Как стать осознанным

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Как стать осознанным

Сообщение Фаэро »

Изображение
Вокруг нас осознанных на самом деле намного больше чем кажется. Даже в самые жуткие времена всё равно достаточно многие из высших воплощений умудрялись вести себя досаточно осознанно для безнадёжной ситуации.
Но мы не привыкли называть некоторые вещи своими именами.

Осознанность нам даёт энергию. Для многих высших воплощений и сейчас серьёзно стоит вопрос отсутствия энергии, когда все эти медитации и разгоны восходящего потока работают недолго.
Причина в том, что для получения энергии восходящего потока (напомню что он даёт нам силу, эмоции, интерес, способность к обучению и самовыражению) высшим воплощениям нужно быть самими собой - существами вертикали, как неотделимыми частями мироздания.
Даже если знаете какой у вас уровень высшего я и цвет спектра - важно не это и не то как называется ваше высшее я. Важно прежде всего ощущать себя именно частью мироздания, а не только знать это или догадываться.

Получается что нам для получения энергии для собственных интересных нужд надо быть собой. То есть заниматься тем, чем тянет заниматься, вкладываясь в это дело полностью.
Смотрим вокруг: в нашей жизни нам попадались прекрасные учителя, тренеры, наставники, воспитатели, те, кто умеет делать для всех красиво, умно, кто делится любовью и не за деньги, а по призванию.

Вот это самое призвание - и есть тот хвостик осознанности, чем высшие воплощения будут заниматься и просто так. Мы так устроены, что начав углубляться туда, где наше предназначение - сразу понимаем что делать дальше, как поступать, на что опираться, даже если таких знаний в этом мире нет совсем. Это и есть интуиция - это тоже часть осознанности. Интуитивные понимания мы получаем от своих высших я и других существ и структур личной вертикали. Это и есть смысл быть существом вертикали - приносить в мир то, что не может родиться в нём самостоятельно и не может быть принесено в него извне (ибо мы нафиг никому не нужны).

Вспомните тех, кто был для вас примером и поймите, что они не знали кто они, не знали ни устройства мироздания, ни уровней своих ВЯ, ни цветов своего спектра, даже не знали кто перед ними - но несли своё и несли успешно. И при этом имели энергию, которую не купишь.
Просто это высшие воплощения и они были всегда.

Жизнь нас спрессовала в режим "человек по умолчанию". Кажется, что если нет сил, здоровья или денег, то без этого не может быть и осознанности. А без медитаций и каких-то "очищений" не может быть включения к высшему я своему. Это не так сейчас. Энергии и каналы доступны все. Если мы слетаем с настройки и канал забивается, а энергия теряется - восстановить можно всё из любого состояния.
Делается это настроем. Надо просто быть настроенным передать всем окружающим то, к чему у меня есть интерес. Ибо именно готовность дать то, что дано от мироздания - это и есть самое настоящее включение в личную вертикаль и настоящую осознанность.

Ошибка повальная первая: это вера. Либо негативный опыт, что то же самое - несём что-то, а оказывается что это были какие-то сириусяне, которые нам подсовывали свои глюки. Понимая свои ошибки начинаешь переключаться на себя, отрываясь от каналов и отдавая собственную энергию. Но времена уже сменились и состояние осознанности воспринимается достаточно определённои безошибочно - когда настраиваешь себя что вот я несу любовь, красоту, интерес, вдохновение и всё другое хорошее - сразу появляется чёткое ощущение что включили зарядку внутренней "батарейки" и энергия сразу ищет дырочку чтобы что-то сделать.
Есть и лайфхак: дело в том, что практики с Мираем несут одну точную настройку на находящуюся на вертикали процедуру инициализации осознанности и эта ссылка давно уже всем доступна, просто не озвучил никто. Если открыться в ощущениях и сказать про себя "Благословение Парсифаля" и прислушатсья к своим ощущениям, то при правильном настрое происходит магическая процедура по переинициализации канала личной вертикали. По ощущениям воспринимается как пробегающий холодок. Срабатывает только если есть реальное нарушение включения, пользоваться можно неограниченное количество раз.

