Творческие процессы

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Творческие процессы

Сообщение Фаэро »

Изображение
Про то, за что хватать.
Магия, красота и творчество связаны в одно целое. Если раздирать - либо обратно соберётся, либо не даст толку.
У нас задача: надо понять чего делать.
Исходим из задачи:
1. Чтобы это был творческий процесс
2. Чтобы это было доступно каждый день
3. Чтобы порог вхождения был достаточный
4. Чтобы процесс исходил от тела: только руками, только действием, без упражнений ума
5. Обязательный результат с красотой
6. Обязательная возможность найти товарища по интересу
7. Отдельное осознание потока ощущений и прогресса по связи ощущений и творческих упражнений

Теперь каждый пункт разверну.
1. Делаем что-то красивое. Хоть жарим еду, хоть тюнингуем машину, хоть моделируем одежду хоть классическое рисование/хореография/музыка. Что задевает чувства и может быть выделено в связанный поток вида " я чувствую и выражаю".
2. Если не делать каждый день - пойдут откаты. Это грусть и отчаяние. Не надо так. Пусть 5 минут в день, 10 минут в сутки хотя бы, но не наблюдайте время, просто главное найти в себе чувство, выразить его, получить зарядик. Не каждый день будет накатом, будет и почти ломка, но только не откаты.
3. Кто смотрел "K-on": главная героиня думала что клуб лёгкой музыки означает что-то совсем примитивное, а реально пришлось учить аккорды на гитаре. Здесь то же самое. Минимально по трудностям, максимально по движухе.
4. Ощущения выражаются действиями в реале. Комп может быть пассивным инструментом, но нельзя быть пассивным человеком, которого развлекает комп. Мы сейчас именно так и должны развернуться. Можно, конечно, и стихи писать, но сами подумайте - кто будет их читать?
Кстати, стихи - вполне инструмент для личной магической работы, но не заставляйте других это читать и слушать.
5. При этом каждый день результат должен быть видимым и осязаемым. Сейчас много вариантов выложить это в соцсети, это будет облайкано :hi_hi_hi: . Но ориентиром должно быть с одной стороны увеличение доли участия в процессе чувств. Именно чувства мы тренируем. Именно чувства через выражение мы несём друг другу. Делаем красоту ради ощущений, но не ради лайков, денег, смутных перспектив. Ощущения должны занять в нашей жизни МЕСТО. Ежедневное и неискоренимое МЕСТО. Это источник энергии, ради этого весь движ.
6. Полной фигнёй выглядят совместные практики, что были до сих пор. Мирая не трогаю, он своё донёс, но он большой оригинал, теперь надо нам дальше разгрести. Любое обсуждение, показывание, участие в процессе сотоварища по интересу - кратно усиливает энергии, интерес, мотивацию. У нас все возможности - видеосвязь у всех есть. Никакие лайки не заменят обмен ощущениями от творческого процесса. Рыбака поймёт только рыбак. Не ищите товарищей среди лайкальщиков. Настоящй товарищ - только по телефону, по видеозвонку, только в реале живьём.
7. Творчество сейчас в разы и порядки способно принести больше и качественнее энергии, чем любая энергоинформационная практика. Мне лично интересна сама энергоинформационика как наука и я могу какие-то моменты о ней преподнести эффектно и интересно, но я же вижу и понимаю, что это интересно единицам. Остальным нужны чувства. Не нужно быть энергоинформационщиком чтобы быть магом, но нужно быть творящим. Практики в чатах - абсурд и цирк, чего быть не должно. Кончайте творить хрень, давайте делать здоровую движуху. Пример как смогу покажу, но эти процессы должны идти самостоятельно и каждый может что-то подтащить сам.
Вот старую тему
viewtopic.php?f=10&t=1071
я берегу её давно, хотя тогда не понимал почему она так впечатлила. Теперь вот понятно - конечно, это несколько упрощено и утрировано, идеализировано, так как это фрагмент из очищенного мира из новой реальности. У нас всё совмещено со старым режимом. Но энергию даёт. Сейчас это уже забыли, будем вспоминать.






Картинка от Chengchenwang
Ответить