2. Восходящий поток

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

2. Восходящий поток

Сообщение Фаэро »

Изображение
В теме "Чакры, взятые под контроль"
viewtopic.php?f=30&t=1534
мы смогли пройти вниманием по главным энергоцентрам, чтобы понять как можно действовать полностью с нуля, не имея ни фантазии, ни видения тонких планов.
Первый центр в основании позвоночника у нас является источником энергии. Обнаружив его мы могли соприкоснуться с энергией восходящего потока, но многим не получится его ощутить именно в виде как-то текущей энергии - это вопрос будущего. Сейчас лучше ориентироваться на ощущения попроще.
С детства каждому знакомо ощущение нетерпения. Что называется "детство в попке заиграло". На самом деле повыше. Когда чего-то очень хочется - восходящий поток усиливается на порядки, поэтому если у зверей это сразу же выливается в движение хвоста (собственно, хвост им и проектировался изначально как наглядное средство контроля энергии, чтобы видно было не вдаваясь в подробности тонких планов), то у человека - это зуд желания действовать. Это ощущение всячески глушили с помощью денежной системы: ибо если у кого есть магия - сделать можно всё необходимое и сразу, а когда только вариант что-то покупать - сперва надо отмучаться заработать, накопить, а потом, когда уже никакой радости от этого не остаётся - получаешь вещь, а энергия слита в забатрачивание матриксным организациям.

Так что если держим внимание на нижней части позвоночника - первым делом нужно охватить вниманием весь копчик, даже если сначала не будет получаться. В какой-то момент всё получится и дальше гуляйте вниманием вокруг, нащупывая ту точку, из которой выходит ощущения нетерпения. Это и есть муладхара и восходящий поток.
Не старайтесь его куда-то направлять, не визуализируйте ничего - просто насладитесь ощущением. Это придётся делать много раз, так как у многих проблема в отмене рефлекса - его надо отстраивать с нуля. Желательно делать по утрам, так как во сне внимание дёргают остатки матрикса, накидывая глупые сны с завышенной важностью там происходящего, а по утрам оказывается что потока может и не быть. Но 2-3 недели ежедневной раскрутки потока поставят его на нормальный рефлекс.
Дальше пойдёт наполнение восходящим потоком остальных центров и каналов, попутно смывая блокировки. Может появиться раздражительность, даже гнев или ещё какие-то неприятные или негативные проявления - кто не привык контролировать эмоции, тем придётся применить любовь и заодно освоить контроль своего состояния.

Так начинается полноценная жизнь.

ЗЫ: и да, количество хвостов у кицунэ обозначало количество каналов восходящего потока, которые она могла независимо контролировать.




Картинка от Momo Art
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Восходящий поток

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а): 04 фев 2021, 19:38 у человека - это зуд желания действовать. Это ощущение всячески глушили с помощью денежной системы: ибо если у кого есть магия - сделать можно всё необходимое и сразу, а когда только вариант что-то покупать - сперва надо отмучаться заработать, накопить, а потом, когда уже никакой радости от этого не остаётся - получаешь вещь, а энергия слита в забатрачивание матриксным организациям.
Как же это знакомо! В какой-то момент уже и вещь не хочется...Вот этот самый зуд желания действовать исчез в прошлом году, то, сколько себя помню, было постоянно шило в том самом месте, а тут оно сдохло что ли.
Интересно то, что несколько лет назад ловила себя на ощущениях, как будто я знаю, как создавать (материализовывать) вещи, будто я это делала когда-то, даже картинки и ощущения были довольно чёткими, но быстро исчезающими.

