Эмоучения

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Эмоучения

Сообщение Фаэро »

Изображение
Энергия в тело приходит тогда, когда само тело подаёт точные команды это сделать. И речь в этот раз не о том, что мы представляем или набираем в намерение, а об эмоциях. Поэтому умение владеть эмоциями - это одна из дисциплин энергинформационики.
Забившая нас стать сдержанными система уже не работает, но научиться эмоциям нам нужно самим.
Энергоинформационный мир уже следит за нами и ждёт наших эмоций, чтобы отозваться подгоном нужного нам, но если мы не проявляем никаких эмоций - с той стороны не понятно что у нас на уме, так что и движений нет. Никто не станет специально слушать наши мысли, но когда есть эмоция, что называется "на лице написано" - в таком случае это заметно и на это будет реакция.
Изображение
Без этого не работает много чего даже из намерений, без эмоций нет самой движущей силы, создающей диалог с теми, с кем мы можем общаться без слов.
И снова чтобы уметь - нужно учиться и привыкать уметь, так как само умение не придёт. Даже если сменится мир и тело, оставив нам разум и память - это лишь станет гарантией продолжения нашего неумения, а там будет магия и терять время будет очень грустно.

Одной из глупых и вредных для нас привычек стало отсутствие эмоциональной реакции на мелкие радости. Если у ребёнка на глазах происходит что-то интресное - он реагирует явным удивлением, возгласами "ого!", "ничего себе!" и в таком духе. Если что-то удаётся - он скажет: "ура!", "получилось!", будет прыгать и радоваться. И любое существо из новой реальности будет поступать точно так же. Потому, что безразличие к происходящему руинит все попытки помощи со стороны личной вертикали и дружественных существ.
Адекватная ситуации эмоциональная реакция - показатель общей психической адекватности человека.
Совершенно неестественно реагировать полным отсутствием реакции в любой ситуации - мы живы и этот мир нас касается.
Ещё более неестественно реагировать только на негативные раздражения, пропуская без реакции всё позитивное. Наши незримые, пока что, помощники не могут понять и догадаться что у нас на уме, что у нас на той душе, которая поёт или на которой кто-то скребётся.
Так себя вести - означает полную победу матрикса в части вырезать нас из энергоинформационного взаимодействия, предусмотренного конструкцией Мироздания.
Но не только на радостные события естественно реагировать. Встречая неприятности все привыкли ругаться, материться, чертыхаться, злиться - но главное, что это никак делу не помогает.
Встречая неприятность естественно прежде всего удивиться, что получился нежданчик, а потом можно сыронизировать, обнулив шуткой несостоявшееся рождение негатива, а потом спокойно выстроить а как же правильно должно быть. Именно наше предложение правильного варианта, да ещё и дожатое эмоцией - становится понятно нашим помощникам и ими уже накачивается энергией, чтобы исполниться. Они ж не рыжие за нас ещё и мыслеформы соображать как там нам надо!

Вторая по последствиям негативная привычка - шаблонно отвечать на раздражители. Все эти "фигасе", "ничоси", "херасе" - это пустые оболочки от эмоций. Стандартизированные и без начинки.
Поймите, товарищи мои хорошие, есть уровень того, что нас цепляет. Да, вокруг много мелких раздражителей, которые идут мимо. Но мы точно так же реагируем и на важное, что нас касается, что нельзя пропускать мимо внимания. Мы пропускаем это в силу воспитания и привычки быть такими. Мы не жили в здоровом энергоинформационном мире и полностью недооцениваем важность эмоциональных реакций.
Каждое слово, сказанное кому-то обязано иметь вложенную эмоцию с нашим отношением, чтобы была понятна и наша степень заинтересованности, вовлечённости. Те, кто не заинтересован - естественным образом в пролёте и разговора нет. Но когда в пролёте абсолютно все, так как не реагируют - ничего и не происходит. Матрикс, даже ещё оставшийся, стрекочет серой автоматикой, выполняя свои сценарии, а мы - не при делах, мы ждём этот ваш переход никому не мешая!

Обязательно сейчас кто-нибудь вспомнит об эмоциональных нациях типа итальянцев или бразильцев. Их эмоциональность поддерживалась системой ради легко получимого негатива. Русские же были в большем количестве именно людьми - своими эмоциями они/мы сильно глушили матрикс, так что система и стала формировать противодействие в виде образа сдержанных русских с каменными лицами, которые не показывают своё настроение. Плохой это типаж. Хороша адекватность, живость, гибкость в эмоциях. И мы, как существа энергоинформационные, магические, не имеем морального права ходить под чьими-то шаблонами. Какая разница - русские мы или ещё какие-то? Мы прежде всего здоровые адекватные существа с душой. Это наш мир и мы, как его часть, должны своё эмоциональное здоровье держать в своих руках, ибо по нам судят о цивилизации.



Картинки от Akashi Yuu, Somr Dodm
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Эмоучения

Сообщение Soфi »

Вот те здрасти, 20 лет учиться быть безэмоциональной, в равновесии и спокойствии, не реагировать, не вовлекаться,... и тут по-новой назад!
знала как надо, фантазировала,... теперь ничего не знаю "как надо" и нафантазировать с трудом могу что-то вспомнить из прошлых фантазий как мне хотелось... и вокруг "чужие" люди если нагружают тебя своим - пролетает мимо, научились :-) тут же забываю вообще о чём они вещали... - не вовлекаюсь :-) и т.д., и т.п.
"вот тебе бабка мочало, начинай сначала"

Олег, спасибо, интересная тема, даже выписала для себя полезное, будем пробовать
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Эмоучения

Сообщение Vik Kryvko »

Soфi писал(а): 13 фев 2023, 03:01 Вот те здрасти, 20 лет учиться быть безэмоциональной, в равновесии и спокойствии, не реагировать, не вовлекаться,... и тут по-новой назад!
знала как надо, фантазировала,... теперь ничего не знаю "как надо" и нафантазировать с трудом могу что-то вспомнить из прошлых фантазий как мне хотелось... и вокруг "чужие" люди если нагружают тебя своим - пролетает мимо, научились :-) тут же забываю вообще о чём они вещали... - не вовлекаюсь :-) и т.д., и т.п.
"вот тебе бабка мочало, начинай сначала"

Олег, спасибо, интересная тема, даже выписала для себя полезное, будем пробовать
Да, как то так, а я то думаю: "что меня так последнее время прет, несдержанный такой стал", даже матом разговаривать начал... ;;-))) :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 418
x 294
Контактная информация:

Re: Эмоучения

Сообщение Freya »

Как же все верно и точно написано!

Но это действительно сложно – вернуть сейчас детские реакции естественной радости, удивления, не прятать свои эмоции после долгих лет зажатости! Надо всё вспоминать, а вернее учиться проявляться в этой непосредственности, гибкости в эмоциях.

Тема действительно важная, благодарю!
Ответить