О проекте Determme

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

О проекте Determme

Сообщение Фаэро »

https://determme.livejournal.com/

Стало интересно - пообщался с автором. Переписка получилась прямо как готовое интервью :-)
Моя цель - просто показать, что появление способностей выражается именно так - каждый находит свой интерес, своё место, свою науку.
Таких будет много, у каждого будут свои интересы. Кому-то это будет непонятно, кто-то будет ждать готового, но это будет только основа, из которой нужно годами что-то выращивать.
Не ждите чудес, делайте свой интерес - это и есть настощее наше.



Олег
Привет! Посмотрел на твою страничку в ЖЖ - и пытаюсь понять - как это можно применить в жизни. Ну меня ты явно знаешь - не обвинишь в некомпетентности, так что объясни, хоть в двух словах, как простому любителю это использовать?

Сергей
Привет. Можно узнать спектр своей миссии по дате рождения, спектр земного «я» (см. спектральный календарь). В календаре каждому спектру соответствует число (1й столбец), описание всех чисел есть в жж. Можно узнать спектр своего города и любой территории. Можно прочитать пост «разные техники», там про практическое применение. Для обывателя всё это ещё поедстоит разжевать, в основе это каркас системный

Олег
Прочитал, выглядит очень сложно и самое главное - я не увидел инструмента для действия. По твоим раскладкам можно подобно гороскопу разбирать имеющиеся ситуации, но польза может быть только в осознании выхода из каждой ситуации. Если же пойти просто углубляться в данное тобой - это сработает как причина уверенности в безвыходности собственного положения. Согласен?

Сергей
Если Земля круглая, то это не безвыходное положение. Просто у всего есть своя характеристика, заданная природой, и у времени, и у пространства, и у тела

Олег
Характеристика есть, но мы имеем дело с двумя факторами - одно дело когда влияет математика Мироздания (условно) и другое дело - когда влияет известная нам система слоёв, описанная тем же А.Ф.Александровым, либо что-то вроде Дизайн Человека, либо натальная карта. Ты в своей системе различаешь эти факторы?

Сергей
Упомянутых трёх — не касаюсь. Описанный метод проверен многократно (можно, например, смотреть по режиссерам/сценаристам), он — да, метафизический
Те системы серые или разрушенный ментал теперь уже в слоях

Олег
Но ведь сейчас серые системы ещё не прекратили действовать - можешь спросить у девчонок, кто занимается гороскопами. Мы с ними постоянно вспоминаем эту тему - и каждый раз находится целая куча доказательств, что серая нумерология до сих пор работает. Есть ли в твоём подходе способ защищаться или как-то отключать себя от старой кодировки?

Сергей
А я не использовал старую, я её даже не изучал. Там все значения чисел лично поняты и исследованы в разное время, если о нумерологии
Изучал астрологию только, составлял карты, но оставил это
То есть защита от серости — невовлечение

Олег
Неосознанное вовлечение отключить можно только осознанием. Большинство же подключек сделано без нашего ведома.
Всё-же ещё раз попробую вернуться к вопросу об инструментах. Каждый метод всегда имеет как аналитическую сторону, так и возможности действия. Например, метод Пучко был хоть и искажённым, но это именно метод, где числовые ряды несли практическое воздействие. Есть ли у тебя метод корректировки выявленных ограничений и блокировок, к которым, очевидно, располагает недостаток опыта или слабые стороны?

Сергей
Не задавался таким вопросом, но, как вариант — можно понимать истинную причину своих естественных качеств и интересов через СК и рассматривать с разных сторон. А блокировки убирать с калькулятором бесполезно, это только для самоанализа и перенастройки
К примеру, гороскопы и прочие навешали, что у человека есть негативная тенденция и она правда есть. Но неизвестна причина. Причин может быть много в их цепочке, земной спектр в их иерархии явно не внизу, не следствие

Олег
Как раз в гороскопах негативные тенденции вполне объяснялись отсутствием проработки определённых видов опыта - и эти напряжённые аспекты действительно по мере проработки становились сильными сторонами. Я это на своём опыте прошёл. А вот если мы говорим про нумерологическое "отсутствие двоек в психоматрице" - это сейчас причина истерики у многих. Есть ли у тебя понимание связи личного цифрового кода и ограничений энергии от потоков с точки зрения старой системы и с точки зрения сейчас? Или ты исходишь из изначального отсутствия ограничений?

