Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Фаэро »

Изображение
Известный неприятный момент для многих из нас - непонимание должны ли нам помогать с вертикали?
Как выстраивать отношения с вертикалью нам сейчас - постараюсь объяснить как понимаю.
Ясно что в корне неверно просто ждать, что кто-то оттуда придёт к нам и начнёт нас приводить в порядок просто так.
Мы сейчас были втянуты в неправильное общественное взаимодействие с неправильными причинами и условиями своих действий из-за насильного перехвата воли игровой системой чёрных асов.
В чистом Мироздании всё в этом плане достаточно совершенно и логично. Все отношения построены на понятных причинах и с понятными условиями. Для нас же это может показаться новым.

Как ни странно, в отношениях с вертикалью, у нас полно условностей, которые мы должны выполнять. Ничто не даётся просто так - и это как раз нужно объяснить, так как денег там нет, а энергию в качестве расчёта там тоже не используют, ибо источник энергий бесконечный.

Мы, находясь в изоляции, по сути были сами ответственны за свои тела. Что бы ни произошло - мы сами всегда должны были обслужить своё тело, вылечить, тренировать, находить удобные занятия для работы. Условно бесплатная медицина и скудная соцзащита - это крохи и капли, которые если и доставались нам, то выматывали силы, время и настроение.
Плохо не это, а то, что кроме как быть ответственным за своё тело - вариантов особенно не было. Отношения с эгрегорами не берём, так как это нас не очень касается и не является понятным взаимодействием. Кто продал себя в рабство церкви или подобного - там людей-то нет, не наш тип взаимодействия.

Это постоянное понимание собственности своего тела привело многих к эгоизму - так как из-за плохой доступности и непонимания энергетических процессов становилось логичнее думать в первую очередь о теле, а потом уже об энергиях.
Но это реально - глухой тупик. Помощи из мира и из горизонтали, как мы видим, не приходит, либо требует средств и может иметь побочные эффекты.

Можно провести наглядное сравнение с тем, что происходит сейчас в Америке в среде водителей-дальнобойщиков. Там есть два принципиально разных подхода к работе водителя.
Один подход - когда собственник грузовика и прицепа приходит в ранспортную контору работать. Он сам содержит свою машину, а конторе платит только за услуги диспетчера. И получает много денег себе.
Второй подход - когда он приходит просто водителем, не имея техники. Ему дают машину, он ездит и платит проценты за аренду техники и диспетчера. Получает, соответственно, меньше.

Первый способ был популярным раньше - пока машины были дешёвые и можно было недорого взять что-то живое и сколотить себе состояние (часто и на домик хватало).
Но последнее время цены на всё в Америке полезли вверх - и всё неновое на рынке стало и дорогим и отжатым по ресурсу в полную труху. У кого были и свои машины - они стали чаще ломаться, больше ремонтов, простоя, а ремонты дорогие, запчасти тоже.
Так что многие из бывших владельцев - пораспродали свои грузовики - и ушли наёмниками. Раз у них был опыт - им дали машины посвежее, а все возможные поломки теперь стали решаться полностью за счёт конторы.
Получилось что качество ремонтов машин выросло - конторе не выгодны поломки, водитель не переживает за возможные срывы работы - у него лучше здоровье. А свежая машина повышает настроение и качество работы.

То есть Америка строит свой совок.

Времена такие. Касаемо нашего тела - история ровно та же самая. Да, мы можем быть эгоистичными хозяевами своего тела, но в этом случае где мы будем брать для него энергию и ресурсы - чисто наша задача. И не имеешь права считать, что кто-то тебе должен.