Попробую 1ый центр пошевелить, может процесс пойдёт. Благодарю за практику, Олег!
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Восходящий поток

Сообщение KarabutovAndrey »

Суперпрактику со мной провело моё ВЯ, как я понял - вот собаки дикие в лесу или просто бездомные. Энергия страха она так же через 1-й энергоцентр от Земли загружается. И можно почувствовать, как стакан такой наполняется от копчика вверх, и тут уже на уровне сердца принимается решение - играть с собакой в страх или нет. Если нет - этот "стакан" как наполнился, так же и вытекает всё всё через тот-же 1-й энергоцентр.
Некоторые собачки просто прикалываются. Некоторые серьёзно пытаются пробить на страх. Т.е. прямо видно, как будто через кобчик что-то пытается попасть, явно инородное, но можно сосредоточиться и не пускать в себя.
Самое крутое ночевать одному в лесу - страх диких зверей победить. Тоже работает.
Результат - страхов почти не осталось. Ни от животных ни от людей. Такое бесстрашие. Выброс адреналина в экстремальной ситуации это не то. Это просто реакция физики, готовность прыгнуть, действовать.
Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Восходящий поток

Сообщение Vik Kryvko »

Для закрепления полученного - порадуйтесь! Порадуйтесь достижению определенного ощущения, порадуйтесь тому что Вы уже можете!...
Олег, а через руки не пробовал восходняк ловить?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Восходящий поток

Сообщение Фаэро »

Через руки можно вниманием набрать свободную энергию. Я это не разделял раньше с восходняком, потому так писал. Сейчас уже видно разницу: ВП идёт в 2-6 на наполнение и очищение, а через руки/ноги энергию можно для каких-то своих целей набирать.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Восходящий поток

Сообщение Воскресенье »

Иулиания писал(а): 05 фев 2021, 11:44
Интересно то, что несколько лет назад ловила себя на ощущениях, как будто я знаю, как создавать (материализовывать) вещи, будто я это делала когда-то, даже картинки и ощущения были довольно чёткими, но быстро исчезающими.
аналогично. даже руку знаю как ставить)
Я могу :co_ol:
Лёлябяка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:24
Контактная информация:

Re: Восходящий поток

Сообщение Лёлябяка »

Попалась на глаза картинка, и я почувствовала голову, так как будто могу структурировать пространство, просто смотря на него.Направляя внимание в голове. НО для этого надо много энергии радости с анахаты.Получается что голова глаза,внимание и полная радости анахата, все связано.Еще увидела картинку белой статуи свободы в капитолии, у меня так тоскливо и... как будто что то родное близкое.Прям как поклонская обнимающая бюстик николая. Анахата полностью пуста и разрушена, те уровни. И ничем не наполнить, никакие потоки не помогают.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: 2. Восходящий поток

Сообщение Фаэро »

Анахата не может быть разрушена, может быть пустая. Вопрос - только чтобы было достаточно восходящего потока её наполнить.
Evergreen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 01:01
x 11
x 6
Контактная информация:

Re: 2. Восходящий поток

Сообщение Evergreen »

Привет.
Касательно восходящего потока хочу поделиться своим опытом.
С раннего детства было ощущение, что у меня есть хвост, причем такой длинный, достаточно толстый и мускулистый... И самое главное, я буквально физически ощущал как им двигать, причем какие мышцы напрягать для вращения, вытягивания, махания и т.д. Очень хорошо получалось ощущать себя пантерой, львом, кентавром и прочими зверино-мифологическими существами. Уже сейчас вспоминая и воссоздавая те ощущалки понимаю что это не что иное как активация восходящего потока, потому как виляющий хвост (ну эфирный, понятно) всегда сопровождался готовностью радостно сорваться с места, прыгнуть, побежать и т.п. Это как у собаки задранный виляющий хвост сигнализирует о ее готовности к играм и движению.
В дополнение к мысли Олега о внимании на копчике дополню, что сознательное сокращение мышц, расположенных дольками по обе стороны от копчика выше ануса (пардон) сантиметров на 8-10 вызывает небольшое перемещение конца копчика внутрь таза (по ощущениям движение его несколько миллиметров). Так вот у меня это "шевеление" копчиком вызывает мгновенное ощущение "наполненности" в тазу и физическое чувство подъема теплой волны оттуда вверх в район поясницы. А дальше потеря этой волны и уже никакой чувствительности. Но в качестве этакого триггера шевеление копчиком для меня вызывает достаточно сильный позыв чтобы совершить конкретное физическое действие.
Пытался разобраться конкретно какие мышцы отвечают за это движение, но в хитросплетении анатомического атласа так и не понял ничего. Могу одно сказать, что это не ягодичные мышцы, не мышцы тазового дна (работает, когда человек мочится), не мышцы низа спины. Если кому будет интересно почувствовать эффект, придется поэксперементировать и поискать это движение...
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: 2. Восходящий поток

