Апрель 2022 - что происходит

Ответить
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Фаэро писал(а): 22 апр 2022, 00:19
Короче - надо учиться быть асом. Без вариантов.
В свете этого мне кажутся странными посты форумчан в стиле то лапы ломит, то хвост отваливается.
Вы уж извините, уважаемые, но на чем вы задерживаете свое внимание, да еще и прописываете это здесь? Это достаточно высокоэнергетичная площадка, поэтому пусть лучше здесь прописывается созидательное направление.
я так думаю.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

Воскресенье писал(а): 22 апр 2022, 01:29
Фаэро писал(а): 22 апр 2022, 00:19
Короче - надо учиться быть асом. Без вариантов.
В свете этого мне кажутся странными посты форумчан в стиле то лапы ломит, то хвост отваливается.
Вы уж извините, уважаемые, но на чем вы задерживаете свое внимание, да еще и прописываете это здесь? Это достаточно высокоэнергетичная площадка, поэтому пусть лучше здесь прописывается созидательное направление.
я так думаю.
Полностью поддерживаю!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Про то речь, что в сложном состоянии непонятно как себя вытаскивать. Так что такие сообщения - логичны. Каждый случай требует пока что личного подхода, понимания ситуации, нужных слов. Здесь нет такого, чтобы какой-то универсальный способ сработал для всех. Универсальное - это что я и так пишу. А каждому нужно ещё достучаться сквозь привычные способы себя вести и заставить отвлечься от того, во что они верят благодаря слоям же.
Слои - друг, опора, мать, кормушка, кукловод и железная няня в одном лице для тех, кто ещё не оторвался. Это же полная зависимость. Отрываешься - остаёшься без энергии, без информации. И если про любовь я десятки лет копаю и узнаю много полезного, то про силу - это тоже самое, надо точно так же ставить ситуацию: Связь-ВЯ, Масштаб-3, Цель-аура, Фон-сила... А кому-то очень долго приходится объяснять как держать взгляд на тело с позиции сознания, а кого-то очень сложно направить отбросить прошлое и вытащить внимание в настоящее.
Ещё один способ, просто чудодейственный, которым сам пользуюсь - это разделить для себя понимание Бога и Абсолюта.
Абсолют - источник всей энергии, всех возможностей, всего непроявленного в Мироздании, по сути - он и есть аппаратная часть Мироздания.
Бог - сознание, задающее законы Мироздания, который устроил законность дуальности, миллиарды лет специально поддерживал своими законами изоляцию миров ради призрачного "зарождения божественного изничего", поддерживал искажения, войны, запрет на развитие и самовыражение, публично надругавшийся даже над своим аспектом.

Понимаете? Это подружить одно с другим я лично не могу. Я не могу позволить себе считать это сознание, по сути такое же, совершенно равное сознанию моего высшего я и другим высшим существам - выше своего. Высшие я имеют полное право пользоваться энергией Абсолюта и напрямую договариваться с любыми сознаниями и действовать минуя законы Бога, поддерживая Абсолют и Мироздание, как более первичные основы всего. Всю историю приходилось нарушать законы Бога чтобы не деградировать, чтобы не мотать воплощения вхолостую. Всю историю быть прямым врагом Бога - это просто опыт, который ставит на место отношение к нему сейчас - уважение, может быть согласие с его новой позицией, но строгость и критичность, когда дело касается всяких экспериментов. Свою безопасность мы обеспечиваем только сами.
Он если окажется виновником и причиной опять каких-то глобальных косяков - гнить-то придётся нам, в то время как он будет продолжать купаться в энергиях и миллиарды лет играть в тварей и виртуальность.
И здесь есть грань: никакой ненависти. Быть выше этого. Не прерывать уважение, любовь - наш инструмент. И не только. Быть взрослее среди равных. Каждый из нас должен стать взрослым именно сейчас, очнувшись от этого кошмара и поняв, что каким бы ни было тело - наше "я" - это сознание. Сознание неделимо с высшим, даже если информацию искусственно режут. Энергии уже идут, этим можно пользоваться.
Полностью исключить все эти обидки, прошлые причины, но разделить - где можно, а где опасно.
Иначе вы пойдёте искажённым путём: считая Абсолюта и Бога единым целым - вы с каждым новым пришедшим по интуиции эпизодом будете только смиряться с пониманием, что Бог вас унижал всю историю, а вы с этим сейчас миритесь, по сути ломая себя и обрекая быть вторичными и беспомощными на будущее. А кроме него есть ещё чернявые, которые так же равны ему и нашему сознанию. И которые непосредственно чудили всю реализацию непотребства согласно его законам. А сейчас переобулись и ничего не могут, потому как опыта нету, при этом бросив своих аспектов.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Эдельвайс »

