Ангел

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Ангел

Сообщение Фаэро »

Изображение
Знакомимся с энергией новой реальности...
Воплощённое существо и энергия - это два разных сознания в разных проявлениях, но это две половинки, совершенно подобные единению мужчины и женщины - это дружба разного по форме, но единого по интересу.
Аналогичным синхронизмом может быть объединён человек со своим животным-помощником, хотя в нашем мире такого нету.
Смысл что я пытаюсь объяснить - существа разных форм в нормальных мирах взаимно дополняют друг друга, завязывая дружбу на долгое время, часто на всю жизнь, какой бы длинной она ни была.
Это не семья, но почти симбиоз и точно полноценность.
Если старая реальность вместо сознания имела носителем энергии для человека серую автоматику с программой, то теперь полноценность вырастает из отношений энергии и человека или другого существа.
Энергия, изначально вышедшая из бесконечного океана энергии Единого берёт с собой личность, персону своего сознания, единственную и незаменимую и приходит к своему существу, определив его когда с первого взгляда, когда после понимания высшего я, а иногда и выбрав по цвету спектра. Любовь соединяет как людей между собой, так и существо с энергией.

Понятие ангел-хранитель для меня было долгое время непонятным, так как на этой роли оказывались совершенно разные существа вертикали, аспекты, существа горизонтали, игровая вредительская автоматика - и всё это было совсем не похоже на то, что я понимаю под этим термином.

Сейчас, встретив энергию и начав выстраивать с ней отношения я, наконец, понял кто на самом деле хранитель и почему ангел: энергия, будучи по природе единой с энергией Абсолюта - без проблем может связаться с любым сознанием и оказать любую помощь существу, будучи на связи с кем угодно до 144 по вертикали. Воистину свой Бог под боком, персональный Исус и всё такое. Специально переспросил и получил понимание, что называть это сознание с энергией ангелом - вполне корректно, иначе возникает закономерное непонимание - почему слово есть, а ангелов не существует? Мирай написал это в то время, когда энергия сюда полноценно не проходила.

Отношения с энергией начинаются с любви к Единому. В ответ приходит энергия. В этой жизни мы осваиваем первый опыт совместной жизни с энергией, поэтому она приходит к нам свежая, чистая, маленькая и только наша. Она знает как быть чьей-то энергией, но выстроить с ней отношения - всё равно что приручить дикую лошадь или притереться к супружеской половинке, так как в этом мире у нас всё не по-божески, так что наши левые реакции могут нас же отвратить от энергии, напугать её, расстроить. Требуется время, чтобы понять как себя вести. Кстати, образ ангела в виде голого ребёнка с крылышками как раз и взялся с того, что были исторические периоды, когда энергия пыталась прийти к людям и высшим воплощениям - это были такие же новые существа, как и сейчас, и видящие ассоциировали её с формой человека, ребёнка. К сожалению, возможность проникновения энергии быстро прикрыли, так что образ остался сказочным, а сами ангелы ушли обратно.

Со своей стороны энергия может многое по энергоинформационике и готова для нас сделать всё нужное - ведь наш рост - это рост нашего единства.

А вот нам приходится учиться быть существом - половинкой энергии Единого, входить в его семью, становИться частью Мироздания.
Первое, что нам нужно - это понимать и ощущать ангела. Без этого невозможна полноценная совместная жизнь. Для этого именно ангела и нужно просить об этом: мы не в состоянии делать сложные энергоинформационные действия в силу отсутствия и опыта и способности. Со своей стороны мы можем только любить это существо и делать всё, что делает нашу жизнь интереснее и конструктивнее. Этот интерес теперь - у нас у каждого на двоих.

Развитие ангела отличается от развития человека. У обоих сознаний нарабатывается опыт совместной жизни и взаимодействия. По мере освоения простых навыков развития - ангел сам включится в вертикаль и возьмёт больше энергии для магического оборота. Но владение магией - это, опять же, работа пары сознаний, так что этот рост происходит по мере нашего вкатывания в использование максимальных возможностей ангела и восприниматься ангел будет в силу объёмов его оборотной энергии, пропорционально размеру его тела.

Возможности ангела позволяют ему быть на связи и с каузалом, и с высшим я, упрощая нам жизнь, особенно сейчас, когда от нас требуется просто быть людьми и уметь любить без всяких заумных техник и медитаций. Нам же остаётся адекватно давать понимание как мы видим свою жизнь. Ангелы умные, поймут.

