Якорная музыка

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Якорная музыка

Сообщение Фаэро »

Изображение
Вот выкладывал недавно Бабу Ету. Разумеется, возник вопрос - чего это когда мы слушаем что-нибудь пафосное и величественное - сразу шерсть дыбом встаёт и холодок. Мирай подсказывает - это тонкоплановая энергия так по физическому телу шуршит.
Это хорошее замечание: у каждого из нас есть свои мелодии, которые вызывают протекание энергий. Энергии не просто так текут - они текут из того источника, к которому подключаешься.
Это я размышляю, у меня нет готовых решений, просто смотрю как к этому подходить. Ну ладно, мы имеем известные относительно чистые произведения, которые можно выписать в табличку. Ну знаем мы какие ориентиры чистые. Но это никак не соответствует нашему опыту работы с этими источниками. Если у меня не было связи с ВЯ и с Абсолютом - меня абсолютно сейчас не штырит от прослушивания той же Бабы Ету, но меня штырит, например, от Альтаир - Чёрная каракатица.
Начинаю разбираться что куда. Энергия может быть заякорена по какой-то музыкальной фразе каждым чисто для себя, если занимались магией или творчеством в прошлых жизнях. Но есть и вариант проще - чтобы нам упростить для себя задачу включения в источники - мы можем взять музыку поагрессивнее, чтобы если там настройки есть - чтобы тупо уплыть и на общем подъёме эмоций включиться. Например, мы когда-то разбирали этот момент про Galneryus - Angel of salvation, который настраивает куда-то в сторону 142.
Есть и обратные примеры - когда всякий шансон, блатняк, барды - могут настраивать на что угодно и чаще всего это будет какая-то беда.
Даже то, на чём написано прямо куда настраивает - может оказаться указателем куда надо, но там будет что-то типа воплощения с внедрёнными искажёнными миссиями. Это как если бы Ангемон попытался настроиться на своё ВЯ через песню Пикник - Фиолетово-чёрный. Или через книгу "Мастер и Маргарита". И таких засад у каждого может хватать.
Но есть и обратная сторона. Если вы через какую-то музыку настраиваетесь на что-то близкое, хоть и сами не знаете на что именно - может быть, что это настройка на ваших аспектов или на те свои чистые воплощения, где могло быть развитие и какие-то чистые магические дела. Учитывая, что сейчас наши аспекты выше - все уже в чистом, то и настройка на них вполне сработает на включение связи.
Понятно что музыка лишь даёт якорное включение, а использовать связь нужно вне прослушивания. То есть запомнили фразочку, которая вас ёжит - по ней втихую вышли на связь - и дальше уже эту связь как-то раскочегаривайте. Ну в смысле ловите картинки, интересуйтесь кто там на том конце сидит. Привыкайте понимать, плотно в этом жить, задавать туда свои вопросы и тренировать способности. И самое главное - понимайте что куда настраивает. Есть и ловушки и чистое.



Картинка от Coralstone
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение Angemon »

Это как если бы Ангемон попытался настроиться на своё ВЯ через песню Пикник - Фиолетово-чёрный. Или через книгу "Мастер и Маргарита".
Через Гимн Воланда - вполне :teufel:
phpBB [media]
Изображение
Аватара пользователя
dennissimo
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:56
x 33
x 478
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение dennissimo »

Бабу Ету - штырит знатно, согласен.
Из примеров подобного чистого:
https://youtu.be/JhiUacGzIg8 - у Мирая про них спрашивали, нормально там всё. Какие там настройки? Какие-то скандинавские:)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение Фаэро »

Ожидал такой вопрос. Двойное дно в музыкальных якорях находится немного не там, где кажется на первый взгляд.
Сперва кажется, что в музыке есть что-то скрытое, что реально настраивает, но скрытого ничего на самом деле нет.
Первое, на что мы может обратить внимание - это поверхностный антураж: в этом клипе была задача сделать староскандинавский стиль - это и сделали. И понятно на что ориентировались - эпосы про Одина, викинги, которых реально не было, но сказки остались. Допустим, ориентир здесь универсальный, культура была, магия там была - всё на месте.
Теперь смотрим второй слой: где-то в НР существует скандинавская цивилизация. Ну или как там их - постгиперборея или подобное, короче. С магией, в природе, всё благородно. Подумайте, настолько ли мрачными будут их песни? Настолько ли угрюмым будет их лес? Нужна ли там драма? Ну очевидно же, что там даже в полутьме будет в воздухе висеть пропитывающий всё позитив.
Из этого мы можем понять куда нас настроит музыка: куда-то в матриксное дуальное прошлое.
Я всё время пытаюсь объяснить: наш настрой решает всё. В этом мире нет позитивных настроек в готовом виде и не было никогда. Мы можем использовать свой настрой, отталкиваясь от заданных ориентиров, чтобы выйти на связь куда нам надо. Но это опять и волевое усилие и работа с образом и ощущением. Если есть своё чёткое понимание, что мой ориентир - это прежде всего позитив и сытое изобилие, значит полдела сделано. Маги не станут страдать, если у них есть энергия, люди не станут страдать в своих песнях, если у них есть энергия - это же очевидные вещи.
Музыка не будет доносить эту сытость, она лишь укажет направление, а там либо как я писал в теме про эмпатию в музыке, либо отталкиваясь от ощущений из музыки и добавляете своё то, что нужно.
Главное - не плывите куда вас несёт. Музыку пишут роботы, исполняют десситы, продюсируют репты. Живого там быть не может. Живое может быть только в нас, в нашем понимании чего мы хотим, как мы себе представляем свой дом, свою цивилизацию. И тогда всё равно будет какие роботы, десситы и репты делали музыку - мы через то, что есть выйдем куда нам надо.
Аватара пользователя
dennissimo
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:56
x 33
x 478
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение dennissimo »

