Масштабы взаимодействия

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Масштабы взаимодействия

Сообщение Фаэро »

Изображение
Мы знаем пока что только один масштаб взаимодействия человека и мира - с точки зрения эго. Этот масштаб всем знаком, в нём нет никаких сложностей, всё объясняется свойствами грубоматериального мира и населяющих его существ, а всё выходящее за рамки не принимается за фактор влияния, так как нет возможности взаимодействия и всё остальное объявляется либо несущественным, либо обстоятельствами непреодолимой силы.

Второй уровень взаимодействия - от нашего сознания. Этот уровень нам сейчас свалился на изучение, это самое первое, что мы осваиваем на пути к осознанности.
Рассматривать себя с точки зрения сознания, пришедшего в тело я уже предложил в предыдущих темах. Стоит немного подробнее объяснить что это значит.
Сознание приходит в тело и оказывается меньшим по возможностям воздействия на материальный мир чем тело. Тело сильное, способно и соображать в плоскости возможностей этого мира и способно непосредственно воздействовать и взаимодействовать с этим миром.
Больше того - если тело сядет в машину или трактор - произойдёт совершенно аналогичное воплощению действие с добавлением каких-то возможностей.
Если мы говорим о машине и наблюдаем за дорогой - мы видим кучу других машин и не замечаем кто в них сидит, если только там не кто-то лично нам знакомый. На дороге есть только машины и у каждой машины есть характер её водителя. Но при этом состояние машины - всегда зависит от её хозяина. Чтобы машина ездила - нужно эту железку знать, проверять, чувствовать и вовремя ремонтировать.
Чтобы проверить или отремонтировать - естественно что мы должны выйти из машины и тогда действовать.

Ровно то же самое происходит и с нашими телами, когда речь идёт о чувствовании состояния своего тела и когда нужно сделать что-то для оздоровления - в этих случаях нам надо прежде всего выйти на предыдущий уровень, то есть на уровень сознания. Именно с позиции сознания мы можем оценить и состояние тела и интуитивно понять каким образом можно его привести в порядок.
В обществе, людьми, добровольно ограничившими себя только телом, кто отрицает первичность сознания - выходить некуда, так что оценивать состояние должен некий внешний субъект, коими и объявили себя врачи. Внешний подход к проверке состояния тела, как правило, неточный, а часто даже исключительно вредительский, так как подразумевает только один способ исправления - через компенсацию симптомов внешними воздействиями, это называется лечением, то есть процессом дуальной борьбы с симптомами.
(настоящие специалисты по причинам кое-где тоже есть, но это снова внешний подход и вредительство ради здоровья)

В случае когда человек может переключиться и осознать себя не телом, а руководящим телом сознанием - в таком случае оценка состояния делается интуитивно: этот механизм предусмотрен мирозданием с момента возникновения людей как существ. Можно не замечать того, что мы имеем по природе, но от этого оно не перестанет быть частью нас.
Больше того - когда речь идёт о восстановлении тела, то нам не слишком важно углубляться в подробности знания об изъяне. Гораздо важнее исправить причину сбоя и включить возможности самовосстановления.
Дело в том, что любая цивилизация, любое общество с самого начала делается полностью автономным и из автономных на уровне самоподдержки существ. Цивилизации в первом приближении не нужны врачи, так как вся бытовая травматика должна проходить сама собой и способы решения проблем знает каждый, а сложные повреждения должны быть пресечены на уровне вероятностей и сценарных этапов заранее более высокими уровнями наших же сознаний.

Я - есть тот, кто пришёл в это тело. В ощущении правильно принимать тело находящимся внутри сознания. В этом случае внимания достаточно чтобы охватить всё тело полностью и таким образом сработает диагностика.
Вообще правильно воспринимать более высшие уровни сознания как бОльшие по размеру, включающие в себя более плотные аспекты.
Верно и обратное - если Я в нашем внимание сжимается в точку (вспоминаем ДЭИР и Я Есмь размером с апельсин...) - в таком раскладе очень сложно добиться ощутимого результата, так как влияние сознания масштабно будет соответствовать отведённому нами для него объёму внимания.

Рассматривать себя со стороны сознания - это наша текущая (или вялотекущая) практика для всех на ближайшее время. Чем больше внимания отдано сознанию - тем больше шансов для интуиции. Об этом не стыдно общаться, утрясать даже очевидное, так как эта практика должна быть ходовой для любого человека и высшего воплощения. Мы учимся этому, потому что это доступно всем и это намного проще, чем заниматься физкультурой и через физические нагрузки вышибать блокировки. Знаю что кроме единиц никто не пойдёт этим путём, а мне интересны доступные варианты. Они сейчас нужны хотя бы исходя из ситуации с простудавирусом, которому эгоисты не могут ума придать.

