А4. Жертвы фантазии

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

А4. Жертвы фантазии

Сообщение Фаэро »

Изображение
Многие из нас переживают об отсутствии способности видеть тонкий план. И среди нас достаточно тех, кто и в прошлые годы что-то вроде как видел, рассказывал - эти истории всегда были для многих из нас предметом зависти и мечтаний на тему уметь вот так же видеть, как мы полагали, причины процессов в реальности.
Однако, я много лет собирая эти истории и пытаясь их как-то классифицировать, не смог найти пользы от этих историй, в то время как вред от них был очень заметным. Конечно, мы в первую очередь можем вспомнить Мэгги, которая много писала о сказочных мирах с серьёзными подробностями, именами, названиями, описывая множество процессов, взаимоотношений существ, причём часть этого действительно существовала, хотя и совсем в другом виде. Например, имя Фаэро относилось не ко мне, а к моему аспекту из другого мира, но я тогда поддался на эту провокацию, за что и вынужден отвечать сейчас и ещё придётся с аспектом объясняться :-): Ну да ладно, имя хорошее.

Анализируя рассказы тех, кого раньше многие считали видящими, я долго удивлялся почему картина воспринимаемого не является целой для всех способных, но у каждого набор объектов, существ, ситуаций совершенно свой. Кто-то рассказывает о чертях, кто-то про инопланетян, кто-то про мир энергий. Если раньше можно было по наивности допустить, что нет универсальности, то есть такое дело как передача навыка или знакомство с явлением - диапазоны рассматриваемого вполне можно передавать, знакомить с ними способных, но такого взаимообмена не происходило.

Глюки ли это? Очевидно что если под глюками мы подразумеваем недостоверную информацию, то такое видение можно считать глюками. Вопрос последнее время встал иначе: видение ли это? Яркость образов, недостоверность сюжетов, эмоциональность объяснений и драматичность причин - всё это больше похоже на творчество в своих мечтах. Совершенно подобные истории всплывают у многих прошедших регрессивный гипноз, когда сперва принимается установка растормозить, дать доверия своему подсознанию, чтобы поймать оттуда скомканную там историю причин судьбы или какого-то неудачного варианта жизненного пути.
Таким образом обсудив на троих (два интуита и профессиональный психолог) в команде мы пришли к выводу, что картина фантазии, выдываемая самообъявленными видящими и картина от регрессивного гипноза имеют одну и ту же природу: это реализация в образах содержимого подсознания. Само же подсознание может содержать совсем не данные о реальном прошлом, а заложенные на каком-нибудь АЦ сказки со сценарием жизненных мучений.
Отдельным важным моментом здесь будет вера в эти истории самого фантазёра: чем крепче вера - тем сильнее разрушена жизнь. Подсознание с искажёнными программами, подобно кипящему мылу, заваливает пузырями фантазию, наполняя её радужными, но пустыми событиями, отвлекающими внимание, но не имеющими ничего общего с реальностью. Если вера сильна - сценарий из подсознания полностью подчиняет себе такого человека и помочь ему оказывается нереально: он верит в то, что видит, но то, что видит - он создаёт своей фантазией сам. Порочный круг извне разорвать предельно сложно, так как фантазёр, преследуемый собственным подсознанием, будет бегать по известным "видящим" и "колдующим", которые будут легко считывать его сценарий с поздсознания, который наполнен неиллюзорными эмоциями и валит чуть не как дым из головы, чем только больше убедят бедолагу, что то, что он фантазирует - видно и другим, а значит, вероятнее всего, это, наверное, существует...

И всё это безумие, внезапно, никак не связано со слоями, которые сейчас очищаются. У сценария подсознания нет никаких внешних координирующих органов, нет связи с реальностью и с действительностью. Те, кто дошёл до понимания ошибочности воприятия этих образов - закрывают себе "третий глаз", а потом учатся жить заново, в то время как подсознательный рюкзак пинается где-то сзади. Но даже в самых продвинутых слоях мы никаким гуглом не найдём даже подобия того, что генерят фантазёры. Серятина не настолько продвинута.

