Определение сущности по музыке

Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 03 фев 2022, 11:30 Это мне Север подсказала, а я проверил и могу сказать, что реально хороший способ проверить музыку на нетварность - это добавить её в плэйлист в машине. Во время движения не работают те схемы, которые искажают восприятие на соотвествие искажённой музыке, так что написанное тварными начинает выглядеть неинтересным.
Еще один метод: берем фоном заведомо правильную музыку или композицию например Krishna Das и прослушиваем тестируемое, если тварное то слышно сразу, без музыкального образования и наличия слуха. Гадкие голоса и отвращение.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Фаэро »

Ну определи любым способом, например: Enigma (ну в смысле Михай Крецу), Gregorian (Франк Петерсон), Sarah Brightman, ну и противоположно им - Boris Brejcha. Любого, не обязательно всех. Я сам не знаю, но могу сесть поиграть, вникнуть. Можно Мирая спросить.

ЗЫ: подвох в том, что, например, Рави Шанкар творит дичь и искажуху, а формально - ВВ. Анушка, кстати, не настолько искажённая, но и не гуд.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Фаэро »

Обсудили ещё порцию музыкантов. Для меня было достаточно сложно.
Enigma/Gregorian - Крету и Петерсон, внезапно, ВВ. Повод задуматься. При том Сара Брайтман - сириусянка.
Получается - совершенно не опасно, хотя ощущение засасывания и фанатизма, что они несли - до сих пор меня достаточно коробят.
Tangerine Dream - снова сложный случай, когда все трое ВВ, но играли такую муть, что я двоих из них ошибочно принял за серых. Угадайте кого из троих определил правильно :-):
Гершон Кингсли и Жан Жак Перье - большие оригиналы, никем не повторённые и ставшие классикой. Кингсли кроме "Попкорна" много играл чисто еврейского, чего мы никогда не услышим, да и не нужно. У Перье "звон запчастей" почти в любой его мелодии и выражение лица, в принципе говорят сразу и обо всём :-) , но что он - бот именно с Плеяд - это уже выше моих способностей. Возможно, он такой был один.
Про Оливера Шанти я, в прицнипе, был уверен, просто сомневался - по музыке он достаточно хорошо просматривается.

Приговор ли это для музыки? Я так не считаю. По мне "игрушечная" тематика Перье вполне заходит для разнообразия, "Попкорну" каждый, кто переигрывает, добавляет что-то своё и позитивное. Кстати, вот, похоже, последняя прижизненная запись, где Кингсли играет эту мелодию на пианино - это уже очень грустная баллада, не имеющая ничего общего с той классикой, что мы привыкли помнить. Это больше драма, там даже аккорды другие, это больше стало похоже на саундтрек к "гориа пуканце". Сами гляньте:
phpBB [media]
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение dx2 »

Не музыкант, отношусь к музыке вообще довольно прохладно ...
Вполне нормально слушать какую-ньть "Свету", которая (внезапно) оказалась - 49 (если правильно помню Мираевские числа).
Оттого наверно и восприятие
Vik Kryvko писал(а): 03 фев 2022, 15:21Гадкие голоса и отвращение.
совершенно аналогичное.
Сару Брайтман не выношу, даже рожу её. Технически (именно со стороны музыканта) там возможно и всё хорошо, но именно отвращение.

А Энигма шла хорошо (когда-то давно). "Засасывание" - это Нептун, уворот в иллюзию и глюки (в теории), но если в этих вещах плавать, а не тонуть, то почему и нет? По крайней мере, помогало на том (давнем) этапе.
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение AndreyKostroma »

Несколько композиций Tangerine Dream очень даже ничего. Добавил к себе в плейлист. А так конечно стойкий запашок серятинки с роботятинкой, что слушать невозможно) Есть подозрение - не все там ВВ :-) :-)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Фаэро »

Эдуард Артемьев отправляется к десситам. Я ошибочно его относил к инферналам (например, если сравнить "Трёх товарищей" и вакарчуковское "Я не здамся без бою" - я под этим ловлю одни и те же адские котлы с грешниками, но реальность, получается, несколько иная)... Хотя один фиг - грязь.
Ну и Бориса Брейчу добавил, но это очевидное.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение kveltrum »

Мне кажется, что Polnalyubvi (Марина Демещенко) - ВВ. https://youtu.be/76BmuIf0duw

А ещё что-то на металл сегодня потянуло, особенно с женским вокалом, типа Nightwish :) Кто что из нового знает / посоветует?
Вот например что-то свежее вижу https://youtu.be/9JFFiH1Pg4k , вроде бы заходит, но не думаю что это ВВ, наверное люди. Ещё группу Amaranthe немного послушал, не то чтобы это новое, просто раньше не слышал - вроде тоже норм заходит (мне), небось тоже просто люди.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Фаэро »

Очень хочу донести простые моменты, по которым всегда можно определить кто чего стоит. Хотя это не всегда соответствует кто кем является.
Во времена, когда чистые энергии изолированы - ас может питаться и служить искажённым силам, а человек или даже робот - вполне может показывать форму без наполнения её опасным.
А вот сама форма согласно вкусу или ожиданиям - может сильно зайти и через доверие подключить к какой-нибудь гадости.

Вот мы видим форму - песня. Когда в вас эти звуки по форме заходят вашему вкусу - вы открываетесь своим доверием на те энергии, которые там заложены.
Понимаете? Сперва форма даёт вам предложение открыться, потом ваш выбор - открыться или нет, потом вы если открылись - включаетесь и в вас валится то, что идёт на уровне энергий.

