Кредит

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Кредит

Сообщение Фаэро »

Изображение
Чем дальше, тем больше мы должны уделять внимание аккуратности своих намерений.
Наше состояние и наши намерения - естественные инструменты общения с миром, причём уровень тут повыше, чем даже языковое общение: язык намерений и состояний актуален одинаково как для людей, так и для любой биологической твари.
Оно и естественно - говорить могут только люди, а ощущения и желания испытывают все. Естественно что в нормальном мире, к которому стремится теперь и наш, слегка освобождённый от проклятья матриксных асов ( МатрАсов :-) ), естественное положение дел само расставляет распределение энергий, здоровья, богатств и интересов.
Намерения и состояния запускают существующий механизм, состоящий из мысли, мыслеформы, наполненной энергией мыслеформы, собирания потенциалов и возможностей, снова наполнение энергией, формирование событий, нахождение возможностей для реализации... Проще рассказать как клетка делится с помощью ДНК :nez-nayu:
То, что мы раньше не имели связи между желаниями и результатами - не означает что это правильно и что это навсегда. Достигаторство работало с очень маленьким КПД, но именно оно было последним не убитым проявлением механизма естественного распределения энергоинформационных благ.
Это значит, что наше ощущение по части комфорта и обеспеченности - будет теперь отрабатываться прямо как мы его ощущаем.
Вот берём те же деньги. У нас есть три возможных состояния: "не хватает", "хватает", и "дофига и могу поделиться".
Соответственно, есть не хватает - формируется подсос в ощущениях и наполняясь энергией он через длинную цепочку причинно-следственных связей (вот для чего карма на самом деле существует) подгоняет нам средств чтобы хватало.
Если хватает - действий не происходит и достаток естественным образом расходуется, пока не настанет нехватка и переход к предыдущему пункту.
Если есть лишнее - потенциал уходит на распределение нуждающимся и находится куча причин, чтобы ваше богатство растащить.

У тварных есть одно состояние : "не хватает". И никогда не будет хватать, ибо программа такая. Соответственно, им без конца подгоняются средства и возможности.

И вот тут мы приходим к пониманию что такое кредит.
Кредит - это перепутывание местами достижения и желания. Если кредит взят - желание выполняется сразу, потому состояние необходимости в чём-то ощутимом пропадает в силу физического получения желаемого.
Если ты получил желаемое - невозможно заставить себя так же естественно пожелать стать настолько богатым, чтобы собралась нужная сумма. Потому приходится батрачить в воздух, уже не имея ощущения необходимости в достигнутом.

Для осознанных такое положение дел может быть взято под контроль: деньги вполне можно ощущать. Можно ощущать долг, необходимость выплаты долга, нестерпимую необходимость выплаты долга. Именно нестерпимое ощущение дискомфорта и необходимости лучше всего двинет процесс разрешения долга. Для этого нужно лишь настрогаться чувствовать ответственность за полностью условную величину, значащуюся лишь цифрой долга и больше ничем. Тренировать ощущение долга нужно каждый день, уделяя этому навыку совершенно серьёзно много внимания, пока оно не исчезнет из головы, став настолько естественным, что даже произносить этого не нужно.

Но я скажу, что это сложно. У меня был только один факт, когда я взял кредит по большой нужде, так как однажды потратил предоплату от одной конторы по работе, а нужно было срочно поставить технику и я единственный раз в жизни взял кредит.
Думаете, я ощутил тогда потерю кредитной девственности? Как раз нет, меня просто не отпускало чувство, что я сделал очень неправильно. Каждый день я крутил в мыслях, что кредит висит надо мной, капая тьмой и смеясь над моей ошибкой. Я всё время думал только о том, что нужно разрешить этот вопрос и не снимал с себя даже в мыслях ответственность за то, что я всё-же это сделал, пусть и был сделать это вынужден, так как деньги были потрачены не на прихоти, а просто времена такие - летняя сезонная просадка, без работы сидели.
Тот кредит я выплатил за 3 недели. И это было летом - работы не стало больше, просто как-то всё сложилось само собой. Там даже процентов не набежало.
Ну вы посмеётесь, конечно - сумма чуть больше десятка тысяч в 19 году, наверное, была у любого в кармане, а всякие кредитки давно для многих - обыденность. Но я всегда так жил - с нулём, но в плюсе. В ситуации, когда энергии проходили каплями и работа на систему была исключена - для меня это не означало повода менять принципы.
И это - реально мелкий случай. Его легко было контролировать. Но если сумма будет огромная - в цену машины, квартиры - охватить полноценным ощущением такой долг сможет только подготовленный профессионал. Чаще всего же настаёт смирение с фактом, что все эти потери просто есть как внешнее нечто, а жизнь - просто беспросветное издевательство. Страдания перерабатывают империл, тело трудится за месячные выплаты - получается то же самое как накопить, только со страданиями. Если относиться без страданий к кабальной жизни (что очень сложно и требует подготовки и осмысления), тогда лишь остаётся усложнённая и обеднённая жизнь, в которой в ощущениях очень быстро как раз та самая девственность и потеряется. Кредиты станут казаться естественными, после выплаты одного - тут же захочется взять ещё и побольше - ощущения будут окончательно сломаны и не будут соответствовать естественному положению потребностей. Выхода найти будет в разы сложнее.

