Практика: заклинания, стихи, молитвы

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Фаэро »

Изображение
Сейчас уже можно говорить о возможности практики, так как возможности появились.
Конечно, высший пилотаж для мага - это молча воротить одними ощущениями, держа в голове глобус уровня Google Earth, но для большинства это пока ещё первые шаги.

Заклинание - это формулировка для создания мыслеформы на исполнение. Больше подходит для случая, когда какое-то магическое действие требуется повторять часто, навык собирания наработан - по сути это макрос. Готовый шаблон, который имеет словесный якорь активации и достаточно его вспомнить, применить к нему эмоцию - и оно будет работать. Случай не для начинающих, так как требует наработки самой мыслеформы, навыка использования, готовых эмоций или потоков для применения. Пока отложим.

Молитва - это формулировка обращения к существующим силам и магическим конструкциям, когда на входе требуется указание стандартизированного ключа активации из формы и энергии, входных данных (куда, где, чего, зачем и т.д.) и в качестве гарантий ответственности нужно держаться открытым, так как может потребоваться энергия, чтобы быстренько и сколько нужно её дать. Ибо все долги будут тут же записаны на карму. Штука пока неизученная, так как вертикаль не доступна, старые молитвы ориентируют на эгрегоры, а новых пока никто не получил. Да и не стоит настоящим магам полагаться на внешние силы - риск себя растерять ничему не научившись.

Стихи - словесная формулировка с циклической формой для создания мыслеформы с заданным набором образов и намерений для энергоинформационных действий.
Цикличность помогает создавать сложные мыслеформы, так как если мы произносим формулировку один раз - она не создастся, нужна накачка энергией. Как многие уже испытали на опыте достигаторства - там нужно формулировку параметров цели повторять много раз, пока не придёт ощущение полноты и законченности. Но повторять прозаический текст часто не выходит точно: слова начинают выпадать, внимание сбивается - от этого процесс получается растянутым и неэффективным. Если же выстраивать формулировку рифмованно или ритмически (как это делается в японском языке), то такие фразы запоминаются легко в быстрой памяти, легко их можно крутить, пока не наполнится мыслеформа, а потом она уходит на исполнение и из быстрой памяти вылетает сама.
Кстати, крутящиеся в голове хуки из песен - это как раз ситуация, когда формулировка попадает на наполнение энергией, но так как у человека нет намерений создать такую мыслеформу - получается пассивный режим, когда хук сам привлекает внимание и собирает энергию, чтобы переродиться в мыслеформу. Этим страшны многие песни - это паразиты, вызревающие из стихотворных яиц в неокрепших от магии гнёздах мозгов своих доноров, после чего летают где попало на общем и исполняются, принося соответствующий вред тем, кто это крутил.
К стихам следует отнестись как к самому базовому и простому инструменту для магии.

Возьмём самую простую из актуальных сейчас задач: накачать любви на Украину.
Без слов на одних намерениях это достаточно сложно, поэтому собираем форму.
Нам нужно сперва определить место действия. Это можно сделать грубо, с запасом, чтобы охват был. Всё это скругляем до благозвучия:
"От Карпат до Ростова и от Крыма до Белой Руси"
Дальше отвечаем на вопрос с чем решаем иметь дело. Мы делаем нейтрализацию негатива на территории. Локализуем место действия:
"В той земле, что под серым туманом, где болота чернухи лежат"
Обозначаем требуемую цель:
"Все накопленные негативы уничтожены быть подлежат"
За стройностью рифмы не гонитесь, это придёт само, главное чтобы написанное было удобно для собственного использования, вам не в конкурсе участвовать, так что "полуторастопный белый фри-ямб" - это норм.
Обозначаем наше намерение что делаем:
"В дело мира страны Украины шлю обильно я волны любви".

Дальше ваше дело куда понесёт. Обычно когда углубляешься работать над какой-то темой - в голову приходят сами те моменты, которые надо проработать. Чем меньше опыта или чем незнакомее задача - тем больше приходится программировать в стихах те подпрограммы, которые не имеют понятных процедур в собственном арсенале. Например, я знаю что такое любовь и мне не надо себе объяснять что это, но кто делает это первый раз - будет вынужден определить это каким-то описанием, типа:
"Под любовью моё уважение
и доверие всем, кто живёт.
Жду я строгое исполнение
и взаимный такой же подход"
Когда таким образом наводишь порядок в формулировках - он быстро встаёт на своё место и начинает пониматься. Сами видите разницу в причёсанности описания привычной мне в практиках любви и корявость описания свежепоставленной задачи.

Даже вот такая простая сборка практики - и вы можете сами почувствовать как сформировалась мыслеформа, как нужные энергии сами пошли туда, куда вы их направили.