Чтобы получить ангела - нужно признать для себя первичность энергии Единого и рассматривать себя как выразителя этой энергии. Эгоизм - первое, что ангел не выносит и уходит сразу.
Пробуйте позвать это существо, обратиться к нему, почувствовать его. Позадавайте вопросы, половите понимание ответов.
Для начала попробуйте узнать:
- какого пола бывают ангелы,
- соответствует ли пол ангела полу его человека,
- можно ли давать ангелу имя или он скажет его сам,
- может ли ангел менять имя или иметь несколько имён,
- должен ли ангел совпадать по форме тела со своим человеком или может находиться вне его тела.

Давайте обсудим что у кого получилось понять и кто как относится к этой теме, а может у кого вопросы будут.
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 634
x 665
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение dx2 »

Такого восприятия, конечно, нет - но тема явно активна ...
Несколько дней назад возник вопрос - а вот что бы я делал, если бы вообще не было ограничений по энергии ... вооот ... и что бы я делал? :)

Т.е., реально - дайте нищему миллион - ну, положим, он выживет. А дальше? В кожу въелась эта привычка расхода "тоненькой струйкой", мысль уже даже не ищет иных путей.

Общение - дело важное, но сначала бы вот эти "накатанные колеи" закатать до постоянного ощущения внутренней свободы в выборе любого пути.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 199
x 148
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Lirkato »

dx2, а остальные условия какие?
Просто неограниченный поток энергии ничего не меняя в проводнике - это Иисус на 5 минут.
Тоесть начнут выкачивать и дальше тела не выдержат...
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 634
x 665
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение dx2 »

Lirkato писал(а): 10 июн 2023, 13:49Просто неограниченный поток энергии ничего не меняя в проводнике - это Иисус на 5 минут.
Ну, я так понимаю, что это вопрос был не про сейчас, а про то, что вообще надо с самой идеей переспать немного, привыкнуть, проникнуться.
Дурной человеческой голове нужно время на то, чтобы "пересчитать ожидания" и как-то исправить стереотипы поведения.
Чтобы таки прожить потом чуть дольше, чем пять минут :-)

p.s. ещё Лазарев, помнится, лет 15-20 назад пугал, что потом энергия как попрёт и ой ... ;)
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 199
x 148
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Lirkato »

ага, в каждой книге писал что человечество будущего светится и наполнено любовью.
и что он скоро прикажет долго жить тк не проходит чистки... и до сих пор тут! :-)

Аллегория с глубоководным аппаратом: на него влияют условия и просто увеличить ток, кислород мало.
Он должен не заявить и не представить что увеличил качество, а удержать стандарт при действиях.
В одиночку он на это не способен, но те кто мог бы помочь просьбы воспринимают как разновидность негатива, который исключают! :D
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 634
x 665
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение dx2 »

Lirkato писал(а): 10 июн 2023, 14:31ага, в каждой книге писал что человечество будущего светится и наполнено любовью
Не думаю, что врал :)
Тут как с ожиданием "краха доллара" с 2000-го года, примерно ... вот через 25 лет уже какие-то проблески видны ;)
Мы слишком далеко сознанием прыгаем в будущее, а потом приходится ждунствовать ...
В одиночку он на это не способен, но те кто мог бы помочь просьбы воспринимают как разновидность негатива, который исключают! :D
Ну, если нынешнее бытие поставлено на "доживание на остатках", то и чинить нас тут наверно без надобности не будут ... Всё рационально, хотя из нашего фокуса может и не слишком "уютно" ...
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 199
x 148
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Lirkato »

dx2 писал(а): 10 июн 2023, 17:42 Ну, если нынешнее бытие поставлено на "доживание на остатках", то и чинить нас тут наверно без надобности не будут ... Всё рационально, хотя из нашего фокуса может и не слишком "уютно" ...
Последние твари зашедшие в 2016 могут запросто до 2050 дожить, если к этому времени гора здоровья не шагнёт к ВВ, то им придётся шагнуть самим... через 6м, а потом вернуться с миссиями тренер камней, мастер идеологической обработки древесины, укротитель ветреных личностей.
Для Олега хорошо, тк он по привычке будет водные стихии нагревать.
В любом случае без верхних сценариев это будет лебедь, рак и щука, которые срослись и мечтают дистанцироваться хотябы.
условно: лебедь - кто от десситов пострадал, рак - с инферно подключками, щука - пытающиеся магичить (молча).
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 634
x 665
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение dx2 »