Сообщение Лафиэль Элентари »

Сегодня снова ощутил Восходящий Поток.
Под утро сперва удалось настроиться на свой аспект и ощутить себя им - как бы окутывало меня энергией всё тело и ощущение мягкости вокруг. Потом уже ощутил выход из тела частичный. В этот момент начал ощущаться восходящий поток который упирался чуть в стороне от копчика, в итоге упирался в тупик и давил снизу. Начал регулировать и направлять в копчик - в итоге энергия ударила в макушку. И копчик начало немного щекотать.
Это уже не первый раз, когда приходится поправлять вот таким образом восходящий поток. Как его закрепить, чтобы правильно входил в тело.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: 2. Восходящий поток

Сообщение Фаэро »

Это не восходящий поток.
ВП начинается от копчика и вверх. По ощущению - это наполнение энергией.
Всё что подходит к 1 снизу или ещё откуда-то - это другие энергии и другие ощущения.
Смотри на сам процесс что делаешь: раз настроился на аспект - аспект тебе дал энергию от себя. Раз была речь об активации потоков - он направли свою энергию тебе в 1 и 7, что ты и ощутил.
Теперь, когда есть ощущение где находятся сами 1 и 7 - надо на них и настриваться и уже вниманием их царапать.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: 2. Восходящий поток

Сообщение Лафиэль Элентари »

Я всегда считал, что энергия, которая снизу идёт в копчик - восходящий поток...
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: 2. Восходящий поток

Сообщение Лафиэль Элентари »

Lafiel писал(а): 04 мар 2021, 13:28 Сегодня снова ощутил Восходящий Поток.
Под утро сперва удалось настроиться на свой аспект и ощутить себя им - как бы окутывало меня энергией всё тело и ощущение мягкости вокруг. Потом уже ощутил выход из тела частичный. В этот момент начал ощущаться восходящий поток который упирался чуть в стороне от копчика, в итоге упирался в тупик и давил снизу. Начал регулировать и направлять в копчик - в итоге энергия ударила в макушку. И копчик начало немного щекотать.
Это уже не первый раз, когда приходится поправлять вот таким образом восходящий поток. Как его закрепить, чтобы правильно входил в тело.
Снова сегодня удалось ощутить возможную связь с аспектом, тоже энергия ощущалась вокруг тела, на слабее. Потом уже ощутил выход из тела, и ощутить себя этим аспектом - немного полетал и походил. В этом состоянии даже походка изменилась, более уверенная что ли была :men:

Только долго не дали попрактиковаться в этом состоянии - позвонили по телефону. Потом пришлось вставать.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: 2. Восходящий поток

Сообщение Фаэро »

Хороший результат тут можно получить только в случае если ты словил интуитивно какое-то понимание примера твоего аспекта в тех моментах, которые у тебя слабые. Вот тогда по аналогии с героем аниме можно полюбить какую-то черту своего аспекта и принять для себя что ты в этом моменте совершенно совпадаешь по ощущениям и этот момент реально твой по интересу.
Но это внутри надо держать понимание что именно ты хочешь взять из образа хоть аспекта, хоть любого другого героя.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: 2. Восходящий поток

Сообщение Лафиэль Элентари »

Обычно такие выходы из тела ощущаются в районе 9-11 часов. Сверху силы очищения смогут сместить это время на 4 часа назад? Теоретически?
Ответить