Инструменты мага

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Инструменты мага

Сообщение Фаэро »

Изображение
Первый инструмент энергоинформационщика - понятная концепция мироздания. Надо знать где ты и чем оперируешь. Вот насколько Мирай ни суперский и точный в плане подачи инфы - это одна из верных концепций, но она не единственная.
Даже не знаю сколько их. Могу про свою сказать: у меня вертикаль идёт по масштабам рассмотрения, при этом центр во мне же.
Что бы я не рассматривал как объект - если работаю с ним - нахожу его внутри себя, то есть охватываю вниманием, принимая размер того масштаба, который охватывает рабочий объект.
Если нужно работать с вот этой проблемой в Сибири, которую сейчас пытаются вморозить - нахожу в себе это место, охватываю его вниманием как есть (даже если обратной связи не вижу) и наваливаю характеристики, намерения что делать. При этом получается что внимание когда прыгает на нужный масштаб - включается не телесная часть сознания, а выше. Там между высшим я и мной в теле - есть другие градации. Это не другие аспекты, это возможности сознания.

Второй важный инструмент - тело. Тело в плане центра мага, его образ. Тело используется целиком для работы с энергиями, одежда в этом не участвует. Здесь нас поставили в зависимость от одежды, но для магии она мешает, так как рабочий орган чувств - это кожа и она много чего ловит. Когда был человеком-магом - при работе одежду снимал, это было необходимо. Это потом уже превратили в оргии и содомию, а в изначальном варианте - всё чисто, только по делу, только чувства. Когда был эльфом - одежду не снимал, но там одежда была полностью слита в единый образ с телом и только помогала. Кстати, набирая вот эти тексты - я всегда чую где что-то зачесалось или как-то кольнуло - это прям целый источник понимания где я могу быть неточным. Знаю где ошибки, но часто делаю их намеренно, понимая, что точнее сейчас не выйдет, но как шаг к уточнению - вполне. Если чешется нос или хочется тронуть лицо - значит формулировку вообще надо стирать и выражать заново. Если зачесалось плечо - я уже задумываюсь и могу просто не понять что это за намёк. Кожа - это прям орган чувств и кричащая труба.
Раньше, в доискажённые времена, тело служило основой для любой магической работы. Сейчас мы когда делаем себе какую-нибудь защиту от негатива, например - многие представляют как навешивают на себя оболочку энергии какого-нибудь цвета или зеркальную. Лучший вариант - вешать этот образ на кожу, задавая ей эти свойства. Любая мыслеформенная конструкция должна висеть на физическом теле. Вы же сами прекрасно знаете как блоки висят на мышцах - вот точно так же полезное должно висеть на физической коже, но не на воздухе вокруг.

Третий инструмент - энергия в теле. Одними мыслеформами не намагичишь. Нужна энергия, причём эмоциональная, на физической основе. Самый тупой пример - чтобы пульнуть эмоциями какую-то мыслеформу или намерение на выполнение - взяли лопату, начали грести снег, разогрелись - и дальше формулируем, что эту энергию запускаю во имя реализации такого-то процесса. Понятно что процесс до этого сформулирован. Тренировка физическая - обязательно с пониманием что это ради здоровья, иначе откаты замучают, ибо энергия просто будет бабахать внутри как граната.
Чуть более продвинутый вариант: свободные движения с эмоциональным выражением. Это недотанец, недопантомима, но очень помогает передать импульс с физики на тонкий план. Надо место и чтобы никто не отвлекал, чтобы можно было руками помахать, покружиться, покувыркаться если тело того попросит. Ну и чтобы в карманах не было ничего острого и солёного. Приём очень широко использовался эльфами - в лесу и на природе в этом плане никаких проблем не было, там вообще это было естественно. У людей приняло формы уже более схематичные - танцы по правилам, стихи под запись, молитвы по бумажке - слабее люди в этом плане по магии, но потенциал есть, нужно не отставать. Например рэп - вполне магическая практика, у негров используется по назначению.
Ещё более продвинутый вариант: игра на музыкальном инструменте. Требует умения играть, так что посоветую барабан. Или горн. Потому что барабан - это просто по порогу вхождения, а работает. Ритмическое эмоциональное направление мыслеформы на исполнение и возможность наделать много шума для раскручивания себя на эмоции. Кстати, барабаны у индейцев использовались для связи не столько из-за своей громкости, сколько из-за энергоинформационных возможностей - звук был только несущей, а мыслеформы телепатически на этой несущей передавались.

