В1. Фаны и консервы

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 778
x 11258
Контактная информация:

В1. Фаны и консервы

Сообщение Фаэро »

Изображение
Когда ситуацию не получается поменять по своему желанию - можно найти промежуточный вариант, чтобы сохраниться до лучших времён. Большинство асов не знают и сейчас никаких вариантов действий, поэтому режимы сохранения включаются как естественная мера.
Хочу рассказать об одной такой мере - стать фаном музыкального проекта или направления. Это не новая история, так было всегда и естественным образом. Моя цель - показать само явление, его причины, суть, сильные и слабые стороны, чтобы каждый мог понять и уж точно не стыдиться своих пристрастий.
Особенно для детей характерно западать на какую-то музыку. Когда-то были Элвис, Битлы, а сейчас это может быть K-pop, J-pop, да хоть Моргенштерн. Мне тоже приходилось западать в разном возрасте на разную музыку, потому могу рассматривать и снаружи и изнутри.
Наше сознание жаждет постоянно улучшать жизнь путём мечтания о лучшем, формирования мыслеформы цели, а уже естественные механизмы реализуют потом это в материи.
Условие для этого очень простое - нужна радость. Подсознание всё равно вырежет всё, что не ведёт к комфортным и радостным ощущениям, так что когда в жизни настаёт бесперспективняк - для сознания пропадает энергия двигаться дальше своими силами.
Раз нет своих сил - сознание находит ближайший постоянный источник позитива и включается в него в режиме считывания.
Механизм такой: слушая музыку мозг может настраиваться на состояние комфорта и позитива, что для сознания означает включиться в энергетическое взаимодействие, отдавая любовь и получая радость.
Так как работу проделывают создатели музыки, то и получают по энергии больше именно они, даже если речь идёт о прослушивании записей.
Такое положение дел не отбирает много энергии, позволяя в этом режиме находиться годами, пока жизнь не изменится и не появится возможность заниматься чем-то энергоприбыльным, о чём я планирую написать отдельную тему.
При этом анализ показывает, что качество музыки в этом случае не играет роли - выбирается исполнитель по уровню вибрационной близости, при этом не происходит эмпативного взаимодействия, ограничиваясь только настройкой на то, что слушателю ближе.
Вариант бюджетный, без страшных последствий, часто спасительный, так как сознанию в любом случае нужна энергия радости, нужны ориентиры, нужно существовать.
Выход из увлечения произойдёт сам, когда будет альтернатива, когда энергии станет достаточно, чтобы жить собственными стремлениями, получая от этого больше энергии. В этом состоит задача асов - рассматривать творчество как создание среды для развития как основы автономной полноценной жизни сознания, как причины нашей физической жизни.




Картинка от Almic
Ответить