А кроме денег нам нужно ещё здоровье, хорошая работа с самореализацией, полноценный отдых, развитие с узнаванием чего-то нового, любящая семья, прекрасные соседи или прекрасное их отсутствие, ощущение свободы и возможности вдохнуть в себя всех нужных энергий.
И всему этому нам предстоит учиться, так как потоки появились, отмазок больше нет чего-то ждать. Дальше будет только больше выходов, жизнь будет с каждым днём всё проще и легче, нам нужно только успевать понимать что мы ещё можем, ибо кто раньше чухнется - тому достанется больше.






Картинка от Haneru
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение KarabutovAndrey »

Это конечно всё прекрасно, что внутренний стержень сработал таким образом у Фаеро.
А как быть тем, кого загнали просто ниже самого глубокого льда, реально есть, не только я, 128 у кого минус 2 и более млн? И это висит, суды, тянутся, какие-то непонятные ситуации.
НА чувственном плане - да, плохо, карты заблочены и вообще, но это же система и пофиг. Физикам отдам до конца жизни и хорошо. Такая позиция. Хотя давит страшно. Лет 10 кортизол только украл от воплощения.
Я лично закрыл подрядчика перед энергетиками на поставку стройматериалов, они закинули денег, год не объявлялись, а затем резко понадобилось. Поставку я закрыл, но за квартиру до сих пор бъёмся, квартирные рейдеры, про банки я вообще молчу, это отдельная песня.
И ведь хрен отдашь. Я вообще буду рад сделать производство\бизнес заработать честным трудом\прозводством свой первый МЛН$ и откреститься уже, благо в технике\механике\компах всё очень хорошо, просто прекрасно и как директор тоже. Но пока хату придётся продать в центре, и то пока суды пройдут (уже 3 года, алё). Т.е. и даже через продажу квартиры матрикс не даёт выйти из МСК. А я осознанно пытаюсь после первого своего восхождения в августе 2013 г. Я тогда увидел все эти связи, это как путы такие.
Собственно, меня переключили тогда на хранителя пожарных систем МСК, такой серенький дядечка с допусками от системы, через него пожаловались, что видят: "ты хочешь всех кинуть!". С диким недовольством. Видимо, на меня что-то глобальное в МСК и правда завязано, но я тогда не знал кто я и просто не рассматривал ниточки, сейчас показывают да, что буквально воткнули какой-то имплант и поддерживали часть инженерии МСК через меня. -( Я это всё чувствовал, ощущал дикую несправедливость и реально хотел разойтись. Но нет.

Я уж не говорю, что связь 100%. Только рыпаюсь - зарывать начинают родных. Это я сейчас познал слово некропенс. -) А всё это время я жил: бабуся бедная с Дессы, у них там время остановлено, ей лучше здесь. И это через Мирая пришло. Я поверил. Хотя познал силу любви - пофиг на всё, на кредиты\долги ПСС-ПВК, главное человеку помочь, а я и так вечен, а мир обречён на перезагрузку. Чётко это всё видно на самом деле, что нет смысла трястись вот ни над чем. Над любовью только и то предать могут. -(
Чем я этой Матрикс\Ориону так насолил? Вот чем?
Хотя, это мой контракт на воплощение, похоже, попасть в полную ж. Прилетают свитки какие-то на эту тему, но обманка тоже, похоже )))
Хотя, повторюсь, не только у меня такая ж. Есть тоже ВВ с большими долгами, но там ипотеки ещё какие-то нужды. Хотя тоже. Богу Асу отдавать 10-15 лет жизни банку (Ротшильду) за ипотеку это какой-то бред, когда цена этой бетонной коробки никогда не превышала 800$\кв.м. на самом деле. Всё остальное тварный каганат. Лучше уж на свой дом взять на своей земле и построиться. Даже при подражавших деревяшках-металле можно укладываться в 1000$ квадрат вместе с участком и инженерией. Ну многое придётся сделать самому и что?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Фаэро »