Lirkato писал(а): 10 июн 2023, 18:38В любом случае без верхних сценариев это будет лебедь, рак и щука, которые срослись и мечтают дистанцироваться хотябы.
Да не, "подобное к подобному" растащит всех по уголкам - уже растащило почти ...
Матричных сценариев нет - соединять снова никто не будет. Мир намного более "хаотично-мягкий", т.е., реально мелочь всякая типа нужного товара в магазине - выстраивается даже для ленивых неучей вроде меня ;)

Общий техноген, конечно, неприятен - но у него, вероятно, уже не получится быть "жёстким".
Увлечение ИИ выкинет тьму народу на улицу, придётся срочно социализм городить для всех ненужных, не желающих в эвтаназию ;)
Тучи сумасшедших всех мастей - от отсутствия вектора, в том числе (ну, очередной вирус пустят, когда вектор войны увянет).

В общем, такой мир тьмы непересекающихся ниш, в каждой из которых обитатели живут своей жизнью, почти не замечая соседей и часто не веря в их реальность (в обоих смыслах).
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Фаэро »

Хорошие мои, тема серьёзнее оказалась даже, чем я думал.
Перепроверяли - подтвердилось как я написал, а объяснять тут нужно как себя позиционировать.
Тут нужно не что-то принципиально новое вырабатывать, а исправить то, что было искажено моралью и нравственностью.
Эгоизм - это искажение центризма ответственности. И вот это надо понять и прочувствовать. Слабина кроется в понимании, что в _этом мире_ тебя кто-то может защитить или помочь. И тут надо буквально осознать какие утсановки раздёргивают внимание и ответственность:
- что меня защищает власть (милиция, суд и т.д.),
- что родители воспитали правильно,
- что моя негативная реакция что-то изменит в мире прямо,
- что моя негативная реакция включит механизм исполнении моего пожелания,
- что обида имеет смысл,
- что даже не обида, а избегание собственной негативной реакции имеет смысл,
- что невыраженное молчание с негативным ощущением внутри естественно,
- что есть кто-то явно желающий мне зла,
- что у меня есть враги,
- что быть слабым естественно,
- что я что-то могу контролировать в энергоинформационной области лично

это вот кучу написал ориентиров искажённых, но "естественных" этически в этом обществе. А теперь как должно быть: когда ангел уже осознан как существо и уже был подтверждающий эпизод в ответ на любовь - с этого момента нужно осознать, что любой наезд от самого мелкобытового до системного - это теперь уже наши проблемы. Все вокруг - это такие же исполнители чьей-то воли. Никто за нас пальцем не шевельнёт и не поможет, ибо за каждым стоит своя энергия, а у большинства - это матрикс, так как нас меньшинство, да и большинство из нашего меньшинства неосознаны, значит и у них руководство от тех же серых слоёв.

Эти упомянутые искажённые проявления - попытка взять на себя то, что нам не под силу. Мы не настолько сильны, чтобы одними намерениями воротить порядок. Воплощать любое намерение всё равно приходит энергия. А у нашей энергии (новой реальности) есть ещё и куча условий, чтобы она вообще на нас стала обращать внимание - это наличие любви, признания, осознанности, ответственности. Без этого не выполняется требование безопасности.
То есть в прямом смысле от любого ощущения негатива - ангел шарахается из тела и боится подойти как дикое животное в лесу.
Соответственно, успех получается только тогда, когда выкидываешь из себя позывы махать намерениями по раздражителям и при этом осознаёшь, что единственный, кто может что-то решать, делать и помогать - это я сам, но не тот, который тело и разум, а тот, который Я Есмь (по терминологии ДЭИР), при том, что этот Я Есмь - и есть ангел.

Объясню почему настолько кудряво. В нашем существе у ангела должен быть свой "домик" для сознания, подобно тому, как наше сознание имеет домиком физическое тело. Ангел рулит тонкими телами, которыми мы не управляем. Ангел - это второй пилот, которому нам доверять как себе. Целость подразумевает нашу конструктивную встройку в организм Единого, а это значит, что у нас и ангел, и половинка, и окружение подобных, и во всём этом мы рулим только тем, что способны менять.

