О громких именах

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

О громких именах

Сообщение Фаэро »

Изображение
Есть такая у многих тяга - искать среди своих прошлых воплощений великих людей, либо искать имя своего высшего я на предмет его известности.
Причин тому хватает. Многие думают что чем известнее существо - тем больше шансов что-то изменить сейчас. Ну и более низменные цели тоже бывают - славоблудие тщеславие.

Реальная же картина немного хитрее. Сами высшие я - часто делали за свою историю гораздо меньше, чем их многочисленные аспекты. И существам в их мирах больше запоминаются имена как раз аспектов, которые смогли. Дальше это блудливыми умами может быть перенесено в качестве имени высшего я того аспекта и выстраивается ассоицативность. Но для самого высшего существа не совсем корректно получается присваивать себе имя пусть своего аспекта, но из какого-то совсем конкретного мира.
При этом есть много служебных существ, которые для того и созданы, чтобы быть легко вызываемыми по имени. Чаще всего это опять же аспекты, но бывают и сами высшие.
В этом случае если получается внезапно узнать свою принадлежность к вертикали известного и хорошо помогающего служебного существа (аспекта в смысле) - вызывает неоднозначные ощущения. То ли сапожник без сапог, то ли в силу испорченности воспитания... А по сути - как брат или сестра - близкий родстсвенник, но не ты.

Эти размышления к тому, что сделать что-то для своей известности доброе, пользуясь служебным положением - естественно. Но какими бы ни были известными аспекты - можно лишь отдать должное их осознанности и трудолюбию, понимая что точно такие же возможности имеешь сам.
А кто не знает известных имён своих аспектов - имеет все вомзожности стать самым известным и самым лучшим в личной вертикали, сделав своё имя частью истории.






Картинка от Ayamori Mimi
Ответить