Интерес для повседнева

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Интерес для повседнева

Сообщение Фаэро »

Изображение
Кое что из того что сейчас напишу - будет повторять ранее написанное, но это нужно, так как стараюсь уточнить непонятные моменты и пойти дальше.
Мы сейчас имеем глобальную проблему с мотивацией, когда большинство из нас не хочет делать ни свою работу, и ну может найти новый вид деятельности. Причём это относится одинаково как к тем, кто интересуется происходящим, так и к тем, кто не признаёт идущих изменений.
Природа этой проблемы в том, что матрикс держал систему мотиваций в ручном режиме, ориентируясь исключительно на своих тварных существ, а людей в этот режим автоматом включало. Автоматика работала относительно нужд разворачивающихся сценариев и в нужные моменты (то есть заранее перед основными действиями) направляла молодёжь в нужном направлении, мотивируя заниматься нужным для игры делом или учиться чтобы стать в иерархическую цепочку какого-то эпизода.
Причём тут в ход шло не столько интуитивное озарение, сколько пример старших, героические истории простых трудяг и всякие пожизненные случайности, когда хотел одно, а жизнь вот так сложилась что занялся совсем другим. Именно этот же механизм напрочь блочил возможности высших воплощений к достатку, не допуская оказаться на ключевых игровых местах, так как наши возможности и свобода воли могли спокойно разрушить любой искажённый эпизод.
Так что потеря сейчас нами желания действовать - взялось не из-за действия сил очищения, а из-за остутствия сценариев и необходимости готовить кадры.
А так как мы привыкли что нам платят за работу - мы вынуждены сейчас продолжать работать если удаётся хоть как-то выжить. Но то, что уже посыпалось - не факт что будет нормально восстановлено, так что фора в месяц-два-три должна быть использована для перехода в естественный для нас режим.

Теперь как это делается.

Для высших воплощений существует горизонтальная эволюция. Мы не эволюционируем по вертикали, так что так называемое "духовное развитие" - для нас является не то оксюмороном, не то глупостью, так что лучше вовремя остановиться и понять простые вещи: всё что нам нужно духовное - мы просто получаем интуитивно когда возникают вопросы. Либо интуитивно находим информацию с ответами. И на вертикали для нас нет мотивации, тем более что связи с вертикалью ни у кого нет, тем более сейчас. Так что вместо высших я вам всё равно будет лезть всякая матриксная ботва и пользя от этого нет.
Дальше остаётся понять откуда берётся мотивация и как ищутся варианты самовыражения и творчества.
Направление собственного интереса мы задаём сами.
Мы сами себе решаем что будем толкать, чем будем жить и что нам станет интересно когда начнём в эту сторону двигаться.
Даже если сейчас мы этого не хотим и не интересно.

Это самый сложный момент - понять что внешних мотиваций нет, матрикс нам больше не даст подачек чем-то интересоваться или чему-то учиться. Даже если сейчас на хедхантере требуются программисты и вы хотите закончить курсы чтобы найти там работу - так не работает. Но просто настроиться познать большой и сложный мир программирования, попутно решая попадющиеся нужные кому-то задачки - это уже более верный подход.

Никто кроме нас не задаст направление и не замотивирует, таща за собой. Чудес не бывает.
Только влюбляем в себя деятельность через простой интерес, определяем что за плюшки должны получить в виде навыков - и аккуратно вкатываемся в процесс.
Деятельность каждый выбирает себе сам, хотя лично мне после (уже второй) почти депрессии (из первой лет 10 назад вытряхнули фенторопилом и там была причина в разрыве с матриксом) выдернуло поставленное намерение заняться делом: просто в один момент позвонил знакомый и предложил собрать девайс. На момент разговора мне не хотелось вообще ничего. А дальше не хватило зла отказаться - стал оправдываться перед собой что мне это даст. Насколько такие занятия не искажены в моём случае и в пределах моей собственной этики. Возникло желание пройти этот челлендж чисто для себя и понять сколько у меня есть творческих способностей.