Интереснее другое: ведь наши тела по сути даны нам во временное пользование на воплощение. По сути - это собственность наша только отчасти, мы лишь операторы тел. Говоря об асах с 50% свободы воли - логично тело понимать как общественную ценность, данную нам для служения.
То есть я могу отказаться от эгоизма, признать что тело дано нам высшими я для выполнения работы. Да, получается что вроде как мы не имеем права собственности на это тело. Мы не имеем права портить тело, убивать его, убивать других, так как это и у других точно так же не их собственность - пропадает смысл вредить другим. Но потеря ли это? Нужен ли нам этот мешок с дерьмом и костями, когда он сдохнет? Ответ очевиден, если вы не некрофил.
Да, мы теряем права портить тела, делать вредные глупости - так как уже любое курение и бухло автоматом рассматриваются как самоотравление, то есть нанесение вреда собственности высшего аспекта.

Мы не принимаем и даже ненавидим, что нас лишали воли в пользу чёрных асов. Мы жили так из-за их навязанной воли и из-за их скудной энергии.
Но если мы живём ради Бога и ради своего высшего я - мы получаем энергию от Абсолюта бесплатно, много и логично должны служить Мирозданию и высшему я. Если мы принимаем такие условия для себя - мы вправе скинуть половину ответственности за состояние нашего тела вертикали: я служу, потому поддержи.
Сейчас такая схема стала срабатывать. От намерения служить энергия идёт через тело куда мы её направляем. Но изначально не в само тело, так что первые, кто высунулся до высшего я - сильно обломались почему наши тела как были дохлыми - так и остались. Так ведь уговора ж нет. Мы сами из-за того, что отгораживались от матрикса - пришли к Богу не успев изменить состояние, не зная как бывает.
Если же мы ставим уговор, что я несу свою долю ответственности за тело, не вредя ему на физике и используя на нужный процент воли высшего я, взамен отдаём доступ управлением тела на тонком плане аспектам личной вертикали (не одному, так как там есть отдельные служебные аспекты вроде каузальных, 12х и другие есть).
То есть наше существование становится довольно многогранным: мы не можем охватить многих моментов, которых не видим и не знаем, но есть те, кто имеет служебное предназначение работать с нами в команде. У нас появляется инфраструктура поддержки и помощники.
А точка входа в этот режим - наше понимание себя в этой команде.
Как говорится: "Я узнал что у меня есть огромная семья" "Я часть той силы, что вечно совершает благо". :nez-nayu: :hi_hi_hi:
Намерение здесь тоже выглядит как раскрытие себя и ещё один оттенок любви. Если это понять - сами это ощутите.
И энергия пойдёт уже в том числе и в тело.
Советую попробовать, перспектива добрая.





Картинка от Shi Tou
daden11
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 16:48
x 34
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение daden11 »

