Осознанность супротив любви

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Осознанность супротив любви

Сообщение Фаэро »

Изображение
Хоть и много писал про любовь, но ни разу не писал прямо - это энергия горизонтальной информационной связи (розовый спектр).
Только горизонтальной. Только в этой плотности с любыми существами. Вниманием распределяется на нужную территорию или существ.
Как только мы ведём речь про обмен информации по вертикали - любовь уже не действует. Так что любовь к Богу - чисто психологический манёвр (хотя бывало что и полезный).

Единой энергии для информационной связи по вертикали нет. Там связь строится относительно высших я между собой или через аспекты в горизонтали. А вот связь по вертикали до своего высшего я - для этого как раз есть энергия осознанности (спектр синий).
Получается что осознанность нам даёт связь с одной стороны с душой, с другой - с высшим я. В этот личный канал с одной стороны никто лишний не залазит, с другой стороны - ответы на вопросы интуитивно приходят без адреса отправителя.

Единого ощущения осознанности знакомого всем не назову, но можно прикинуть как это выглядит чтобы понять и выбрать для себя как действовать. Берём для начала что у нас нет осознанности и мы первый раз касаемся этого понятия. Главное тут - не пытайтесь брать чьи-то готовые ориентиры, давайте рассуждать с нуля.

Душа - архив нашего прошлого опыта.
Наши прошлые жизни и чем мы там занимались с позиции души мы можем как-то доставать своим вниманием.
Допустим что мы это умеем. Как это выглядит?
Мы смотрим в прошлое на планету, когда в какой-то цивилизации мы жили одним из миллиардов подобных существ. Мелочи не в счёт, а от жизни остаётся сухой остаток - наши умения, навыки, стремления, которые сейчас становятся талантами и склонностями.

Одна жизнь могла принести умение в ремёслах, другая - в искусстве. Где-то и глобально могли на что-то повлиять, а где-то прогнулись под систему и потратили время зря.

А теперь обратим внимание на то, как мы отнесёмся к своему высшему я, если у нас будет нормальная осознанность.
Высшее я - сознание нас породившее ради приобретения опыта. Когда есть возможность координации - мы как аспект смотрим какие возможности есть, начинаем чем-то заниматься, интересоваться, а высшее я смотрит как это приспособить к своим планам и интуитивно делает какие-то подсказки и способствует вероятностями. Если есть какой-то глобальный сценарий - высшие я смотрят как использовать возможности ситуации от сценария в плане повышения эффективности воплощения - чтобы и себе побольше опыта, да и своё служебное предназначение если есть - применить на благо.

Однако, реальность здесь была изолирована от высших я, а сценарии лезли в жизнь как цепь с ошейником, не давая отходить от приказной судьбы. За миллиарды лет безысходности всем пришлось привыкнуть что единственный способ быть вообще кому-то нужным - это чуять и совпадать с планами глобальных сценариев. Высшие я тут были ни при чём, а мы оставались один-на-один с нечестной изолированной игрой.

Высшим воплощениям свойственно подавать пример другим, так как мы для того и созданы, для того у нас осознанность и есть - чтобы чуять интуицию и порхать в нужном направлении. Но когда интуиция отбита - многие привыкли чувствовать направление наименьшего сопротивления и делать чего требует толпа. Но это совсем разные пути.

Так что получаем понимание откуда берётся мотивация: мы смотрим вокруг и на каждое своё действие ждём одобрения, лайков, донатов, обожания, признания. И если этого не наблюдаем - у нас пропадает желание этим заниматься, так как кажется что это никому не нужно.
Сейчас такое время, когда глобальные сценарии закончились и новых нет.
А это значит что словить интуитивно общее движение цивилизации невозможно. Его нету.
Остаётся либо бросить все силы на получение лайков любой ценой, но это совсем не означает получение хоть какого-то опыта, либо найти своё место в обществе и хотя бы не выпадать из него чтобы выжить, либо выбрать собственный вариант пути вне интересов общества и заниматься им чисто ради собственных целей.
Понятно что второй вариант вынуждены выбрать все, ибо нужно выживать. Но можно и совмещать. Кто пытается заняться своим по третьему варианту - почти всегда сталкивается с этой глухой стеной ненужности. Стена состоит из отсутствия выделения энергии от социума.
Вся обратная связь изолированного игрового общества основывалась на перераспределении энергии между существами, то есть на вампиризме и донорстве. И сейчас когда речь идёт о том чем заняться - все судорожно оглядываются - нужно ли это кому-то.
Вот этот момент и нужно преодолеть тем, кто хочет включиться в осознанность: чем бы мы ни занимались - мы делаем это для своего опыта, который останется с нами и которым мы поделимся со своим высшим я. Энергию даст нам высшее я, когда мы будем что-то делать для себя, равно и для него. Вот это приравнивание как раз и включает осознанность. Какое это чувство?

А это то же самое чувство, когда мы смотрим на свой опыт этой жизни и понимаем что делаем то, что диктует нам наш талант и наша склонность из прошлых жизней - то, что что подсказывает душа из имевшегося в прошлом.

Пусть пока что это будет лишь дополнение к обычной жизни в старой реальности, но для нас важнее получить новый опыт того, как должно быть и как естественно для нас и как будет потом.





Картинка от Nachi
Ответить