Ты играешь с ними - вот они и играют навстречу с повышением ставок. Нельзя с ними играть - все игры тут в пользу системы. В нашу пользу - только реальная жизнь.
Десситов надо ставить в стойло и рогами в стену - по-другому нельзя. Опасные.
Появился миллион долга - банкротство во имя мира. Иметь надёжную бабёнку обязательно, чтобы если что недвигу спрятать.
Как раз эти наезды от государства для меня были не самым страшным что в жизни было. Имущество попрятал, вероятность суда - в ноль и обычными вероятками выкрутил. А ситуация была хоть и меньше 2 млн, но серьёзная.
А вот кредит тот - это прям намного страшнее, ибо означало принципиальную сдачу себя.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Эдельвайс »

У нас в 90-х до развала Союза началась война. Ситуация, как сейчас - никто не верит, что такое возможно. Уехавшие в Россию, возвращались назад ни с чем - их там не жаловали и вредили всеми способами. Нам «повезло» - мы попали в Германию. Тут свои матричные прелести. Приехали с двумя чемоданами детских вещей - все. Никаких контейнеров, как уезжали многие позже. Начинали с нуля - ни квартиры, ни работы. С мужем разбежались, трое детей на руках. Весело. Поддерживали родители, но после внезапной смерти старшего сына и за ними пришлось ухаживать - удар для всех. И именно с этого момента стало везти - я научилась обращаться с кредитами, а их было много. Приобрели вещи, дети росли, многое нужно было менять, потом ушли - свои семьи, я осталась одна с остатками кредитов. В добавок приютила двоих детей своего брата, которых их мамаша привезла и бросила здесь. Тянула как могла, хорошо ещё родители пенсии приличные получали. Но потом ввели евро и цены полезли наверх. Перебивалась как могла заработками в разных местах, часто и по чёрному. Родители ушли, какое то время ещё везло с подработкой и опять по чёрному.
Вылезла из кредитов, надо было искать другую квартиру по состоянию здоровья. Зять купил себе и мне в кредит. Живешь в чужой, платить если не больше, то столько же и ты все равно в долгу - квартира не твоя - деньги уходят не понятно на что, например, на налог за землю, за которую давно рассчитались хозяева, но она вдруг стала частная типа государственная.

Обстоятельства у каждого свои. Даже на необходимое нужно брать кредит или лезть в долги. Сломалась стиральная машинка или холодильник и ты в ж.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Фаэро »

Самое страшное - потерять ориентиры и достоинство. Тогда эти пинки будут бесконечными. Каждое поставленное внутри себя достоинство - отобьёт какую-то часть собственного.
У вас там жизнь другая - коттеджи, новые машины, вся техника через кредиты - это полная противоположность к чему мы привыкли - пусть мелкая квартира, но своя, пусть машина-развалюха, но не в кредит, домашнюю технику либо сами чиним, либо сервисы есть доступные, да и всегда есть с кем посоветоваться чтобы не купить жертву маркетинга. И в обществе есть явное уважение к тем, кто живёт без кредитов.
Понятно что и нас тоже отжимают - огромные налоги, квартплата размером с аренду, чтобы ипотеку брали в новых домах, где скидка по квартплате, а новые дома стоят полупустые. Но даже имея мелкое и старое - это всё равно уверенность что смог что-то сам. Это причина внутреннего достоинства, на этом основании можно держаться и не проседать. Мы ещё слишком привыкли что каждый из нас может свалиться и не суметь платить кредиты - это все понимают и это - часть менталитета, что от работы кони дохнут.
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение KarabutovAndrey »

Фаэро писал(а): 20 сен 2021, 18:49 Иметь надёжную бабёнку обязательно, чтобы если что недвигу спрятать.
А вот с этим бяда ещё сильнее. Все предали. Я до сих пор поверить не могу, что бывают такие женщины. И так подло. -(
Чуть прижало, я вот еле из ковида вылез. Так нет же. Я нахер не нужен, нужен олень, а я добрый не сёк баб. Бабы это худшее из зол.
Чуть кто приболел швыряют только так. И вот каким намерением найти ГОДНУЮ? Что бы точно не предала никогда? Я вообще и помыслить о предательстве не могу уже давно. Так нет же. Налетаю и налетаю, налетаю и налетаю. -(((( Лопух.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Фаэро »