Но существует ли при этом реальная способность видеть тонкий план? Конечно, она есть. Многие из практиков нашего круга воспринимают светимость фоновых энергий, замечают разницу когда есть поток и когда его нет, восприятие нисходящего потока и Абсолюта через него - стало уже нормальной и естественной способностью большинства настоящих практиков. Это тускло, сухо, скудно, но проверяемо каждый день и в любом, лишь бы не истощённом, состоянии. Это действительно способность видеть тонкий план. Настоящее видение тонкого плана потому и настолько примитивно и некрасиво, потому, что тонкий план этой реальности наполнен серой автоматикой слоёв, которая и заслоняет обзор. А сама способность видеть тонкий план большинству или не знакома в силу неиспользования, либо атрофирована по той же причине и требует простой тренировки и здорового доверия. Блокировки самой способности сейчас уже убраны с тонкого плана, поэтому не имеют влияния как это было раньше. Мы ещё не привыкли, что новый мир тонких планов может воприниматься частично непосредственно мозгом, хотя большей частью через яснознание и интуицию, которые не принесут яркой и эмоциональной картинки, но могут дать чёткое понимание волнующего вопроса. Конечно, главным поставщиком ответов без искажений для нас пока будет оставаться нисхоящий поток, на котором есть и наши аспекты, и друзья, и высшее я, и Абсолют.

Надеюсь, тема хоть как-то даст понимание ситуации и возможность осознать и определить место для подсознания, фантазии и обозначит направление как привести всё в норму. Наши намерения могут помочь навести порядок в своей голове и ощутить, что для нас ничего не потеряно, хотя и многое не освоено...





Картинка от Gomzi
Аватара пользователя
dennissimo
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:56
x 33
x 478
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение dennissimo »

Фантазиями фантазиями, но Мирай мои наводки со всякими чертями подтверждал, я этих чертей убирал, они не появляются. Чем дальше чистят, тем меньше наводок я вижу. Грязь в теле и зажимы. Грязь, да грязь, убираю потоками.
Показал одному ВВ его чертей, он их убрал, черти закончились. Глюки начинаются, когда видишь ВЯ, которые сражаются на мечах, слишком динамические картинки и прочее. Такое было после того, как обнаружил слои СЧ. Была агрессия - убрали слои СЧ, агрессия прошла.
Сейчас вижу нисходящий, иногда энергию в теле, черноту. И все. Может, оно и к лучшему.
Аватара пользователя
Север
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2020, 18:34
x 142
x 22
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Север »

картина фантазии, выдываемая самообъявленными видящими и картина от регрессивного гипноза имеют одну и ту же природу: это реализация в образах содержимого подсознания. Само же подсознание может содержать совсем не данные о реальном прошлом, а заложенные на каком-нибудь АЦ сказки со сценарием жизненных мучений.
Отдельным важным моментом здесь будет вера в эти истории самого фантазёра: чем крепче вера - тем сильнее разрушена жизнь.


Это ключевые моменты. Спасибо за тему
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Angemon »

Фаэро. в тебе говорить банальная зависть :mrgreen:
Анализируя рассказы тех, кого раньше многие считали видящими, я долго удивлялся почему картина воспринимаемого не является целой для всех способных, но у каждого набор объектов, существ, ситуаций совершенно свой. Кто-то рассказывает о чертях, кто-то про инопланетян, кто-то про мир энергий.
Давным давно, когда я еще не был знаком со Стесс(это важно) я вышел в интернет в 2008 году. Естественно пошел изскать эзотерические форумы, наткрнуля на один. Стал читать народ и тоже очень удивился почему все ваидят разное. Я, наивный. тогда думал что выйдя с Анахаты на Вишуддху и Аджну каждый увидит одинаковую картину. Я ошибался. А причина этого одна - личная интерпретация увиденного. Мы все разные и поэтому интерпретации разные. Доовориться можно только в формате Лидер секты(непререкаемый авторитет)-сектаты смотрящие ему в рот(желательно не видящие). Типичный пример - Мирай. Он вам каждому циферки ваши сказал и вы ему поверили. Хотя эти циферки существую только в реальности Мирая и тех, кто ему поверил(то есть вас-сектантов). Упс :mrgreen:
Ну и да в моей км(картине мира) есть и энергии и Демоны с Ангелами и Инопланетяне и Боги и много кто еще. Почему? Потому что я не сектант, я формирую свою км исходя из своего опыта, а не из того что кто считает реальным или нереальным.
При этом я знаю что тут. в эмуляции никаких инопланетян нет и всеслучаи похищений это сдвиг ТС людей как раз на слои где эти и нопланетяне есть. И т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Alexandro »

