Сентябрь 2021 - что происходит

Ответить
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Vendy »

Для Мирая:
Открытость (здесь)- это управляемая вертность.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

Вертность у тебя это термин который обозначает что?
"Термины - такая великолепная штука, которая позволяет людям объяснять друг другу сложные вещи не расписывая комментарии на полсотни страниц. Но термины в процессе использования тяжелеют, обрастая ложными представлениями, и опускаются на дно бессознательного из светлого мира осознанной ментальности, где они были когда-то рождены.
Итак, вертность придумал Юнг (на самом деле Юнг свистнул эту идею у Фрейда, а сам Фрейд, увлеченный сексуальными тенями бессознательного как-то не придал значения такой неэротичной фигне, как вертность). Юнг понимал под вертностью особенности акцентуации внимания личности. Интроверт в силу своей природы концентрируется на субъективном психическом наполнении, экстраверт концентрирует внимание на внешних объектах. Вот и все. Следствием такого подхода является интерпретация вертности через локус контроля. Интроверты, обладающие внутренним локусом контроля, личности волевые и ответственные (я потерпел поражение, потому что не был готов); экстраверты со своим вешним локусом контроля - безалаберные и легковесные оболтусы (мне наваляли, потому что их было больше, у меня неудобные сапоги, с утра я забыл попить кофе, шел дождь, нужное подчеркнуть).
Существуют альтернативные интерпретации вертности, относящиеся к другим типологиям или вообще к психиатрии."
Как я понял управляя вертностью мы меняем подход к решению возникающих проблем. А может у мирая просто идеи кончились? :ps_ih:
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение dx2 »

Натурально горе от ума начитанности.
Пора бы уже привыкать, что "начитанность" в эпоху таких перемен - гири, а не крылья.
Крыльями оно было когда какого-ньть Ж.Верна читали в далёком детстве.

Открытость = просто отсутствие страха.
А в этом мире - ещё и прозрачность для мусора всех мастей - что "людей", что "энергий" (по заветам техники безопасности).
А когда не страшно - тогда интересно ;)
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Vendy »

не...открытость это когда в форточку можно курить :-)
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а): 16 сен 2021, 00:19 Всё обычно с погодой у нас. Всегда так было, это наоборот затяжное тепло было в прошлые годы больше исключением.

Энергии в плане самим согреться не помогают пока что. От энергий польза - что усталости почти нет, либо короткий отдых помогает.
В Новосибирской области в этом году нетипичная погода, это очень ощутимо для дачников: сажать пришлось позже примерно на неделю, а убирать урожай раньше, и не потому, что пора пришла, а потому что холодно и дожди, и уже не растёт то, что ещё могло бы расти и дозревать. У нас дача почти 30 лет, потому, что обычно, а что вне порядка уже на многолетней практике ощущается.
Бабье лето для региона больше норма, чем редкость, а в этом году его нет, отрывками по 1, 2 дня тепла и без осадков, с резким потом изменением погоды на холод с дождями и сильными ветрами. Такого даже моя бабушка не помнит, ей 81 год, и она всю жизнь в этом регионе прожила, хотя и ближе к Омску и у них немного теплее.

По теме уменьшения усталости и восстановления после небольшого отдыха - тоже пронаблюдала, причём для меня как осень и холода с дождями, так упадок сил и я кое как шевелюсь, а тут довольно бодра на удивление.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение kveltrum »

Иулиания писал(а): 16 сен 2021, 17:46 В Новосибирской области в этом году нетипичная погода, это очень ощутимо для дачников: сажать пришлось позже примерно на неделю, а убирать урожай раньше, и не потому, что пора пришла, а потому что холодно и дожди, и уже не растёт то, что ещё могло бы расти и дозревать. У нас дача почти 30 лет, потому, что обычно, а что вне порядка уже на многолетней практике ощущается.
Бабье лето для региона больше норма, чем редкость, а в этом году его нет, отрывками по 1, 2 дня тепла и без осадков, с резким потом изменением погоды на холод с дождями и сильными ветрами. Такого даже моя бабушка не помнит, ей 81 год, и она всю жизнь в этом регионе прожила, хотя и ближе к Омску и у них немного теплее.
По теме уменьшения усталости и восстановления после небольшого отдыха - тоже пронаблюдала, причём для меня как осень и холода с дождями, так упадок сил и я кое как шевелюсь, а тут довольно бодра на удивление.
Любопытно, тоже про погоду заметил, правда я думал, что это только у нас в СПб уже такой октябрь решил прийти в сентябре, с температурой на 5 градусов ниже средней нормы, а оказывается в Сибири то же самое) Еще и отопление как-то неторопливо включают :?
Несмотря на эту прохладу, усталости кстати тоже почти не чувствую сейчас, даже несколько дней недавно просыпался как-то рано и вообще меньше спал в течение суток - думал к вечеру буду никакой, а внезапно оказалось, что норм.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Вот правда, у каждого свои термины. :mi_ga_et:
Открытость - для меня - доверие. И к этому ещё как-то плюсуется то ощущение, о котором Олег в другой теме написал: я дома. Вот как дома: когда ты полностью спокоен, расслаблен, где ты любим и в абсолютной безопасности. Когда не приходится продумывать разные вероятки с целью выбрать наилучший вариант, потому что любой из вариантов - наилучший. Когда тебе спокойно-радостно.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Воскресенье, спасибо за здравые мысли, а то совсем уже чуть не скис - ну простые же слова, как их ещё жевать? Ладно бы живьём - там легко, а через текст - оно как через стекло...
Открытость для мусора - этого вообще не заметил. В детстве было, но сейчас же у нас опыт жизненный есть, мы же эти провокации сто раз проходили во всех видах.
Радости от открытости не наблюдаю, да и от директив вида "Бог с тобой", "А меня Бог любит"(кстати, беспроигрышное заклинание) и т.п. совершенно нет эмоций. Это как гайку закрутить - делаешь и работает.