Просто. Свою нашёл по двум признакам - она полюбила меня с первого взгляда и никогда не пользовалась косметикой.
Остальные отлетали по одному из этих двух признаков. Хотя честно скажу - такой больше ни разу не встречал.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Vendy »

Хотела написать что-то совсем другое, но после поста KarabutovAndrey пишется только это:

Дочь не забудет и не простит.
Жена не забудет, но простит.
Сестра забудет, но не простит.
Забыть и простить может только мать.
Далi буде попри усе...
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение KarabutovAndrey »

Фаэро писал(а): 20 сен 2021, 20:23 Просто. Свою нашёл по двум признакам - она полюбила меня с первого взгляда и никогда не пользовалась косметикой.
Остальные отлетали по одному из этих двух признаков. Хотя честно скажу - такой больше ни разу не встречал.
Ну да, люблю\не люблю программа запускается в первые 20 секунд знакомства. Остальное лишь отыгрывает незавершённый гештальд, возникший за эти 20 секунд. Это так поразительно. Понять и принять любовь можно за 20 секунд, а какие-то ментальные глюки и с треском расстаться можно годами. Вот как так природой заведено? Интересно, а на других планетах так же?
Сорри за оффтоп.
Onega
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:39
x 645
x 134
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Onega »

Спасибо за тему, за пост.
Тоже выпишусь, пожалуй.
Я почти всю свою взрослую жизнь моталась по съемному жилью. Купить никак не удавалось. Ни наследства, ни помощи от родителей. Карьера в гору шла еще до всех этих трансформаций- так тоже- как что то сросталось по крупному- что бы заработать, так что то происходило и от туда выщелкивало. Деньги всегда приходили на текущее и на съем.
Потом у меня появился молодой человек, а у меня пошли трансформации и потеря опоры под ногами, уход из социума\потеря работы. Жили на его зарплату. После 7 лет совместной жизни- он решился взять ипотеку. Я была очень против и просто рвалась на куски. Он дал мне выбор - или уйти от него, или принять его выбор решать жилищный вопрос. А возраст уже был за 40 и снимать до пенсии, что бы потом остаться ни с чем -вообще не вариант. Он оформил все на себя. Пришлось 2 года жить в съемном жилье, платить за ипотеку, ожидая постройку квартиры, и еле еле сводить концы с концами. Все это далось морально очень нелегко. Потому что жить в сильном ограничении никто не привык. И вот- через 2 года мы переселяемся. На обустройсто внутренней обстановки он взял потребительский кредит, проценты не платил, гасил его до того как начинали капать проценты. Брал другой - на то время, пока было беспроцентное время. Потом - в 2020 году банки стали предлагать рефинансирование ипотеки с понижением кредитной ставки, но там было условие взять еще сверху к сумме невыплаченного кредита полмиллиона. Он взял эти полмиллиона, погасил потребительский кредит и еще купил паркинг за 300 000. И в ИТОГЕ - цены за последние 4 года на жилье выросли в 2 раза. Паркинг тоже вырос, 1,5 раза. Платеж по ипотеке в итоге оказался таким же как мы и платили, снимая съемную квартиру - то есть 17 тыс.р. Да, был первоначальный взнос при покупке квартиры, он пришел к мужу(в 2020 году мы расписались) по его родове. То есть в ипотеку брали чуть больше половины стоимости жилья. Так что при всем раскладе- продав все- мы остаемся без долгов и + к этому можем купить себе студию и жить без долгов. Другой момент, что давит рост цен, и коммуналка растет, на работе урезают. Больничные и отпуска не оплачивают, вобщем кидают народ как могут. То есть тоже, что и у всех.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Молния »

