Февраль 2022 - что происходит

Ответить
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

Не знаю как с НП но восходящий сегодня более активный и погода радует второй день, весна настоящая, стретенье удалось!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11338
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Да, похоже, что весна начинается сейчас и по-хорошему процессы должны ускоряться. Следующие выходные хорошо бы, если б волевой центр глобально освободили. Там осталось не так много, да и по времени будет где-то месяц после 2. А так - февраль полностью упадочный. Нам сейчас везёт хапнуть ощущений на день-два в качестве демо-версии, а потом неделя-две - завалы. Сами видите как ведут себя бездушные: когда убирают уровни - они как тормоза теряют. Ощущение, что скоро они будут посреди улице друг друга месить, а мы будем между этим меланхолично ходить и одни других будут не замечать.
Минус в том, что даже после зачистки волевого центра - мы будем лишь на уровне людей. А до самого интересного, получается, ещё сколько всего надо прожить. Кто чистил себя сам - сейчас это понимают - где-то за неделю до свала слоя можно почуять как уже включается соответствующий функционал. А остальные это же чувствуют через неделю, на "официальном релизе".
Чистят, конечно, слои, а они не совсем совпадают с центрами - отсюда такая скачкарня, что сперва 2, потом 4, потом голова, потом что-то около 3 и т.д. Дальше будет так же, ибо голова и сердечный связаны почти со всем. И восходящий сейчас идёт у всех по чуть-чуть, хотя там есть ещё что валить, но это где-то ближе к голове, возможно, связано с ТС.
Режим сна будут дёргать ещё очень долго - он в голове, а голова сейчас - главная конечность...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11338
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Кстати, где-нибудь весной, когда настроение будет - хочу как-нибудь начать делать стримы чисто для возможного общения. Играть какие-нибудь сеты, а если появятся зрители - можно и на вопросы отвечать. Полагаю, что можно это делать в выходные примерно вечером час-два, но не поздно. Сперва хочу для пробы просто посмотреть будут ли вообще на это обращать внимание, всё равно я каждый вечер сам себе играю всё подряд. В том же режиме как было на тех видео - аккомпанимент под плюс, просто времени прошло достаточно и навык получше стал - уже не так стыдно это кому-то показать. Ну и наработать навык ненапряжного присутствия перед камерой. Как на это смотрите? Будете заглядывать?
Записи выкладываться не будут, так как в этом смысла нет, да и мало ли кто захочет задать какие-то вопросы по теме форума на открытом канале - такой вариант прокатит. Ну и принимаю советы где лучше делать стримы - на Ютубе или на Твиче? Или сейчас есть другие платформы для этого? Если не захотите - так и пишите, не обижусь.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Angemon »

Твич в целом гораздо больше лагает, чем Ютуб.
Изображение
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 363
x 359
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение AndreyKostroma »

Я бы посмотрел с удовольствием на магические способности с твоей стороны, с подробным объяснением. Пожалуй это единственное, что может быть интересно.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 652
x 316
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Лафиэль Элентари »