Года полтора назад меня разок из тела вышибало. Пока спускался обратно то видел внизу образ того, чем мне сейчас приходится заниматься, и я испытывал невероятный трепет и нежность к этому занятию. Когда очнулся в теле меня просто трясло от негодования, ведь именно из-за того чем занимаюсь, моя жизнь представляется мне адом.
В общем, взаимодействие сути с телом, могу на другой аналогии описать.
Возьмём машину тесла, Все ведь видели подобные фотки и видео
Изображение
Это очень умная машина, которая имеет мощный компьютер, к которому подключены сотни датчиков, камер и исполнительных устройств. Его ещё "мозги двигателя" называют. И вот садится в машину водитель, набирает на навигаторе куда он хочет доехать и по каким дорогам (выбирает маршрут), нажимает кнопку старт и поехал. При этом СМЕЩАЕТ СВОЮ ТС В МОЗГИ ДВИГАТЕЛЯ, и воспринимает всё путешествие с точки зрения авто.
И представь например, захотел ты как истовый джипер по ухабам буеракам и грязюке прокатиться, заехал "по уши", буксуешь туда/сюда. Ведь это кайф для водителя джипа, но в мозгах двигателя происходит "АЛАРМ и паника", там по всем датчикам перегрузы идут и колёса того гляди отвалятся.
Это я к тому, что взгляд на вещи с точки зрения сути и с точки зрения тушки, может кардинально отличаться.
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50 ведь наши тела по сути даны нам во временное пользование на воплощение. По сути - это собственность наша только отчасти, мы лишь операторы тел. Говоря об асах с 50% свободы воли - логично тело понимать как общественную ценность, данную нам для служения.
То есть я могу отказаться от эгоизма, признать что тело дано нам высшими я для выполнения работы. Да, получается что вроде как мы не имеем права собственности на это тело. Мы не имеем права портить тело, убивать его, убивать других, так как это и у других точно так же не их собственность - пропадает смысл вредить другим. Но потеря ли это? Нужен ли нам этот мешок с дерьмом и костями, когда он сдохнет? Ответ очевиден, если вы не некрофил.
Да, мы теряем права портить тела, делать вредные глупости - так как уже любое курение и бухло автоматом рассматриваются как самоотравление, то есть нанесение вреда собственности высшего аспекта.
Не соглашусь с такой трактовкой. Она не отражает или точнее искажает реальное положение дел (ИМХО). Вещественность – это область, предназначенная исключительно для духовных зерен из осадка духовной области вторичного творения.
Области божественная и первозданная духовная образовались сразу после того, как энергия Абсолюта начала излучаться во вне. Все формы и существа этих областей сформировались одномоментно, одномоментно стали осознанными, то есть каждая форма поняли и приняла свой род деятельности, своё предназначение. На границе первозданного духовного образовался осадок, из которого сформировалась духовная область. В ней уже появились дети. То есть формы, которым для осознания нужен период взросления. Только после него они способны действовать осознанно.
Позднее на границе духовной сферы появился осадок. Это духовные зерна. Они не способны сформироваться и осознать себя в духовной сфере. Их энергии для этого не хватает. Поэтому путь у них был только один - в распад. Тогда было принято решение Абсолютом на формирование Вещественности. Ниже духовной сферы образовалось кольцо сущностных, откуда берется энергия для природных форм вещественности.
По подобию первозданного духовного была сформирована вещественность. В неё и спускаются духовные зерна для творчества и восхождения через осознанность. Их цель вернуться в духовную область осознанными духами. Никаких других предназначений у вещественности и целей у духовных зерен нет. Это процесс (схождения-восхождения) называется «круговорот божественных эманаций» (КБЭ)
ВВ из божественной, первозданно-духовной и духовной сфер спускаются в вещественность только с одной целью – стабилизировать или ускорить КБЭ. Других целей у них здесь нет. Горизонтальная эволюция это побочка, которая желательна, но необязательна.
Физическое тело это оболочка (скафандр), которая нужна для деятельности сознания здесь, внизу. Формирование идет сверху вниз. То есть, для появления аспекта ВВ энергия должна спуститься вниз и сформировать тут сознание и необходимые оболочки. Для энергии важен эффект подобия, как вверху, так и внизу. То есть, чем сильнее подобен аспект верхнему ВВ, тем больше энергии к нему спускается.
Учитывая то, что всё тут покорёжено экспериментом и паразитами и нет возможности нормально ориентироваться, остается одно, помнить о главном.
А главное заключается в том, что предназначение аспекта ВВ в помощи духовным зернам в восхождении. При нынешнем состоянии дел это может быть просто поддержание уровня вибраций на определенном участке местности или пример стойкости и правильности в сложных жизненных ситуациях. Возможны и другие проявления помощи. По этому аспекту необходимо стремиться выйти на путь, который приводил бы его к главной цели, для которой спустилась сюда энергия его ВВ.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Фаэро »

