Что берём у Абдрушина

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Что берём у Абдрушина

Сообщение Фаэро »

Изображение
Раньше не заходило, а теперь начал читать и зашло. Если не делать упор на морализаторстве, которое в книге понятно куда и для чего - всё-же была нужда как-то влиять на вторую мировую войну, то остаются те же самые моменты, которые я годами пытаюсь на форуме и в реале донести до всех. Так что читаю книгу - вижу подтверждение своих понимашек и ясно что истина реально одна и доступна всегда и всем, если не отвлекаться на ту мораль и нравственность, что имеем.

Первая мысль, которая меня прям обрадовала, находится в первом же предложении предисловия: вера должна быть заменена на внутреннюю убеждённость. Ну я помягче выражался - что на уверенность в себе, но главное что речь о том же самом. Считаю что про внутреннюю убеждённость сказано даже правильнее.

Вторая мысль - что любовь - это прежде всего строгость. Учитывая ситуацию, практику - я сперва вводил понятие любви как доверие, уважение, открытость, благодарность, ибо это для меня работало и в своей практике я не перегибал. А когда стал разбирать ситуации у других - сразу вылезла необходимость в строгости. В книге была фраза про то, что любовь - это не про то, чтобы желать другим то, что им приятно, а про то, что им полезно с нашей точки зрения. То есть если сам осознан до того, что понимаешь у другого косяк - сам настраиваешься на позицию строгости по отношению к косяку - и можно даже не разговаривать об этом, фоном точно так же можно отработать.

Про ответственность он очень хорошо описал. Я тему про ответственность давно пытался собрать и написать, но не было ощущения полноты. И в книге я нашёл понимание больше прикладного использования ответственности. И если в книге больше речь про карму, то в моём случае кармы не оказалось по факту, но блокировок много. У меня нет связи с ВЯ, нету нисходящего потока, вместо 1,4,6 какие-то костыли - и над этим постоянная работа, ибо если даже так работает - значит надо сделать чтобы работало как должно быть и будет совсем хорошо.

Делается это так: берём проблему. Например нет нисходящего потока. И я принимаю ответственность на себя за то, что его нет.
При этом происходит перемаркировка: если раньше, например, мне этот поток заткнули условные злые андромедианцы с АЦ, а потом их грохнули - получается что виноватых нет, ответственных нет - все спокойны, ни у кого нет прав и желания заняться очисткой моего канала.
Да и нафиг я кому-то сдался, что очевидно.
Когда я беру на себя ответственность за канал нисходящего потока - да, я объявляю себя причиной появления затора, но вместе с этим я получаю и доступ к возможностям разблокировки, так как разблокировать может только тот, кто блокировал. Но как и с кармой - тут кто признался - тот и виноват. А кто виноват - тому и решать.
Но есть и хороший момент: если я беру на себя ответственность за этот момент - то вместе с возможностью управления причинами ситуации я могу применить здесь свою волю. Кстати, в книге про волю написано много и вкусно. По мне так брать ответственность - сразу и прямо означает полный перехват на себя воли по влиянию на ситуацию. То есть подавление воли всех, кто на ситуацию влияет сейчас и я рулю дальше сам. Это круто, ибо влияет по умолчанию либо автоматика матрикса, либо заблуждающиеся.
Сейчас как раз проверяю все эти штуки в процессе, посмотрим к чему приведёт.

Очень хорошо в книге разложена разница между ощущением и чувством. Ощущение - по сути та же интуиция, одно продолжается в другом. Чувство - ответ тела на мысль. То есть чувство может руководствоваться как ощущением, так и левыми домыслами. Круто, важно понимать.

Ещё один вывод касается больше теперешнего времени. В книге есть много и намёков и прямых описаний того, что каждая мысль, каждая мыслеформа должна быть наполнена энергией для реализации. Это очевидный момент, но на практике мы всегда имели дело с еле-еле капающим восходящим потоком, поэтому любое достигаторство всегда планировалось на пару месяцев в одну мыслеформу. Сейчас мы видим как из-за очищения слоёв к нам импульсно прорывается мощный восхоящий поток - и он наполняет произвольные случайно оказавшиеся на пути мыслеформы, что выливается в какую-то беду. Беда берётся известно откуда - из мыслей, из привычки к негативному мышлению, из ругани и недовольства. И за сто лет ничего не изменилось.
Насколько идёт сейчас - в новой реальности так как будет магия - для её работы нужен восходящий поток, который на много порядков превышает тот, что имеем сейчас. И если на такой мощности ругнуться - это как бомбу взорвать. Реально для перехода материальный мир и разрушать специально не надо - просто энергии дать - и он сам себя уничтожит.
То есть позитивно мыслить - это вопрос техники безопасности на большом восходящем потоке. Понятно что раньше такого не было, а сейчас мы только видим первые проблески. Но мы хотя бы сейчас можем на практике видеть что негативное мышление - убийственно.

Кстати, может кто чего читал и для себя отметил - тоже будет интересно обменяться мнениями. Книга реально мировая, я бы поставил в один ряд с Верищагиным.




