Легенда о витрувианском человеке

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Легенда о витрувианском человеке

Сообщение Фаэро »

Дисклэймер.
Я совсем не претендую быть точным. Бывает так, что на мой любопытный вопрос я получаю совсем неожиданный ответ и сложно проверить. Потому то, что пишу на этом форуме - это пример смелости доверять своей интуиции, что так можно было, и именно такие смелые новости могут быть правдой, а для вас - повод самим проверить, оценить своей логикой и интуицией на первый взгляд невероятные вещи.

Витрувианский человек - одна из картин-загадок Леонардо Да Винчи, которой в объяснение приводят подход к пропорциям тела. Но так как меня всегда интересует энергоинформационный смысл, то и разгадка тут соответствующая.
vit-mer.jpg
Я наложил картинку витрувианского человека и картинку меркабы. Получилась достаточно забавная штука: в положении когда руки подняты - через них потоки входят в вершины пирамиды восходящего потока.
Когда ноги сдвинуты - они тоже ориентированы на вершину пирамиды восходящего потока.
Когда руки расставлены горизонтально, а ноги раздвинуты - они не направлены на вершины пирамиды и параллельны граням. То есть в этом положении через них энергия не идёт.

Из ДЭИРа мы знаем что энергия потоков течёт через эфирное тело. Руки и ноги, соответствующие эфирному телу могут принимать любое требуемое положение сознательно, не зависимо от положения физических конечностей.
На сейчас эфирным телом управляет точка сборки, которая расставляет ноги и руки эфирного тела как того требует задача. Мы же можем ощутить на физике что через руки или ноги протекает энергия. Знаю что многие это ощущают. Кстати, возможный ответ на вопрос что гудит - действительно протекающий ниходящий поток в голове.

Так что Леонардо дал намёк, но картину не дорисовал: должно было быть ещё третье положение, но если бы он нарисовал это - его бы сочли несколько странным :hi_hi_hi:

Можете воспринимать это и как шутку и как тему для размышления, а может и как объяснение почему через руки и ноги протекает энергия потоков, при том, что они находятся совсем не направленными в сторону этих потоков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Легенда о витрувианском человеке

Сообщение Юлия »

Благодарю, интересно.
Ответить