Когда начал в голове вариться этот мутный суп из депрессивной флегмы и самовыдуманного направления - я отметил что решающим стало наличие в процессе элемента развития в моём любимом: магии и красоте. И дело тут не в самом процессе, он как раз самый заурядный. Дело в том как я решил обставить для себя этот процесс, ведь логичнее понимать любую работу на общем уровне, чтобы это и для вас было актуально.
Если процесс разработки, постройки или сборки чего-то достаточно сложный - значит в нём будет много мелких и разноплановых задач.
Люди и тварные раньше опирались либо на командирскую строгость, либо на ресурсные возможности кого-то заставить. Но это не наши методы.
Наш метод - создать, как говорят амерканцы, воркфлоу - то есть поток деятельности. В пределах этого потока должны быть на уровне зародыша учтены в намерениях возможные сложности и готовность их решать.
То есть это не "дёрнули-побежал" или "пнули-полетел", а сразу весь процесс принимается как единый энергоинформационный проект со всеми его сложностями и победами. И для нас результатом должен быть не итоговый продукт, а усовершенствованное умение любой процесс делать непринуждённым и интересным.
То есть красота в том, что даже все вовлечённые в процесс, а не только заказчик, будут заинтересовываться выполнять свою роль гармонично и естественно.

Создать такую красоту - это реальный вид деятельности и настоящее творчество.
Это не матриксные маркетинги, менеджменты и антикризисные управления - это достойное применение возможностей для аспекта высших существ.
Красоту можно создать во всём. Пусть мы будем первыми, других вариантов я не знаю.
Наш инструмент - намерения и любовь, с которыми мы охватываем любой процесс как направление развития для себя - и внутри него проходим набор мини-квестов совершенно разного характера, решая разные задачи, которые заставляют нас переживать, сосредотачиваться на незнакомом, преодолевать неумение и испытывать радость от каждого шага. Это всё горизонтальные шаги эволюции, по ходу которых энергия нам будет поступать так же из горизонтали и создавать требуемый турбулент для лёгкости бытия.

Перейти от простых операций к потоковому восприятию горизонтальной эволюции - это наша сегодняшняя задача. И этим мы будем заниматься всегда в будущем. Начинать лучше тут - в этом смысле самореализация сейчас задействует механизмы по поддержанию благосостояния автоматом, так как для нас это будет такая же часть процесса.

Если кто-то считает что выбранная им тема не вклеивается в объяснение - пишите коменты - подумаем вместе как будет правильно сформулировать подход.







Картинка от Yamaada
bezev
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:08
x 1
Контактная информация:

Re: Интерес для повседнева

Сообщение bezev »

то что я раньше называл боязнью оценки и не заканчивал дела, оказалось стремлением создать бесконечный "поток деятельности".
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Интерес для повседнева

Сообщение Фаэро »

Зато сейчас уже об оценке как-то речь не идёт. Времена сменились и ну мне уже совсем поровну кто как смотрит. Интересно как у кого?
bezev
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:08
x 1
Контактная информация:

Re: Интерес для повседнева

Сообщение bezev »

да, за последний год по части мотивации просто печаль.
максимум на что хватает: технический консультант, показывающий другим карту граблей.
надеюсь это дно и от него можно оттолкнуться.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Интерес для повседнева

Сообщение Фаэро »

Так надо себя в порядок приводить. Если самим себе это трудно - а каково наших детей в чувства привести? Поколение хики.
А если действовать по тому как написал - будет обычный накат, потом откат - и на этом многие повалятся. Вот сегодня у меня откат - самое ресурсное состояние, когда можно откинуть лишние нафантазированные направления и больше сосредоточиться на основном, чтобы сдвинуться в нужном направлении. Сложно это, но надо. С любовью осилил, теперь бы с этим осилить.
Ответить