Каждый человек живет и ощущает только по своему собственному роду!
Вещь в себе всегда одна и та же, и тем не менее человеческие духи видят ее по-разному. Цвет есть цвет, и все-таки каждый человеческий дух воспринимает его по-своему. Звук есть звук, а форма есть форма - вполне определенного рода во Всем Совокупном Творении. Но индивидуальные человеческие духи переживают ее всегда по-разному - по роду своему, в соответствии со своим уровнем Зрелости.
А посему бывает и так, что в один прекрасный день человек вдруг переживает весну, Пробуждение Природы совсем не так, как это происходило с ним десятилетиями до тех пор. Ему кажется, что все происходит впервые, как если бы он еще ни разу не переживал весну по-настоящему, не наслаждался ею. Обычно это связано с тем, что человеку пришлось пройти через решающий перелом, способствовавший его Внутреннему Созреванию!
И Природа, и весна остались теми же, какими были всегда. Изменился сам человек, и теперь он переживает все по-иному - по роду своей Зрелости!
С изменением состояния духа меняется род видения, а вместе с ним и род переживаний. Инструменты не играют при этом никакой самостоятельной роли, выступая всего лишь в качестве посредников.
Излучение духа отражается от препятствий, на которые оно наталкивается. Оно доводит об этом до сведения духа с помощью взаимодействия особого рода. В этой тяжеловесной грубой вещественности обратная связь осуществляется через предназначенные для этого грубо-вещественные органы, как-то глаза, уши, мозг. При этом мозг служит местом сбора информации, поступающей от всех органов низшего уровня.
Род впечатлений, поступающих из внешнего мира, то есть от окружающей среды, зависит от самого духа!
Абдрушин
Думаю, это будет в тему.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Молния »

Как это работает: возникает фантазия, наполняется энергией (нужно достаточное количество) = процесс творения. Но поскольку энергии недостаточно имеем то что имеем. Если не ошибаюсь так можно создавать свои миры. Но к связи с тем что уже есть это не имеет отношения.

Например, написание фэнтези книг. Автор может считывать какой-то мир со всеми подробностями, а может создавать свой.

То есть способность нормальная, но требовалось то другое (именно требовалось; не хотелось - хотелка и вывела куда-то).
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Фаэро »

Alexandro, когда музыканты собирают группу и играют, то по моему личному опыту самое страшное, что я слышал на репетиции от других участников - это "Олег, мы тебя не слышим!". Понимаешь? Это самое страшное - оказаться отсутствующим среди равных, когда ты присутствуешь. Когда ты либо растерялся и не сообразил что играть, или не разобрался в партии, не сумев быстро подобрать элементы, либо задумался о чём-то и внимание слетело с общей задачи. Нет причин, все собрались ради одной цели. Как я буду выглядеть на репетиции, если во время разучивания пачки вместо исполнения своей партии начну рассказывать о великих композиторах? Очевидно, это разрушит совместный интерес и проект распадётся. Alexandro, мы тебя не слышим и не понимаем.

