10. Нисходящий поток

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

10. Нисходящий поток

Сообщение Фаэро »

Изображение
Вообще 7й центр отвечает за нашу связь с высшим я и личной вертикалью. То есть за осознанность. И подобраться к нему можно только в самом конце, когда остальное хоть как-то работает, хотя достаточно чтобы был восходящий, чтобы он доходил до 7 и после этого мы оказываемся в ситуации когда восходящий поток должен проходить дальше 7 - к высшему я. Если бы это было так - наши высшие я знали бы чем мы живём и могли бы как-то помогать, но реальность не знает ничего, кроме сослагательного наклонения. Самое сложное - это как раз очищение от блоков и 7 и канала.

Но я уже писал, что все эти циферки и типа умные названия - на самом деле условности. Мы имеем дело только с соотношением влияния собственной личности наполовинку и принятием для себя либо личности от высшего я, то есть аспекта/служебного (для людей - духовно развивающейся личности), либо на эту половинку, если ничего не делаем - пристаёт образ искажённой земной личности, которая натаскивает на себя искажения по принципу подобия.

Очистить себя можно принятием в себя правильной личности от высшего я ровно так, как мы её себе можем сложить из тех пониманий, с которыми познакомились как читая Мирая, так и всего максимально позитивного из любого публичного творчества. Образ обязан быть без искажений, любящим и даже идеальным, как мы себе представляем и высшее я и его возможного аспекта в противовес себе теперешнему.
Из этой вилки мы и извлекаем эту разницу - в чём мы отличаемся от идеального аспекта. Ну и этот образ вкладываем и вживляем в себя.

В результате образ земной личности потеряет часть нашего внимания и будет разваливаться, но это достаточно больно на физике. Ну и что значит приживить личность аспекта вы можете понять точно так же: считая себя аспектом вы будете притягивать по принципу подобия всё соответствующее этому образу, так что приторная утопическая идеальность - наше суровое и грозное оружие.

Высшие уже имеют прецедент по этому процессу, так что кто-то чухнулся помогать, получив намерение снизу, кто-то чухнулся сам, кто-то ждёт пинка от нас - сейчас самое время. Только не "пилите блоки над головой" - будьте достаточно сильными чтобы действовать как надо, а не как это принято в морали и нравственности "настоящего эзотерика".

Там в какой-то момент и нисходящий поток может ожить, хотя и сильно не сразу - а это настоящая интуиция.





Картинка от Fukuda Tomonori
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: 10. Нисходящий поток

Сообщение Vendy »

Штирлитц, вы на грани провала
Филипп Филиппыч, гипофиз может не прижиться

Олег. описанные манипуляции ведут с большой вероятностью к биполярному расстройству психики.

Предложу другой путь: на восходящем потоке. его силой и радостью шаг за шагом расширять свои возможности.
Обязательно при этом заземлиться- простым физическим трудом, дающим сознанию немедленную причинно-следственную связь.
Образ Дворник.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: 10. Нисходящий поток

Сообщение Фаэро »

Всего лишь смена собственного образа на максимально позитивный с учётом имеющихся знаний о служебной деятельности.
И об этом приёме я много писал без конкретного указания этого ориентира. Это только уточнение.

Расстройство может быть только в случае попыток не отдавая матраиксный образ и не пытаясь его осознать - натягивать что-то поверх. Но это уже должна быть какая-то патологическая жадность, я такого в реале не встречал.

Заземляться - это совсем отдельная тема. Не надо никуда заземляться, надо просто понимать себя и свои косяки и слабости. В этот раз есть только понимание как должно быть.
Вот если описание у меня не достаточное или может быть недопонято - ради того и форум, что каждый напишет что не понялось - будем уточнять. Собственно, это как раз часть моего предназначения - объяснять, дотрясать. Был бы ещё сам способен это делать.
Ответить