А6. В игре и вне игры

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

А6. В игре и вне игры

Сообщение Фаэро »

Изображение
Воплощения наши проходят в игровых мирах. Люди, населяющие мир, вовлечены в игру максимально. Служебные воплощения, согласно доле свободной воли могут как участвовать в игре, так и менять её, выходя за пределы игры.
Игра - это набор условий мира для получения опыта.
Вне игры - всё, что безусловно.
Первым делом нам надо осознать, что наша жизнь - не является полностью игрой. Игра подразумевает соблюдение условий, в которые входят как правила игры, так и ограничения - среда обитания, плотность населения, состояние тела и многое другое. Поэтому, если рассматривать себя только как тело - будет полная зависимость от игры и невозможность что-то менять.

Компьютерные игры являются игрой в игре, то есть полностью бесполезной надстройкой, ворующей время, так как представляют собой условность внутри условности. Но в любой компьютерной игре есть игровое меню и настройки - люди, создавая игры, невольно скопировали из реальности существующую и обязательную часть, которая находится вне игры и которая сама по себе - область применения служебной воли.
Зная это мы можем в жизни найти где же находится выход из игры и её настройки.

Для начала мы можем определить что для нас безусловно - очевидно то, что не связано с этим миром и не зависит от него. Энергии, свободная информация, Бог и Богиня, аспекты, безусловная любовь - всё это внеигровая часть. То, что доступно нам для испытания, ощущения и проживания безусловного - это и есть режим вне игры, в котором мы можем влиять на игру своей волей.
Наши намерения и планы работают как внутри игры, так и могут влиять извне на её условия. Способность позиционировать себя относительно игры настолько же простая и естественная как способность в компьютерной игре нажать кнопку выхода в меню и настройки.
Осознать происходящее как игру - значит получить способность выйти из неё. Осознать - именно потому, что условия - штука жёсткая и не всегда доступная для прямого изменения из игрового состояния. Но когда мы понимаем, что вот эти условия - это игра, а вот если мы смотрим на это происходящее с позиции той же самой безусловной любви - мы становимся не связаны с условиями и ограничениями - это уже позиция не игрока, но служебного существа. Соответственно, из этого состояния намерения могут быть направлены на изменения уже игровой ситуации минуя ограничения. Вопрос будет лишь в силе воздействия и времени отработки инерции плотности.

Самое главное тут - навести адекватное понимание в своей голове. Можно отрицать своё участие в игре - и это будет ошибочным безвыходным состоянием. Можно считать, что всё вокруг игра и нет ничего, что к ней бы не относилось - и это тоже такая же безвыходная крайность. Игра, в которой мы живём - не предназначена для нас совсем. Мы здесь меньшинство, нас специально вытравливали всеми способами из этого мира, чтобы империл перерабатывали роботы и другие тварные без участия существ с душой, а упралялось бы это всё снаружи.
Но так как внезапно кое-кому приспичило восстановить порядок с круговоротом эманаций - мы оказались крайними в процессе очищения реальности, где условия не позволяют почти ничего. Но мне пофиг - варианты есть, даже если о них не рассказали явно.
Считать, что нам кто-то должен помочь - означает такую же необоснованную тупиковую крайность, ибо чтобы кто-то был что-то должен - он сперва должен быть обусловлен, то есть быть участником игры. Но сюда никто не полезет в здравом уме. Возможны только какие-то разовые моменты помощи, когда кто-то из нас просит. Но и тут хитро: пока мы находимся внутри игры - всё неотносящееся к ней не имеет отношения и не воздействует на игру.

Единственный выход - состояние, когда мы осознаём что игра - вот она, что мы понимаем где мы, выходим вниманием за пределы условий, осознаём существ, энергии и механизм, предусмотренный Мирозданием для влияния служебной волей на игру - и с помощью этого механизма меняем условия.
Первый этап - осознать себя в игре.
Второй - выйти вниманием за пределы условий игры.
Третий - понимать устройство Мироздания в части механизма влияния нашей служебной воли на игру.