Angemon, а я тему эту писал как раз чтобы помочь тебе понять причину того, что с 14 года ты разлагаешься физически. Какими бы ни были ситуации по жизни, но, как верно замечает Молния, вопрос в реализации фантазий с помощью энергий. Если ты пришёл на форум за развитием и пониманеим - тема для того и была создана. Больше того - я пустил тебя на форум после твоих просьб и обещаний не вредить участникам. Но Мирай - участник форума. Ты обвинил его в создании секты, которой в реальности нет. Это назвается неуважением. Может ли существовать форум в условиях, когда его участники не уважают друг друга? Либо ты берёшь ответственность за свои слова, либо уходишь обратно в бан.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Lirkato »

Олег, если уж решил мотивировать, а по факту манипулировать через страх, делай это грамотно: определи кто и чего боится.
Личные комплексы твоей старой ЗЛ на других не действуют.
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 24 дек 2021, 15:18 Alexandro, мы тебя не слышим и не понимаем.
А здесь что, оркестр? Тогда меня вычеркивай. Я без ансамбля, сам ... )))
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Angemon »

Каким местом Мирай участник форума? Он не то что его не читает, он даже не зареген.
И да, я просил меня пустить сюда, потому что мне нужен народ. И своими постами я этот народ среди форумчан ищу. Вдруг кто вИдящий и кому интересно будет.
И я разлагаюсь не с 14 года, а с рождения. Просто в 15 году мама умерла и я энергоподдержки лишился. Так что с вИделкой это не связано никак...
Изображение
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Angemon »

Если сравнивать нас с оркестром. то тогда это импровизация. Джаз. Там нет нот. нет известного. Каждый играет своё, но при это каждый слушает друг друга и получается гармония. Там нет дирежера или композитора. Каждый сам себе и композитор и дирежер. Вот я чего хочу. Я хочу чтобы каждый желающий смог стать вначале вИдящим, а потом смог сам собирать информацию, анализировать ее и принимать решения. И есть потом их объединить, то можно уже решать глобальные задачи.
Вот моя мечта :ugeek:
А реальность такова, что вИдящих еще попробуй найди. А уж составить из них оркестр совсем нереальная задача. Каждый мнит себя дирежором и композитором и совершенно не слушает друнгих. В итоге не гармония, а какафония. А жралка тока радуется. И поэтому ничего не меняется. Но обвинить конечно в этом проще меня.....
Изображение
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Lirkato »

Каким местом Мирай участник форума? Он не то что его не читает, он даже не зареген.
Фаеро цитировал личную переписку.

Мечты про сам играю, сам пою, комплименты раздаю это ловушка.
Такое возможно в мирах с малым уровнем искажений.
В нашем, в виде исключения, в особо сыгранных командах.
Для примера можно почитать интервью с участниками гр. Galneryus, какой там уровень самоотдачи и уважения друг к другу.

Возможно, более рабочие варианты реализации Любви в горизонтали через нащупывание баланса между Хаосом и Порядком посредством интуиции (внутри) и диалектики (внешне). Для этого нужно успевать поворачивать руль в любую сторону, по ситуации.
А сейчас для манёвра приходится перевоплощаться или бывать в экстримальных ситуациях. Это совсем другая езда.
А реальность такова, что вИдящих еще попробуй найди. А уж составить из них оркестр совсем нереальная задача
Отличный повод применить ВП для поиска и НП для организации. Но это ж опять с себя надо начинать...
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 418
x 294
Контактная информация:

Re: А4. Жертвы фантазии

Сообщение Freya »

Фаэро писал(а): 23 дек 2021, 23:27 А сама способность видеть тонкий план большинству или не знакома в силу неиспользования, либо атрофирована по той же причине и требует простой тренировки и здорового доверия. Блокировки самой способности сейчас уже убраны с тонкого плана, поэтому не имеют влияния как это было раньше. Мы ещё не привыкли, что новый мир тонких планов может воприниматься частично непосредственно мозгом, хотя большей частью через яснознание и интуицию, которые не принесут яркой и эмоциональной картинки, но могут дать чёткое понимание волнующего вопроса. Конечно, главным поставщиком ответов без искажений для нас пока будет оставаться нисхоящий поток, на котором есть и наши аспекты, и друзья, и высшее я, и Абсолют.
Соглашусь, чаще воспринимаю через яснознание и интуицию, причем спокойно. А раньше были картинки, обычно перед сном – как кино показывали. Со временем разобралась, где мое, а где – нет.
Ответить