Я же предлагаю всегда другой подход. Изначально быть открытым для любой формы. Но когда идёт предложение - не открывайте себя для поглощения чего вам там дают, а дайте встречную волну любви и понаблюдайте за ощущениями.

Вот как раз Polnalyubvi меня прям отвратила как Баба-Яга. То есть я открыто включаю, слушаю, но в себе держу наготове предложение ощущения своей любви. И получаю удар в 4 какой-то чернухой.

Ладно, для неискушённых, кто не чует. Смотрим на саму форму и что мы там видим:
1. Прячет себя почти везде. Песни - студийки, живья минимально, а где есть - косметика, маскировка.
2. Оформление графическое - бедное, без понятных образов, но с закосами под этно-экзотику.
3. Количество собственно пения - небольшое. Навалено много эффектов для размазывания, блюра, что опять же - маскировка голоса внутри формы.
4. Смысл текстов - очевидно негативный: "последний раз", "последний взгляд", какие-то потери, какие-то страдания. Это надо понимать прямо.
В её сказках все концы плохие.
5. Даже по каверам - перепевать Пугачиху - ну кто кому близок, очевидно.
6. Нет элемента нахождения рядом, нет близости - она всё время предстаёт по ту сторону экрана, завлекая в свой виртуал, но не становится рядом, не показывает себя в процессе творчества как соседка, готовая научить и вдохновить.
7. Название проекта - неестественное, искажающее язык в двух направлениях - и слитное написание, и латиница. Напоминает nbsplv и подобные, больше свойственные роботам. Искажать любовь - это написано на поверхности.
8. Её образы не являются частью её самой. Она несёт чётко чужое, те образы, которые вроде бы как из какой-то то ли сказки, то ли из прошлого, то ли вообще придуманы чисто ради погружения других в виртуалку, но в этих образах нет прямого контакта с ней лично.
Этот момент пишу как раз для тех, кто чует существо. Человек всегда имеет личную опору в виде своей души, которая спроецирована в причину любить и быть окрытым, но осторожным. Ас имеет не только такую опору, но и то, что он собой несёт. То есть высшее.
Однако, когда у асов перекрыта связь с высшими - они не прыгнут выше порога людей никогда. Человек, даже очень искажённый, не может потерять душу и предъявляет её всегда. Душа нас спасает по опыту чуять любовь. Но для этого надо сравнивать ту любовь, которая есть у нас с предложенным. Я сравниваю уже с любовью Бога, так как за десятилетия настрогался до этого навыка - и это даёт быстрее и глубже понимание. Но если вы кидаетесь только потреблять любовь, не сравнивая её со своими чувствами - это фатальная ошибка.
Моё предположение - инфернал.

Beyond The Black давайте посмотрим.
В предложке первым идёт клип студийный:
phpBB [media]

1. Как раз всё для того, чтобы показать, что они - простые ребята, которые такие же как мы, открытые, без секретов, без наигранности.
2. В клипах - они отыгрывают сюжет клипа и в этом нет никакого закоса под что-то другое или большее, чем мы видим.
3. Пение и игра - с чёткой отдачей, эффекты не скрывают эмоциональный посыл, форма чёткая.
4. В смысл не вникал, но немцы, поющие на английском - это уже выводит смысл текстов в форму вокализа. Ни мы, ни немцы, чаще всего не знают английский настолько, чтобы прям погрузиться в смысл поёмого в реальном времени и чтобы форма смысла текста пересилила форму общего исполнения и музыки.
5. Посыл идёт от них самих, образы адресованы через их участие. Они несут ответственность и несут то, что имеют, что мы видим.
6. Название - само по себе неискажённое и оптимистичное - явно по ту сторону чёрного будет что-то гораздо посветлее.
Моё предположение - люди/асы.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение kveltrum »

Спасибо за подробный разбор, теперь есть о чём подумать) Я на многие нюансы внимание даже не обратил, ибо неискушённый как раз, но тем и полезна эта тема. В Polnalyubvi собственно в первую очередь сильный вокал привлёк, но, судя по всему, в него умеют не только ВВ и люди :du_ma_et:
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Lirkato »

Помню Олег приподнимал тему вокалойдов, Мирай отвечал что не очень.
сейчас не могу найти в поиске по блогу, на меня Nayutalien внезапно напал...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Фаэро »

Негативность любых песен прежде всего проявляется как залипание, фанатизм.
То есть слив внимания с энергией. Аналогично можно вспомнить от битлов и до теперешних корейских - всё это, понятно, материализуется в чьи-то деньги.
Вопрос не в том, чтобы заставлять себя это не слушать. Я тоже слушал. В какой-то момент приходит осознание или надоедает - и становится лишним. А что сделано людьми - это надолго.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Lirkato »

тут понятно, вопрос был скорее техническим - мб ты помнишь какие ключевые слова были, вокалойды не находит.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Фаэро »

Вроде, тогда вопрос был конкретно про Miku Hatsune.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение kveltrum »

Послушал тут Yakuro https://www.last.fm/ru/music/Yakuro . Я раньше вроде не слышал, но как понимаю он небезизвестен любителям электронной музыки. Мне понравилось. По ощущениям вроде бы не тварный и не робот, а человек/ВВ.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Определение сущности по музыке

Сообщение Фаэро »

Про Юрия Дунченко сложный вопрос - много раз его пытался слушать, но там всё время упираюсь в какую-то укурку. Либо он дракон, либо ВВ, подвязанный на что-то драконское. Хотя кавер от Стива Моргана очень понравился поначалу, но там воздействие похоже на песню Moment of peace Грегориана. Сейчас сторонюсь такого пафоса.
phpBB [media]
Ответить