Фаэро писал(а): 23 янв 2022, 17:22 Ожидал такой вопрос. Двойное дно в музыкальных якорях находится немного не там, где кажется на первый взгляд.
Сперва кажется, что в музыке есть что-то скрытое, что реально настраивает, но скрытого ничего на самом деле нет.
Первое, на что мы может обратить внимание - это поверхностный антураж: в этом клипе была задача сделать староскандинавский стиль - это и сделали. И понятно на что ориентировались - эпосы про Одина, викинги, которых реально не было, но сказки остались. Допустим, ориентир здесь универсальный, культура была, магия там была - всё на месте.
Теперь смотрим второй слой: где-то в НР существует скандинавская цивилизация. Ну или как там их - постгиперборея или подобное, короче. С магией, в природе, всё благородно. Подумайте, настолько ли мрачными будут их песни? Настолько ли угрюмым будет их лес? Нужна ли там драма? Ну очевидно же, что там даже в полутьме будет в воздухе висеть пропитывающий всё позитив.
Из этого мы можем понять куда нас настроит музыка: куда-то в матриксное дуальное прошлое.
Я всё время пытаюсь объяснить: наш настрой решает всё. В этом мире нет позитивных настроек в готовом виде и не было никогда. Мы можем использовать свой настрой, отталкиваясь от заданных ориентиров, чтобы выйти на связь куда нам надо. Но это опять и волевое усилие и работа с образом и ощущением. Если есть своё чёткое понимание, что мой ориентир - это прежде всего позитив и сытое изобилие, значит полдела сделано. Маги не станут страдать, если у них есть энергия, люди не станут страдать в своих песнях, если у них есть энергия - это же очевидные вещи.
Музыка не будет доносить эту сытость, она лишь укажет направление, а там либо как я писал в теме про эмпатию в музыке, либо отталкиваясь от ощущений из музыки и добавляете своё то, что нужно.
Главное - не плывите куда вас несёт. Музыку пишут роботы, исполняют десситы, продюсируют репты. Живого там быть не может. Живое может быть только в нас, в нашем понимании чего мы хотим, как мы себе представляем свой дом, свою цивилизацию. И тогда всё равно будет какие роботы, десситы и репты делали музыку - мы через то, что есть выйдем куда нам надо.
Я клипы уже какое-то время не смотрю, музыку слушаю. У многих групп клипы вырви глаз. Мирай говорил, что клипы делают люди/нелюди, далёкие от музыки. Так что клипы не смотрим, слушаем музыку.
Про скандинавов. Драмы в прямом смысле в этом клипе нет: крови нет/убийств и страданий. Лес мрачный, так там природа сейчас такая. Ощущается мощь и величие какое-то, что-то вечное и нас превосходящее. Но всё сводится к тому, что мне ощущений не хватает для полного понимания музыки. Хотя да, музыка страшная и несколько гнетущая.
https://youtu.be/dhW1mh7U6-U - мельком клип посмотрел, вроде бы похоже на описание НР от Олега. Сашу про них тоже спрашивали, относительно чистое. Но скучно слушать, если честно. Видимо, старые якоря от матрикс меня цепляют. Из подобного FAUN есть. Может кто-то другие подобные группы вспомнит.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение Angemon »

Вот вам пример, когда вместо голоса тоже музыка. Кстати, как это называется?
phpBB [media]
Изображение
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение Фаэро »

