Таланты и энергии

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11268
Контактная информация:

Таланты и энергии

Сообщение Фаэро »

Изображение
Сперва хочу развеять один известный миф от видящих горизонтали (соответственно ловящих всякие левые выдумки) и регрессологов. Каждый из нас сейчас даже не имея способностей вспомнить своё прошлое может точно определить чем он успешно занимался в прошлых воплощениях.

Когда я это понял, то вычеркнул из "проверочного списка" всё то, что мне рассказывали о якобы моём прошлом о том, что я, типа, был воином, полководцем, эсэсовцем. А это просто проверяется: ни одна деятельность не остаётся без приобретённого опыта. А если есть опыт, то не смотря на отсутствие памяти в следующем воплощении - опыт становится талантом, который легко поднимает навыки даже самообучением - на это находятся силы и мотивация, это прёт и приносит энергию.

Второй момент, который безошибочно подтверждает наличие или отсутствие опыта в прошлом - это поведение в играх. В любых, мне компьютерные ближе, так что про них скажу. Любое занятие военным делом профессионально не остаётся без опыта. Каждый кто в прошлом был стратегом и тактиком - будет чётко и точно играть как в пошаговые вроде Героев, так и в реалтаймовые вроде PUBG или WoT. И это видно даже среди школьников. Я как-то шутки ради зашёл в Кроссаут - так меня школьники зачморили. И я могу определённо сказать что научиться грамотным военным действиям только задротствуя в игре невозможно, обязан быть какой-то бэкграунд накопленного в реальной жизни опыта. Можете понаблюдать, вы придёте к этому же выводу. Я раньше в тот же HoMM3 годами играл, но не научился выше лёгкого уровня проходить даже стандартные миссии и оно надоело. Игра - это проверка опыта, но не наработка его.

Даже научиться водить машину за одно воплощение нереально - за первое время вспоминается только то, что уже было набрано раньше, а потом десятилетия тратятся на какие-то ходы в копилку опыта. Потому даже таксистом получается быть далеко не у всех - либо у опытных, либо у запрограммированных.

Сегодняшнее пустопорожнее состояние у многих говорит об отсутствии в прошлом нужных для современной цивилизации навыков. Но я бы уточнил - для мэйнстрима. Этого недотехногена не было даже во времена наших родителей. Не было ни компов, ни такого количества автомобилей. У многих есть куча навыков по сельскому хозяйству, животноводству, дерево- и металлообработке, выживанию в природе, пониманию природы и навалом чего ещё, потому что это было и было много времени, когда массово набирался опыт. А сейчас нет игр про природу, про столярку и слесарку, хотя есть какие-то зачатки в играх, например, про фермы - и там приживается определённый контингент, который активирует свои таланты в этом, но игра лишь краем касается тех навыков что были в прошлой реальности, вызывая лишь привязанность, так как даже касание своей любимой в прошлом темы уже приносит энергию, а с энергией для нас в этом мире большущий напряг. На том же самом базируется любовь к станкам и инструментам - таланты питают нас энергией в применении.

Кстати, понял почему у меня такой напряг с музыкальной темой. Дело совсем не в каких-то блокировках. Это может и другим кому-то быть актуальным, так что секите суть. Я все воплощения был магом, энергоинформационщиком. Навыки, понятно, нарабатывал в смежных областях: допустим, 3д-моделирование - легко делаю модели в Lightwave и Tinkercad, при этом совершенно не врубаюсь в интерфейс 3ds max и Fusion. Казалось бы почему так? Да просто же всё - маг всегда использует сознание, воображение - эти интерфейсы встроены по природе и не нужно учить какие-то дополнительные интерфейсы для внешних инструментов, придуманные непонятно кем и непонятно для кого.
Ещё один смежный инструмент - звук. Я вполне нормально умею технически писать, редактировать, сводить звук, но не цепляет процесс написания именно музыкальной составляющей. То есть сцепку эмоция-звук. При этом понимаю и ощущаю глобальные возможности воздействия звуком и отношусь к музыке с ощущением огромной ответственности, понимая сколько можно таким инструментом понапортить. То есть не был никогда музыкантом, просто касался этой темы и на касаниях приобрёл опыт, который тянет продолжать.

От этого всегда можно определить свои способности - выбрать средство с самым низким порогом вхождения и попробовать себя на интерес.
Например, чтобы проверить свои возможности в музыке той же - да возьмите самоиграйку, понажимайте одним пальцем чтобы аккорды играло под автоаккомпанимент - если вам захочется сыграть что-то любимое - значит это уже было в вашем прошлом.
Ваши таланты во всём вылезут сами лишь попав на минимальный намёк или игру в какую-то деятельность.

Так что если вам нагадали бурное прошлое - проверяйте тянет ли вас к этому сейчас, захватывает ли. И если нет никакого зацепа - отбрасывайте эту шелуху. Отбрасывайте смело регрессионные эпизоды, если в этой жизни не было проявлений интереса к подобному. Нам слишком много врали о нашем прошлом, но из нас самих все уши торчат.
Наши таланты нас кормят энергией - занимайтесь любимыми делами, даже если интересен только какой-то низкий уровень. Это наш источник энергии.

Разные опыты похожи на набор бочек с чем-то вкусным. И мы тратим, порой, не одну жизнь, чтобы десятки лет колупать что-то и доколупаться до содержимого, долгое время довольствуясь лишь запахами :-): , но когда появляется дырочка в бочке - появляется и содержимое, которое даёт нам уже качественные возможности. И эти дырочки не закрываются для нас в следующих воплощениях - мы их также по запаху можем вычислить и присосаться :hi_hi_hi: , а потом дальше колупать и получать ещё больше.

Воплощения разные, но сознание одно и опыт один. Не страшно терять память, страшно в новой обстановке отвлекаться от того, что любишь. Понимая это мне даже стало гораздо спокойнее - ведь теперь есть доказательство что даже потеря памяти в воплощениях - не только лишь безумные правила, но есть и лазейка, оставляющая нас самими собой. Буду рад если эта тема поможет кому-то стать более собой.






Картинка от F(Milfaaaaa)
Ответить