Сергей
Это метод, которым пользуется Ривка? Мирай говорил, что рабочий, но я не пользовался и что-то похожее не разрабатывал. Мне интересно было сделать акцент на первооснове, первосмыслах числа, понимая их, как язык Бога. Поэтому я сильно не думал о том, чтобы сделать какой-то тул, кроме календаря. Хотя была мысль сделать приложение-предсказатель, оно у меня есть только в экселе и считать до минут надо вручную. Был момент, когда смотрел фильм и расчитывал что со мной сейчас происходит. Это экстатическое состояние, когда ты живёшь и узнаёшь, что механизм может рассказать тебе о том, что происходит в фильме и с тобой на основе данных о точке в ПВК и дате рождения. Ещё предсказывал подруге, что она сейчас будет что-то делать с водой, пока она мыла пол и собиралась в душ) Приложение упростило бы расчёты, но разрабатывать такое — отдельная история
Про конфликт США и России, кстати, тоже считал в прошлом году. По числам там весь год беда и еще лет пять период активного движения энергий между империями
Пересланные сообщения
Gil
Проверил еще несколько известных личностей, в общем там спектр не ВЯ и не земного воплощения. Связь есть, но неочевидная. Какие-то глубинные черты характера, которые могут быть связаны с миссией на воплощение, но не всегда

Сергей
Сущностные программы на каузале?

Gil
если по датам рождения, то видно, что на каузале есть эта радуга спектров, связанная с воплощениями. Наверно да, сущностные программы.

Сергей
Души осознанно используют эти программы перед воплощением, воздействуя на тело младенца, либо это целиком стихийный/хаотичный процесс и душа вынуждена находиться в определённом "сущностном спектре" не по своему выбору?

Gil
как-то учитывается, как и остальные влияющие факторы типа астрологии и прочего. но не всегда полностью контролируется

Сергей
Сама система куда-то восходит по ПСС или изначально только на 6м?

Gil
до 111 вроде бы

Сергей
А что известно об этой структуре радуги спектров 111го уровня?

Gil
предназначена для духовных порывов. Вроде как для того чтобы свыше давать им направляющие энергии, т.к. Энергии разных спектров, связанные со зрелым духовным состоянием человека. Спектры из божественного и первозданного духовного несут другую энергетику - в чем-то более глобальную и более сильную, но для ДП не всегда применимую для личного развития.
Олег
Самая большая проблема в том, что те, кто читают хоть твою страничку, хоть мой форум - они ищут решения своих задач, часто действительно неподъёмно трудных. И получается, что когда они в своих поисках набредают на страничку вроде твоей - они просто откладывают её в условную кучу своих подписок, состоящую из нескольких десятков условной серой хрени, либо сразу кидаются как на вундервафлю от всех болезней. И дальше могут барахтаться в подпитке придуманной веры, а результатов нету. Это страшно на самом деле. Я понимаю, что у тебя есть интерес, есть понимание хода мыслей, есть интуиция, дающая возможность идти дальше. Но есть необходимость практического применения. И я, увидев в тебе прежде всего любопытное существо с рабочей интуицией - намекаю, что было бы неплохо пусть с нуля сейчас, но задаться целью собрать практические приёмы, чтобы озаботить читателей не просто это проглатывать и восхвалять твоё имя, рекламируя ресурс, а практически что-то делать. Даже если это будет трудно, был бы результат. Сам же понимаешь - именно тогда найдутся те, кто встанет и рядом с тобой и будет развивать эту науку отходя от своего прямого интереса и кайфа от занятий действительно своей темой.

Сергей
Из самого простого — календарь, этого хватит. И, напомню, что в статье «разные техники» есть примеры как применять инфу с жж, хоть для осознания манеры связи с материальным каналом, хоть для понимания того как устроена связь с другим человеком. Это сама по себе огромная структура из которой можно черпать много чего, и здесь нет посредника — природный механизм. Время покажет как будет чаще применяться

Олег
Понятно, что тебе как автору понятно годраздо большее. Но если мне непонятно - например, если я упрошу тебя созвониться - сможем ли мы вместе решить какую-то мою личную проблему вроде отсутствия видения тонких планов или осознать причину остутствия прямого общения с высшим я?

