Февраль 2022 - что происходит

Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Юлия »

Onega писал(а): 08 фев 2022, 20:30 Спасибо всем, кто написал про свое состояние. В конце декабря полностью слетел ЖКТ. Никак не смогла ничего с этим сделать - лишь поход к гастроэнтерологу и прием таблеток как то вырулили ситуацию временно более менее. Январь кое как продержалась - в начала февраля муж заболел - было подозрение на вирус, но отделался простудой. Я ставиланамерение исключить заболевание простудными заболеваниями, так как мне и так не справиться было со своим желудком. Простудой я не заболела, а вот по желудку была просадка, что называется - в начале февраля - и тоже, такое состояние, что на грани нахожусь. Давление, напряжение- боль, тяжесть - сознание тут на каких то соплях держится, с прошлых четверга - пятницы. Таблетки мало помогают - врач тоже - точного диагноза не ставит - нужно дообследование. И все это недешево, блин...Заметила, когда пыталась себя сбалансировать - тотальное напряжение в диафрагме- "продыхивала" эти области - вроде все отпустило, а вот ЖКТ так и плавает в дисбалансе . И все такое вялотекущее, как застывшее. Сегодня себя вообще еле с кровати отодрала, да и весь день потом лечь хочется обратно. Так вот вы и пишете про манипуру - скорее всего работы какие то ведутся с ней, раз просела эта область?
У меня тоже в конце декабря полетела ЖКТ - боли в желудке и диарея. Попробовала восстановить травами помогло не очень, восстановила только настойкой прополиса ( с утра на голодный желудок - наливала настойку прополиса в кружку, чтобы только покрыло дно и разбавляла водой до половины кружки и выпивала и так 2-3 раза в день ) помогло и очень быстро. сейчас для профилактики продолжаю пить 2 раза в день утром и вечером перед сном. До этого проблем с ЖКТ не было. Попробуй.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Молния »

К иммунитету отношусь примерно так... Иммунитет - это некая планета. На ней есть две враждующие стороны. Когда они воюют, то разрушают планету. С одной стороны болезнь. С другой лекарства. Вывод - укреплять иммунитет. А дальше он сам должен справиться с любой хренью природными катаклизмами.

С пол года пил всякие травки и другое полезное. Все улетало как в черную дыру. Толку было чуть больше чем 0. Сейчас нормализовалось, здоровье получше стало, но проблемы конечно же есть.

Когда кто-то тварный покушается на психическое здоровье мысленно включаю самоуважение Гендальфа (вспоминаю сценку):
phpBB [media]


В любом случае снизить равное отношение до не интересно к чему попало хорошая идея.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2141
x 659
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

Onega писал(а): 08 фев 2022, 20:30 Спасибо всем, кто написал про свое состояние. В конце декабря полностью слетел ЖКТ. Никак не смогла ничего с этим сделать - лишь поход к гастроэнтерологу и прием таблеток как то вырулили ситуацию временно более менее. Январь кое как продержалась - в начала февраля муж заболел - было подозрение на вирус, но отделался простудой. Я ставиланамерение исключить заболевание простудными заболеваниями, так как мне и так не справиться было со своим желудком. Простудой я не заболела, а вот по желудку была просадка, что называется - в начале февраля - и тоже, такое состояние, что на грани нахожусь. Давление, напряжение- боль, тяжесть - сознание тут на каких то соплях держится, с прошлых четверга - пятницы. Таблетки мало помогают - врач тоже - точного диагноза не ставит - нужно дообследование. И все это недешево, блин...Заметила, когда пыталась себя сбалансировать - тотальное напряжение в диафрагме- "продыхивала" эти области - вроде все отпустило, а вот ЖКТ так и плавает в дисбалансе . И все такое вялотекущее, как застывшее. Сегодня себя вообще еле с кровати отодрала, да и весь день потом лечь хочется обратно. Так вот вы и пишете про манипуру - скорее всего работы какие то ведутся с ней, раз просела эта область?
С середины января тоже от ЖКТ привет, как не мой, то одно, то другое, то затихнет, то снова проявится. Хотя не моё уязвимое место обычно. Про прополис уже писали, я помимо него еще настойку календулы использую и налегаю на Иван-чай, ну и намерения, куда уже без них. Скорейшего восстановления!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11361
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Удары по желудку в своём окружении видел неделю назад у двоих - без причин. И прошло через 2 дня у обоих (оба асы).
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 164
x 126
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Mo »

Вчера у троих в моем окружении, включая меня, была болезненность в жкт
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11361
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Да там как-бы не просто болезненность, а конкретный понос и слабость на пару дней у них была. Но по симптомам - и не отравление, и не ротавирус.
Onega
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:39
x 659
x 134
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Onega »

Спасибо всем за пожелания и поддержку. Попробую настойками лечиться. Таблетки, ферменты, пробиоты вообще не помогают. :-(
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Юлия »

Мирай про календулу писал, что больше подходит для тварных, так, что я календулу исключила совсем, а для поднятия иммунитета он советовал таволгу. я таволгу добавляю в чай. Переболела ОРВИ (ковид) в начале 20 года. По сегодняшний день простудными не болею, маску не ношу, прививку не ставила. Делайте выводы сами. А еще он писал, что вирусные хорошо лечит настойка из красного перца, сделала на всякий случай. Прополис он универсальный, когда ЖКТ полетел, вспомнила, что когда то читала, что им лечат язву желудка (т.к. желудок болел у меня как при язве т.е. ночью просыпалась от болей и пока не закину пару ложек сметаны или кефира не могла спать). Диарея была ужасная 5-8 раз в день в течении 10 дней при этом кишки не болели из этого сделала вывод, что это не ротовирус и не отравление. После приема прополиса диарея в течении дня прошла, а боли в желудке прекратились полностью через 5 дней по убывающей.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Юлия »

