Худшее искажение - жертвенность

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 777
x 11231
Контактная информация:

Худшее искажение - жертвенность

Сообщение Фаэро »

Изображение
Если вам какие-то мои темы может покажутся уже когда-то прочитанными у других авторов, то скажу что пишу ровно то, что на данный момент разблокировано для использования, а раньше вот не смотря на теоретическую правильность почти ничего не работало. И сейчас работает далеко не всё.

Ситуация сейчас трудная в том, что силы очищения, даже подкопавшись к нам и даже при том, что мы уже имеем бесспорные доказательства их действий и определённость их будущего успеха, эффективность их работы стремится к нулю, ибо чем ближе они сюда, тем медленнее идёт процесс.

Совершенно логично нам сделать ход навстречу. Тем более что магия доступна, мы временно защищены со стороны своих ВЯ от смерти и тотального неблагополучия, инфу как действовать - вроде интуитивно скидывают и явно не только мне, тем более что я в этом деле далеко не топ. Но действий нет. Все ждут переход, все просят помощи и никто не пытается шустрить.
Причина этого находится в забитой морали и нравственности, конкретно в жерственности. Именно жертвенность была всегда самым передовым и эффективным оружием против высших воплощений.

Смысл существования ВВ всегда один: быть примером для людей. В лучшем случае - быть примером разумного, духовного и божественного, а в худшем - любого порока. Каждый из нас - та ещё иерихонская труба и прожектор перестройки, которую нельзя отключить. Исторически высших воплощений переманивали в дуальную власть, преступные религии и средства массовой серой информации. Потому что это работает всегда и независимо от нашей осознанности.

Сейчас, когда политинформация не у дел из-за понимания простых вещей и телевизор никто не смотрит, на первый план по действию вышло то, что вбито в нас изнутри и оттуда разрушает.
Внедрив жертвенность в нашу этику матрикс поимел кучу выигрышей:
1. ВВ не действуют активно, так как готовы терпеть.
2. ВВ думают о других, забывая себя.
3. ВВ не считают что они ответственны за этот мир и ситуацию в нём.
4. ВВ уверены что они ни на что не способны.
5. ВВ уверены что кто-то должен им помочь.
6. ВВ считают магию несуществующей.
7. ВВ считают себя такими же как все.
8. ВВ считают что это совершенно нормально.

Но это ненормально. Многим пришлось смириться с жертвенностью из-за бесконечного давления даже если очень трепыхались. И этот момент многие гонят от себя, смирившись с позицией жертвы. Но это именно тот тигр, держащий вас за яйца, разжать которого можно только признавшись что жерственность есть и она нас уничтожает.
Многие на пути к собственному счастью готовы убивать, жертвовать кем-то, теми же тварными. Но солдат - всегда жертва командира и убийца, а палач - всегда сам жертва того, кто ему приказывает. И хоть сколько убей тварных - это не изменит ничего. Это не изменит того что внутри.
При том что вот как раз собственные настройки мы можем крутить как угодно и результат не потребует от нас вообще никаких, как раз, жертв.

Тонкоплановые серые конструкции цепляются за нас только и исключительно при наличии на то нашего разрешения, пусть и полученного часто обманными путями. Один из главных обманов - напихивание в подсознание каких-то левых правил, какими и являются мораль и нравственность.
Они поддаются корректировке при последовательном доказательном осознании более чистого, неискажённого опыта, который сменяет искажённые установки.
Главная причина самой возможности зацепиться за нас ложным установкам то, что мы считаем возможым и допустимым такое положение. Если мы считаем что можем быть уязвимы - мы уязвимы.

Первым что нужно уяснить для выхода из клина - это как должно быть в ситуации, предусмотренной конструкцией мироздания. Предусмотрено и не зависит от желания Абсолюта, богов материи и прочих игроманов-вредителей с высших уровней.
Мир существует проходя сценарии истории. Эти сценарии принимаются ответственными за развитие событий и их усилиями формируются причины поведения людей.
В нашем случае сценарии отсутствуют - мы видим это по отсутствию новых войн на планете.
Ответственным за развитие событий сейчас может быть кто угодно. И если у власти рулит человек или тварный - его возможности ограничены подчинённой ему иерархией. В случае ВВ есть возможность своими стремлениями, мыслеформами и намерениями выстраивать тонкоплановую причину дальнейшего развития ситуации. Хотя бы для себя самого.
Глобально высшим воплощениям не нужны ни власть, ни богатства - это очевидно скучно. Но на что-то путёвое вроде самореализации и развития в горизонтали рассчитывать можно только после очищения, так что единственное что мы можем - это собрать себя в нормальное для нас как существ состояние. Прекратить быть жертвой. Выкинуть из себя опыт жертвы, привычки жертвы, настрой жертвы, безответственность жертвы. Всё что касается жертвы в себе должно быть убрано, вырвано, растоптано и отправлено высшим Я, Абсолюту и куда угодно ещё, но не нам и не людям.