Благодарю, Олег!
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Вижу, испугались. Ожидаемая реакция - все боятся того, кто был причиной. Понимание этого придёт со свободой, с силами.
Раньше эти мысли я тоже писал, но более радикально, а тут само собой всё пошло срастаться - казалось, что апрель будет пустым месяцем, проходным, который нужно просто переждать. Даже страниц в теме новостей намного меньше, чем было в мартовской.
Но есть хитрость, которую я заметил не сразу: предыдущие два моих сообщения набрали по десятку лайков. Это не просто так, вас не обманешь, да и если говорить об ощущениях - может кто-то и заметил, что послания оба выглядели несколько с отклонением от моего обычного стиля - тут и революционность самих новостей, и явная позитивная настройка, где меньше заметно моё эмоциональное присутствие.
Началось всё с того, что когда я понял тему с короткими командами - естественно полез буянить на все бабки. Понимание работы с масштабами выкатили возможность брать с вертикали любые энергии - всё, безо всякой осознанности энергии доступны. Вопрос уметь ими пользоваться.
У меня по жизни уже был неплохой навык работы с любовью, так что с сильного и начал: естественно полез на глобал, естественно полез вниманием на западные заграницы страны, всё работает, всё интересно. Конечно, навалило откатов, но когда у тебя шланг от Абсолюта - оно как-то совсем по-другому выглядит, решаемо. К тому же, два раза один откат никогда не прилетает. Вообще откаты - это очень быстрый способ продвинуться. И когда это за свой счёт по энергии - оно ломово и бывает непреодолимо, а когда энергию можно просто немного себе позаимствовать нахалявку - получается быстрый прыг.
И вот от этого быстрого пропрыгивания с добиванием слабостей по 4 - получилось до сих пор не слетевшее состояние, когда могу сказать, что 4 раскрылась. Раньше понять не мог, что может значить, когда какой-нибудь центр раскрылся, а тут именно что раскрылся - значит энергия валит с него, она всегда есть, она уже не зависит от фона, хотя чувствительность есть, можно сказать когда по фону на цели просадка или наоборот - полнота. И мощность хоть и не бесконечная, но во-первых достаточная для каких-то автономных бросков, при этом можно сознательно переключаться в Связь-ВЯ, соответственно, с использования личного запаса переходя на глобальную мощность.
Понимание личного образа стало дополняться надстройками чисто асовскими - что дано по природе - нужно аккуратно и ответственно использовать.
Конечно, 4 - это только свобода информации, а осваивать нужно весь первый контур. Не смотря на сложности с отрывом 6 от слоёв (мне это пока сложно), но пришло понимание, что всё проделанное с ощущением и энергией любви нужно проделать с остальными энергиями центров первого контура. А это значит полностью менять подход.
Если быть любящим для меня - уже давно естественно и работает, то вот быть активным, радостным, волевым, творческим, знающим - это для меня одинаково как и для вас - начать и кончить. Практиковаться в этих ощущениях и настроях, чтобы уметь вертеть соответствующими энергиями - это надо пахать. И это интересно. Для той же активности, о которой меня сейчас все спрашивают, мало кого интересует что-то другое - опять начинать с утверждения настроя, личного контроля и ответственности за выбор качества - и дальше крутить навык.
Это не медитация, это труд сознания в паре с телом, но это работает, это всем доступно.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение dx2 »

Фаэро писал(а): 23 апр 2022, 15:31Вижу, испугались. Ожидаемая реакция - все боятся того, кто был причиной.
Думаю, ФЧ начинал так же ;) Шучу, конечно - но построенную _Жопу_ надо было ощутить как следует - вот именно до такой реакции, чтобы выжглось, отпечаталось.

И это, ведь, не последняя жопа - всяческие "креативные субъекты" ещё что-ньть придумают, более тонкое, но не менее страшное и опять на миллионы лет - можно не сомневаться ;) Возможно, всю мощь накопившегося неприятия стоит приберечь на это самое будущее ...

Создатель тут, как бы, "сгенерил вселенную" и созерцает - куда приведёт выпавшая конфигурация (ну, по аналогии с играми). Натурам деятельным это не так близко - в некоторых играх (в т.ч. стратегических) есть возможность именно созерцания за процессом развития участников, действующих по законам "этого мира".

И вмешательство может требоваться только когда игровой мир практически "схлопывается", чтобы вообще была возможность продолжать ...