Вот тут мы упираемся в то, что служебная воля по конструкции Мироздания проявляется через связь со своим высшим я и Абсолютом через личную вертикаль. Энергия нужна для реализации изменений. Именно для этого мы без вариантов должны осознавать свою целостность и единство со своим высшим аспектом и отдельно должны осознавать свою неразрывную связь с абсолютом. Мы тут как представители на удалёнке, но со шлангом. Или с кабелем. Когда мы осознаём этот шланг и кабель - тогда и активируем связь с потоками, через которые идёт координация на вертикали.
Так что эту тему надо понять, утрясти, жить с ней - чтобы оценить и применить свои возможности.




Картинка от Kazuma Muramasa
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: А6. В игре и вне игры

Сообщение Lirkato »

опять практической инфы 0.
1. осознайте проблему
2. решите проблему
3. вы - прекрасны!
Олег прости, но у тебя качество статьи идёт следом за средней температурой icq по форуму.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: А6. В игре и вне игры

Сообщение Vik Kryvko »

Lirkato писал(а): 04 янв 2022, 04:36 опять практической инфы 0.
1. осознайте проблему
2. решите проблему
3. вы - прекрасны!
Олег прости, но у тебя качество статьи идёт следом за средней температурой icq по форуму.
Почему "0"?
Либо все продвинуты, почему тогда здесь?
Либо работаем и делимся.
Мне норм зашло.
Выходим за пределы игры, там интересно.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: А6. В игре и вне игры

Сообщение Lirkato »

Vik Kryvko писал(а): 04 янв 2022, 13:02
Почему "0"?
Либо все продвинуты, почему тогда здесь?
Либо работаем и делимся.
Мне норм зашло.
Выходим за пределы игры, там интересно.
Здесь тк сигналы от подключек мне мне дороже сигналов от ВЯ,
понимаешь какое мнение о порождённых тобой движениях воздуха?
Возжелай ты поделиться результатами работы и заходов
будет ли иное кроме "мне откликается", "резонирует"?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: А6. В игре и вне игры

Сообщение Фаэро »

Темы берутся откуда?
Сперва я задаю вопрос - как осознаться до ВЯ?
Вопрос очень сложный - мне приходит ответ о том, что лично мне наиболее важно. Я его быстрее пишу, так как через обдумывание в момент написания - мне удаётся максимально полнее уловить многие детали ответа. Мыслеформа - это больше, чем одна мысль, которая помещается в голове. Ощущение объёмное, но это не слова, а то, что в слова ещё нужно перевести. Потому и пишу я тему всегда раньше, чем имею результат. То есть все темы я пишу для себя, чтобы не забыть и максимально успеть выписать побольше подробностей, так как делать несколько заходов с одим запросом не выйдет - знание приводит к осознанию каких-то моментов и уже на следующий день я задам тот же вопрос, но актуальным будет уже другое и ответ будет другим.
Выписанный в теме ответ я прежде всего переживаю в себе сам - это условие движения.
Дальше какие-то моменты осознаются, проблемы развязываются - на это уходит время. Но движение приносит результат.
Форум существует для всех потому, что я считаю категорически неправильным скрывать те этапы, которые прохожу сам и которые могут помочь и информационно и примером самого принципиального подхода к движению в развитии. У меня нет цели учить.

Тема, кстати, шикарная. Находясь в состоянии "в игре" невозможно из неё выйти. Но определив для себя режим как внеигровой - мы реально многое с себя можем отключить. Задумайтесь - вот была редукция до Я Есмь в ДЭИРе - какой в этом физический смысл? Отбросить для себя состояние тела, эмоции, мысли. По сути - это и есть выключение из игрового режима в режим настроек... И почему-то никто не подумал об этой теме в таком раскладе. Ну почему? Это же классика, которую любой энергоинформационщик не может не знать.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 418
x 294
Контактная информация:

Re: А6. В игре и вне игры

Сообщение Freya »

Фаэро писал(а): 03 янв 2022, 13:21 Осознать происходящее как игру - значит получить способность выйти из неё. Осознать - именно потому, что условия - штука жёсткая и не всегда доступная для прямого изменения из игрового состояния. Но когда мы понимаем, что вот эти условия - это игра, а вот если мы смотрим на это происходящее с позиции той же самой безусловной любви - мы становимся не связаны с условиями и ограничениями - это уже позиция не игрока, но служебного существа.
Единственный выход - состояние, когда мы осознаём что игра - вот она, что мы понимаем где мы, выходим вниманием за пределы условий, осознаём существ, энергии и механизм, предусмотренный Мирозданием для влияния служебной волей на игру - и с помощью этого механизма меняем условия.
Первый этап - осознать себя в игре.
Второй - выйти вниманием за пределы условий игры.
Третий - понимать устройство Мироздания в части механизма влияния нашей служебной воли на игру.