Эта тема не станет руководством к действию, я это знаю в силу опыта. Но понимание опасности жертвенности может заронить сомнение в непоколебимости матриксной этики, а это уже даёт шанс помощи нам с личной вертикали. Сам это когда осознал - у меня истерика случилась. Почуял всё связанное с жертвенностью у себя и просто в истерике начал выдирать это из себя даже не следя за словами - настолько это было нестерпимо ощущать, настолько это чужое и разрушающее.
Перестать быть жертвой, прекратить вести себя как жертва, перестать верить в нормальность быть жертвой, прекратить считать жертвы нормальным явлением. Это сейчас актуально нам всем. Уверенными мы можем быть только перестав встраиваться в бесконечные искажённые цепочки жертв-палачей и любого другого садо-мазо.
Каждая позиция в нашем подсознании должна быть перестрена из искажённого настроя в чистый:
1. От наших действий ситуация может стать лучше.
2. Сумев сберечь себя - мы сможем показать пример другим.
3. От нас зависит вибрационный уровень и чистота мира.
4. Мы магические существа и наши намерения, настрои, стремления меняют мир.
5. Мы самодостаточны даже поодиночке.
6. Энергоинформационика является частью магии и многократно проверена в эффективности.
7. Высшие воплощения - специальные предусмотренные конструкцией мироздания существа, созданные для направления развития своего мира как в режиме осознанном (с доступом к вертикали), так и в режиме неосознанном, автономном.
8. Высшие воплощения сами вправе оценивать актуальность этических утверждений и менять их при наличии желания и способностей.

Теперь мы, наконец, можем понимать как всё должно быть и действуя восстановить себя и привести ситуацию к готовности к изменению реальности. То, чего никто сверху не сделал за 21 миллиард лет - могут сделать только те, кто для этого предусмотрен конструкцией.

Имейте в виду что правильное положение дел было в очень огромном количестве миров, называемых сейчас "параллельными". Этот мир специально топили и сломали, но нормальный ход развития и неискажённая роль высших воплощений сохранялась всю историю в очень многих мирах, так что не стоит думать что мы первые доходим до таких "истин". Сами знаете что в старой реальности мы остались последние, а остальные как раз не были настолько безнадёжными. Так что шансы есть, должны суметь.





Картинка от Sao Satoru
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 197
x 147
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение Lirkato »

Фаэро писал(а):собственные настройки мы можем крутить как угодно и результат не потребует от нас вообще никаких, как раз, жертв.
Ну вот у меня эти крутилки покрыты последствиями того что я многократно обосрался и облевался.
Если преодолеть отвращение едвали что-то удаётся переключить - под жидкими идут густые и даже затвердевшие слои, подписи и обозначения не видно.
Сиреневый на белом чёт не особо забарывает.
Фаэро писал(а):Эта тема не станет руководством к действию
а зачем она? очередная рекламка в сириусянском стиле:

жертвой быть как перестать
ты узнай всего за пять
тысяч двести семь рублей
обратись ко мне скорей!


то что на лендинге кнопку "оплатить" заменили на "осознать" и звонить надо к ВЯ не меняет ситуацию вкорне,
тк те кто мог - уже, а остальным нужен список шагов, а не преимуществ.
Фаэро писал(а):я это знаю в силу опыта
... но делиться им конечно же не буду, ведь для этого нужен анализ, а у меня, простите, другая конфига!
и вот опять всё сводится к

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей.


Вот Василий в известной теме толковые советы раздаёт:
заявлять конкретно сформулированную цель, посмотреть (почувствовать) на сколько оно надо.
Цель: Пишу это тк есть ощущение что "вот сейчас уточню и автор расскажет про то что мне интересно"
Результат: вновь и вновь автор вторит что уже всё мне объяснил и продолжает в том же духе.
Вывод: мои усилия не результативны и не востребованы. Просто я не сразу понял ошибку.
Жертвенность: 62%
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 777
x 11231
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение Фаэро »