Ошибка вторая: это эгоизм. Залипание на "сперва я должен 1,2,3, а потом, когда всё почищу, выздоровлю и осознаюсь - тогда и буду феячить". Не так. Сперва выкладываемся на волнах энергий мироздания в любимом деле, а уже потом, когда зарядится "батарейка" - энергию пускаем на восстановление тела и ситуации. Тело не может существовать без энергии, но энергию мы получаем с вертикали (кто ВВ). С горизонтали нам достаётся только чтобы биологически выжить.

Скажу и про людей. Они, точно так же как и высшие воплощения, имеют любимые и вдохновляющие дела. Это входит в часть их вертикального развития. Но так как они не являются служебными существами, то не могут выражать своими действиями энергию вертикали (то самое, что вульгарно называтеся "проводить энергии"). Потому люди больше получают энергии от радости достижения цели, самосовершенствования, оценки окружающих, даже от полученных элементов благосостояния. Потому в нашей горизонтальной жизни самовыражение одинаково важно что людям, что высшим воплощениям, но энергоинформационный смысл разный и люди не имеют смысла жизни в передаче другим того, что может прийти им интуитивно. У них есть только то, что выучено собственным опытом. Человек не проходит один опыт дважды. Пройдя один раз - он займётся другим или уйдёт туда, где для него будет что-то новое. Высшее воплощение не имеет нужды бегать за опытом, так как ему доступен любой существующий опыт интуитивно, а навык наработать можно достаточно быстро.

Так что кто высшие воплощения - не парьтесь и будьте собой. Расслабон и хорошее настроение всегда приведут к направлению своего пути, нужно просто хотеть движухи. Хотеть работать, хотеть быть счастливыми и в своём потоке. Это помогает.






Картинка от Munseonghwa
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1080
x 225
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение kveltrum »

Спасибо за полезный пост, Олег.
Особо ценен, для меня во всяком случае, вот этот казалось бы простой совет:
Так что кто высшие воплощения - не парьтесь и будьте собой. Расслабон и хорошее настроение всегда приведут к направлению своего пути, нужно просто хотеть движухи. Хотеть работать, хотеть быть счастливыми и в своём потоке. Это помогает.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Фаэро »

Отлично. Мы все привыкли быть только одной половинкой тут, дальше начинается "обнюхивание" друг друга с ВЯ на предмет как состыковаться. ВЯ всегда на связи, вопрос как нам в это включиться так, чтобы не отрывало каждую минуту.
Выше что написал можно кратко описать как состояние "я несу...", подразумевая что несу не от себя, а из глубин, точнее высот вертикали.
По утрам первые дни даже успешного зацепа будет отрывать - обычное дело.
Очень мне помогло ощущение слова "безусловность". Ощущение этого слова отменяет активацию блоков внутри тела, тормозящих потоки.

Получается так: сперва ощущение "несу...", потом ощущение "безусловность" - пошёл поток, пошло ощущение наполнения энергией.
Дальше внимание на тело и на него проблемы и слабости - "надо порешать". И потоки, которые есть - направляем на решение вопросов по физике и здоровью.

Очень уместная цитата из "Ах, моя Богиня!":
-Не могла бы ты относиться к своему телу немного теплее?
-Это приказ?
-Это требование.

Мы же понимаем что без здорового тела особо не пофеячишь. ВЯ это тоже понимает. Вопрос только в том, сможем ли мы находиться в состоянии постоянной осознанки. Для осознанности главнее как раз вот эти два состояния с нашей стороны, а уже как следствие будет интуитивная подсказка по месту и энергии можно пускать на восстановление тела и мозгов, чтобы улучшать способности.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Vendy »

.
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Фаэро »

Не расходует. Если расходует - значит занятие навязанное, либо вот как я и написал - когда свою энергию расходуешь вместо энергии вертикали.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Vendy »

.
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Фаэро »

Энергия вертикали берётся не для шарфа. Энергия вертикали берётся для принесения в этот мир движухи для людей.
Шарф - вполне реальная причина для движухи.