Соло под минус, специально не имеет термина. Всегда боялся Квинов - там настройка на такое болото, что надо быть очень готовым, чтобы с этого куда-то прыгать.
Готовых очень сложно найти чистых - даже если тебя кто-то пропаравозит в верном направлении, то как только кончится песня - можно по своей испорченности вывалиться и переключиться туда, куда на АЦ нафаршировали. Так что я стараюсь для себя ориентиры делать, чтобы слушая явных тварных можно было включаться точно. Проверка - просто ответьте на вопрос какую картину описывает композитор. Где его внимание - в себе, на вертикали, в разуме, в горизонтальном мире. Ну давайте примеры покидаю, потом вы покидаете если интересно будет.
Всем нравится Alexander Brandon - Deus Ex theme. На что она настраивает? Там как ни крути - это разрушенный технократический мир. Плохо что технократия, хорошо что разрушенный :-) .
Посложнее: Galneryus - Angel of salvation. Явно настройка сперва на вертикаль (вступление струнных), потом в словах песни запрос поиска своего аспекта на 142, добавляет эмоции, разгоняет, добавляет выплески ярости, а текст японский с английским специально запутывают восприятие людьми, так как здесь более ценно именно состояние посыла. Но вопрос ставится не подняться на 142, а чтобы спустился аспект. В таком случае может с 12 и получится связаться. Годно.
Попроще: Sweet Rain - You are romance itself. Чистая горизонталь, природная цивилизация, магия в зачаточном состоянии, население ещё поискать, мало совсем, новый мир, никем не освоенный.
Его же земляк Yiruma - Rivers flows in you. Горизонталь, но уже обжитая, природу сохранили, сделали красиво, магия сквозит во всём, всё наполнено энергией, чувствуется, что существам уже хорошо, а будет ещё лучше.
У Yanni Hrisomalis вообще всё - про неискажённую античную цивилизацию и рядом. Причём у него там постоянно выпады на вертикаль очень естественные - прям на виду лежит, что люди с богами не на ты, не на вы, а на... Доверяют в-общем.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение Фаэро »

Теперь разберёмся с состоянием, когда слушаем пафос, волосы дыбом и в особо сложных случаях слёзы текут.

Очевидно, что такие проявления мы отнесём скорее к негативным, так как более естественным было бы испытывать спокойствие, либо тонус в нейтральном ощущении потока энергии, возможно тепло, либо что-то другое позитивное уместное в ситуации.
Значит гусиная кожа - признак защитной реакции физики на энергетические процессы. То есть речь идёт о негативной реакции.
берётся она из того, что существует блок или отсутствие связи с целью энергетического взаимодействия.

Примеры.
Гимн советского союза. Очевидный настрой на рептилоидный коммунизм - ради того и музыку сохранили (гимн времён Ельцина был хоть и ненамного чище, но нёс капитально меньше деструктива). При попытке сонастройки с чуждым нам режимом, который является пройденным и определённо негативным опытом тело противится такой связи. И то, что под гимн плачут спортсмены, получая медали - это серьёзное энергоинформационное надругательство, которое заодно сливает эмоциональную энергию в пользу систем отжившего режима. Аналогия с ленинским зиккуратом прямая.
Советские песни, в особенности, написанные главными идеологами тварной культуры режима - Пахмутовой с Добронравовым, хотя там авторов было достаточно. Будучи вбитыми в подсознание тем, кто тогда жил, из-за отсутствия альтернатив чего слушать по радио - сейчас воспринимаются как ностальгические, то есть пробуждающие имеющееся давно забытое в нашей памяти. По факту - троянский конь с доставкой врагов за границу дозволенного. Не даром когда я разбирался с подставой в подсознании (темы Б) - на пробой во сне врубили забытую мной в реале песню "Мне приснился шум дождя", которая вызвала почти шоковое состояние. Эпичная подстава, осознав которую удалось вырваться из набора подсознательных блоков.
Теперь о примерах обратного характера.
Baba Yetu - реакция на эту песню может быть по причине непроработанных моментов по связи с Абсолютом. Реакция - это подсказка, что энергия начала идти и не смогла пройти, пошла не туда и вызвала дискомфорт. То же мы отнесём к любой качественной и проверенной музыке. Осознавая что каждая мелодия - это связь с каналом каких-то энергий, полезных, либо негативных - наша задача осознать смысл такого взаимодействия и понять на какие энергии мы сами включаемся по этим якорям.

Важно: не забывайте, что музыка может быть катализатором, провокацией, предложением, но настраиваемся на каналы и энергии мы сами и под свою ответственность. Категорически нельзя уплывать по течению. Кругом вся культура со всякими Лепсами и Михайловыми - только и ждут кого можно спровоцировать добровольно утопиться в болоте слёз и империла.

Вопрос сводится к необходимости осознавать что даёт вам каждое произведение. Исключайте мазохизм, не нужны слёзы и мороз по коже. Нормальным можно считать лёгкое ощущение, либо явно позитивное. Энергия сама скажет о себе, знакомьтесь с ощущениями, доверяйте им, делитесь понятым.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение Vik Kryvko »

https://www.youtube.com/watch?v=c2HypF59tIE

Мирай оценил 72% 4чакра
Аватара пользователя
Markelovaleks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 00:37
Откуда: Россия, г.Астрахань
x 161
x 1
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение Markelovaleks »

Тоже высоковибрационная музыка, 76%
https://www.youtube.com/watch?v=975eJMiFlf0 😁
Tulpan4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 21:40
Откуда: Мальта
x 88
x 31
Контактная информация:

Re: Якорная музыка

Сообщение Tulpan4ik »

Понятно что музыка лишь даёт якорное включение, а использовать связь нужно вне прослушивания.
Я наверно очень впечатлительная. Просто ради любопытства, переслушивала музыкальные произведения на которые Саша ссылки давал, ну и вляпалась.
Одна из композиций якорила на какой-то игровой уровень и я влетел полным ходом в эпицентр боевых действий. Вылетела пулей, но такого страха натерпелась. :shock:
Ответить