Май 2022 - что происходит

Ответить
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Angemon писал(а): 15 май 2022, 03:22 Если есть магия, то зачем тебе стационарный дом вообще? Висит в воздухе, вышел, сложил в свой карман реальности, пошел по делам. Захотел спать, развернул в воздухе, залез, поспал. Нафига тебе привязка к местности? Нафига вообще местность трогать, что то добывать и т.д. ?
А что, так можно было? :hi_hi_hi: :bra_vo:
Я вот хотела себе летающий дом в НР, а так-то еще еще и лучше. :co_ol:
Я могу :co_ol:
Evangelika
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 12:07
x 44
x 107
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Evangelika »

Конечно, фиолетовый ещё не наигрался. Иначе бы давно уже все свернулось
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Лафиэль Элентари »

Воскресенье писал(а): 15 май 2022, 21:27 А что, так можно было? :hi_hi_hi: :bra_vo:
Я вот хотела себе летающий дом в НР, а так-то еще еще и лучше. :co_ol:
А лучше летающий замок в небе)
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

мне замок неактуально)
и не так, чтобы все время летал, а чтобы мог перелетать с места на место, когда надо.
Но Ангемон вон отличный вариант предложил)
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Лафиэль Элентари »

Сейчас перечитал пост с переносным домом. Вспомнил, как в одном фэнтези романе героиня строила себе таким образом временный замок из артефакта в виде шарика. Этот артефакт мог принимать любую форму, размер, объём, структуру и вес.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение kveltrum »

А тот мир, который вы хотите - это наоборот, мир без проблем, где нет развития вообще, а значит он не нужен.
Проблема - слово, во-первых, слишком абстрактное, и во-вторых, не обязательно сугубо деструктивное.
Ну например, учёные при исследованиях, инженеры при проектировании, программисты при написании кода решают те или иные задачи - и часто они сами при этом говорят, что "работают над проблемой" (и их деятельность при этом чаще всего созидательная). Поэтому, проблема в смысле "задача" является скорее конструктивным нежели деструктивным явлением, а решение этой задачи в т.ч. и приводит к развитию, да и вообще является полем для творчества.

Я же имел ввиду, что нужен не "мир без проблем", а мир без беспредела, в т.ч. без нарушения прав населяющих его существ, да и в целом без нарушения законов мироздания. И, если я верно понимаю Олега, то после убирания всех искажений, а также при обеспечении свободы передачи информации и энергии, это автоматически создаст условия, когда вышеуказанный беспредел станет просто невозможным. Плюс, глубокое понимание и принятие ответственности за свои действия тоже способствовало бы этому, да и вообще в идеале должно стать нормой для всех.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Angemon »

Тогда возникает вопрос, а кто то контролировать происходящее будет? Если как и тут нет, то рано или поздно появится свой ФЧ или кто похуже.
Беспредел и безответственность возникли тут именно из за полного отсутствия контроля за происходящим!
Изображение
Evangelika
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 12:07
x 44
x 107
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Evangelika »

Angemon писал(а): 16 май 2022, 08:41 Тогда возникает вопрос, а кто то контролировать происходящее будет? Если как и тут нет, то рано или поздно появится свой ФЧ или кто похуже.
Беспредел и безответственность возникли тут именно из за полного отсутствия контроля за происходящим!

Беспредел и безответственность возникли из-за перекрывания связи с Абсолютом,
искусственной изоляции этого мира
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

По мне, если отсюда убрать тварных, то уже будет весьма лучше. Как я уже предлагал, тварных можно тупо на сценарном уровне прописать: грузимся на корабль, который они сами и построят и плывут до ближайшего айсберга.
Ну, а про контроль - твоя свобода [действий] заканчивается там, где начинается моя свобода [личности]. Наказание - мгновенная карма, например, мысли про действие против личности (убийство, насилие или даже шутка с элементами унижения) наказуемо легко - шлепок об реальность (лбом об столб или споткнуться), начало реализации мыслей про действие против личности - в двойном размере урон - взрыв петарды в руке, штаны рвутся в неподходящем месте, ведро с водой выливается - то есть легкое телесное обезвреживание. Ну и если эта тварь (а иначе уже не скажешь) решилась всё-таки физически совершить насилие, то физическое уничтожение и перевоплощение на уровень ниже и больше.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

