От масштабов к многомерности

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

От масштабов к многомерности

Сообщение Фаэро »

Изображение
Как только получится даже один раз выпрыгнуть вниманием в разные масштабы и понять в чём разница подхода между телесным, эгоистичным, социально-сознательным и осознанным (ну так грубо их назвал по основным подходам), как происходит разрушение матриксной конструкции, которая пришпиливает всем наглухо единственный низменный режим. Одним из ощутимых проявлений отмечу активный аппетит где-то на месяц, ибо организм при развороте на новый режим требует очень много микроэлементов и нужно очень много энергии, которую мы ещё толком не умеем брать из потоков (хотя надеюсь, что дойдём и до этого). Второе же проявление не столь нейтральное и требует осторожности. Поясню подробнее.

Было дело, я уже как-то писал темы о вероятностях, управлении ими и о создании образа пути, когда мы собираем мыслеформу образа себя и нашего движения по жизни, сосотоящего из набора целей. Так вот когда снимается ограничение на единственный взгляд с позиции тела - разрушается и весь набор собранных целей. Это потому что с позиции глобального рассмотрения себя как части общества, где нужно выполнять служебную функцию - уже нету набора понятий телесных нужд. Там нет эгоизма, есть только цели как принести в мир больше пользы. И сразу становится понятно почему "высшее я не помогает": с того масштаба нет такого понятия, тело мы воспринимаем только перенося в него внимание.
Получается что для осознанного режима набор целей свой. И нужно для начала вообще понять что с позиции осознанности можно обозначить своей целью глобального служения миру, какие задачи вообще мои, к чему стремиться, как развиваться.
В моём случае я не торопился ловить интуитивный ответ, он пришёл на следующее утро и мне стало понятно, что сделав столько по энергоинформационике - это и есть моя цель, она вполне заходит и главное - есть куда развиваться и понятно как.
Это было тогда, когда я вниманием оторвался от себя личного в масштаб взгляда на весь шарик, с любовью ко всем людям. Сразу вспомнился Сталин, который в своей политике уделял внимание и локальному и глобальному: и войну выиграть, и заводы построить, и бесплатную медицину с бесплатным образованием ввести. Наш человек.
Понятно что в этом уровне нужно выстроить отдельные цели для себя. Тут каждый может свободно определить себе что он хочет от развития такого масштаба. Этот набор мыслеформ собирается в том самом масштабе восприятия. То есть поднялись на уровень - собрали цель. Устройство сознания позволяет собирать мыслеформы только в том масштабе, где находится внимание. Там же эти мыслеформы хранятся и исполняются, собирая нужные вероятности и возможности.

Внимание перемещается туда, где есть сиюминутные задачи, так что отскочив в обычный наш личный режим мы никаким образом больше не беспокоим ту мыслеформу и можем собирать мыслеформу уже для личной жизни. Да, это достигаторство, это третья ступень ДЭИР, ничего особенного, всем это давно известно. Но есть добавка: мы работаем с энергией, так что вполне можем в свои мыслеформы добавлять ощущения и задачи по энергонаполненности, по мощности происходящих процессов. И теми же самыми намерениями "должно быть..." и "исключаю..." набираем естественный образ того, как должно быть. Уверенная наглость поможет приживить образ себе, даже если нужен серьёзный разворот от имеющегося. Энергоинформационный мир - наш и мы только начинаем его осваивать.

Вопросы физического тела - теперь уже не входят в масштаб личного, так как по плотности ниходятся на самом нижнем уровне. Всё что относится к здоровью, внешнему виду, мощности иммунитета и физическим возможностям - это отдельный масштаб, самый для нас нижний. Он требует особенного подхода, так как в этом воплощении нельзя выпускать из вида наше состояние, от него зависит вообще всё что мы способны делать. Сейчас, когда есть опасность простудных заболеваний - обнулить вероятность болезней - это прям первая необходимость.

Можете выделять для себя любые масштабы рассмотрения своей жизни: в кругу друзей, на работе, в своём городе - как угодно, теперь у вас есть возможность строить свою жизнь отдельными путями в каждом отдельном масштабе.

И скажу что снепривычки это запарно. Даже если раньше, вот я, привык вваливать все силы в один образ - и мне это как-то немного в работе, немного в жизни, немного в хобби - и я привык что мне уделять столько внимания прстройке пути - нормально и я о большем не думаю. При этом в той же игре (MLA) я привязал случайность выпадения героев к уровню движения по этапам в остальном - и видел как герои сыпались каждый день как из бочки. После перехода в многомерку - герои больше почти не сыпятся, уровень упал по тем процентам что написаны у разрабов. И продумывать каждый из уровней, которые мне важны - уходит очень много энергии. Это непривычно и трудно. Но это качественный уровень, это возможности, это круто.





Картинка от Wangchuan de Quanyan
Ответить