Комфорт и фантазия

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Комфорт и фантазия

Сообщение Фаэро »

Изображение
Времена такие пошли - хочу созвониться с подругой, а она записывает в очередь на созвон через неделю.
Не потому что не уважает, а потому что оставленная на самотёк жизнь приводит к поглощению максимального времени, а через это - к невозможности даже просто поболтать когда захочешь, при том что возможность такая технически не ограничена.
И таких подруг у меня не меньше трёх.

Само это "поболтать" - означает обмен информацией в обстановке комфорта и с обязательным полноценным эмоциональным контактом.
Эмоции - маленькая магия нашей жизни, так как именно ради эмоций люди устраивают основной движ по жизни.
Ради эмоций смотрят фильмы, ходят на аттракционы, совместно кушают, гуляют, поддерживают морально и ласкают физически.
Эмоции берутся во взаимодействии живьём и порождают энергию, которой мы дальше решаем какие-то взаимно интересные задачи.
И платформа для таких взаимодействий - комфорт. Только выйдя в эмоциональную нейтраль, где ничто не тяготит, нету никаких обязательств в здесь и сейчас, а мы сами решаем что делать и с кем.

Комфорт - ещё одно базовое понятие в энергоинформационике, которым обязан владеть каждый человек. Без комфорта мы лишаемся подпитки эмоциями и теряем время и энергию на компенсацию нужды.

Хоть я и начал писать об отношениях, но комфорт каждый делает себе сам. Мы можем что-то делать физически, создавая уют, а что-то делаем сознанием. Отдельно я хотел бы в этом плане обратить внимание на фантазию, которая невольно является сама по себе источником комфорта и эмоций, если пользоваться ей грамотно.

Есть два варианта использовать фантазию - во вред себе или на пользу.
Хороший, полезный вариант - когда мы придумываем некоторую историю, в которой фигурит то, что волнует нас сейчас. Оно и понятно - раз волнует - значит мы чего-то не знаем, чего-то не испытали, хотим нового опыта, полны любопытства. Раз так - мы про себя начинаем собирать некоторую условную, полностью сказочную историю, в которой то, что нас волнует - занимает главное место. Фантазия не обязательно состоит из образов или из речевых оборотов - часто это какая-то сумбурная "мультимедия", даже не подберу другого слова. Это реально отрывки сцен, глубокие чувственные фразы, куски состояний и эмоции, чувства...

Главное условие полезной фантазии - полная изоляция её отдельно от себя. Фантазия - это мыслеформы. Они могут управляться нами, но не должны управлять нами. А для этого внутри мыслеформы не должно быть нас самих. Сами прикиньте что будет если посадить себя в мыслеформу: она уйдёт на выполнение и все те силы, которые могли сработать для вас - возьмут вас в оборот для своих низких целей.

Правильное использование фантазии - это начало творчества. Когда стремишься к какой-то цели - естественно придумать историю, которая бы исполнилась в реальности. Это и есть простая жизненная магия. Можно писать истории в свой бложик или дневник, а можно и просто мечтать об этом во всех деталях.

Совершенно аналогичную тему мы видим у наших детей. Когда появляется ребёнок - родители обычно дарят ему игрушку, которая становится потом на годы предметом гораздо большим чем просто мягкая фигурка. Что происходит с ребёнком и такой игрушкой многие прекрасно знают как по своему опыту, так и по опыту своих детей. Игрушка становится центром выдумок разнообразных историй, она становится неодушевлённым героем фантазий, где друг оживает и принимает те формы, которые ребёнок жаждет. Игрушка не одушевится, но обязательно становится рюкзаком и якорем для мыслеформ, точкой отсчёта для узнавания мира и буфером для эмоций.
Такое количество энергии в игрушке делает её ценной именно в энергоинформационном смысле, так как это в прямом смысле резервуар с энергией, которую можно как спрятать, так и забрать чтобы вдохновиться. Нет смысла спрашивать ребёнка - живая ли эта игрушка? У нас в языке такого слова нет - что неживая, но мощная, помогающая и даже изменяющая реальность по ходу жизни. Это называется артефакт. А все дети - маленькие маги. Вот.