Картинка от Abe Kanari
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Лафиэль Элентари »

В прошлом году у меня был момент, когда прорвало на стихи. Сейчас затишье, и ничего не выходит написать.
Может сработала "внешняя защита" и заблокировали мне эти способности.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Angemon »

От Карпат и до Ростова, и от Крыма и до Минска
Пусть кошмар сей прекратится, пусть закончится все быстро!
Будет мир на всей Планете! Очищенье для Земли!
Пусть моя свершится воля! Всем нам желаю счастья и Любви!

Во, за 5 минут написал. Криво, да. Но это потому, что разгон нет. Раньше молитвы писал в стихах, было дело. Присоединяйтесь короче!
Изображение
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Эдельвайс »

По следам Ангемона и тоже кривовато, но искренне :smu:sche_nie:

Фон Любви поставим дружно,
Ну-ка смело, это нужно!
Украина в час отчаянья
Ждёт подмоги на окраине.
Вся планета взором там -
Мы вернём планете Храм
Абсолюта!
Поделив мир планеты на мотив
Новой жизни и НР
Встанем дружно на манер
Всех Служителей как асов
Проводящих вне каркасов
Абсолюта фон любви,
Как могли и что смогли.
Ведь потом за этим шагом
Всех затронет поворот,
ну а там и Переход!
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Эдельвайс »

Поспешила, текст Олега не появился у меня (последние дни чехарда с инетом и планшетом).
Благодарю, Олег, за «раскладку». Очень полезная информация. Я давно со стихами работаю. Поработаю и над этим.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Фаэро »

Стремление хорошее, в способности уж стихи писать, как вижу, проблем нету, но всё-же, давайте разберём типичные ошибки.
1. Магическое действие у каждого - личное. Писать "мы" - значит нарушать волю других, если это не групповой заход. У нас нет групповых практик и, надеюсь, не будет. Поэтому если у вас нету мании величия на тему "мы, Николай второй" - будьте добры, пишите только от себя. Маг всегда несёт ответственность за свои дела и все ошибки исправляет сам или осознав просит помощи других.
2. Желать всем чего-то хорошего - это тост, но не намерение. Магическая работа идёт собственными чувствами и энергиями, поэтому правильно будет упоминать источник, то есть себя и направление применения энергии: "я несу, я даю". Либо подразумеваемо обезличенно: "вас любовью охватил".
3. Все упомянутые в стихе действия должны быть адекватны, понятны и должны реально существовать как доступные энергоинформационные объекты. Поэтому что такое "Храм Абсолюта" - совершенно непонятно, этому не соответствует ничего конкретного. Более того, раз нету реального понимания что это такое - под определение сразу попадёт что-то из арсенала замороченных эзотериков типа товарища Вооллстриусса или как его там, а нам таких заимствований точно не надо.
4. Каждое предложение должно иметь точный однозначный смысл и не содержать лишнего. Выражения "поделив планеты на мотив" или "встанем дружно на манер" - это просто какой-то непонятный набор слов, уловить смысл из которого - это какая-то церебральная эквилибристика. Текст заклинания, которое мы будем делать потом из своих формулировок - должен быть максимально оптимизированным, коротким, наполненным смыслом, как приказ товарища командира. Собственно, это и есть приказ себе, своим способностям использовать энергию на результат.

Для начала постарайтесь осмыслить и исправить. Главное - вы это делаете для себя, вы сотворяете инструмент для получения результата. У нас всё в самом начале учёбы - значит результаты должны быть видны сразу. Простые, но чёткие - вот формулировка, вот результат.
Если вы не чуете энергию любви - возможно, вы с ней просто не знакомы. Напишите стих, в котором выразите желание познакомиться с конкретной энергией. Когда будете писать - сами слова покажут насколько тема для вас близка или наоборот - вы не знаете как к ней подобраться. Осмысливайте каждое словосочетание, каждую строчку - это же явные подсказки как добраться до результата.

Для примера вот давайте возьму моё отношение к стихии огня. Мои аспекты во владении огненной стихией давно стали признанными героями во многих мирах, но я не касался работы с этой стихией. И вот я ставлю себе задачу познакомиться с этой энергией.
Во-первых - надо сперва как-то обратиться к энергии:
"Светишь ты, горишь и греешь, ты, огонь и очень крут"
Дальше надо как-то спозиционировать себя и отношение:
"я открыт, ты как сумеешь - дай понять мне что ты тут"
Дальше собираю чего хочу:
"покажи мне как почуять ту стихию, что ты есть"
Зачем:
"чтобы вместе мы творили абсолютнейшую жесть что у нас в задачах есть".

