Жить со своим высшим я

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Жить со своим высшим я

Сообщение Фаэро »

Изображение
В теме об осознанности я написал что в каждом высшем воплощении высшее я находится непосредственно в теле. Оно всегда невольно участвует во всей жизни, во всех процессах и координирует ход жизни под максимальное получение интересного опыта.
Условие нормальной координации эго и высшего я - любовь внутри себя и понимание существования ВЯ внутри (сперва понимание, потом отслеживаем по интуиции).
Сволочи разгородили только обратную связь от высшего я к нам. Для этого они наплодили причин для забивания разума левыми мыслями, чтобы интуитивные подсказки тонули в рандомном шуме мыслей, затем исказили любовь до страсти и секса, плюс внедрили свои серые науки, базирующиеся исключительно на интеллекте - а все в это в конце концов поверили так же, как сейчас поверили в полезность ношения намордников от простуды.

Но понимание неразрывности ВЯ с телом само по себе включает интуицию. Доверие интуиции даёт возможность жить независимо и решать задачи не с позиции интеллекта, а с позиции "сам себе гугл".

Сейчас жизнь каждого высшего воплощения идёт одним и тем же путём: ВЯ постоянно наблюдает за происходящим и если образ жизни полностью отрицает его присутствие - не вмешивается. Если ВВ ищет ВЯ где-то наверху - постоянно даёт интуитивные понимания где искать его на самом деле. При том часто переставание оглядываться на эти проклятые чёрные небеса внезапно приводят к включению интуиции, что внезапно доставляет, главное не сдвигать внимание обратно на эти небеса, ибо получится генератор автоколебаний :hi_hi_hi:

Допустим мы расслабились и ввалили всё внимание в себя ВЯ, ощутив желание делать в этом мире всё что нам интересно на благо получения вертикалью вкусного опыта, а нам - интереса и радости в жизни.
Всегда помните что "нет в этом мире больше никакого моего высшего я кроме меня самого".

Потому есть два варианта пути по жизни:
1. Ничего не менять и отрицать существование своего ВЯ в себе, что даст гарантированное матриксное существование в страдании, ипотеку и пенсию с таблетками на все бабки.
2. Выбрать свой путь и ломиться на него с собственным потенциальным интересом, что даст содействие всеми возможными случайностями с невозможным сразу и чудесами после некоторой подготовки.

Даже если вы работаете на матрикс - даже сама смелость мечтать о своём пути приведёт к быстрому доведению до абсурда вашего текущего пути и реактивному вылету с него. Ну а дальше либо страх и обратно, либо риск и вперёд.

Содействие со стороны высшего я сейчас принимает достаточно серьёзные масштабы.
Самый страшный наш враг сейчас - уныние. Высшее я вообще не вникает в детали и сложности - оно ломится, учитывая сложные текущие моменты, которые слышит от наших чувств. Путём можно идти, но надо вваливать всё своё внимание на чёткое формулирование текущих проблем по мере их появления. Если пустил на самотёк - ВЯ не услышит формулировки что решать и примет фактор за несущественный, соответственно не будет вруливать решение, оставляя этот момент на наше усмотрение.

У большинства из нас нет способностей видеть тонкие планы, феячить энергии и вообще как-то изменить себя. Пределы изменить тело - да, есть. Подогнать жизненную ситуацию к необходимой - намного проще.
Я знаю что у многих ВВ проблема не столько найти денег на пожрать, сколько решить что делать дальше.
Самый лучший выбор здесь - пойти вообще каким-нибудь путём, но вложив всего себя. Даже если путь ошибочный и быстро надоест. Во-первых новый опыт даст кругозор и новые знакомства, а на фоне понимания ошибочного пути станет понятно какой путь безошибочный.

Вроде всё очевидно, когда сам это проделал сколько-то раз. Так что мне инетерсно кто чего не понимает.




Картинка от Necomi (Gussan)
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Жить со своим высшим я

Сообщение Lirkato »

Я знаю что у многих ВВ проблема не столько найти денег на пожрать, сколько решить что делать дальше.
Самый лучший выбор здесь - пойти вообще каким-нибудь путём, но вложив всего себя. Даже если путь ошибочный и быстро надоест. Во-первых новый опыт даст кругозор и новые знакомства, а на фоне понимания ошибочного пути станет понятно какой путь безошибочный.
По таким советам сразу ясно что не разобрался даже в себе, а уже "помогает" другим.
Если вскрыл свою цепочку было бы на что опереться, а так лишь разрозненные и не освоеные островки.
Проблема решить что делать дальше не из-за того что многие варианты манят, а наоборот.
Лишь бы что-то делать - лишь один из путей, окромя которго есть еще фантазёры и анализаторы,
а сдвигаться в соседнюю конфигу могут лишь опытные сталкеры с рабочей чуйкой. У тебя кругозор и новые знакомства, а есть инфа от тех кто не такие как ты, как и какие трудности они сумели преодолеть?
Если не меняется внутренний настрой и внешний подход - разница в реазультате на уровне погрешности,
а значит закрепление негативного опыта.
Вот как бы тебе помогли эти статьи еслиб имел другой жизненный путь? А он тут у всех другой.
Люди ходят по кругу не потому что не знают что можно иначе, а потому что у них блокировка.
Даже собака без поводка сможет случайно зайти в новое место.
Если кажется что снял его с себя, почему не может казаться что и с других снимешь?
Как проверить? Сделать то что не получалось ранее.
И ты, и большинство ВВ с которыми общался в тч Мирай не ставите перед собой цели понять другого,
почувствовать что там ему мешает, временно пересесть на его стул.
Понятно что нет такого интереса, зачем вникать в искажения других, пусть они вникают
и убеждаются в том что от сырья даже в маркетинговой обёртке с яркой надписью "осознание" мало толку без собственной обработки.
Какая польза застявшему увидеть как ты на СВОЕЙ машине преодолеваешь со словами "делай, старайся, вкладывай всего себя"
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Жить со своим высшим я

Сообщение Иулиания »

Благодарю за пост, Олег!

Есть что попереваривать.
Задумалась, и поняла, что останавливает как раз понимание того, что ошибочных движений у меня было немало, времени и энергии туда ушло прилично, в результате, конечно опыт, но и пустота. И теперь уже не хочется как раз попусту терять ресурс.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Жить со своим высшим я

Сообщение Фаэро »

Lirkato, моё дело не в смысле статей, а в собственном примере. Никому не нужна информация о возможностях, а нужен именно что факт - чтобы было на кого посмотреть, кто с одного пути перескочил на другой - значит так можно. А смысл темы - что не смотря на блокировки достаточно намерений сместиться с пути - и уже ВЯ поможет заломать сопутствующие задачи.
Я это всё и прошёл и сейчас так живу. Только личный опыт.
Ответить