Вот тут мы упираемся в то, что служебная воля по конструкции Мироздания проявляется через связь со своим высшим я и Абсолютом через личную вертикаль. Энергия нужна для реализации изменений. Именно для этого мы без вариантов должны осознавать свою целостность и единство со своим высшим аспектом и отдельно должны осознавать свою неразрывную связь с абсолютом. Мы тут как представители на удалёнке, но со шлангом. Или с кабелем. Когда мы осознаём этот шланг и кабель - тогда и активируем связь с потоками, через которые идёт координация на вертикали.
Я с этим полностью согласна. Без осознания себя в игре, выхода вниманием за пределы ее условий и конечно с пониманием устройства Мироздания в части механизма влияния нашей служебной воли на игру дальнейшее движение (развитие) невозможно. Мы просто будем теряться в иллюзиях (что мы и делали долгое время). А целостность и единство нужны нам как раз для наполнения энергией через связь со своим высшим я и Абсолютом. Ведь если ты сам не даешь добро - никакой координации на вертикали не будет!
Фаэро писал(а): 03 янв 2022, 13:21 Тема, кстати, шикарная. Находясь в состоянии "в игре" невозможно из неё выйти. Но определив для себя режим как внеигровой - мы реально многое с себя можем отключить. Задумайтесь - вот была редукция до Я Есмь в ДЭИРе - какой в этом физический смысл? Отбросить для себя состояние тела, эмоции, мысли. По сути - это и есть выключение из игрового режима в режим настроек... И почему-то никто не подумал об этой теме в таком раскладе. Ну почему? Это же классика, которую любой энергоинформационщик не может не знать.
Я думаю, было еще не время. Сейчас это нужно тому, кто уже до этого дошел своим пониманием (сознанием). Кому-то еще нужно играть – это для него интересно (что-то узнает, изучает – короче получает опыт), человеческие желания - безграничны. У каждого свой опыт. Когда такие вопросы обсуждаем дома с родными – не всем хочется выйти из игры! А я уже по-другому просто не могу. У меня не желания, это уже потребность – менять свою реальность.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: А6. В игре и вне игры

Сообщение Vik Kryvko »

Freya писал(а): 05 янв 2022, 04:55
Фаэро писал(а): 03 янв 2022, 13:21 Тема, кстати, шикарная. Находясь в состоянии "в игре" невозможно из неё выйти. Но определив для себя режим как внеигровой - мы реально многое с себя можем отключить. Задумайтесь - вот была редукция до Я Есмь в ДЭИРе - какой в этом физический смысл? Отбросить для себя состояние тела, эмоции, мысли. По сути - это и есть выключение из игрового режима в режим настроек... И почему-то никто не подумал об этой теме в таком раскладе. Ну почему? Это же классика, которую любой энергоинформационщик не может не знать.
Я думаю, было еще не время. Сейчас это нужно тому, кто уже до этого дошел своим пониманием (сознанием). Кому-то еще нужно играть – это для него интересно (что-то узнает, изучает – короче получает опыт), человеческие желания - безграничны. У каждого свой опыт. Когда такие вопросы обсуждаем дома с родными – не всем хочется выйти из игры! А я уже по-другому просто не могу. У меня не желания, это уже потребность – менять свою реальность.
Да! Было еще не время! Все ДЭИРы, Симороны и др. отнимали слишком много сил и времени, техники работали, но и противодействие системы было огромное, а бороться с автоматикой непродуктивно. Сейчас вспоминаем и действуем, получается, радуемся!
Ответить