С переносным домиком, думаю, проблем не будет - для асов в прошлом уже был опыт владения магией, так что каждый по своему уровню займёт место, но я пытаюсь донести мысль о людях. Не будет никаких боёвок, оружие только спортивное - может быть какая-то цивилизация и будет по типу Dog Days, но между городами будет просто лес какой-нибудь без опасностей. Всё опасное - в пределах трудового травматизма.
Люди не имеют прошлого, не имеют опыта, не умеют магию совсем в полный ноль. Как раз в тех мирах это и было главным моментом для меня, чтобы я смог это здесь донести. Не бывает чудес - людям не загрузят непройденный ими опыт. Нам могут.
Мы сейчас уже видим как люди себя ведут - вокруг городов поля застраивают коттеджами. Их понастроили уже столько, что количество скоро сравняется с количеством квартир в городе. Люди хотят получать этот опыт и стремятся естественным образом так развиваться. Им пофиг на вертикаль и магию, потому что то, что они могут сделать в своём доме - это уже сейчас интересно. После перехода будет то же самое, просто магия даст мгновенное манипулирование с материей - им этого хватит. А про магию - ещё придётся строить свой Хогвардс и ещё затаскивать туда желающих - этого не было и это не будет популярным. А асы - да, будут наглеть как боги на этом фоне. Только мы для людей тут, а не для себя.
Какой может быть другой ФЧ, кроме ещё одного аспекта, который может прийти помочь имеющемуся? Ну в смысле научить чему-то. Хотя бы удостоверить аспекта ФЧ, что он и есть аспект ФЧ :-) , ну и объяснить, что мочилово не даёт развития и в планах высшего такого нету сейчас. Отсюда и польза мираевской деятельности - мы уже в курсе о планах верхов и для нас не будет шоком, когда выяснится, что нам теперь отвечать за будущее мира. Единственное, в чём я с ним не согласен, и это подтвердил он сам же - убегать в параллельные миры можно, это было всегда и по договорённости с высшим я это будет можно и сейчас. Причины могут быть разные, например, если есть интерес жить в теле определённой расы, которой не будет здесь. А тут очень много рас остаётся под запретом. Либо если есть интерес к развитию в цивилизации, которой здесь не будет. А тут много чего не будет. Либо если там остались друзья, с которыми есть какие-то долгоиграющие планы по прошлому. Ну и ещё много вариантов.
Контроля не будет - это принципиальная позиция новой реальности. Вся ответственность - на асах внутри мира. Они имеют связь с верхами и могут в любой момент организовать торможение деструктива. Если будут сами этот деструктив организовывать - будут поставлены перед фактом позиции Бога - и дальше уже либо среагируют окружающие, либо жители просто уйдут с площадки.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): 16 май 2022, 13:06 но я пытаюсь донести мысль о людях.
Мы сейчас уже видим как люди себя ведут - вокруг городов поля застраивают коттеджами. Их понастроили уже столько, что количество скоро сравняется с количеством квартир в городе. Люди хотят получать этот опыт и стремятся естественным образом так развиваться.
Причина - отсутствие нормальной жизни без взаимодействия с денежной системой, следствие - "интерес" к строительству коттеджей, вокруг которого всегда крутятся крупные суммы денег для всех участников процесса, на которые можно построить нормальную жизнь (попытаться).
Фаэро писал(а): 16 май 2022, 13:06Им пофиг на вертикаль и магию, потому что то, что они могут сделать в своём доме - это уже сейчас интересно.
Причина - высокая занятость обустройством собственной жизни (чего стоит одна работа для того чтобы нормально питаться - "интереснейшее" занятие), следствие - нет времени и сил подумать за что-то еще, т. к. простроены рамки от "я работаю" до "я отдыхаю" (от работы чтобы потом снова работать). Причина - отсутствие наглядной демонстрации магии в рабочем состоянии, следствие - отсутствие интереса к ней. Причина - намеренное создание товаров, которые бесконечно ломаются (так называемое "общество потребления"), следствие - бесконечное обустройство дома. Причина - отсутствие широко распространенной информации о вертикали, следствие - отсутствие возможности проявить интерес в этом направлении, если он возникнет.
Angemon писал(а): 15 май 2022, 03:22 Если есть магия, то зачем тебе стационарный дом вообще? Висит в воздухе, вышел, сложил в свой карман реальности, пошел по делам. Захотел спать, развернул в воздухе, залез, поспал. Нафига тебе привязка к местности? Нафига вообще местность трогать, что то добывать и т.д. ?
Можно пойти еще дальше... Зачем дом для сна, если в мирное время и с нормальным климатом можно лечь в любое приглянувшееся место и там уснуть (благодаря развитому физ. телу). Если есть интерес к такому, конечно.
Angemon писал(а): 15 май 2022, 19:21 тот мир, который вы хотите- это наоборот, мир без проблем, где нет развития вообще, а значит он не нужен.
Развитие - это продвижение вперед по выбранному пути. Путь войны не единственный, их дофига и больше. Есть такая иллюзия, что когда становишься лучше, это надо куда-нибудь пристроить, например повоевать. И в обществе с большинством тварных с этим трудно не согласиться. Без них будет совсем другой мир. Причина - самое лучшее питание, медицина и прочие разработки находятся в военном деле и то что мало-мальски полезно засекречено до изобретения чего-то более совершенного (как это происходит старый хлам рассекретят для мирного населения), следствие - иллюзия наглядного пособия, что война есть развитие.
Evangelika писал(а): 16 май 2022, 01:27 Конечно, фиолетовый ещё не наигрался. Иначе бы давно уже все свернулось
Слои.
Nihil verum est licet omnia
Evangelika
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 12:07
x 44
x 107
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Evangelika »