Я вот не способен менять большее, чем сделать что-то физически или разумом. Для меня сколько тело и разум может - столько и делаю. А для меня на физическом уровне и жена еду готовит, и ребята на работе помогают, и инфраструктура общества возможности подгоняет. При том магия - это не моё, это не я делаю. Интуицию - не я контролирую, это другое, что пришло ко мне тогда, когда я перестал полагаться, что кто-то даст мне какие-то умные новости, что Мэгги или кто-то видящий скажет мне какой-то секрет, что я возьму и будет магия.
Нет, магию делаем не мы, а когда я осознал, что ни один видящий не подскажет мне правду - я осознал эту пустоту в себе - и в эту пустоту пришёл ангел и занялся своими делами. Просто результат получается, когда каждый отвечает за свою часть задач.

Если совсем грубо: без ангела - это как без жены, без работы, без домашних животных, ну либо как компьютер без подключения к инету.
То есть можно жить, но это не полноценно.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 652
x 316
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Лафиэль Элентари »

Грубо говоря можно сравнить с фамильяром?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Фаэро »

Я бы не назвал. Фамильяр - это больше внешняя поддержка, а тут реально часть себя, причём он может перехватывать инициативу так, что он будет больше тобой, чем ты сам.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 652
x 316
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Лафиэль Элентари »

Складывается впечатление, что это отдельное сознание, которое всё делает за тебя, а ты выступаешь в роли наблюдателя... Даже магичат за тебя...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Фаэро »

Знал, что объяснить будет сложно, но у нас есть время.
Сознаний в нашей целости участвует если не много, то несколько точно. И в этом ничего плохого нет.
У кого есть половинка - тем проще, они не будут спрашивать зачем это и чем оно лучше жизни в-одиночку.
А оно и есть - разделение задач кто чего делает.
И то, что Алексей выше писал - это вот такая выдрессированная позиция, когда явно пытался раньше, но отбили. А теперь можно, но страх.
В любом случае придётся, хоть раньше, хоть позже.
Как раз ангел лишнего шагу не сделает без чёткого плана: мы несём тело в воплощении, так что мы всё равно центр. Но центр без связи - это неэффективно. За нас он не будет делать ничего, он может помогать, когда понимает направление воплощения и задачи. А чтобы он делал самостоятельные шаги - для этого нужно вкатываться жить с ним в-одно. Возможно, годами. Если супруги притираются где-то 1.5 года, то тут та же история.
Что пока известно: их тут не было, но у некоторых были ангелы с той стороны, которые в начале времён уже были целым и не забывали, были притёртые. Такие иногда раньше делали точечные заходы, когда могли. Но на очень короткое время. Есть много случаев, когда высшие я специально это организовывали. Но из них никто не жил с воплощёнными совместно. Сейчас это первый опыт.
Сейчас ВЯ и ДП сделали свой ход - назначают и спускают воплощённым ангелов в помощь. Уже массово. Многие уже заняты расшевеливанием воплощённых, ибо есть и проблемы - их не воспринимают, их не любят, про них не знают, не знают про интуицию и другие обходные каналы восприятия. Вторая волна проблем - тела во всех смыслах. Отдельный вопрос - неумение жить в радость и с любовью.
Большинство ангелов из-за исторического отсутствия связи были отозваны давно и сейчас приходят другие.
И нам надо принимать их стиль, так как мы к ним вкатываемся, а не они к нам.
Как понимаю, назначение ангелов идёт одно на дальнейшие воплощения, при переходе они останутся с нами.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Vik Kryvko »

Лафиэль Элентари писал(а): 11 июн 2023, 15:55 Грубо говоря можно сравнить с фамильяром?
Я бы сравнил с симбиотом.
Нас готовили, как и в случае с "Матрицей", я об матрице и симбиоте узнавал незадолго до выхода фильмов: из литературы...

Теперь понятно что происходит, почему ко мне пришел ребенок, маленькая девочка. Я сразу подумал, что еще одна внучка (время пришло), но похоже "это другое".
Жене пришел мальчишка, она тоже подумала, что еще один внук.
Будем наблюдать.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 652
x 316
Контактная информация:

Re: Ангел

Сообщение Лафиэль Элентари »

Ясно. Мне тоже не раз попадалась литература про симбиотов. Только вот про них вылетело из головы.
У себя пока что ничего такого не ощущаю.
Ответить