KarabutovAndrey писал(а): 20 сен 2021, 20:06 А вот с этим бяда ещё сильнее. Все предали. Я до сих пор поверить не могу, что бывают такие женщины. И так подло. -(
Чуть прижало, я вот еле из ковида вылез. Так нет же. Я нахер не нужен, нужен олень, а я добрый не сёк баб. Бабы это худшее из зол.
Чуть кто приболел швыряют только так. И вот каким намерением найти ГОДНУЮ? Что бы точно не предала никогда? Я вообще и помыслить о предательстве не могу уже давно. Так нет же. Налетаю и налетаю, налетаю и налетаю. -(((( Лопух.
В связи со здоровьем до конца СР наметил себе никаких полноценных знакомств. Чтобы в НР не заходить с мировоззрением набекрень выписал памятку, иногда читаю:
p. s. Причина - забыл зачем вообще это надо, быть парой, а не одному.
веды писал(а): 20 сен 2021, 20:06Когда мужчины и женщины встречаются, то становятся соединенными «энергетическими» сосудами. И, по закону сообщающихся сосудов, между ними начинается энергообмен. По своей природе, мужчина получает энергию сверху идею, а женщина – снизу силу. Для реализации идеи, мужчине нужна сила, а энергетически её можно получить только от женщины. А женщина, являясь банком силы, тратить силу на действие не может, она может её только отдать, поскольку изначально получает лишь от передачи. Между мужчиной и женщиной энергообмен существует практически всегда – это заложено им самой природой… Далее, когда мы соединяемся в любви, женщина отдается (не только физически, но также заботой, морально, интеллектуально), а мужчина, получив от нее силу, начинает творить и действовать! Прекрасно, но это всего лишь первая часть, в этом еще нет перетекания, потому что нет самого обмена. Получив силу, на реализацию своей идеи, и начав реализовывать её, мужчина должен вернуть женщине (материально, подарками, заботой, физической помощью) эквивалент её силы для того, чтобы женщина вдохновилась на следующую отдачу. И так далее до бесконечности. Тут ключевое слово " должен вернуть эквивалент её силы".
Еще отдельно нужно будет разобраться с темой "любовь и чувство собственности". Первое - прекрасное чувство, второе - блок и причина страданий.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Фаэро »

KarabutovAndrey писал(а): 20 сен 2021, 21:15 Ну да, люблю\не люблю программа запускается в первые 20 секунд знакомства. Остальное лишь отыгрывает незавершённый гештальд, возникший за эти 20 секунд. Это так поразительно. Понять и принять любовь можно за 20 секунд, а какие-то ментальные глюки и с треском расстаться можно годами. Вот как так природой заведено? Интересно, а на других планетах так же?
Кто наши - те имеют любовь безусловную. Именно её и видно в первую минуту. Наш - и всё, асы друг друга узнают, эмпатия есть у всех. У людей немного по-другому, там ещё добавляются проявления уважения через слова, чего у асов нет - безусловная любовь, то есть открытость не подразумевает никакой окраски, только сам факт.
Кто накручивает условности или пытается отношения логически объяснить - ошибается с вытекающими последствиями.
На других планетах точно так же.
Ну а отсутствие косметики - это же видимое самоуважение, уверенность в своей красоте и достоинство. Для девчонок - это вообще сильный ход.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Фаэро »

Молния, цитата что-то сильно мутная. За почти 20 лет ни разу не чуял всех этих втеканий и вытеканий. Когда ребёнок появился - вот там было вытекание с обоих по-полной.
Вообще открытых девчонок асов хватает, очень полезно дружить, общаться, встречаться - у меня хватает подруг и они классные. Только энергии не надо смотреть куда перетекают :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Pionchik
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2020, 18:45
x 353
x 193
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Pionchik »

Олег, цитата подходит только для НР ( с небольшими поправками, на мой взгляд), то и не почуял в этой жизни втеканий и вытеканий.Вообщем ничего не вижу мутного, цитата не для нашей сран.й реальности.
И косметика,пока мы тут, необходима женщинам по многим причинам, а вот в НР она точно не нужна.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение Vendy »

Мда.......у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий.
Впервые у меня ощущение, что автор темы не в теме. Без обид.

Жить в съёмной квартире гораздо унизительнее, чем в собственной ипотечной.
Вкладываться в чёрную дыру арендной платы продолжительное время -бессмысленно.
Жильё- это базовая материальная потребность, удовлетворение которой безусловно.
Собственное достоинство в этом смысле состоит в том, чтобы жить в достойном жилье.
Столь достойном, насколько возможно.
ДОМ- даже если это хрущевская однушка- это место силы.
Сделай его местом своей силы, вкладываясь в него.
А банк в этом процессе - при разумном подходе- это обслуга, средство.
Далi буде попри усе...
Ответить