Daden11, ты совершенно прав, про то и тема - осознанность должна подразумевать и разделение ответственности за выбор путей получения опыта. Верхние должны участвовать и помогать на свою половину воли.
Тема для того, чтобы было понятно какое взаимодействие происходит между верхним и нижним аспектами. И я категорически против изоляции и стараюсь как-то эту тему понятнее раскрутить, чтобы дальше ни у кого мысли не возникало изолироваться.
А сколько у нас сейчас асов заклиненных на эгоизме - масса и если им не объяснить ситуацию понятно - они не поймут, их реально клинит на "дай здоровье, потом разговаривать будем". А с ними нельзя так.
Alexandro, а в чём противоречие-то? Ты пишешь ровно то же самое, но при этом не согласен.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Молния »

Изображение
Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50 должны ли нам помогать с вертикали?
Могут помогать, могут не помогать. У каждого решения есть свои последствия, т. к. закон круговорота божественных эманаций един для всех (в отличии от местных законов).
Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50Это постоянное понимание собственности своего тела привело многих к эгоизму - так как из-за плохой доступности и непонимания энергетических процессов становилось логичнее думать в первую очередь о теле, а потом уже об энергиях.
К эгоизму привело то, что в режиме "по умолчанию" саморазрешились подселения, воровство ресурсов, становление "элиты" власти и др. "прелести" жизни.
Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50Да, мы можем быть эгоистичными хозяевами своего тела, но в этом случае где мы будем брать для него энергию и ресурсы - чисто наша задача.
Захотел поесть - сорвал яблоко, съел. Никто никаких претензий не предъявит. Все как надо. Владельцу сада нужно объяснить что он не прав, если думает что это воровство, просто у него развито чувство собственности :-) Яблоню же земля выращивает (а также Солнце, Луна и др.), а не садовод :-)
Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50И не имеешь права считать, что кто-то тебе должен.
Например, что кто-то должен прочитав статью проникнуться ею и начать жить как Фаэро скажет надо.
Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50Интереснее другое: ведь наши тела по сути даны нам во временное пользование на воплощение. По сути - это собственность наша только отчасти, мы лишь операторы тел. Говоря об асах с 50% свободы воли - логично тело понимать как общественную ценность, данную нам для служения.
Оператор у телефона в своем кабинете, где никто не мешает это одна история, а оператор у телефона в большом шумном офисе, где кто-то кидается жвачкой, кто-то спихивает со стула, кто-то кричит в ухо это другая история.
Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50То есть я могу отказаться от эгоизма, признать что тело дано нам высшими я для выполнения работы. Да, получается что вроде как мы не имеем права собственности на это тело. Мы не имеем права портить тело, убивать его, убивать других, так как это и у других точно так же не их собственность - пропадает смысл вредить другим.
Твари тоже так считают. Навыписывали штрафов за рыбалку, сбор грибов, содержание кур в саду. Не наша же собственность. Просветленные :-)
Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50Да, мы теряем права портить тела, делать вредные глупости - так как уже любое курение и бухло автоматом рассматриваются как самоотравление, то есть нанесение вреда собственности высшего аспекта.
Причина - создание несовершенных тел. Следствие - преумножение несовершенств. Но ведь можно же вытащить и больное тело в нормальное состояние? Да, если есть достаточное количество физических и энергетических ресурсов.
Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50Но если мы живём ради Бога и ради своего высшего я - мы получаем энергию от Абсолюта бесплатно, много и логично должны служить Мирозданию и высшему я. Если мы принимаем такие условия для себя - мы вправе скинуть половину ответственности за состояние нашего тела вертикали: я служу, потому поддержи.
Кстати про служение. Доверие нужно заслужить. Заслужат - получат открытость, нет - нет. По всем недовольствам обращаться по адресу создания нас, к Создателям. Можно было создать более совершенных существ :P
Фаэро писал(а): 25 сен 2021, 19:50Если же мы ставим уговор, что я несу свою долю ответственности за тело, не вредя ему на физике и используя на нужный процент воли высшего я, взамен отдаём доступ управлением тела на тонком плане аспектам личной вертикали (не одному, так как там есть отдельные служебные аспекты вроде каузальных, 12х и другие есть).
То есть наше существование становится довольно многогранным: мы не можем охватить многих моментов, которых не видим и не знаем, но есть те, кто имеет служебное предназначение работать с нами в команде. У нас появляется инфраструктура поддержки и помощники.
Раньше реализовались только твари благодаря поддержки матрикса, теперь светлые предлагают через нас реализоваться. Еще темные есть, им тоже нужна реализация :-) Шутка. Они уже на нас реализовались.

