Концентрация сознания и осознанность

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Концентрация сознания и осознанность

Сообщение Фаэро »

Изображение
За те годы, что мы пытались возможными способами подобраться к осознанности, как мы её понимаем - никто так и не добился той самой осознанности, которую можно было бы назвать качественной. То есть когда есть полное взаимопонимание с высшим я, когда есть возможность действовать от его уровня со всеми энергиями и получать любую точную информацию.
Надо сказать, что введший само понятие осознанности Мирай сам себя называет неосознанным. И среди нас даже те, кто считают себя осознанными - на самом деле чаще всего просто обладают видением какого-то диапазона, либо интуицией и ограничиваются тасканием информации откуда возможно.
Получается, что погоня за осознанностью - хоть и достойная задача, но пока не реальная.
Меня заинтересовал другой момент - среди нас вполне много тех, кто способен помочь себе и помогает другим именно энергоинформационными методами. Таких нельзя назвать осознанными, но они решают и получают результат. Эта польза говорит о том, что сделано что-то важное, тот опыт, который было бы полезно перенять остальным.
Задавшись вопросом что выделяет способных - я понял, что есть такое свойство у личной вертикали - концентрация сознания.
Сознание аспекта является частью сознания его высшего я. В зависимости от осознания этой общности сознание аспекта может притянуть к себе больше сознания от высшего я. Для некоторых высших существ такое поведение стало правилом, что и логично - есть спокойные миры, где присутствие высшего сознания нужно эпизодически, есть миры, где нужно часто держать концентрацию.
Даже зная своё место и роль, аспекты часто отождествляют себя с телом, о чём я писал в теме "Сознание-Тело-Фон", что приводит к желанию убежать из места, где жить сложно. Желание убежать снижает концентрацию сознания, так как являясь в первую очередь именно сознаниями, наши "я" как раз и убегают наверх к высшим, оставляя здесь только свою почти тень.
Те же, кто восстанавливают себя до рабочего более целого и выбирают интерес работать сознанием, работать магией - на время практики сознание сливается с высшим я, перенося и концентрируя соответствующие количества энергий.
Да, это не осознанность, так как нет полноценного информационного обмена, но есть возможности по забросу энергий на результат, проверяемое другими.
Эта тема больше для того, чтобы все могли обратить внимание, что связь наших сознаний с высшими я на самом деле есть, она полноценная, а ограничения по информации - имеют природу и причину в этой реальности, в этом теле, просто такие возможности ещё не открылись. Но есть смысл пользоваться тем, что мы на самом деле имеем и не занижать свои достоинства.
Подъём внимания и концентрация сознания изменяется командой МАСШТАБ, описанной в теме "Самая короткая практика". Это и есть подъём внимания к высшему я или, например, Абсолюту. В практике очень часто приходится менять позицию приложения энергий, хотя восприятие может остаться телесным в силу фиксированного положения точки сборки, которая больше может быть занята, например, контролем фоновой накачки.
В-общем не расстраивайтесь, если кто-то ждёт большего - мы уже имеем достаточно, чтобы действовать...



Картинка от Nyampasu
Ответить