Мы слишком утонули во всей этой "грязной истории", чтобы смотреть спокойнее ...
Но если "претензии к Админу" помогают мобилизоваться ... не думаю, что это сильно новый способ, он уже наверняка наслушался ;)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Кто не ощутил жопы - лучше сохранился.
Кого меньше били - те здоровее.
Кто меньше залетал в негативные ситуации - тем ближе выходить в норму.
Я просто хотел яснее донести, что никакое сознание не важнее другого, если оно по вертикали выше. А выше как раз 143. Все равны, просто многие считают, что есть иерархия. А её нет. И если она появляется - кончается развитие.
Часть нас оказалась в ситуации, что мы тут как родились заново, глаза не открылись, питаться энергиями не умеем.
И как учить? Всем надо разное, каждому нужно личное сопровождение.
Меньше проблем у тех, у кого жёсткие установки на выживание - у людей это почти у всех, а асы - это звиздец.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение kveltrum »

Фаэро писал(а): 23 апр 2022, 23:35 Я просто хотел яснее донести, что никакое сознание не важнее другого, если оно по вертикали выше. А выше как раз 143. Все равны, просто многие считают, что есть иерархия. А её нет. И если она появляется - кончается развитие.
А вообще не было такого, что кто-то был создан раньше, а кто-то позже?
Или, даже, что более "высокие" уровни создавали более низкие?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Заселение было очень быстрое - сознание разделилось на спектры и по ним разбежались уже существа эти, которых мы называем ВЯ - и дальше это очень мало менялось. А заселение аспектами всего возможного - оно произвольно шло, до куда кто дотягивался - там и вёл политику.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение kveltrum »

Фаэро писал(а): 24 апр 2022, 00:35 Заселение было очень быстрое - сознание разделилось на спектры и по ним разбежались уже существа эти, которых мы называем ВЯ - и дальше это очень мало менялось. А заселение аспектами всего возможного - оно произвольно шло, до куда кто дотягивался - там и вёл политику.
Но если так, и раз ты говоришь, что все равны (не считая спектр), то для чего тогда было введено понятие уровня ВЯ/ВВ, т.е. что оно тогда на самом деле обозначает? Или ты хочешь сказать, что оно очень условно ила даже бессмысленно?
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Че это испугались?))) Я там вообще мало что поняла.
Одно и то же Бог и Абсолют, или не одно и то же - для моей конкретной жизни это вообще не имеет значения, где он (они) и где я.
Ну были у меня претензии, да. А толку? это как в стену долбиться, она не отвечает. Кстати, и откатов по претензиям не было. Просто как в пустоту, хоть обкричись.
Поэтому я вообще не уверена, что там кто-то нас замечает вообще.
Поэтому вот тут как обустроим свою жизнь и мир, так оно и будет. если никто не вмешается, конечно.
Спасение утопающих сами знаете что.
единственное, что реально плохо - нет уверенности в том, что мы действительно можем. и в знании точных путей, как действовать оптимально. т.е., нет ясного знания, как оно все устроено.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

В теме про быструю практику я ввёл понятие масштаба, как раз чтобы было наглядно понятно чем отличается взгляд с разных уровней. Это в прямом смысле масштаб - как 3м-существа мы можем наблюдать планету или с позиции живущего здесь, либо с позиции космонавта на орбите. Заодно становится понятно то объяснение Мирая, что космонавты, выходя на орбиту - уже смещаются в мерности выше. Это происходит как раз из-за смены масштаба восприятия: для них планета становится маленькой. И это наступает уже с близких 3.0+, не говоря уж о выше.
Даже для 6м мы - по размеру как микробы. Потому оттуда идёт оперирование уже не ситуацией, а путями, как длительными связками ситуаций, там же берутся причинно-следственные связи, так как они долговременные. И чем выше точка обзора - тем глобальнее рассмотрение нашего места переходит от ситуационной к стратегической, потом к плановой и чем выше - тем глобальнее идёт рассмотрение, причём и в плане размеров, и в плане времени на процессы.
Для нас время идёт наиболее плотно и быстро, но чем выше - тем время разрежается. Поэтому высшие аспекты больше похожи на вековые деревья, которые существуют с одними настройками тысячи лет, а их нижние аспекты - наоборот, много делают, много меняют и заставляют верхних всё это анализировать, делать выводы.
Это буквально так - чем ниже аспект, тем он больше имеет влияния на реальность, на пути, на настройки. Сверху многое незаметно.
Но сверху много энергии, а внизу она быстро кончается, если не поддерживать связь с верхами. Значит все изменения - делаются только нижними аспектами, но спонсируются верхними.
Отдельно делаются миры выше по мерности (ну, например, миры Толкиена) - по большей части чтобы наблюдать было удобнее, когда 3м был завален и недоступен, ну и чтобы вывести отдельный опыт из-под сценариев искажённой 25. Хотя и там всё было - беда бедой, так как глобальные законы ломали всё. Сейчас мы уже можем фантазировать на тему - если бы асы толкиеновских историй воспользовались связью с высшими существами или просто посмотрели глобально на происходящее в их реальности - имея магию можно было решить всё быстро и эффективно, тем более был пример Валинора, Тирнанога и других изолированных миров, куда можно было уйти из неудачного мэйнстрима.
Опять же сюда же объяснения замедления времени в Тирнаноге - ведь чтобы изолироваться от реальности - нужно задать свои законы, которые были бы выше законов Бога. Меняем масштаб - вуаля, но им за это пришлось вот так смасштабироваться, то есть глобально точку сборки целого мира сместить Учитывая величину проблемы - вполне адекватно.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Lirkato »