В Fediverse часто вижу как пользователи стримят игры и параллельно общаются в чате или голосом. Народ собирается. В основном используют PeerTube.
Если надо стримить без сохранения записи, то можно ещё попробовать owncast.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Идея хорошая! Для меня предпочитаемая форма -Ютуб, удобное время -выходные, в районе 18-20 вечера по мск. Если в будние, то урывками и скорее с 19-00 по мск. Нужны пробные запуски :ps_ih: это для он-лайна. Видео, думаю, лучше сохранять, для истории.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Ещё такие размышления у меня в голове крутятся, может кому-то пригодятся, может кто-то лучше тему знает.
Наш матриксный мир устроен так, что только произнесённая фраза может стать исполняемой.
Чтобы не путаться в терминах, определю сразу: заклинание это любое сочетание звуков, которая запускает магическое действие. В играх это называется "прочитать заклинание" и оно магически исполнится. Самое хреновое для мага это заклинание против него "молчание", когда невозможно какой-то период прочитать (произнести вслух) своё заклинание, остаётся лишь возможность физических действий. Значит ли это специальное ограничение у животного мира по речевому аппарату? Высшие приматы (и то не все) и попугаи могут воспроизвести человеческую речь и звуки, но для слушателей заклинания нужно знать (определять) уровень доступа читающего заклинания. Машинное воспроизведение отпадает сразу, так как была бы такая возможность, то она использовалась и было бы заметно, что кто-то магичит. А значит, для слушателей заклинания (и вероятно их исполнения) нужен параметр определения -например, 1 уровень, самый простой, 1 простое желание в год, и так далее. Если магическое исполнение зависит от наполняемости от потоков, то людям это сразу недоступно или становится доступно после десятилетних практик.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Раз пошла такая пьянка, то пройдусь ещё по информационному фону. По моим скромным наблюдениям, как-то так устроен наш мир, что информация (новая и сакральная) перестаёт течь в человека, как только человек начинает ограничивать передачу информации другим людям (например, скажу, но за донаты). Информационный поток чувствует затык на этом человеческом теле и перестаёт обновляться. Да, за информацию надо платить, но сколько? формально, человек, слушающий информацию, уже платит тем, что уделил внимание и внимает информацию от распространителя информации. Но для физического выживания этого порой не хватает, нужно что-то более существенное, золото или еду :ps_ih: . Каким-то образом инфопоток определяется достаточность и полноту оплаты за поток информации и если идёт существенная монетизация от информации, то инфопоток затихает. Человек, которые раньше сыпал информации пропадает, так как говорить одно и тоже это моветон, а нового нет и не будет :ti_pa:
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

massatela писал(а): 16 фев 2022, 12:02 Идея хорошая! Для меня предпочитаемая форма -Ютуб, Видео, думаю, лучше сохранять, для истории.
Для меня тоже лучше ютуб, время? - у всех разброс по часовым поясам, но должно быть удобно ведущему.
Сохранять видио желательно и не столько для истории,
по анализу стримов некоторых блогеров - иногда приходится возвращаться и пересматривать некоторые моменты.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 495
x 574
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Эдельвайс »

massatela писал(а): 16 фев 2022, 13:25 Ещё такие размышления у меня в голове крутятся, может кому-то пригодятся, может кто-то лучше тему знает.

... Самое хреновое для мага это заклинание против него "молчание", когда невозможно какой-то период прочитать (произнести вслух) своё заклинание, остаётся лишь возможность физических действий.
👍🙏

По незнанию и будучи не в теме влезла в 2017 в договор добровольного согласия на «молчание», не подозревая, что такие договора имеют свои скрытые пункты и не выполняются противоположной стороной и часто обращала позже внимание, что не могу в кругу определённых лиц сказать нужное - либо контроль перехватывается, либо говорю не то, что хотела и намерение в отношении тех лиц затухает тут же.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Эдельвайс писал(а): 16 фев 2022, 16:16 👍🙏

По незнанию и будучи не в теме влезла в 2017 в договор добровольного согласия на «молчание», не подозревая, что такие договора имеют свои скрытые пункты и не выполняются противоположной стороной и часто обращала позже внимание, что не могу в кругу определённых лиц сказать нужное - либо контроль перехватывается, либо говорю не то, что хотела и намерение в отношении тех лиц затухает тут же.
Матрикс любит умолчания -ловить энерго-рыбку в мутном пруду. Ещё К.Петров лучших времён КОБа говорил, что нужно работать по оглашению, а не по умолчанию. То есть оглашать сценарии - положительные наберут энергию, отрицательные погасят или перенесут до "лучших" времён. Это как с "войной" Украина-Россия - озвучили сроки и всё, учения сразу же закончились :ps_ih:
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 363
x 359
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение AndreyKostroma »

Ещё К.Петров лучших времён КОБа говорил
Его определили как дракона.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 495
x 574
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Эдельвайс »

AndreyKostroma писал(а): 16 фев 2022, 20:40
Ещё К.Петров лучших времён КОБа говорил
Его определили как дракона.
У них своя война была между собой.
Загадка для всех и для самой себя!
Onega
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:39
x 659
x 134
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Onega »

У всех сегодня нормально по самочувствию? Меня с ночи колбасит. Пульс высокий. Сна толком не было - не провалиться. И днем в себя как то не пришла, такой же трясун.
Ответить