1. Крутилки становятся видны на обострениях - ловишь себя в момент, мягко говоря, дискомфорта - и вот тебе доступ к этой крутилке.
2. Все эти цвета - не знаю зачем это нужно, ибо не вижу цветов. Есть ощущения, в них всё внимание, над ними оперируешь намерениями и всё разруливается.
3. Тема обращает внимание и триггерит уже готовое к разборке. Это помогает. Я пока считаю что с ВЯ связи почти ни у кого нет, а вот мы сами навести порядок со своим вниманием - уже способны, потому пишу ровно то, что было глобально разблокировано и доступно нам.
Ибо были времена когда надо было активировать любовь - кто вник - включились, у остальных подтянулось по фону через год, потом та же история с личной волей - я написал когда стало можно оторвать себя от внешнего ведения, а сейчас это уже опять дотягивается фоном.
В любом разе решают единицы, ради них я пишу, всё это действует, находит своих благодарных товарищей, а кто не сумел - всё равно подтянутся, только время потеряют.
4. Все намерения, настрои и изменения настроев я написал буквально. Всё перечислено, всё готово к взятию в готовом виде и использованию.
5. А теперь ты похвастайся что же ты лично достиг благодаря объяснениям Василия. Именно конкретные достижения. А то хвалить ласкающих горазды...
6. Формулировка косая. И цифра тоже не та. Если реально серьёзно жаждешь двинуться по практике - пиши в личку или в чате вк - договоримся, созвонимся, помогу. Никогда не отказывал в практиках на простые базовые моменты. Сочту странным и несерьёзным твоё отношение если забоишься.

По теме: эффект от практики понравился. Если в течение дня ситуацию в голове (мысли, настрои, намерения) привык держать волей и это достаточно сильно отъедало энергию, то сейчас на контрасте стало меньше влияний. Особенно заметно это утром, когда проснулся: в этот момент обычно внимание болтается и скачет хаотично - я писал когда-то про щёлкание кадров левых мыслей примерно по 2 в секунду, пока не остановишь принудительно, а сейчас этой дёргалки, наконец, не стало. Внимание висит в одной точке и куда хочу туда и двигаю.
Видимо поэтому раньше казалось неэффективным вваливаться в тренировку воли - по сути есть период когда 3 выводишь из внешних влияний, но дальше начинается уже полное владение волей, но невладение вниманием. А так как почуять это не получается - я вот вваливался в тренировку воли и по сути силой давил противодействия вместо их убирания. И это во всё не выходя из головы.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 197
x 147
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение Lirkato »

скипну беседы сытых с голодными...
1-4

5. хвастовство оставлю пердунам. Василий пишет дельные вещи про GUI: цели, особенности условий. вопросы: что происходит, зачем, какой статус (% чистоты) даже без ответов могут отрезвлять. Для меня это актуально. Достигнуть тут надо привычки этим пользоваться и настраивать. Еще более актуально, но об этом он уже не так часто пишет.
А вообще, судя по паттернам реакций аудитории, он явно не все свои цели нам обозначил ранее... :men:
6. это похоже на тяжёлую манипуляшку через запугивание собеседника. она не особо работает сейчас тк в отличии от тебя мне-то хорошо известно что я очень странный, очень не серьёзный и уж точно ссу, а каким меня сочтут не влияет на мою жизнь, ведь отказался от цели производить впечатление...
но если есть хоть малейший шанс на сдвиг или хотябы узнать что-то новое по одной из моих проблем, отказаться не имею права.
решу технический вопрос с телефоном и будет созвон.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 777
x 11231
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение Фаэро »

Дальше стоит обратить внимание на обратную сторону проблемы - насилие.
Этот момент некоторые путают с неуправляемостью энергий по 11, а это разные случаи.
Энергия 11 может в неуправляемом виде вылиться во вспыльчивость и гнев, так как эта энергия подразумевает мгновенный выброс большой мощности без корректировок по ходу действия.
Насилие же - спланированные действия, достаточно протяжённые по времени.

Причина проблемы в том, что результатом дуальности всех разбросало по разные стороны этой проблемы: те, кто не стал жертвой - стали палачами и жизнь за жизнью занимались мучением людей, что сейчас привело к отдельному опыту и кармическому багажу, связанному с набором морально-нравственных устоев, нацеленных на доминирование любой ценой.
И если осознать жертвенность сложно, то осознать склонность к насилию в разы сложнее, так как эта проблема будет маскироваться под средство выживания и помощи слабым.

Проблема насилия проявляется как активное желание хвататься за оружие, почитание сильных личностей, агрессивность на словах в сторону ошибочного поведения окружающих.
Замечу что проблемой это является для высших воплощений, так как именно нам во все времена приходилось творить историю, побеждать, вести за собой не считая потери. И это вечное "либо ты либо тебя" привело к безусловным реакциям совершенно без желаний понимать реальность, исправлять косяки.
Сильным быть - дело хорошее, но сила должна сочетаться с любовью как видом обратной связи и осознанностью, чтобы прилагать свои способности пусть нелогично, но мудро.