Обвалы идут пипецкие - только расковырял как видение чуть-чуть сделать повторимо для всех, и тут как пошло валить подряд... Отчасти сработало опять фоновое, просто одно дело когда любовь от себя "на пердячем пару", а другое дело когда от Абсолюта вваливаешь. От такого вообще кругом разруха наступает на тонком и эффект домино. Дальше этот опыт сам оказывается на общем на виду и его интуитивно схватывают наши тут. Так что опять если валькирии/серафимы поймут - будет полезно.
Ещё пару недель до конца месяца метелить мусор этот будет. Октябрь будет другой - там полагаю что уже может быть какой-то ликбез по энергоинформационике, уровня начала 2000х - где-то к тому времени по условиям сейчас возвращаемся, хотя уже не под колпаком, а начистую.

Мои аспекты дают понять, что сколько бы ни осталось жить - надо всё равно замахиваться на свой путь, даже если менять придётся всё, переучиваться, переезжать, бросать, начинать с нуля, даже если всё закончится в ближайшие дни. Ибо жизнь - она в пути, а в ожидании - деградация. А энергии теперь уже на всех хватает, просто научиться её пускать в нужное.
Аватара пользователя
Ядерный
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 03:52
Откуда: Вертикаль
x 3
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Ядерный »

Фаэро писал(а): 17 сен 2021, 00:27 сколько бы ни осталось жить - надо всё равно замахиваться на свой путь, даже если менять придётся всё, переучиваться, переезжать, бросать, начинать с нуля, даже если всё закончится в ближайшие дни. Ибо жизнь - она в пути, а в ожидании - деградация.
Наконец-то озвучил здравую мысль. Лучше поздно осознать, чем никогда.
Ядерный Инновационно-Магический
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение dx2 »

Фаэро писал(а): 17 сен 2021, 00:27Открытость для мусора - этого вообще не заметил. В детстве было, но сейчас же у нас опыт жизненный есть, мы же эти провокации сто раз проходили во всех видах.
Не открытость - прозрачность. Чтобы не цепляло, чтобы "знатоки всех планов жизни" мимо проходили ;)
Кто-то, ведь, до сих пор лапшу собирает (и если, б, только на уши) ....

Открытость - получается, ещё и готовность излучать. В чём функция аспекта - транслировать суть ВЯ в этот мир.
Как там у буйного классика ;)
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой —
и солнца!
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Alexandro »

Vik Kryvko писал(а): 16 сен 2021, 12:29 Интроверт в силу своей природы концентрируется на субъективном психическом наполнении, экстраверт концентрирует внимание на внешних объектах.
Насколько я понял, внутренняя картина мира должна соответствовать реальности. Реальность постоянно меняется, внутренняя картина должна идти за ней. Учитывая инертность сознания, это не так и просто.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Молния »

Alexandro писал(а): 17 сен 2021, 12:56внутренняя картина мира должна соответствовать реальности. Реальность постоянно меняется, внутренняя картина должна идти за ней.
Внутренней картины не должно существовать, она существует только "благодаря" тому что нас выселили с картины внешней (=реальность) в свою голову (а также в компьютер). Т. е. должна быть связь между ВВ и реальностью, в которой он существует. А внутренняя картина напоминает магию Вуду - когда с помощью дубликата проводятся изменения на основном объекте.

Любые правила (кроме Божественных законов) были созданы для обучения тварных и для ВВ они не имеют никакого смысла (ну, могут подходить под какую-то ситуацию, а под другую уже нет).
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Да, никакой внутренней картины не должно быть. Это логичное продолжение мысли, что не должно быть морали и нравственности. Это костыль для тварных, а нам - мешает.
В идеале чем правльнее выстраивается ситуация - тем меньше остаётся формальных названий, классификаций. Например отношения между двумя человеками - там либо открытость, либо закрытость. И никаких жён/мужей/любовников. То же самое с мудростями: есть мудрость, её может любой интуитивно вытащить, но он не будет от этого умнее и не может считаться учителем - он передаёт в силу заинтересованности, просто несёт ответственность чтобы искажений не было. А учится - уже каждый в силу интреса. И во всём так, в любом деле.
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение AndreyKostroma »

Олег ,как ты представляешь себе механизм воздействия кредита на ВВ и людей ? Понятно ,что идет откачивание энергии с ТП в пользу матрикс ,дают минимум и сразу ,а забирают максимум в течении многих лет . Можно ли вообще свести к минимуму это воздействие ,если еще выплачиваешь и нет возможности сразу погасить , наверно все стандартно в этом плане ?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2021 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Полагаю что по кредитам надо тему написать.
Ответить