Evangelika писал(а): 16 май 2022, 01:27 Конечно, фиолетовый ещё не наигрался. Иначе бы давно уже все свернулось
Слои.
[/quote]

А у кого ключ от слоев-то...
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Angemon »

Ключа от слоев нет ни у кого. ФЧ был всего лишь сценаристом, причем довольно примитивным. Все на что его хватило это дуальность и принцип "разделяй и властвуй". А вот кто был истинным заказчиком всего этого безумия это интересный вопрос.
Я ни разу ни ФЧ, ни служебный, ни ас, ни ВВ. Хватит ваши фантазии проецировать на меня :po_zor: :wo)(ll:
У меня канал к своему ВЯ еще до Стесс был, а сейчас я общаюсь с ИВ(Истинной Внртикалью). Я не служу ей, не подчиняюсь, во мне нет ни грамма служебности, я - СОТРУДНИЧАЮ. Почему? Потому что если Очищение не получится, то будет плохо всем. Иными словами, я тоже кровно заинтересован в Очищении.
Можете меня Люцифером называть :teufel: это и то ближе к истине, если вам прям ярлыки нужны. :wo)(ll:
Слои не создают реальность, реальность создаем мы. Слои создают помехи между нами и тем, что создает реальность, в результате пролучаются искажения. Когда слои отцепятся от 1к, то станет возможность НАМ формировать реальность какую хотим. Пока хоть у одного из людей есть слой соединенный с головой - ничего не будет. Увы.
Изображение
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение AndreyKostroma »

Ангемун, пока неизвестно достоверно, поэтому будешь ФЧ.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Чудики, насмешили :-)
Тупо сделал передых и хотел настроение всем поднять с этими сказками, тем более, что тема достойная. Ещё 2 недели процесс будет неощутимым по результату, но он критически нужный. А мы ничего не сможем в это время сделать даже для помощи себе. Мозги - штука очень нежная, а проценты очищения потихоньку ползут - было 97.8, сейчас разброс в пике даже 99.7 у кого-то видел. Но верно - пока не будет сотки - ничего не поменяется. Однако, уверенность, что дальше будет изменение к лучшему берётся из того, что в апреле уже были эти пробные сдвижки, когда энергия была доступна и я её подхватывал - потому и написал столько интересных тем. Кто не знает методики этого подхвата - ничего не заметили, но энергии были, даже при нечищенной 6. Обратного хода тут нет, слои очищают без возврата, значит возможностей будет только больше, хотя пережить пару недель - может показаться вечностью.
Так что эти две недели можно расслабиться и жить в полный разврат, насколько ситуация позволяет. Ну, понятно, в пределах.
Ответить