Получается два этапа. Настраиваемся:
1. Я несу в этот мир красоту. (вместе с энергией вертикали, своего высшего я, Абсолюта)
2. Всё что я делаю - безусловно. Моё тело в выражении красоты безусловно (не включает морально-нравственные, навязанные или другие, принятые по каким-то причинам искажения)

В результате: п.1 включает канал до высшего я, начинает идти энергия нисходящего и восходящего потоков. Это чувствуется.
Утверждение о безусловности тела отключает блокировки, то есть программы износа, разрушения или искажения тела.
В результате энергия из п.1 проходит по всему телу, сшибает хотя бы часть блокировок (с тренировкой очищает тонкий план совсем)
Утверждение о безусловном выражении красоты даёт возможность сделать шарф, так сказать, "с божьей помощью", в смысле с участием множества энергий вертикали, интуитивных корректировок - в итоге шарф получается не просто красивым, а вдохновляющим.
И кто видит шарф - задумывается не связать ли себе такой, ибо шарф становится ссылкой, ведущей к источнику мотивации на коллективном бессознательном (для людей).

В этом и есть простецкий уровень магии, который сейчас не замечают. Магия несёт законы, позитивные, развивающие. И это всё мы можем создавать обычными своими действиями по ходу жизни, работы. Просто надо знать принципы работы магии и прикладные приёмы.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Фаэро »

Всё время сам шлифую эту тему и понимаю что мой путь не универсальный.
Ощущение служебности же почти никому не знакомо - под этим подразумевают кто что додумает.
Универсальным может быть просто желание дать другим что могу, желание трудиться в вертикали. Даже не знаю как это описать. Даже когда рассказываю лично - сказать могу, но не каждый сможет оторваться от условностей. Хотя условности - наши враги.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Vendy »

.
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Фаэро »

Каждый день добавляются уточнялки.
Может из каких-нибудь этих отдельных мыслей кому-то подсказка получится.

Немного подробнее что такое - эта безусловность.
Высшее я - всего одно. Нету на самом деле никаких высших и низших я, если смотреть в системе координат самого ВЯ. Само по себе высшее я - целое, единственное и неделимое. Но оно может не иметь собственной формы, а может занимать какую-то форму, но главное то, что форма воплощения - это набор органов чувств. То есть одно и то же ВЯ входит в тела аспектов в разных уровнях и каждое его тело видит и чует своё. За самим ВЯ остаётся реагировать в каждом теле и распределять энергии.

Теперь смотрим на то же со своей позиции из этого своего тела воплощения. ВЯ уже воплощено в этом теле и является нами сразу. То есть наша половина - это и есть то существо, которое проросло в этом мире чтобы принести сюда энергии и информацию для всех и заодно, пользуясь второй половиной, то есть эгом, проявить себя как личность.

Подлецы внедрили только разгородку между эго и высшим я, которые одновременно уживаются в теле, чем создали иллюзию что ВЯ - это что-то отдельное на небесах. Не отдельное оно. Вся эта разгородка - набор условностей. Вера в разгородку, отсутствие внимания в себе ВЯшном, слишком много внимания в себе эгошном... То есть отсутствие внимания в эго - это ещё не автоматом присутствие его в Я. Это когда его ни там ни там нет.
Но больше всего будет всех пугать то, что отказавшись от условностей - нас во-первых тут же отрежут от всех энергий серой матрёхи, а во-вторых надо будет энергии заруливать самостоятельно, а не знаешь как.

Теперь что хорошего имеем когда всего лишь принимаем позицию как себя наблюдать.
"Я - пришёл в это тело чтобы принести..."
По себе скажу что ощущение от этого сразу стало нейтральным, отношение к происходящему вокруг позитивным.
Тело - это оболочка для выражения того, что принёс.
Что принёс? Прежде всего энергию, которой много, которой готов делиться бесконечно, так как во мне остальном (как раз в ВЯ) этой энергии бесконечно много.
Появляется ощущение энергии вокруг тела, такое облачко энергии, это даже не аура, а просто запас на разные нужды.
Когда это есть - первое желание что хорошее здоровое тело поможет принести в мир больше энергии и потратить её как можно более полезно.
Тело восстанавливается само. Требуется только быть собой 24/7 с этой позиции.
Откатов в этом нету, так как нету эмоционального расшатывания. Процесс идёт медленно и в одном направлении.

