Многомернсть любви: выносливость и эмоции

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Многомернсть любви: выносливость и эмоции

Сообщение Фаэро »

Изображение
По мне так любовь - тема бездонная. Сколько копаю - нахожу каждый раз что-то новое.
Задумался о том почему за последние годы я определяю любовь разными ощущениями и состояниями, нахожу с каждым годом новые грани и этому конца не видно.
А вот, не склассифицировал.

Но сперва надо определиться с тем, что отношение к жизни у нас тут косячное. Не может быть выживание нормальным состоянием. Нормальным состоянием может быть только жизнь полноценная.
Раньше об этом думать не приходилось, так как отпинывались от матрикса. Сейчас прошло время внешних давлений, но мы мирно жить разучились. Ну, будем учиться обратно, иначе загнёмся от прогрессирующей окопной болезни.

Раз тело у нас физическое - значит и вся жизнь строится вокруг самого тела, вокруг его движения.
Медитации - специфический вид практики, никому не нужный, кроме совсем бородатых.
Жизнь уже должна содержать все виды практик и это обязано быть естественным, незаметным, но решающе действеннным.

Как на каждом слое выглядит любовь - тоже понимать будет не лишним.

Для начала надо понимать что такое любовь вообще, независимо от уровня.
В общем случае это открытость для какого-то энергоинформационного обмена.
То есть сперва - мы открываемся какой-то теме.
По пунктам:
1. Идёт любопытство. Буквально - испытание любви. Чуть-чуть приоткрываемся.
2. Интерес. Собираем инфу, щупаем энергии. От английского in the res(ource) - то бишь в ресурсах копаемся.
3. Участие. То есть становимся частью действия. Сами делаем.
5. Ответственность. То есть создаём в процессе ответную обратную связь от своих действий. Добавляем своё, меняя и дополняя своими силами выбранный слой. И это уже получается что мы сами несём в себе часть того что любим.
В итоге мы можем сказать что полюбили определённое направление.

Ощущаете к чему клоню? Здесь нет места потребительству. Нельзя любить потому что кто-то принёс любовь и дал. Не получится, этого физически нет в любви. Вот пройдёмся по уровням и посмотрим что такое любовь для наших разных состояний сознания.

1. Выносливость. Развитие тела.
а) Мы всегда любопытствуем на тему как стать здоровее, крепче, красивее, сильнее. Это ещё не интерес, но любопытство.
б) Лишь некоторые пробуют сходить разок в бассейн, ходить на тренировки, вникать в асаны йоги. Это уже интерес.
в) Кое-кто зацепляется за интерес и переходит к встраиванию в жизнь чего-то связанного с телом: ходить со скандинавскими палками, бегать утром, ездить на работу на веле и т.д. Но уже на основе интереса. Тут же главное что мы строим ЭИ-связь. Если любопытство не перешло в интерес (например внешняя мотивация - кто-то сосватал), то участие через силу не создаст любви. Такой вымученный интерес - совсем не интерес. И участие окажется временным, разовым.
г) И вот когда уже пойдёт результат - возникнет ответственность. То есть когда опыт уже даёт человеку достаточно основания советовать другим что прошёл сам, показывая примером то, чего он достиг и за что отвечает.

Это - любовь к телу, любовь к выносливости.