Картинка от Karv
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Воскресенье »

Благодарю за статью, прям вот захотелось прочитать Абдрушина.
Некоторые вещи интуитивно стали недавно не просто умозрительно пониматься, а наглядно воплощаться, на своей шкуре прочувствовались. Та же недопустимость негативного мышления, например.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 21 июн 2021, 12:37 Кстати, может кто чего читал и для себя отметил - тоже будет интересно обменяться мнениями.
Уже писал, что для меня ценность книги в образах строения мироздания, создания вещественности и появление в ней человека.
Все образы, которые реально мне помогли, собрал у себя на сайте. Могу сюда их транслировать, если есть необходимость. А так вот ссылка. http://school.idmon.ru/obrasy/index/.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Фаэро »

Мой совет - добавь эту ссылку в свою подпись под сообщениями. Люди будут заходить - польза будет.
Я не задавался целью сделать снизу какой-то ссыльник на дружественные странички, ибо их пара штук и все знают, а вот когда появляются свои наработки - это ценно и надо чтобы их было видно.
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Alexandro »

Добавил.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Фаэро »

Свято Слово! Столь свято, что я хотел бы снова лишить Его земных людей, потому что у
них отсутствует всякое понятие, даже просто предчувствие величия Слова!
Вторая книга - это заметное сожаление что никто не врубился в первую. А я эту тему поднял потому что актуально стало только сейчас.
Мирай сделал ту же самую ошибку, как и Абдрушин - смотрел сверху и подозревал людей в лени. Однако ж, про слои первым сказал тоже Мирай, потому и сдулся. Но если он хотя бы пришёл и затащил Дело, то остальные (в т.ч. Иисус) слили.
А цитата очень к месту, особенно если касаться использования слов в песнях. Песня - вообще магический инструмент, который в мире без магии выродился в непонятно что и очень опасное.

Кстати, про ответственность. Последние дни, когда я с этим делаю опыты - замечаю как это энергоёмко. Настроение вообще не поднимается, так как вся энергия 1 уходит просто в разбирание блокировок. И сейчас это хотя бы какой-то полезный движ, ибо раньше было бесполезно.
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 25 июн 2021, 20:54 Вторая книга - это заметное сожаление что никто не врубился в первую.
Это не удивительно. Когда меня навели на эту книгу, то читал я её ничего не понимая. Было только ощущение чего-то грандиозного и значимого. По этому я её не бросал. И лишь когда появились ощущения от конкретных глав и докладов, пришло понимание.
Ещё мне помогло общение на форуме. Есть форум http://www.forum.inway.su/ Рекомендовать его не могу. Дело в том, что его хозяин ВВ, находится под мощным влиянием Сириуса или Ориона ( в ЖЖ мирая есть о нём в комментах. Ник captain). Его трактовки текстов книги упрощенные и с внесенными им же искажениями. Для участников форума он является непререкаемым авторитетом. Его слово ими воспринимается как истина в последней инстанции. Я видел эти искажения, много с ним спорил. Всё это помогло мне в более глубоком понимании текстов.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Фаэро »

Философия какая-то, ничего для практики нету, одни разговоры на том форуме. Почитал - скучно. Логикой подвязывает имеющееся к происходящему этот Капитан. Было бы что-нибудь для жизни живого, рабочего - было бы интересно.

Насчёт практики на ответственность - похоже что начал грызть кусок слишком большой. 4 дня без настроения - риск. Год назад такое, конечно, длилось месяцами, но надо быть живым, а то близкие тоже начинают падать.
В-общем кто захочет повторить - отбитых всё равно не отговорю :-)
У кого норма по эмоциям хотя бы - наверно проще пойдёт.
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 27 июн 2021, 00:15 Философия какая-то, ничего для практики нету, одни разговоры на том форуме.
Эта книга не содержит практик, как и её обсуждение. Она дает видение и понимание, но только тогда, когда видишь в ощущениях. По аналогии с электротехникой, понижается сопротивление сети, для питания становится достаточной меньшая сила тока. )))
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Фаэро »

Честно скажу - сейчас не лучшее время вникать в эту книгу. У меня свои причины и я что надо мне - там найду. Уже нашёл.
И мираевские темы и ответы сейчас гораздо полезней. Но тема про ответственость - она выползла как раз из книги, как раз в том виде, в котором с вертикали мне понимание не пролазило. Ибо связь плохая. Но это личная инициатива, другим не факт что зайдёт.
Я ж думал что как с земной личностью - сразу будет понимание, но за 4 дня понимание динамики не пришло, а события вокруг уже прямо показывают что надо дать задний ход. Со мной это первый раз, обычно ходом проламывал.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Что берём у Абдрушина

Сообщение Фаэро »

Не, зря тормознул. Отследил что во-первых осторожность - совсем не отменяет намерение, да и нужды нет тормозить. Просто задача оказалась труднее, но вроде на уровне как с земной личностью.
Ответить