Сила Духа

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Сила Духа

Сообщение Фаэро »

Изображение
Была такая хорошая тема у Мирая тут
https://mirai8.livejournal.com/73092.html
но выглядит текст достаточно отдельным от прямого применения нами, особенно сейчас.
Потому мы с Милой Митител пошли в разведку с вопросом что же такое Сила Духа вообще.
И кое-что узнали подробнее...

Для начала об странном слове "интеграция". Приходится много практиковать, а потом осмысливать и уж потом пытаться объяснять другим что же это за зверь :bra_vo:
Так вот интеграция - это способность сознания прокачивать определённую энергию.
То есть чем мы больше в практике проникаемся в какой-то вид энергии - тем мы делаем его частью своего арсенала инструментов сознания.
Сила Духа очень подобна Личной Силе и наработав её в каком-то воплощении - навык остаётся с вами навсегда. Сами понимаете - сколько наработали - столько и останется.

На наработку Силы Духа уходит много времени - навык нарабатывается в моменты преодоления страха и побед над трудностями в 3м. Каждое преодоление - это какой-то процент на увеличение канала для этой самой энергии Феникса. Сила Духа имеет форму и видящие могут рассмотреть её в 1м контуре - она легко различима и можно оценить насколько существо в этом плане прокачано.

У нас есть всегда три варианта как вести себя перед трудностями и страхами: можно избегать и перекидывать другим, можно сдаться в процессе, а можно преодолеть.
Два варианта не дают прироста навыка, один - даёт.

Теперь откуда взялся Феникс и легенда применительно уже к нам.
В этом воплощении мы уже упёрлись в факт что трудностей всем навалено без меры. По себе могу сказать что обладая весьма развитой Силой Духа (спектр обязывает...) я давно задавал себе вопрос - победил я трудности в этой жизни или сломался? Ответа не было, так как даже те сливы и потери что были по жизни - они прошли как волны слома и восстановления. И только сейчас, задавшись этим вопросом, стало понятно что сломы были, но после слома включалась энергия Феникса и именно она давала буста на выход из кризиса, но не качества разума, личности. А причина наличия способности поиметь эту энергию - были духовные заслуги. В этом случае духовная работа - это действительно духовная работа: преодоление трудностей ради навыка - это есть духовная работа.

Теперь про сам проход этих испытаний.

Каждое испытание должно быть принято как вызов, отработано своими силами ради цели победы, а по окончании - принято как пройденное.
Очень яркий пример этого - учёба на высшее образование. Пять лет учёбы принимаются, проходятся и получается диплом, который никому не нужен, а вот духовный опыт - наработан настоящий. А кого отчислили - тот может по жизни и нашёл себе место и без диплома, но вот духовного опыта не наработал.

Если рассматривать каждый случай прохождения трудности, то это больше борьба с собственными слабыми сторонами. Трудности учат пониманию что даже если всё кончено, даже если ты сломался окончательно - всё равно можно выйти победителем. Ломаешься ты сам, но ломаясь - открываешься тому, кто может дать тебе сил, если ты готов встать и идти дальше. Сила Духа, так же как и любовь, активна в момент открытости и идёт через тот же сердечный центр. Духовная работа здесь в том, чтобы уметь быть открытым даже если потерял всё. Ну я по опыту излагаю.

Однако, слабость может брать верх и многие ВВ ввели в привычку перенятое у искажённых: перекидывание проблем на других, паразитирование, подмену понятий - всё ради того чтобы не трогать страх, не переступать через гордость, не служить другим (а я эту тему пишу для ВВ, у которых % служебности). Плюс неадекватное количество трудностей на одно воплощение сделали многих просто автоответчиками, генерирующими негатив в ответ на любые трудности. Выедание мозгов, висение на близких, пьянство, гнев, ждунство и прочие виды сдачи себя матриксу заради избавления от необходимости проходить очередную задачу. Сейчас это достигло пика своего проявления.
Многие ВВ стали бояться духовной работы, почему-то причислив её к развлекательным медитативным практикам, не дающим, однако, результата. Они почему-то возомнили себя важными только на основании того, что Мирай дал им ориентиры на уровень их Высшего Я. Они почему-то разрешили себе ждать готовенького от вертикали и считают нормальным обвинять вертикаль в собственных промахах. Они не врубились зачем вообще нас называют высшими воплощениями и что нам естественно по природе делать.