Сергей
Такие штуки решаются уже через видение, блог может дать наводки только в общих чертах. И я не лезу виделкой в чужие головы, если только лично не знаю человека
Например по твоему городу (Томск вроде?), территория соответствует числу 76 – "Потенциал первого впечатления, на которое реагируют поддержкой". Или так "Женщина - активист, в эмоциональной речи драматизирующая свою тему. Ключ: страстная реакция на глубоко прочувствованный новый опыт". Можно понимать причины такого рода обусловленности местом жительства
Или "Энергетическая поддержка эволюционных процессов". Всё относится к числу 76
Как вариант, дальше можно узнать дату твоего рождения и понять ещё что-то. Потом наложить это на территорию и узнать как резонирует тело с местностью, во что это вибрационно выливается

Олег
Вполне здравая затравка для свежей науки. Думаю, многие заинтересуются такой темой и смогут приложить свои силы не в искажённых расчётах гороскопов, а в более чистом анализе. Но это метод для любителей копаться вглубь. То есть, как раз твой метод - сам по себе женский, как-бы пассивного рода. Так?

Сергей
И такой, и такой. Без мужского такую науку не создать, пассивным образом происходит расширение и многовариантность аспектов дела.

Олег
Логично.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Angemon »

Проблема нумерологии в том, что ее можно трактовать ну оооочень широко. Поэтому увы это очередной тупик без практического применения.
Изображение
Кира Градова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 21:44
x 122
x 8
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Кира Градова »

Олег, спасибо за интервью)

Сергей, ты говоришь об известной нам искажённой версии нумерологии. Здесь нечто другое, новое. Числа -- один из инструментов описания множества структур, и, как обычно, всё зависит от намерений и возможностей того, кто ими оперирует)
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Lirkato »

Будет ли инструкция к вертолёту?
Разбор на примере известной личности вроде Сталина?
Если вход был через АЦ то текст будет описывать не силу, а слабость на которую прикреплён контракт?


Скажем, зашёл сюда в 6:00 05.12 с искажённой миссией.
Текст за номером 226 в какой-то степени о детстве.
В 2012 часть договоров слетела и теперь как говорит Мирай надо придумывать свои идеи.
Но тенденции по характеру-событиям-здоровью остались и я просто саботирую. Тоесть от «И выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своём» недалеко ушёл, разве что трезвый.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Молния »

Было бы здорово для удобства сделать программу по проекту - вводишь исходные данные и получаешь информационный результат. Ну или это я с первого раза не понял как обращаться с таблицей :-)
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение AndreyKostroma »

Тож же не совсем понял как пользоваться. В виде проги было бы очень круто.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Фаэро »

По-моему как раз большой плюс в том, что в этих расчётах АЦ не будет учитываться. То есть мы теоретически смотрим на неотягощённую искажениями нумерологию.
Но задача стоит - упростить до понятного. Можно ли упростить анализ той же даты рождения до уровня психоматрицы? Чтобы бах-бах - и всё грубо понятно. В этом же главная красота. Чтобы не "у меня двоек нет и не будет", а что-то адекватное.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Angemon »

Почитал. Ничего не понял :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Вопросы:
1) По какому принципу цвета соотнесены с цифрами/числами?
2) Что для трактовки важно, числа или цвета? Или они равнозначны?
3) Я правильно понимаю, числа можно брать откуда угодно? Дата рождения, координаты местности и т.д.? Что с ними потом делать? Искал единую методику - не нашел :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Angemon »

Спасибо за развернутый ответ :co_ol: Эту инфу надо у вас в блоге разместить, тогда понятней станет. :men:
Изображение
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Эдельвайс »

Благодарю за инфу! Для меня находка, очень заинтересовало.

Насчет дат рождения - у меня, например, их две - фактическая и установленная/фиксированная по документам, а последние несколько лет появилась ещё одна из воспоминаний моей тети, и какая из них верная - до сих пор открытый вопрос.
В моих поисках и исследованиях я применяла неосознанно даты моих родных - было слишком много совпадений по событиям, чтобы не обращать на это внимание. Копила инфу.

Одна оказалась датой смерти двух человек - моего сына и художника Боттичелли (15 век), который нарисовал «Венеру рождённую из пены». Сын умер в пятницу, 17 мая, день Венеры. Тогда был католический праздник - восхождение Иисуса на небо. Цивилизация Венеры. В библии написано, что «день смерти лучше дня рождения». Потом ещё несколько совпадений - образ женщины на картине (фиксация головы и взгляда, настрой всего образа) как две капли воды похож на меня на одном из моих фото, плюс история модели и художника, внешне очень похож на персонажа из моего окружения в юности, по сюжету как будто с нас списано. Да и с самой картиной «не все слава богу».

Наложением сценариев я занималась одно время, начав подробно исследовать историю библейского Иосифа, египетского царя и сына Иакова, внука Авраама. Его история четко совпала с историей первого президента Общества Сторожевой Башни (филиал иллюминатов). Но даты особой роли тогда в этом не играли. Даты стали для меня некоторым кодом событий позже, например, из истории модели Боттичелли выпала дата 26 апреля - к этой дате много привязок, часто играли роль года, например, 1986 и 2002.