Как игнорировалось наличие тварей в реальности в текстах, так и дальше игнорируется. Как игнорировалось наличие физики как части творения, так и дальше игнорируется. "Благодаря" этому все уравнения по правильному мировоззрению выходят косыми-кривыми и по ним невозможно жить здесь и сейчас (но, вероятно можно будет в НР).
С одной стороны есть кнут - твари, которые всячески издеваются и мешают. С другой стороны пряник - высшие/светлые/хорошие. Почему ничего не выходит?
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Фаэро »

Причина - создание несовершенных тел. Следствие - преумножение несовершенств. Но ведь можно же вытащить и больное тело в нормальное состояние? Да, если есть достаточное количество физических и энергетических ресурсов.
Тела те же самые и вполне совершенные, просто рассчитаны как раз на существующую инфраструктуру и удовлетворение потребностей через круг эманаций, нормальную природу и т.д. Если тело отрезали от питания необходимым - дело не в теле, а в ситуации. Это как в машину - масло налить, а тормозухи не налить и потом всем жаловаться на несовершенство тормозной системы.
Кстати про служение. Доверие нужно заслужить. Заслужат - получат открытость, нет - нет. По всем недовольствам обращаться по адресу создания нас, к Создателям. Можно было создать более совершенных существ :P
Заслужить чтобы тебя покормили с ложечки если ты готов с голодухи накидываться и разрывать?
Если по-твоему совершенны те, кто на Орионе жил виртуальные жизни с ДНК, рассчитанным на игровую вертикаль - так тот генетический мусор слили. Несовершенным оказался.
Конструкция Мироздания совершенна как есть, если не начинать всякие голодные игры и отрезание реальности от действительности.

Кстати, никакие светлые ничего не предлагают. Я смотрю по факту что происходит, но это не диктовка.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): 26 сен 2021, 01:05 Тела те же самые и вполне совершенные
Речь не о форме, а о качестве.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 26 сен 2021, 00:17 а в чём противоречие-то? Ты пишешь ровно то же самое, но при этом не согласен.
Человеку не нужно задумываться о правильной эксплуатации своего тела. Возможности тела безграничны. Человек должен задумываться о подобии с вертикалью, в которой он находится. Энергия приходит по подобию. Чем больше подобия, тем больше энергии. Серафим Саровский жил в лесу в землянке. В тёплой одежде не нуждался.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Фаэро »

Так и я же об этом толкую. Об эксплуатации как раз и должны заботиться не мы, в том случае, если мы содружим с породившей нас системой, где мы конструктивная часть. Но сама воля этого подобия, состояние быть частью вертикали и круга эманаций - начинается с нас.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Vendy »

Тело отождествлено с его владельцем. Поэтому оно -собственное.....пока им не занялись в бюро ритуальных услуг, конечно.)))))
В отличие от жизненной силы, Жизни, которая суть искра Божья и носителю тела не принадлежит, но которой ему дано право временно распоряжаться- тлеть, гореть, светить, подсвечивать.

Именно эгры разрушают тело- не только алкоголь и курение, а любые, навязывая то 8 часов тупой работы, то 24 часа работы творческой в бессмысленной для тебя проблематике, то биологически неестественным распорядком дня и такой организацией работы, что тело не успевает восстановиться , не говоря уже о его усилении и тренировках.......
А ведь время течёт в одном направлении, и чтобы выглядеть как 10 лет назад, надо в тело вкладываться.
Это надо хотя бы понимать, если уж ничего с этим поделать не можешь.