Но дети соблюдают одно правило: игрушка - не есть они сами. Они не отождествляют себя с игрушкой, она для них - внешний объект, даже если они играя ей управляют.
Как взрослые - мы тоже можем и делаем мыслеформы своих фантазий. Если мы остаёмся вне самой мыслеформы, то есть не помещаем себя внутрь истории - то это служит якорем для того, чтобы мир закрутился вокруг нас, но не закрутил нас самих.

Творчество в общем случае - это личный магический инструмент, которым пользуются для себя, ну на крайний случай для своих друзей. Творчество в общем случае - не обязано становиться публичным, тиражным. Это только личное, только интимное, не даром большАя часть фантазий крутится именно вокруг личного, часто запретного, аморально-безнравственного, как мы и любим :hi_hi_hi:

Да, высшие воплощения для того и созданы, чтобы нести настройки на направления, предусмотренные природой Мироздания. Именно поэтому и нужна осознанность. Да, хорошее дело если кто-то пишет книги о том, чего нет в реальности или о чём есть мечты, об идеальном, чистом, правильном. Главное чтобы искажений не было, ибо мыслеформа, выставленная на публику - обязательно будет накачиваться энергиями зрителей.
А может сами помните - когда в семидесятые мы читали фантастику о добрых роботах, которые иногда почему-то захватывают мир - мы ж не знали что потом по этим сценариям роботов напихают в человеческие тела и они реально захватят мир, а никто и не задумался.
Стоит ли считать классикой всяких терминаторов и чужих? Стоит ли ценить и считать искусством истории про зловещих мертвецов и зомби?
Всё это мыслеформы, которые получают свою энергию и становятся реальностью.
Игры, плавно перелезшие с компов и приставок на смартфоны провоцируют создавать героя, его профиль, втягивая его в историю. Кто отождествляется со своим героем - гарантированно пострадает. Остальные - просто потеряют сколько-то энергии.

Надеюсь, вы немного поняли насколько наши фантазии могут быть мощным инструментом и оружием в наших головах.

Стоит сказать и о самом распространённом ошибочном применении фантазии: о выдумывании себе роли. Об ощущении себя частью выдумки. Когда начниают верить в своё "прошлое Наполеона", что "высшее я мной руководит и поможет", что "Бог меня любит", либо верить в "непреодолимую судьбу". Вера и есть тот крючок, который выдёргивает человека в круговорот случайностей, руководимых теми, кто проявляет свою свободную волю. Могут быть сценарии, которые ломают нас, но сценарии кончаются, а мы остаёмся перед выбором - собрать себя или остаться сломанными.




Картинка от Shati
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Комфорт и фантазия

Сообщение Фаэро »

Дописка по теме. Насчёт имён и псевдонимов.
Беря себе какой-то псевдоним - мы рискуем хапнуть чужой сценарий. Когда-то я писал свой опыт как в молодости с помощью частичного отождествления себя с анимешным героем сумел найти свою половинку и эта история случилась просто до мелочей совпадающей с историей анимешной. Но тогда я хотя бы понимал что примеряю. Как только получил требуемое - ник сменил и растождествился.

Ещё был этап с вот этим ником Фаэро, когда Мэгги преподнесла мне информацию что это _моё_ имя, что было обманом, так как это имя моего аспекта - соответственно получалось что под видом себя я перетянул на себя карму с аспекта. Косяк. Как раз когда я это понял - может помните, что менял на форуме ник на Ая - специально чтобы сбить настройку, цепанув уже историю другой анимешки - это помогло резко уйти со сбойной настройки и перестать подставлять своего аспекта и себя заодно. Когда растождествление произошло - я вернул назад ник, так как это уже было просто не привязанное к существу такое же имя, то есть мы с аспектом "типа тёзки". Ну или это можно сказать мой бренд.

Предлагаю проверить на практике желающим что будет если поставить намерение: "имя моё - энергия", по аналогии с "имя мне - легион" :-) , но в нашем случае - это практика на волевые возможности. Мы тренируемся, учимся быть уверенными, так что думаю, будет интересно сверить результаты.
Ответить