С чего можно было бы в таком примере начать? Хотелось бы мне упорядочить свои находки с этой программой/проектом.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Эдельвайс »

determme писал(а): 06 июн 2022, 00:42
Эдельвайс писал(а): 05 июн 2022, 22:15 С чего можно было бы в таком примере начать? Хотелось бы мне упорядочить свои находки с этой программой/проектом.
У Боттичелли спектр по дате рождения золотистый на малиновом (103) — связь с энергией любви, слияние с совершенством, отсюда и Венера. Начать можно с понимания того, что можно извлечь из этого инструмента и применять, когда есть подобный запрос. Метод "вроде тут есть какие-то совпадения" умножить на "авось там что-то получится" слишком размытый, нужна конкретика.
У меня с Боттичелли один и тот же спектр по дате рождения, так что инструмент выявлен не столько по совпадениям, сколько по проявленным на физике цветам в дизайне квартиры, например, по месту жительства до знакомства с ним.
Сейчас у меня резкий разворот в выборе цветов после переезда, хотелось бы знать, что сейчас на данный момент в миссии изменилось. В округе преобладание оранжевого цвета. Подобные истории совпадений давно не применяю, но количество выпадающих чисел увеличилось и определился их контур.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Фаэро »

Вот заметь - это самый первый этап, когда понял сам, но никто не понимает.
Всё по классике как в анекдоте про доцента: "Третий раз им рассказал, сам понял, а они не поняли".
Я ж таким же был тогда, в 14м. (ага, сейчас налетят и скажут, что я и сейчас такой же :-) )
Быть понятным другим - это вопрос серьёзного владения материалом. Вот первая выжимка, которую мы здесь видим - это задача перехода от системы координат грегорианского календаря в систему координат календаря астрономического.
То есть тебе первый этап: сделать понятный и однозначный переходчик, чтобы имея дату - перевести её в логику, которую ты используешь в своих расчётах. Сумеешь?
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Angemon »

Быть понятным другим - это вопрос серьёзного владения материалом.
Иными словами - нужна ИНСТРУКЦИЯ. В каких случаях применять, куда смотреть, как и что считать. Как расшифровывать вроде мы уже поняли, что итоговое число=цвет=характеристика. Осталось понять промежуточные действия. То есть нужна пошаговая инструкция, как добиться итогового результат на все все возможные варианты применения.
Иначе народ так и будет тупить....
Изображение
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Фаэро »

determme писал(а): 06 июн 2022, 19:40 Я считаю, что сделал достаточно для тех людей, которым это всерьёз интересно: создал, собрал воедино, оформил, объяснил как пользоваться несколько раз.
Это новая наука, в ней нет ничего, что было бы от гороскопов, нумерологии Александрова, радиэстезии Пучко, Мохаммада Сидика и не к ночи будь помянутого Грабового. Наука серьёзная, заинтересовавшихся нет. Даже если тебе задают какие-то вопросы - это не значит, что они понимают. Бесполезно ожидать, что настоящие заинтересованные придут сами. Это длительный процесс и нужно создавать прослойку научпопа, которая будет тем ситом, которое зацепит как раз тех, кто заинтересуется потом этим всерьёз.
Посмотри на девчонок, как они относятся к этим гороскопам, чего-то там на Зете считают, либо дизайн человека ковыряют - это же рельсы, которые десятилетиями нарабатывались, писались книги, программы, проводились курсы, это всё рекламировалось от печатных изданий и до телевизора.
Вспомни ту же физику - фундаментальнейшая наука из первой тройки наук физического мира - где была бы физика без Перельмана и Капицы? Они двое положили всю свою жизнь только чтобы сделать физику популярной, а остальные профессора - занимались, собственно, наукой, думая, что к ним приходят те, "кому это всерьёз интересно".
Твоя история только начинается. Видишь же, что я пишу постоянно что-то новое, общее, интересное - потому, что для понимания энергоинформационики многое сделал отдельно Верищагин, отдельно Мирай - и больше никто. Науки нет. Её всё равно надо поднимать с нуля. И нету никого, кому это всерьёз интересно сейчас. Всем нужно решение личных задач. И я обязан им это дать. И у тебя та же история.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: О проекте Determme

Сообщение Angemon »

Система рабочая, но бета-версия.
Тогда уж альфа-версия для узкого круга тех "кто в теме". Бета-версией она станет при наличии 1-пошаговой инструкции 2-развернутых описаний. Удачи :co_ol:
Изображение
Ответить