Отдельно хорошим инструментом для развития образного мышления оказалась программа Google Earth (запрещена в РФ на Андроиде, но найти можно). Летая по масштабам и запоминая это процесс, плюс знакомство живьём с географией - это суперский инструмент. Но надо запоминать как это выглядит и потом в голове эти образы крутить уже применительно к своему феячению. И на уровне шарик-область, и на уровне город-улица. Больше тренируйтесь всухую, иногда подглядывайте на компе, если совсем не лезет. Со временем освоитесь и сможете представлять углубленные трипы с возхдуха под землю-воду и обратно. Бывает нужно. Не даром в совке про это мультики были - это всё отголоски магической работы.

Обсуждения и добавления из своих наработок приветствуются.




Картинка от Jiiwara
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Инструменты мага

Сообщение Юлия »

Аллергические реакции кожи это блокировки? Страдала с 5 лет до 20, а сейчас, где-то 1,5 месяца периодами на тыльной стороне ладоней чешется. Это блоки, психосоматика или...?
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Инструменты мага

Сообщение Mo »

У меня тож какие-то траблы с кожей на тыльной стороне кистей уже пару месяцев. Дико сушит и красные высыпания местами, кожа стала не эластичная и трескается до ран. Дерматологи заочно сказали, что это экзема, возможно аллергическая. Мажу кремами, но чёт не особо помогает. Видимо придется исключать некоторые продукты из рациона
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Инструменты мага

Сообщение Фаэро »

Программы отвлечения внимания. Как раз можно потренироваться - охватить место чёса и навалить энергии, здоровья и всех хороших пожеланий туда. Заодно найти продукт, который провоцирует, если он есть - чаще всего пиво.
Эти блоки были и раньше, но их держали под прикрытием, как аргумент, чтобы нажать если что, а сейчас рулилку срезали - оно сработало. Убирать каждому лично придётся, глобально никто не сделает.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Инструменты мага

Сообщение Юлия »

Благодарю. Пробую, пока не очень получается, буду продолжать.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Инструменты мага

Сообщение Lirkato »

Юлия, попробуйте когда не чешется вспоминать, представлять воздействия что были за несколько месяцев:
еда, химия, контакты с поверхностями, животными и тд, ситуации со стрессом и утомлением (туда же поход в магазин, в мед учреждение).
При этом индикатором будет заметная реакция в теле (чёс, пот, напряжение в животе, челюсти, лба), ощущения неприятия.

За собой заметил что (возможно) от психосоматики случилась как-то раз усиленная потливость ладошек. Мне это не понравилось и чем чаще мыл тем быстрее высохла кожа. Вроде бы логично, но из-за стресса страдает интеллект, память.

Кто-то со стороны может напомнить что было за несколько дней/часов прежде чем программа из тонких тел высыпалась на физику.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Инструменты мага

Сообщение Mo »

Пиво не мой конек:-) редко пью алкоголь. Вообще походу у меня ОКР по части мытья рук, не то что бы после каждого действитвия мою руки, но часто и при этом как бы логично вроде как. Кстати, высыпания появились примерно в одно и тоже время когда и невралгия в грудном отделе дала о себе знать, но невралгия прошла частично, а кожа нет.
В прошлом году или в начале этого года тож такое было с кожей, в принципе прошло быстрей чем сейчас проходит, и все это дело не чешится, скорее покалывает.
Поначалу вваливал намерения, внимание, но не надолго меня хватило. Действительно внимание болтается, и трудновато сконцентрироваться на чём-то одном.
Попробую поэкспериментировать с этим
Фаэро писал(а):Лучший вариант - вешать этот образ на кожу, задавая ей эти свойства. 
Как раз можно потренироваться - охватить место чёса и навалить энергии, здоровья и всех хороших пожеланий туда
Ответить