Проект-пример технического Youtube канала "Олега-мастер"

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Проект-пример технического Youtube канала "Олега-мастер"

Сообщение Фаэро »

Как и обещал - начинаю сам. Создал канал, снимаю и выкладываю видео о своей обычной работе, преследуя несколько целей:
1. Показать что с нуля можно учиться самовыражению даже имея минимальные понятия об этом и минимальное техническое обеспечение.
2. Поддержать престиж профессии и показать романтику простого труда. Никакого менеджмента и маркетинга, только руки, мозги и отвёртка.
3. Заниматься тем, о чём мечтал исходя из того что есть.
4. Поиск новых возможностей, ощущений, людей.
5. Быть примером и для тех, кто захочет стать инженером, и для тех, кто захочет сделать свой канал.
6. Энергоинформационные цели: фоновые энергии, обратная связь.

Канал тут:
https://www.youtube.com/channel/UCrYWwr ... p6TNpKFSJA

Магия начинается именно так.

Теперь что жду от вас.
Ваши оценки, придирки и прочие фушечки оставьте себе. Косяки вижу и сам, да и в коментах там напишут если реально что-то не так.

Технические моменты для тех, кто уже делает своё или уже собрался делать - можно обсуждать тут. Но наравных, как режиссёр режиссёру.
Эмоционально-фоновый подход тоже можно обсуждать, но опять же при наличии собственного опыта. Я знаю что на форуме есть учителя на пенсии, например - у них есть опыт владения аудиторией, подавления, морализаторства - сравнивать это со свободной подачей для вольных слушателей - возможно будет забавно для всех.
Интересно насколько такие видео могут быть приятными при приёме пищи, полезными в зарядке воды :-) и поднятия морального духа павших.

Короче я просто прикалываюсь и делаю что хочу.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Проект-пример технического Youtube канала "Олега-мастер"

Сообщение Фаэро »

Самое сложное - это не бросить начатое после пары выпусков. Но я решил не высасывать из пальца, а подождал пока ситуация сама развернётся в сторону съёмки. Надо научиться жить в этом ритме, тем более что пока подписчиков меньше 20ти - риск минимальный, хотя ощущение ответственности пока ещё огромное.

Сегодня выходит видео про блок питания - проходная тема, просто для поддержания настроения. Без музыки и с вырезанным АСМРом, чисто болтовня с паяльником.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Проект-пример технического Youtube канала "Олега-мастер"

Сообщение Фаэро »

Как ни странно, сейчас ситуация сама подвела к продолжению канала.
phpBB [media]

Чисто технический выпуск, только разговорный, но пообедать под такое шоу - вполне пойдёт.

Кстати, хочу проверить: я поставил там что видео якобы содержит прямую рекламу или продакт плэйсмент. Там реально нет рекламы. Я сделал это чтобы проверить - будет ли реклама при просмотре. По-хорошему её не должно быть. Но монетизация не включена, конечно - так что может и без этого рекламы не было бы.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Проект-пример технического Youtube канала "Олега-мастер"

Сообщение kveltrum »

У меня рекламы при просмотре нет, но я смотрю в браузере с компа, так что у меня ее не будет в любом случае :-)
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Проект-пример технического Youtube канала "Олега-мастер"

Сообщение Lirkato »

Проверил без uBlock, под логином и без - рекламы нет, надпись про плейсмент есть.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Проект-пример технического Youtube канала "Олега-мастер"

Сообщение Фаэро »

Когда сделаю следующий выпуск - уберу что плейсмент, посмотрим что будет. Но пока материал не отснял - отвлекают на обычную работу.
Ответить