Мудрость

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11276
Контактная информация:

Мудрость

Сообщение Фаэро »

Изображение
Ситуация наталкивает прописать то, что вроде и так понятно, но может натолкнёт на более глубокое понимание.
Слово "мудрость" имеет совсем не тот смысл, который в нём заложен. Сейчас это какой-то мутный синоним не то большой умности, не то навыка чувствовать ситуацию наперёд - это всё не тот смысл, что несёт это слово.
Мудрость - это возможность доступа к ранее накопленной информации мироздания.
Мирай нам это хорошо продемонстрировал: он может ответить на любой вопрос о том, что было в прошлом, где бы это ни происходило.
При этом можно быть и не особенно умным, так как ум - это умение соображать в том, что относится к жизненным ситуациям.
Таким образом легко заметить что мудрость - понятие, относящееся к вертикали. Осознанность даёт нам мудрость.

Понятие мудрости заменяет высшим воплощениям личность. Неся возможность ответить на любой вопрос о прошлом, нам нет нужды избирать для себя какой-то фиксированный образ для точки отсчёта - нам естественнее по природе быть отражением всего того, что было до этого момента. Мы в своём нормальном режиме несём каждую информацию с актёрской точностью всего набора ощущений и настроек, чтобы каждое развивающееся сознание могло по нашему рассказу настроиться на ответ, чтобы возможно точнее понять и даже получить интуитивно какие-то дополнительные сведения. Каждый ответ - идёт с позиции неназванного свидетеля исторического события, поэтому личность внесёт в эту точность неминуемое искажение. Это лишнее.

Но быть мудрым - совсем не значит быть продвинутым в обычной мирской жизни. Мы проигрываем и будем бесконечно проигрывать простым существам в обычной горизонтальной жизни и в прогнозировании того, что ещё не произошло. Меня часто спрашивают почему если, типа, вот Мирай определил как ВВ, то почему в жизни всё так хреново. Ну понятно что матрикс прессовал, но есть и более неприятный факт: отключив наши сознания они добились того, что мы начали в первую очередь искать возможность наладить эту связь, так как высшее воплощение без осознанности - неполноценное существо. И у большинства начинались поиски какой-то духовности, часто тянувшиеся целые жизни. Поэтому не получалось ни найти осознанность, ни развиться в горизонтали.
Ко мне на работу устраивались многие высшие воплощения, хотя это теперь я понял что это были аспекты, а тогда это были просто потерявшие себя в жизни художники, музыканты, программисты, разработчики. Я учил их любить технику, нарабатывать навыки обычного ремесла. И через некоторое время они уходили от меня и, уезжая в столицы и заграницы, раскрывались уже в своём основном творчестве, обретая хоть в малом, но осознанность и ту самую, свойственную нам, полноценность.

Бывает и спонтанная мудрость, без осознанности, когда высшее я может скоординировать аспект или даже перехватить управление на какой-то момент (чаще у мужиков), либо направить на создание условий поддержки и энергофона (чаще у женщин). Такой вариант очень помогает в самых сложных ситуациях и это было лучшим, что могли сделать высшие в нашем случае.

Для нас развитие - всегда остаётся в горизонтали. Так как мне пришлось жить большинство воплощений в форме эльфа - я наоборот привык вкалывать в горизонтальном развитии, ибо иначе будет дисбаланс и в обществе, где мудрость имеют все желающие - ценится как раз умение что-то делать руками и быть не долько вдохновителем, но и носителем мастерства высшего уровня. Иначе это пустословие и вообще неавторитетно. С людей, почему-то это не требуется. У людей почему-то мудрые и мастера - совсем разные персоны. Надеюсь, после разрушения этической нагрузки станет на свои места естественное. Очень надеюсь.
А пока что нам остаётся только принять то, кем нас сейчас наталкивают стать через очищение. Дело-то хорошее.




Картинка от Shiro Albino
Ответить