Но мы не эгоисты. На самом деле включение внимания в сознание - это лишь первый шаг из наших возможностей по энергоинформционным навыкам нового времени, хотя во всех параллельных мирах давно считают это банальным и само собой разумеющимся.
После уровня сознания аспекта мы можем точно таким же образом сместить внимание в позицию высшего я. Такое продолжение точно так же относится и к людям и к высшим воплощениям, хотя у последних бывает служебное предназначение, что несколько меняет применимость такого режима.

Итак, сместив внимание в высшее я, мы получаем уже совсем другой расклад: возможности и задачи тут совсем другого масштаба: принести в мир то, что не принесёт больше никто. При этом уже не важно что за мир, каким образом принести - это только глобальная задача, связанная с личным спектром, с самим существом высшего я. Этих подробностей мы можем и не знать, можем доверять если нам расскажут, но главное - чтобы хватало наглости уметь быть этим существом. В этом режиме вы не сможете здесь, в материальном мире, даже спичку с места сдвинуть, но вот что касается понимания энергоинформационных процессов прихода в этот мир нового, уникального, красивого и интересного - вот этого понимания можно получить от интуиции. Понятно что первые шаги будут приносить упрощённые понимания, но главное тут схватить направление. Высшее я занимается вопросами самовыражения - что вот я лично могу сделать для этого мира. Как с пользой провести эту никчемную жизнь и других увлечь.

Естественно что подниматься на этот уровень стоит лишь освоив уровень целости аспекта, то есть сознания в теле. Иначе вас разорвут противоречия. Идеальность здоровья можно и не дожидаться, просто встать на нужное направление.

Кроме уровней сознания в теле и высшего я есть и третий уровень работы с вертикалью: смещение внимания на уровень Бога. Эта практика для меня - пока что просто обозначенный на будущее этап. Я не знаю что там будет. Но знаю что когда поднимаешься хотя бы до высшего я - становится понятно почему до сих пор никто ничего не может сделать с этой реальностью. И понимание это имеет кучу причин. Но при этом отпадает и желание ругать Бога, так как появляется возможность как-то взаимодействовать с миром, что-то делать там, где раньше не было возможностей.





Картинка от Mivit
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Vik Kryvko »

Олег и как ты увидел почему до сих пор никто ничего не может сделать с этой реальностью?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Фаэро »

Так и пришло - тупняк из-за отсутствия известных решений. В остальных мирах решали местные маги, ибо с уровня это делать легче чем снаружи. Моё ВЯ стоит на мнении что и здесь без нормальной осознанности и участия местных магов нормального решения не придумают.

Я доверяю силам очищения, они и так много сделали по инфраструктуре, куда мы бы и со способностями не долезли, просто попытки, которые способные делали раньше - это надо сейчас делать и немного не так как это принято было. Ошибки понимать и практиковать уже с пониманием. Даже не столько практиковать, сколько выстраивать позицию как надо, ибо учитываем резонанс и участие наших высших.
Кстати, если бы тут были реальные хотя бы полуосознанные (типа моего уровня) маги хаоса или демоны - можно было бы много чего развалить вредного на тонком, но я пока реально ни одного профпригодного не встречал.

Вообще моё ВЯ многое не понимает из очевидного и я про себя эти вопросы постоянно задаю и не знаю как с этим быть: вот есть те, кто пытались со мной последние 7 лет как-то развиваться. Есть те, кто прошли практику с Мираем. Есть те, кто интересуется и вопросы задаёт. Но почему всё это происходит совершенно беззубо, бесполезно, беспонтово? Почему всё вокруг и не по прямой? Все понимают какая цель божественного замысла, но нет прямых намерений на осознанность. Никто не пытается жить ради осознанности чтобы быть собой. Это не помешает набивать вам требуху, не отберёт у вас копейки, это работе не вредит, а как я вижу - наоборот только помогает. Это наведение порядка в голове, а не в мире.
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение KarabutovAndrey »