Олег, я не спец по вселенной Эа, так что научение приму с благодарностью: чем занимался Эру после того как слегка "подсобил" Мелькору с активацией нужных настроек в самом начале его пути?
Что так занимало/утомляло Тулкоса?
возможный ответ - сценаристы с вышестоящего уровня, кратного 25.
возможно, будучи в Арде со связью, запросив у ВЯ втф? ты бы узнал что Ваал заручился поддержкой кого надо и вообще всё на мази, главное не тормози.

2. Поскольку фуфло гнали прям с верхов, нижним и прочим вспомогательным приходилось выкручиваться: выполнять преступный приказ и закрашивать красоту серым, наступая на горло своей песне и перекрывая возможности остальным,
или грубо идти в отказ, рискуя угодить в битву порядок/хаос,
или изловчиться и формально выполнить директиву, испытав при этом радость глядя как люди успешно ипользуют заботливо оставленую им лазейку.
Но это если орион не научит плохому раньше.
Ты ещё архитектора не призывал к ответу?

3. Вопрос к тебе такой: попадались ли описания работы с временными/событийными ритмами, окнами возможностей во вселенной/матрикс, описывал ли кто из наших? предполагаю что некоторые фантомы точно умеют пользоваться на базовом уровне.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 23 апр 2022, 15:31
Если быть любящим для меня - уже давно естественно и работает, то вот быть активным, радостным, волевым, творческим, знающим - это для меня одинаково как и для вас - начать и кончить. Практиковаться в этих ощущениях и настроях, чтобы уметь вертеть соответствующими энергиями - это надо пахать. И это интересно. Для той же активности, о которой меня сейчас все спрашивают, мало кого интересует что-то другое - опять начинать с утверждения настроя, личного контроля и ответственности за выбор качества - и дальше крутить навык.
Это не медитация, это труд сознания в паре с телом, но это работает, это всем доступно.
А давай, Олег, по полочкам (чакрам):
1я сила?
2я активность?
3я воля?
4я любовь
5я радость?
6я, 7я, 8я ???

п.с.
У нас стрижи прилетели, обычно 1-2 мая, а тут прям на Пасху.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Апрель 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Lirkato, могу только по 3 сказать, что там было прямое информирование. Собственная сеть с постоянным включением.
Vik Kryvko, сейчас лично мне сложно сказать где что находится. Я это каждый раз пересматриваю, уточняю. Не вижу необходимости стандартизировать, так как много чего меняется. Вот на сейчас рассуждения примерно такие:
1 - это энергия, общая и она есть, но настройка на неё касается остальных 5 центров, так что для меня 1 - вообще неназываемый, внезапно.
2 - радость, жизнерадостность, если точнее. Связано с сексуальным возбуждением, что естественно, и с удовольствием от еды. Этим тоже нужно пользоваться.
3 - воля, при том учитываем связи с другими центрами: 3-2 - затейничество, 3-4 - любопытство, 3-5 - просветительство, 3-6 - самодостаточность. Потому что волю нельзя понимать однобоко как просто давление, минимальная многогранность должна пониматься.
4 - любовь, свобода информации.
5 - творчество, убедительность, способность рулить ощущениями.
6 - знание. В связке 6-7 - мудрость, осознанность.
7 я тоже пропускаю - это уже поток, который есть, его не надо как-то выделять, так как он актуальный только в связке с другими центрами.

И это не последний вариант - в любой момент может сложиться ситуация на какую-то новую связку - и будет понятно что там.
Ответить