Реакция на все раздражители - одно бесконечное удивление: зачем реагировать негативно? зачем рвать жопу и выжимать себя? зачем переживать? Одно понимание: ведь есть энергия - поставил намерение разрулить задачу - и она пойдёт разруливаться.
И тут же, если ощущение без ошибок - срабатывает вторая половина в синхрон с первой: тело сразу соображает мозгом, что я выложусь как смогу, чтобы помочь реализовать намеренное.

Вот в моменте этой синхронности добавляем безусловность: наши две половинки (те самые соотношения процентов - служебность и свободная воля) безусловно составляют единый организм.

Да, грязь от матрёхи вносит трудности: не всё чуем по энергиям, если вообще на старте чуем хоть что-то. Инфа тоже теряется интуитивная.
С интуицией: просто нагло понимаем, что под рабочую задачу нужная инфа должна быть понимаема любыми возможными способами. Была бы движуха, а понимание как что делать - придёт по ходу само.
У меня приходит, вызывает удивление, хотя мало и хочется больше.

Из минусов: матрёха пускает в ход все возможности чтобы сбить с настроя. Рядом будут все картинно охать, глубоко вздыхать, скорбить, плакать и жаловаться на несправедливость всего подряд. Ваши деньги будут кончаться без спросу (хотя и появляться будут точно так же в размере чтобы выжить). Вас будут раздирать на десяток авралов без возможности отказаться туда идти, а если придёте туда - вас там же и похоронят на ближайшую неделю.

Если не слетите с состояния - отстанут, когда пройдёт испытание. Но там неделя где-то должна быть, я ещё не дошёл до конца.
Самое страшное испытание - внутри, когда вас будет раздирать желание поныть. Вас будут провоцировать на нытьё просто любой ценой. Нытики - матрёхины солдаты. Нытьё хоронит живых.

Осознанные не ноют, у них либо наивное наблюдение, либо наблюдённое удивление зачем делать такую хрень, дальше желание сделать всё возможное чтобы помочь везде где есть возможность и необходимость, ну и в конце ещё одно ощущение непрошибаемой строгости чтобы не пропускать провокации чтобы ныть, жалеть, расстраиваться, верить в естественность происходящего.

Главно что это не наблюдение жизни через стекло, а полное участие.
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 626
x 665
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение dx2 »

Фаэро писал(а):Тело - это оболочка для выражения того, что принёс.
Что принёс? Прежде всего энергию, которой много, которой готов делиться бесконечно, так как во мне остальном (как раз в ВЯ) этой энергии бесконечно много.
Самый юмор в том, что очень многие, наверно, так и жили - просто не осознавая ...
И так же неосознанно находя себе ситуации под свою энергию (ну или матрица их подкидывала, для её же кормёжки) ... но Суть-то от этого не меняется.
И эта Суть, действительно, постоянно просит себя прикладывать к чему-то .... любого, самого "забитого багами" ВВ.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11269
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Фаэро »

Всё верно. Потому я и хочу дотащить мысль что осознанность есть у многих, кто просто живёт по любви, не ведётся на провокации и слушает интуицию. Многие из них не интересуются энергоинформационикой, но это не значит что им сложнее.

И сразу становится понятно что ВЯ давно понимает что происходит, просто надо ему дать быть на своём месте.
А все каналы, энергии - это инфраструктура, к которой надо подходить уже во вторую очередь.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Vendy »

.
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 745
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Vik Kryvko »

Давайте здесь без политики, а в Беларуси тварные на тварных, оно Вам надо? Ставьте фон любви на территорию и будет Вам счастье.
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Как стать осознанным

Сообщение Vlad »

Это ты иди в другое место страдать за бедненькую нечисть, а тут все-таки форум ВВ и Вертикали, т.е. ее врагов.
Ответить