Ну есть маги, я, например, только на меня завязали дно космоса и уронили парочку "бетонных плит". Сам тут в шоке от происходящего. Хотя одного ключевого тварного с Ориона случайно просто, похоже задел. Сам тут раскачивался на земле и своим ЧФ, который направлял на себя с целью растворения какашек задел тварного, что жил через забор. Тоже энергии стыренные у архангела какого-то тут в мэрии использовались. Бяки. Я просто никак не хочу лезть убивать их. Я хочу размотать глубинные блокировки мира.
А тут я столкнулся, что 128 уровень, тем более, что меня намотало на дно космоса на уровне элементарных частиц, уже сам весь в искажениях, моей души и ВЯ, соответственно, так точно. Т.е. проблема не в мире, проблема в глючном опыте ВЯ и его глючной интерпретации. За Кали-Югу такое происходит с некоторыми кристаллами ВЯ, Некоторые кристаллы ВЯ ликвидируют после Кали-Юги, разбирают, убирают. Как ВЯ Архитектора ликвиднули - вот тоже самое.
Так что я-то хочу, просто жажду всем своим существом в этот мир привнести истинный свет, информацию про истинного Бога, про архангельские эксперименты и что это просто беспредел полнейший тут устроили.
Но меня заблочили.
Т.е., Фаеро. Тут очень всё просто - путёвых заблочили, кто с фиолетовым спектром, с белым ещё с каким путёвым, а НЕ путёвых - а пусть куралесят, что они сделают-то. -))))
Так что выражай намерение найти путёвых ВВх, кто может повлиять на разблокировки этого мира.
Сразу говорю - обнаружилось, что глубинные проблемы чисто моего аспекта 128 здесь это обиды глубинных суперуровней ВЯ и души. И отсюда маньячество, манипуляторство, читай я человек с бесконечным дном. С дном-пропастью. Я даже сам не могу достать туда, пробовал. Приходили инферналы во плоти, пробовали мне помочь достать до дна - не доставали. Несколько попыток было уже. -))))
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение KarabutovAndrey »

Есть серия ЗВ-1 Звёздных врат, где Мерлина пленила разрушительница миров и заставила его постареть нахрен и забыть что он мерлин.
И все вот эти фишки с памятью и как тут заставили всех забыть кто есть кто в ЗВ-1 показано очень хорошо.
276 серий, но оно того стоит, Стрелялки-пулялки и Орионский учебник по дуальности можно пропустить сквозь пальцы, а вот настоящие сцены и идеи как тут отрубают, отключают память это да. Это там показано на отличненько.
Я никогда не забуду, когда сшибал первую серию имплантов в 2013 - как из рога изобилия все-все-все блокировки и усики лжи и ложных договоров попёрли. В виде представителей в физических телах, естественно.
Всего-то огнехождения и аффирмации на удаление ложных договоров, на удаление имплантов и прочей ложной техники из тонкого тела и из физических тел.
Просто из-за обиды на самой глубине и уныния по сей причине нет желания раскачиваться заного, потому что сразу так бьют по голове и судьбе, что ещё больше кортизола вырабатывать начинаешь. -(((((
И ещё. Из НЕпутёфых: это те, кто даже, будучи трёхзнаками не стремиться всеми способами себя расковать и реально начать истинно развивать свою тему по 5, а просто играют эту игру, живут, занимаются рядовым творчеством и рядовой работой, те, которых всё устраивает и кто никак противостоять властям этого мира, не хочет, кто смирился с серой дойкой, оккупации Родины по факту. Ну ОК, Родных просторов. Не так громко. А я в душе никак не смерился и никак не намерен смеряться. Но и уныние как выгнать нет ясности, ибо попробовал - вдарили, ссириусили, загнали в долги...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Фаэро »

Андрей, извини, но не серьёзно. Твоя жизнь - это игра в магию, но не магия.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Иулиания »

"Это наведение порядка в голове, а не в мире." - по моим наблюдениям, желающих попытаться навести порядок в мире в разы больше, чем в своей голове. Вообще приведение в порядок себя не распространено, и народ не привлекает. Игры в типа развитие не рассматриваю. Зато взяться за мир, это же круто! Это же масштабно! А если только на словах! Пруд пруди! Причины вполне понятны.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Vendy »

.
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Фаэро »

Первое предложение не понял, переформулируй чтобы было понятно.

Порядок в голове состоит в том, чтобы вести себя не по верованиям и требованиям общества (то есть морали и нравственности), а согласно естественной, заложенной самой конструкцией интуитивно понятной схемы.
Например, сразу вышло понимание разницы между мыслью в словах и мыслью в ощущении и понимании. Это совсем разные уровни с разными возможностями и результатами применения.
Именно такие моменты было бы ценно посравнивать с теми, кто занимается раскопкой в направлении осознанности. Сейчас вот мне стало непонятно как с подходом, который предложил Мирай, то есть подниманием внимания по вертикали, выходить на уровень ВЯ. У меня так не работает, а с изменением объёмов в масштабе - работает. Мне стало интересно как у других. Может это вообще у каждого свой подход.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Фаэро »

Ещё одно понялось про эту тему: когда внимание ходит по масштабам, то в границах от себя до мира - это одна зона действия аспекта. Здесь даже не идёт речь о полноценном выходе на вертикаль. Это только чуть-чуть прикосновение к пониманию дальнейшего. Сперва это, а потом уже как-то там будет продолжение.
aPT

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение aPT »

Фаэро писал(а):Первое предложение не понял, переформулируй чтобы было понятно.