2. Эмоции.
а) Ради эмоций мы общаемся, дружим, путешествуем, читаем, даже ласка и секс - это тоже источники эмоций. Естественно мы любопытствуем этими темами.
б) Лишь некоторые изредка выбираются на природу, в другой город, встречаются со старыми знакомыми и смотрят какой-нибудь свежий фильм. Здесь чтобы перейти от интереса к участию - нужны условия: деньги, время, силы. Но выберете ли вы себе более глубокий опыт любви к эмоциям?
Ведь при этом есть и другие виды получения эмоций - телевидение, соцсети, сплетни в курилке на работе, конфликт с тёщей. Это бессильная атрофия интереса ради потребительства чужих эмоций. Такое никогда не перейдёт из фазы интереса в фазу участия.
в) Знаю людей, которые каждый сезон ездят по шарику. И радуются как дети каждый раз. Знаю тех, для кого секс и ласка - это возможность глубокого познания множества интересных эмоций (правда, они все медики по образованию, надеюсь, это не правило), да даже мои подружки смачно шопят свои тряпочки и от каждой обновы получают кайф. Всё это - участие.
г) Вырабатывается чутьё как масимально кайфово жить. Вкусно есть и готовить. Радостно отдыхать и звать с собой друзей. Найти лучшего в районе парикмахера и притащить к нему всех подруг, а потом кайфовать от взаимной радости или какой букет они там испытывают. Ездить на лучшей для себя машине и уметь выбрать лучшую для всех друзей кто попросит. Вовлекать других - это всегда ответственность. Лишь тот, кто творит любовь уровня эмоций, может это.


Тема получается затяжной, потому подведу промежуточный итог: любовь всегда связана с нашими действиями от любопытства до ответственности. Если дело доходит до участия - это всё равно развитие. Если всё оканчивается только интересом и не идёт дальше - вы зря тратите силы и время.

Подумайте и посчитайте сколько сил и времени у вас каждый день уходит на то, что не приносит любви?

Моя задача - дать в итоге понимание куда двинуться в поисках любимого дела. Сейчас я написал только начало.
Если интересно - чиркните стоит ли продолжать, интересно ли это?






Картинка от Solru
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 693
x 635
Контактная информация:

Re: Многомернсть любви: выносливость и эмоции

Сообщение Воскресенье »

Олег, благодарю, очень интересно и своевременно. Без любви просто никуда.
Продолжать надо, да.
:ro_za:
Я могу :co_ol:
ИринаБелка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:15
Контактная информация:

Re: Многомернсть любви: выносливость и эмоции

Сообщение ИринаБелка »

Олег, про любовь всегда интнресно))
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Многомернсть любви: выносливость и эмоции

Сообщение il_gatto »

Пожалуйста, продолжайте! Очень интересно, про траты времени и сил прямо в точку.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Re: Многомернсть любви: выносливость и эмоции

Сообщение Фаэро »

Приходится отложить продолжение. Ну про 3 я написал черновик, про 4 половину - и бросил. Тяги не хватило.
Задача на сейчас малореальная - понять самому что нужно написать в первую очередь и что проделать самому, чтобы понять что важнее сделать раньше. Всё на интуиции.

А задача - вернуть способность быть собой. Вот, например, сейчас Дидюля проводит конкурс каверов. И участников адекватных очень мало. Это либо пожизненные профи, которые что угодно сыграют, либо в конец увлечённые, которые может и сделают красиво, но в узких пределах. А основная масса участников - какая-то дурная массовка, которые хотят сыграть на публику.
Это вообще не должно быть так. Должно быть красиво и доступно для всех. Сама красота должна быть по сути своей понятна.
И не Валерию Михалычу это людям объяснять - он спец делать красоту высшей пробы. А моя тема - сделать нас способными понимать что такое красота и уметь её делать.

Только причины тут очень необычные. Меня засадило очень далеко от настоящего понимания красоты. И мало того что АЦ расстреляли, надо убрать то, что они натворили. И когда я писал начало темы - я хватался за озарения точно так же как и моё ВЯ, которое глядить сверху в дырку, у которого нет понятия что способность понимать красоту можно заткнуть - и он мне кидает то одно, то другое - мол, мужик, попробуй вот так и вот этак, может получится. А не получается. И я если убедился что меня не двинуло вперёд - бросаю и хватаюсь за следующее.
Теоретически у меня могут быть помощники в этом деле - кто охватывает и любовь к творчеству и любовь к ЭИ. Но их как иголок в стоге. Мой постоянный товарищ по этой теме всё время куда-то исчезает, так что не так всё хорошо бы как хотелось. И спецов по ЭИ видящих - тоже фиг найдёшь, у всех всё в жизни криво. Так что темы буду писать как и раньше хаотично, по наплывам. Вариантов тупо нет.
Ответить