Мы все были оторваны от высших я на миллиарды лет. За столько времени можно было бы и понять зачем вообще жить. Те, кто живёт свою жизнь уверенно, не поддаваясь и не сдавая себя на веру, вызывают у меня безмерное уважение. Кто тащит, не боясь сложности - респект вам.

Сейчас не время для трусости. Не время для веры. Время не размазывать себя об других, а быть целым и достаточным. И у каждого это есть, вопрос только решиться стать собой и отвечать за себя.








Картинка от Sakimichan
dx2
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 636
x 677
Контактная информация:

Re: Сила Духа

Сообщение dx2 »

Вроде всё и так - да только "очередная задача", она тоже от матрикса. Как и образование и прочая.

И если раньше это в какой-то степени имело смысл, то чем дальше, тем больше "цветов" из этого мира вымывается, более пустым всё кажется. Вещи вырождаются - все вещи, понятия, "общественные институты" и так далее ...

А если оно вырождается, значит в будущем его нет. Что ВВ со своим (хоть даже через интуицию) обострённым чутьём - вполне себе "полуосознаёт".

Мир, в котором нет жизни - не цепляет. А "ждунчество", "иждивенчество" и прочая - это только следствия, каждый минимизирует расходы энергии на этот мир так, как умеет. Это никак не режим "служения", это режим "сохранить себя". Другой вопрос, что в своём-то мире можно что-то и творить. Но этого мы, как раз, и не знаем - кто и как проявляет себя вне сферы интересов "группового разума цивилизации".

p.s. а барышня на картинке слегка вульгарновата для отображения Силы Духа, мне кажется :)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Re: Сила Духа

Сообщение Фаэро »

Барышня - для отображения Феникса и его спектра :-)
Смысл как раз в том, чтобы независимо от существующего в мире суметь воспользоваться совершенно любыми декорациями чтобы напаркурить себе какой-нибудь навык.
Про то и пример - ненужная по сути учёба всегда была для меня источником самоуверенности: раз смог преодолеть - значит чего-то стОю. А по факту вышло что оно действительно полезно, только не в физическом плане заработка, а как раз в плане духовного развития.

Если мы все не видим результатов каких-то действий, то это же очень полезно знать, что какие-то из них на самом деле полезны не только в этой жизни, но и являются смыслом развития сознания вообще и в следующих воплощениях сильно пригодятся.

Я бы был очень рад, если бы кто-то дал мне это понять раньше.

Всю жизнь в этом мире делаем мы сами - наш опыт и интуиция влечёт нас (ВВ) если не помогать другим, то давать пример и направление где найти интерес в занятии и смысл в развитии. Даже если вокруг матрикс. В таком раскладе когда ВВ начинают ныть что им не дали жизни, не спустили удобожуябельный матриксный сценарий, дали сложную карму - это выглядит как-то опущенно, несвойственно высшим аспектам. Мы же смотрим вокруг, видим этих известных из ВВ, которые сейчас тащат, хотя живут с нами и среди нас. Мне самонепозволительно быть хуже их. Я с ними хочу и буду. И других тяну примером.

И что значит режим сохранения себя сейчас? Что в нас такого чтобы сохранять? Мы разве что-то имеем кроме дерьма? Или запутанные донельзя житейские ситуации - наше достижение, которое надо хранить и не расплескать? Ну случилось так, что у нас не было информации как вести правильный образ жизни и нас воспитывали как тварей. Это факт. Но если мы с этим согласны и верим в это - ну так значит такие и есть твари. Мы живём своими намерениями, своим образом, который через сознание делает нас самими собой.
Это труд. Бомжевать проще.
dx2
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 636
x 677
Контактная информация:

Re: Сила Духа

Сообщение dx2 »

Кому дали "судьбы" - те и расцвечивают старательно этот мир собой. Хорошо ли это сейчас?