А еще, при диарее пейте больше жидкости (в меру сладкую и соленую воду), т.к. из организма быстро вымываются микроэлементы, из-за этого слабость всего организма и может привести к фатальному.
Аватара пользователя
Pionchik
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2020, 18:45
x 362
x 193
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Pionchik »

Onega, я как-то писала, попробуйте пить прополис на воде,на голодный желудок как Юлия ,но без трав. Настойки- это очень много спирта. Только в компании Тенториум настойки на воде- " Эй-пи-ви" и "Продукт №3", сильнее чем аптечная настойка прополиса. Я лет 10 назад, сына вылечила от пневмонии, без таблеток.Да, прополис-универсальное средство! И сильный природный антибиотик.
Здоровья всем!
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 164
x 126
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Mo »

Pionchik писал(а): 09 фев 2022, 18:41 Onega, я как-то писала, попробуйте пить прополис на воде,на голодный желудок как Юлия ,но без трав. Настойки- это очень много спирта. Только в компании Тенториум настойки на воде- " Эй-пи-ви" и "Продукт №3", сильнее чем аптечная настойка прополиса. Я лет 10 назад, сына вылечила от пневмонии, без таблеток.Да, прополис-универсальное средство! И сильный природный антибиотик.
Здоровья всем!
Тоже впишусь за тенториум. Есть у них годная продукция
Последний раз редактировалось Mo 09 фев 2022, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 17:16
x 32
x 5
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Ru »

Здравствуйте, ребята. Прочитав последние сообщения, хочу тоже поделиться что, на прошлой неделе (с вечера 31 по 2 число) ни с того, ни с сего заболела область живота. Я человек здоровый, поэтому, специально, попыталась выявить причину: это болели не органы, не мышцы живота, а какими то тонкоплановыми видениями я не владею. Отравление исключаю, стул был обычный. Лекарства я не пью, поэтому просто проживала эту боль и, по совету Олега, выстраивала непоклебимое намерение на "в обычном состоянии я здоровая, могущественная, радостная и не намерена страдать по чьей-то воле..."
...это мое первое сообщение здесь ))) в моем кругу нет людей подобного мышления и уровня, поэтому наблюдаю и читаю вас и мотаю на ус. Догоняю, перестраиваюсь. Мне нравится, у меня все складывается хорошо, это с тем учетом, что я звезд с неба не хватаю.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11361
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Если совсем коротко объяснять - раньше, когда было много чего заглушено - организм был загнан в режим прямой реакции на химию. То есть идея таблеток, которую изначально ввели для бездушных, а потом распространили на людей раньше можно было использовать. Когда убирают блокировки - включается автолечилка встроенная и она начинает реагировать на первое что попадается. А первое - это пищеварение и мозги. Когда начинают лечить получившиеся симптомы - получается как повезёт, ибо усилия могут совпасть и помочь процессу, а могут и навредить, тогда добавляется ещё борьба с борьбой с этими симптомами :-) .
Простуда - это плохой случай, когда не хватило энергии на текущую задачу и иммунитет не справился. Иммунитет глушили серьёзно, так что и восстанавливать его надо тоже внимательно. Разумеется, именно в этом контексте прививки нельзя ставить, так как это нагрузка на иммун.
Кстати, бездушные и десситы уже потихоньку реализуют риск на аутоиммунную агрессию. Проверяйте, это по мне так серьёзное подозрение на ближайшие полгода.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2141
x 659
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

Юлия писал(а): 09 фев 2022, 18:30 Мирай про календулу писал, что больше подходит для тварных, так, что я календулу исключила совсем, а для поднятия иммунитета он советовал таволгу. я таволгу добавляю в чай. Переболела ОРВИ (ковид) в начале 20 года. По сегодняшний день простудными не болею, маску не ношу, прививку не ставила. Делайте выводы сами. А еще он писал, что вирусные хорошо лечит настойка из красного перца, сделала на всякий случай. Прополис он универсальный, когда ЖКТ полетел, вспомнила, что когда то читала, что им лечат язву желудка (т.к. желудок болел у меня как при язве т.е. ночью просыпалась от болей и пока не закину пару ложек сметаны или кефира не могла спать). Диарея была ужасная 5-8 раз в день в течении 10 дней при этом кишки не болели из этого сделала вывод, что это не ротовирус и не отравление. После приема прополиса диарея в течении дня прошла, а боли в желудке прекратились полностью через 5 дней по убывающей.
Я за то, что для каждого свои травы. Мне календула подходит, тварной не являюсь. А таволга при всей своей прелести сильно разжижает кровь, потому её можно пить только в малых дозах, буквально щепотку, и только в случае, если со свертываемостью крови проблем нет. Для жкт ещё хорош ромашковый чай, но опять же, кому как ромашка. Ну а прополис - шикарная вещь, действительно, подруга с семьёй справилась благодаря ему с ковидом без антибиотиков.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2141
x 659
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

Pionchik писал(а): 09 фев 2022, 18:41 Onega, я как-то писала, попробуйте пить прополис на воде,на голодный желудок как Юлия ,но без трав. Настойки- это очень много спирта. Только в компании Тенториум настойки на воде- " Эй-пи-ви" и "Продукт №3", сильнее чем аптечная настойка прополиса. Я лет 10 назад, сына вылечила от пневмонии, без таблеток.Да, прополис-универсальное средство! И сильный природный антибиотик.
Здоровья всем!
Помнится, в Тенториуме и мёд был с прополисом, тоже хорош.
Ответить