сознание вспекта - это кусок, но не целая сущность. Целой она становится вместе с ТС. Именно ТС имеет свою соображаловку и доступ ко всем тонким и физическим телам и структурам. И действует как автоматизатор процессов. Она сама лазит по всем телам и если что-то где-то не соответствует той цели, которая намечена общим сознанием (включая ВЯ и каузальное), то эти моменты тут же всеми возможными путями исправляются. Это касается в том числе и физического тела с мозгом. Если центр трансформации живой, то ТС может направить его энергию на нужное место, в то время как сам ЦТ не имеет соображений как действовать и вываливает энергию там, где находится сам.
Та же история с восходящим и нисходящим потоками - если ТС не работает - мы вынуждены гонять потоки сознательно. И этот навык никогда не встанет у нас в подсознание на автопилот и не будет гонять потоки сам. Но ТС при понимании в этом необходимости (когда мы себе ставим задачу быть магами, интересуемся и практикуем), тогда ТС обеспечивает и постоянную накачку и эфирки, и центральных потоков, и чего угодно ещё, если оно (а даже не мы) понимает что должно быть в итоге.

Именно на этом понимании основывается и возможность перехода в НР: ВЯ могут синхронно дать команду всем ТС переместиться в заданное время по нужным координатам. Замануха - это тело. ТС, в отличие от нашего сознания аспекта (то самое, которое мы и имели всю жизнь под пониманием своего сознания), соображает как войти в тело максимально грамотно, не просрав максимальных возможностей. То есть залезть плотно в каждый уголок каждого тела, чтобы это всё работало как единое целое, а сам аспект (ну то есть каждый из нас), понимая умом себя мог пользоваться всеми возможностями и не отвлекаться на всякие прокачки потоков на каждый чих.
ИринаБелка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:15
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение ИринаБелка »

То есть ТС в идеале отвечает и за самовосстановление и самооздоровление всего организма? Стоит только правильно поставить задачу?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение Фаэро »

Да, только задачу не нужно ставить: задачу мы ставим уже тогда, когда имеем цель зачем живём. Либо когда ВЯ определяет зачем мы вообще в воплощении. А ТС при этом гоняет энергии, так как лучше знает куда что нужно для заданных целей. Ну то есть электрику по кранам будет наваливать восходняк, выносливость и плотность эфирки, а скрипачу - промывать мозги на идеальную моторику, абсолютный слух и качать единичку чтобы плечевые мышцы не забивались. То есть ТС для того, чтобы не думать о важных мелочах, а заниматься делом.
ИринаБелка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:15
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение ИринаБелка »

Ясно, а когда мы задаем какое-либо намерение, в первую очередь начинает действовать ТС?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение Фаэро »

ТС вообще действует как отдельное существо, точнее как отдельное сознание. Вот есть ВЯ - у него своя жизнь, у 6м-сознания тоже своя жизнь, но интересы уже ближе к воплощённым аспектам, а ТС - в том же духе, только прямо тут, в теле. Уровни разные, но все эти сознания поддерживают общий интерес и занимаются своими задачами. И мы пока что собираем этих покемонов в одну корзину. То есть мы уже пожили одним сознанием аспекта, потом узнали что такое ВЯ, потом узнали что такое 6м-сознание, теперь узнали ТС - собираем своё большое сознание.
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение il_gatto »

Доброго дня!
Возник вопрос, который уже давно мучает в связи с разбором слоев. И тут тема про ТС как раз "в тему". Вот эта аналогия "ТС как голова сознания" очень близка. Чувствую себя застрявшим на уровне "тела" или в сознании тела. Хотя, вполне вероятно, что это не застревание, а просто недостаток практики, и усилий надо больше прилагать.
Собственно вопрос: если будут, так сказать, "включать" ТС сверху, то можно ли ожидать какого-то прорыва в личных практиках, или вот эту начальную онемелость ощущения тонкого все равно придется самому преодолевать?
Это наверно выглядит, как нытье "Хочу, чтобы все легко получалось!". Просто пока такое чувство, что попал в академию, пропустив все другие этапы образования.
Опять же к тому сообщению в ВК, что положительным опытом будет считаться увеличение числа практикующих — было бы здорово составить краткий мануал "Как перестать ждать переход и начать расшатывать закостенелую ТС" :hi_hi_hi:
, для тех, кто не варился в этой теме последние пять-десять лет. Может тут где-то уже было, и я просто не докопался еще.
В любом случае большое спасибо за весь этот огромный пласт информации, которой вы делитесь!
ИринаБелка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:15
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение ИринаБелка »

В разделе "Вертикальное устройство мирозданья" есть недавняя тема "Как практиковать сейчас". Попробуйте с нее начать))
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение il_gatto »

Ахаха!
Как часто бывает — все под носом находится :)
Буду изучать. Благодарю! :a_g_a:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение Фаэро »

Разблокировав ТС мы получили несколько новых ощущений и понимание того как тело и сознание реагирует на смещение ТС, но радикально ничего не поменялось. ТС стала бегать по центрам, что-то делать, но никаких продвижек в этом не ощущалось. Ответ нашёлся с одной стороны по наблюдению, с другой - в теме Мирая о ТС. Речь о центре между лопатками, который Мирай определил как центр, отвечающий за функционирование структуры ТС. Смысл центра - сознательное взаимодействие с ТС, но не только - ещё и с ВЯ и сознанием 6м и с другими частями сознания.

Мы пока что имеем интуицию как средство связи с частями сознания. Но интуиция - неуправляемая штука. На свой вопрос мы получаем ответ от сразу до задержки в несколько дней. Дело тут в том, что наша теперешняя интуиция активируется по сигналу снаружи. То есть когда ВЯ или каузальное сознание нам что-то скидывает - в этот момент мы ловим понимашку, но когда сами хотим что-то узнать - ничего не происходит.
В эзотерике принято считать что такое положение дел происходит из-за лени, отсутствия практики и нежелания развиваться. Однако, обилие практиков и достаточное их усердие в нужном направлении давно доказало: нет самой возможности сознательного взаимодействия с ТС. На центре функционирования структуры ТС (ЦФСТС) стоит блокировка практически у всех. Внимание сбивается если начать высматривать сам центр, поэтому зацепиться невозможно. Если же суметь заглянуть внутрь - там находятся опять же серые конструкции сбивки внимания, направленные на то, чтобы все усилия сознания по управлению ТС были слиты вникуда. И самое коварное, что такая блокировка есть даже у тех, кто способен видеть горизонталь или вертикаль с помощью искусственных надстроек. Естественно мы передали эту задачу всем частям сознания и они что-то делают. Нужно время чтобы засечь изменения. Вертикаль интересует лишь возмонжость внешнего управления ТС, по аналогии с интуицией, так как разблочить всех - ненужная никому задача.
ИринаБелка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:15
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение ИринаБелка »

Спасибо, Олег!!! Уже несколько месяцев ощущаю шевеление энергий на спине между лопаток. Предполагала, что это связано с ТС, но не видела особых изменений. Может, только немного со здоровьем и с энергиями получше стало. Но это уже хорошо)) Когда что-то болит, не до Любви)) Получается, она у меня разблокирована. Постараюсь с ней подружиться)) Особых изменений по магии в СР у меня похоже уже не предвидится, ВЯ мне так сразу и сказала, но я все пытаюсь :nez-nayu:
Ответить