Порядок в голове состоит в том, чтобы вести себя не по верованиям и требованиям общества (то есть морали и нравственности), а согласно естественной, заложенной самой конструкцией интуитивно понятной схемы.
Например, сразу вышло понимание разницы между мыслью в словах и мыслью в ощущении и понимании. Это совсем разные уровни с разными возможностями и результатами применения.
Именно такие моменты было бы ценно посравнивать с теми, кто занимается раскопкой в направлении осознанности. Сейчас вот мне стало непонятно как с подходом, который предложил Мирай, то есть подниманием внимания по вертикали, выходить на уровень ВЯ. У меня так не работает, а с изменением объёмов в масштабе - работает. Мне стало интересно как у других. Может это вообще у каждого свой подход.
Я не знаю как предложил Мирай, давно уже заметил разницу масштабов и подходов при движении вертикальном. Есть уровень внутри тела, есть за пределами. Ниже тела просто мощь, чем ниже, тем сильнее и проще. Дальше идет структурирование сначала в масштабах тела, потом взаимодействий в малых группах и простых эмоций, потом масштаб взаимодействий и уровень абстракции увеличивается. Скорее всего мой термина движения по вертикали тоже далек от того, что приводится тут.
Выше идет выход за пределы себя как персоналии и масштаб больше, чем может удержать сознание. Не нравится термин Высшее Я, потому что "Я" в этом не отражает адекватно ("Мы" или "Они" еще меньше отражает что там есть).
То, что находится сверху обладает очень сильной способностью в структурировании информации, процессом, причем похоже на то, что оно налаживает взаимодействие через самоорганизацию составляющих между собой, а не через директивное вмешательство.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а):когда внимание ходит по масштабам, то в границах от себя до мира
Олег, а можно, пожалуйста, подробнее, как это? "От себя" это откуда, что считать границей? И "до мира" - это до куда, т.е. до какой границы, что считать миром?
Экспериментирую с различными вариантами, потому интересно и как это.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Фаэро »

Артём, очень твоё описание как раз похоже на понимание вертикали как оно и должно быть по моему пониманию. Но мало кто вообще выходил за пределы личности. Я не выходил точно, а вертикаль как раз дальше.
Есть куча задач даже в этом масштабе внизу, даже не касаясь вертикали, но уже нужное. Соображаю как это всё скидать в кучу. Надо чтобы результат был тут.

Юля, это всё что относится к фонам на территорию. Вокруг себя, на свой дом, на свою работу, либо по какой-то выборке, типа всех голубоглазых блондинов :hi_hi_hi: . Я писал об этом много в те времена, когда изучал возможности энергии любви и результаты были хорошие. Но тогда плоскость применения была одна и та же - задать режим взаимодействия по умолчанию со свободой информации. Сейчас база эта задана уже глобально и нам надо двигаться уже в разных направлениях, выбирая задачу как какую-то плоскость со своими координатами. Добавляется объёмность.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение Иулиания »

Олег, благодарю за ответ-уточнение!
aPT

Re: Масштабы взаимодействия

Сообщение aPT »

Фаэро писал(а):Артём, очень твоё описание как раз похоже на понимание вертикали как оно и должно быть по моему пониманию. Но мало кто вообще выходил за пределы личности. Я не выходил точно, а вертикаль как раз дальше.
Есть куча задач даже в этом масштабе внизу, даже не касаясь вертикали, но уже нужное. Соображаю как это всё скидать в кучу. Надо чтобы результат был тут.
Я выходил. Как передать механизм выхода туда не знаю, довольно долго и интенсивно работал над этим.
Тут и там по сути едино. Представь, что у тебя, например есть большой проект. Этот проект твоя жизнь. Этот проект зависит от кучи других проектов и вписан в большой портфель проектов, в котором можно выделить цепочку из последовательности других проектов, в которых владелец ты. Результат в локальном этапе твоей жизни влияет на всю жизнь. А сделанное в жизни влияет непосредственно на цепочку жизней. Решения и действия сейчас отражаются дальше на всей цепочке. Что достиг тут, влияет и дальше. И пофиг, сугубо материальное или высокодуховное достижение, важно всё. Это не умозрительное заключение, а то, что прочувствовал в процессе.
Ответить