А кому не дали? Ну, можно ныть, можно не ныть - ничего не изменится. Просто, кто ноет - слишком сильно повёрнут головой к этому миру и его "ценностям" и ищет обилия их, а не себя. Не так-то это просто - оторваться от "информационного потока" цивилизации.

Та же самая учёба при сгоревшем Меркурии - это сущий ад, знаю по себе :D И таких вещей по судьбе старательно разложено, а в голову залиты "нормативы цивилизации". И старательный ВВ ползёт и преодолевает. Ни на что другое более и не остаётся. Потом, правда, срабатывает предохранитель - а нафиг это всё надо, пошли в ж., сколько можно. Жизнь-борьба за какую-то хрень - это не жизнь.

Тут было недавно, что воплощённые через Арктурианский АЦ валят в хикки. Так это нормально, это естественная среднестатистическая реакция на такой мир. Это может не нравится, но раз оно происходит - значит такова среда. И эти ВВ наверняка рыпались, преодолевали, да. Старались.

Ну, а у сваливших в сторону - есть второй шанс, поискать что-то в тишине. На это и нужно сохранение себя, энергии, наработанного понимания своей сути, итд.
Не только дерьмо у нас внутри, всё-таки, иначе мы были бы вполне тут щасливы ;)

И таких "эмигрантов" дофига, кстати. Типа инженеров, ушедших в электрики, потому, что так "дури меньше" (прямые слова).
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Re: Сила Духа

Сообщение Фаэро »

У меня есть понимание что "хороших судеб" не давали вообще никому. Есть те, кто тащит забив на все эти судьбы.
У цивилизации сейчас нет никакого потока, да и цивилизация без игры сейчас - это вообще чушь полная.
Вообще кивать на всякие морали и нравственности - признак опускания себя до уровня немощного. Ну опустился, а что поимел с этого? Неужели сложно поставить галочку и пойти дальше?

Чего там можно понимать, если мы тупые дальше некуда? Даже за своими мыслями контроль - признак элитарности.
Тем более не встречал чтобы из инженеров в электрики. Сам как раз в обратную сторону эволюционировал из электрика в инженера и у других вижу примерно в том же духе.

В хики валятся дети ВВ независимо от способа воплощения. Поломали поддержку потому что. Арктур тут ни при чём. Просто есть возможность в Японии платить детям за съём квартиры, а в этой стране так не получается. А проблемы одни и те же.

В нас ничего нет хорошего, нечего сохранять. Во мне точно ничего нет. В других тоже не вижу ничего такого требующего сохранения. Моё достоинство - это то, что удалось сделать выше этого твоего уровня "информационного потока цивилизации".
dx2
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 636
x 677
Контактная информация:

Re: Сила Духа

Сообщение dx2 »

Под потоком я понимаю форматирование мыслей. Все этому подвержены.
Входим в автолайн и видим ряды со смартфонами, всех возрастов. Через общение, через цели, внедрённые в голову в детстве и позже, через информацию прущую в голову изо всех щелей... Это всё и есть действительно дерьмо. Вот оно и ноет - просто не стоит обращать внимание ни на своё такое, ни на чужое.

Ну и под "хикки" я имел в виду чуть шире - любую миграцию в сторону от "общественно-одобренной самореализации". Человек тупо устаёт бороться и "валит в себя". И это совсем не плохо, поскольку кроме себя-то тут ничего настоящего и нет. Той искры Духа, из которой и человек и ВВ и строится.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Re: Сила Духа

Сообщение Фаэро »

Нет? А если найду? :hi_hi_hi:
dx2
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 636
x 677
Контактная информация:

Re: Сила Духа

Сообщение dx2 »

Не вопрос ;) Каждый развлекается как может и как хочет.
В любом случае - сам это дело собою и расцвечиваешь :) Притягиваешь людей, события и так далее ... поскольку являешься "метрономом" для них (или одним из таковых).
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Сила Духа

Сообщение Молния »

Назло неудачам...Назло заварухам,
чтоб не было с Вами - не падайте духом...
Бывает, что ...носом, коленками, брюхом...
что ж, падайте всем, ... но не падайте духом!!!

(Вербин Е.И)
Nihil verum est licet omnia
Ответить