Пока писал - каждая строчка была как срубленное дерево. Я понимал, что даже не представлял себе что это за энергия, для чего, что я с ней буду делать... Но в итоге получилось достаточно монолитно и сочно.
Мир магии для нас сейчас - тёмный лес. Надо думать над каждым словом, словосочетанием. Надо понимать зачем всё в мире. И делать это личными шагами.
Стих - это личное, это не для сцены, а только для себя. Пробуйте, пишите. У кого там какие спектры - ведь явно же спрашивали Мирая и он вам говорил какие у вас сильные стороны, какие рабочие энергии. Это всё можно сейчас распечатывать.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Angemon »

Ха, проблема на самом деле в том, что много слов очень плохо рифмуются. Из за этого приходится отказываться от многих задумок. Плюс у меня на мой "разговор с Богом" около месяца написания ушло. Помню просыпался посреди ночи и записывал на мобилку строфы. А мы тут за 5 минут пытаемся что то изобразить. Без разгона, в шоке от происходящего. Так что твоя критика неуместна.

Светишь ты, горишь и греешь, ты, огонь и очень крут
Я открыт, ты как сумеешь - дай понять мне что ты тут
Только помни, осторожно проявляй свой пыл со мной
А не то своим ты жаром меня отправишь в мир иной.

Покажи мне как почуять что ты здесь и что ты рядом.
Покажи что всё ты можешь, все исполнить что мне надо!
Чтобы вместе мы творили, Очищение несли
И чтоб в Сердце не погасло пламя истинной Любви!

Р.S.
В плане подбора рифм есть следующие ресурсы(иногда мне помогало):
https://stihi.ru/cgi-bin/assist.pl
https://xn--b1algemdcsb.xn--p1ai/rhyme
Изображение
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение dx2 »

С этим "мы" интересный вопрос, у меня без него не пишется. Или мания величия ;) или просто ощущения ВЯ многовато для "одного человека" (аспекта) ... и я переключается в мы, чтобы ослабить давление .... тут применимы оба варианта:

Протяжного воя закончится спесь,
Нет места ему потому, что мы здесь ...
И сладость покоя залечит мир весь,
Так будет, так надо - поскольку мы есть.
Последний раз редактировалось dx2 01 мар 2022, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Эдельвайс »

dx2 писал(а): 01 мар 2022, 12:48 С этим "мы" интересный вопрос, у меня без него не пишется. Или мания величия ;) или просто ощущения ВЯ многовато для "одного человека" (аспекта) ... и я переключается в мы, чтобы ослабить давление .... тут применимы оба варианта:

Протяжного воя закончится спесь,
Нет места ему, что мы здесь ...
И сладость покоя залечит мир весь,
Так будет, так надо - поскольку мы есть.
«Мы» и я пишу часто по ощущениям присутствующих рядом, аспекты или кто другой - я их ощущаю. И, скорее, это не мания величия, а от недостатка самоутверждения и недооценка/незнание себя, неосознание себя самого.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Эдельвайс »

Angemon писал(а): 01 мар 2022, 03:32 Ха, проблема на самом деле в том, что много слов очень плохо рифмуются. Из за этого приходится отказываться от многих задумок. Плюс у меня на мой "разговор с Богом" около месяца написания ушло. Помню просыпался посреди ночи и записывал на мобилку строфы. А мы тут за 5 минут пытаемся что то изобразить. Без разгона, в шоке от происходящего. Так что твоя критика неуместна.

Р.S.
В плане подбора рифм есть следующие ресурсы(иногда мне помогало):
https://stihi.ru/cgi-bin/assist.pl
https://xn--b1algemdcsb.xn--p1ai/rhyme
Было время и я рифмовала все подряд, любой текст, было по несколько вариантов и часто на прогулках, домой приносила слова-коды и получался ещё один из вариантов. Я часто спешу, когда идёт наплыв энергий, как вчера после прочтения статьи Олега. Вечером потом небольшую оду написала про Украину, потому что связана с ней по родившимся там предкам. Получился небольшой экскурс в историю. Оставило след после исследований семейной хроники и истории мест, через которые им пришлось пройти. Разбросы слишком большие.

У Олега уже опыт есть и он смотрит дальше, его слова в стихах на самом деле несут большую энергию. У меня же чувствуются спотыкания, сейчас и энергия не всегда гладко идёт - пишу в основном по утрам. Я люблю учиться, и тут нужна перестройка на будущее. Вообще, хороший проект - через стихи работать!

Я одно время с Алёной Полынь (ур.10) общалась и применяла ее заклинания. Она ведьма и заклинания были короткими, простыми словами и рабочими. Но меня все время били по рукам и были сильные откаты не только по мне. Закрыла эту тему. А стихи остались, но все реже.
Загадка для всех и для самой себя!
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение dx2 »

dx2 писал(а): 01 мар 2022, 12:48Нет места ему потому, что мы здесь ...
Руки не успевают за мыслью :)
Слово пропустил, 20 раз перечитал, но читаю у себя в голове, а не на экране ;)
Но это точно не выверты мозга, поскольку мне такая уверенность не сильно свойственна ...
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Практика: заклинания, стихи, молитвы

Сообщение Эдельвайс »

«Храм Абсолюта» - это хоромы или попросту Отцовский дом. «Храм» он и внутри физического тела для проведения Его энергий - хранить.
Загадка для всех и для самой себя!
Ответить