Почему в теме о помощи от вертикали речь идёт о теле?
И при чём тут эгоизм?.....Мёртвая курица не снесёт золотого яичка, вообще никакого не снесёт....

Помощь вертикали нужна в следующем:

- осознанность, желательно пораньше, в юности
- опыт прикосновения к трансцендентному- интимнейшее ощущение, что Бог есть...
- "протянуть руку "в самые тяжёлые моменты - тут событийным рядом, наверное....
-..............................................................добавьте, если что-то упустила
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Фаэро »

Vendy, мы не контролируем тонкие тела вообще - потому и речь про то, что это не наша работа, по крайней мере сейчас.
Состоянием физы мы можем рулить только через ясное представление как должен выглядеть наш образ. Реально же мы на эту тему способны в лучшем случае затыкать дыры и то с помщью снаружи.
Эгрегоров на самом деле мало, а вот глобальных сбойных настроек, известных как мораль и нравственность - это как раз то, что ты называешь эграми.
Тело - временное и даётся высшим я для выполнения задачи воплощения. Искра - это как раз мы сами, часть сознания высшего я. Энергия - вообще вся абсолютовская.
Насчёт тела та же самая тема сейчас нам может и не понятна, но ВЯ уже сделали нам тела для НР без наших особенных запросов (ну кто успел, тот...) и эти тела нам специально дадут для первой нормальной жизни. Это их продукт, мы только берём попользовать.

И вкладываться в тело бесполезно кроме как держать образ. Мне весы до сих пор показывают возраст 22 года :men:
Осознанность - это чисто наш настрой быть с вертикалью, они не могут этого решить вместо нас. Потому что искра - это мы сами, а не они.
Интимные ощущения противоположный пол даёт, а Бог не нуждается в доказывании нам, что он есть. Он есть, а остальное - наше отношение к этому факту.
Если он кому-то внезапно поможет в трудный момент - это ничего не докажет и никого не прояснит. Тем более учти сколько нам уже помогали аспекты. Ну мне точно моя помогала. Часто этого можно не заметить и принять за результат своих переживаний.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Vendy »

Фаэро,нисколько не сомневаюсь в как твоих обширных познаниях, так и способностях при случае передёрнуть термин
И Кеншина- если помнишь- назвала " Соль соли Земли"....

НО:
Если мы хотим получить помощь от вертикали, мы должны обозначить, в чём именно она должна состоять.

.....стоишь, бывает, над огромной улиткой, меееееедленно ползущей по велосипедной дорожке., знаешь, что вот-вот через минуту здесь проедет вереница велосипедов, их видно сверху....перенесёшь её в безопасное место в том направлении, в котором она и ползла....фух, успела.....а потом думаешь:
А может улитка хочет не только не быть перееханной, но и чего-то ещё?......
Вот это что-то ещё и должно быть сформулировано для вертикали.
Нами сформулировано.

А тело-хранилище обсуждать- это не ко мне. :-)
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Фаэро »

Mirai писал(а): Готовность служить тоже важна для определенных доступов. Эта тема, насколько знаю, в ведической культуре проработана. Там говорится, что всю жизнь надо организовать так, чтобы она была посвящена богу (Кришне, Шиве и т.д.) Т.е. была служением. Соответственно, чем больше делается в служении, тем больше свыше приходит энергии, тем больше можно получить помощи и прочее. Как понимаю, там дело не только в энергообмене, но и в том, что в процессе служения и входишь в это состояние открытости высшему.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Молния »