Мнге не близка эта тема, так как сам все жизни был принципиальным пацифистом и всю историю был далёк от доминирования кем-либо, понимая очевидные вещи: на жертвах не может строиться развитие. Сейчас же требуются те, кто сам бы вышел своей волей из шелухи насилия и дал бы пример и описание другим. Это не то что я смог бы сделать эффективно. Так что проблему обозначил - дальше давайте сами.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): Насилие же - спланированные действия, достаточно протяжённые по времени.
Это да.
Проблема насилия проявляется как активное желание хвататься за оружие, почитание сильных личностей, агрессивность на словах в сторону ошибочного поведения окружающих.
Замечу что проблемой это является для высших воплощений, так как именно нам во все времена приходилось творить историю, побеждать, вести за собой не считая потери. И это вечное "либо ты либо тебя" привело к безусловным реакциям совершенно без желаний понимать реальность, исправлять косяки.
Сильным быть - дело хорошее, но сила должна сочетаться с любовью как видом обратной связи и осознанностью, чтобы прилагать свои способности пусть нелогично, но мудро.

Мнге не близка эта тема, так как сам все жизни был принципиальным пацифистом и всю историю был далёк от доминирования кем-либо, понимая очевидные вещи: на жертвах не может строиться развитие. Сейчас же требуются те, кто сам бы вышел своей волей из шелухи насилия и дал бы пример и описание другим.
Другой стороной проблемы является пофигизм по типу ударили по одной щеке подставляй другую, а если мутант, то и третью в порядке очереди.

ФЧ столько времени что хотел то делал, а в конце всего этого эксперимента с 3м аспекта что-то спрашивать... Как сказал в каком-то произведении Ник Перумов: следуй своим желаниям - и ты всегда будешь прав :co_ol:
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 777
x 11231
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение Фаэро »

Пофигизм и проявляется сейчас тотально - все считают что бог большой и сам всё разрулит. Или царь. Или начальник...
Gkl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:02
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение Gkl »

Быть примером для подражания и источником для вдохновения для других - это конечно разумно и существенно. Было. До тех пор, пока однажды не случился прецедент, ставший прообразом события, которое сейчас преподносится как "Распятие Христа". С тех пор задача здесь только одна - поиск способа, как не разбиться о пороги и сохранить интерес, пока "проходишь тёмною стезёй пустыню мира".
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 777
x 11231
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение Фаэро »

Какая-то пораженческая позиция. Ну ладно даже год назад, когда тут ничего не менялось, а сейчас-то мы и так уже видим разрушение глобальной экономики. Инициативу кто перехватит - тот и будет затаскивать. Хочешь чтобы рептилоиды и серятина дальше диктовала?
Даже пофиг на эмоции, берём только своё состояние - многие ВВ уже физически не могут заниматься работой на искажуху, так как потеря сил уже не даёт. И наше геройство - оно не в действиях, а в намерениях на осознанность, самореализацию, развитие.

Действия нам пока не доступны, пока вертикаль не добралась до прямого влияния на физику. Но если наш настрой не готов - мы потеряем время когда возможности будут.
OranGe
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2019, 01:43
x 20
x 13
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение OranGe »

Фаэро писал(а):берём только своё состояние - многие ВВ уже физически не могут заниматься работой на искажуху, так как потеря сил уже не даёт. И наше геройство - оно не в действиях, а в намерениях на осознанность, самореализацию, развитие.
+1
Такой фактор проявляется всё сильнее, если раньше был некий стандартный алгоритм по работе с возможностью выстраивания дел на будущее, чёткие планы по работе и тд, то сейчас только самое необходимое и только на момент сейчас.

Другой вопрос, что полного отказа пока что не может быть на 100%, и людям и ВВ по прежнему надо кормить себя и свои семьи, а для многих это так или иначе завязано на работу с искажёнкой.
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Худшее искажение - жертвенность

Сообщение il_gatto »

OranGe писал(а):
Фаэро писал(а):берём только своё состояние - многие ВВ уже физически не могут заниматься работой на искажуху, так как потеря сил уже не даёт. И наше геройство - оно не в действиях, а в намерениях на осознанность, самореализацию, развитие.
+1
Такой фактор проявляется всё сильнее, если раньше был некий стандартный алгоритм по работе с возможностью выстраивания дел на будущее, чёткие планы по работе и тд, то сейчас только самое необходимое и только на момент сейчас.

Другой вопрос, что полного отказа пока что не может быть на 100%, и людям и ВВ по прежнему надо кормить себя и свои семьи, а для многих это так или иначе завязано на работу с искажёнкой.
Хочется добавить, что вот эта поддержка только на уровне необходимого здесь и сейчас, она уже тоже начинает казаться до того бессмысленной, что в голову лезет мысль: "Почему все это до сих пор происходит?"
Ответить