Готовность служить тоже важна для определенных доступов. Эта тема, насколько знаю, в ведической культуре проработана. Там говорится, что всю жизнь надо организовать так, чтобы она была посвящена богу (Кришне, Шиве и т.д.) Т.е. была служением. Соответственно, чем больше делается в служении, тем больше свыше приходит энергии, тем больше можно получить помощи и прочее. Как понимаю, там дело не только в энергообмене, но и в том, что в процессе служения и входишь в это состояние открытости высшему.
1. Служение это для ВВ или для людей, или и для ВВ, и для людей?
2. Служить можно любому высшему существу?
Люциферу?
Гайе (планета Земля как живая сущность)?
3. Можно служить только одному или 2м и больше?
4. Можно служить самому себе? :D (не служить никому проще говоря; конечно, кто же насильно запретит? но интересно послушать мнение)
5. Служат обязательно разным? Т. е. по своему спектру нельзя? Или это просто не интересно (примерно как со вторыми половинками)...
6. Служение сколько по времени проходит? Потерять себя и срастись с более сильной сущностью - есть такие случаи?

Если что-то выбирать это для меня всегда была (и наверно будет) огромная проблема. Ловкач/силач/маг - никогда не мог выбрать нормально в играх. Чтобы точно почувствовал - вот это мне подходит. Разрываюсь между эффективностью и красотой/симпатичностью в подобных выборах.

p. s. Забавно, недавно читал книжку как раз про подобное служение, фэнтези.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Помощь вертикали и жизнь без эгоизма

Сообщение Фаэро »

1. Для ВВ это естественное состояние. Мы - часть команды поддержки круговорота эманаций, поэтому само участие в энергообмене по вертикали - наша естественная среда обитания. Люди только осваивают духовное развитие, то есть учатся пользоваться разными энергиями в разных целях. На каждую энергию будет свой опыт и свои навыки использования. Так что участие людей в служении - есть и это территория их обучения. Сила воздействия соответственно у людей более "штучная", у ВВ - глобальная и массовая.
2. Если будет доступ до действительно высших существ - служить им можно и от этого будет конструктив. Служа Люциферу вполне можно иметь в доступе серьёзные возможности по применению свободной воли. Если их применять даже сейчас - можно сделать много хорошего, сильно снизив смертность и прекращая войны. То, что его аспект - психопат - объясняется тем, что аспект не имеет осознанности и им управляет матрикс.
Гайе вполне можно служить, если есть нормальный энергообмен и понимание происходящего. Сейчас ситуация такая - энергия Абсолюта до нас доходит и вопрос включиться в эту энергию - вполне решаемый, а остальные энергии до нас пока либо не доходят, либо не применимы с нашим уровнем владения магией. Всё меняется достаточно быстро, так что если кто-то располагает чувствительностью и пониманием - может что-то словить дельное. Я лишь пытаюсь ориентироваться на мэйнстрим.
3. Можно. Работа с каждым высшим существом даёт определённые возможности, часто очень разные. В идеале работать с Абсолютом надо уметь в первую очередь, во-вторую - со своим высшим я, ибо природа такая, а дальше - уже по интересу. Осознанность - и есть выполнение предназначения, при том, что предназначение - и есть служба.
4. Да, можно. Если служить самому себе - ну выйдет как у нашего всем известного аспекта ФЧ. Службой это уже не назвать (так как нет участия в обороте эманаций), скорее это быть на побегушках у чертей. Если же служить своему высшему я - захочется самореализовываться и даже просто желание делать комфорт для себя всё больше и больше - выльется в увеличении фонового воздействия и у всех вокруг этот приход будет дублироваться, так что эгоизм может обернуться очень интересным результатом.
5. Свой спектр более удобный, так как тело создано для работы с этим спектром. Так что по своему спектру эффективность будет исключительная. Просто сейчас ситуация так сложилась, что энергия Абсолюта единственно доступная для многих. Работа с энергией Абсолюта - это базовые навыки энергоинформационики, а работа со своим спектром - это уже магическая специальность.
6. Служение прописывается высшим я через соотношение служебной и свободной воли.
https://mirai8.livejournal.com/50222.html
Тема верная. То есть потеря себя не происходит вообще никогда, просто приоритеты в энергообмене разные. Соответственно срастания тоже не происходит по той же причине.
Ответить