Май 2022 - что происходит

Ответить
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Mo »

По 6 насчёт зрения, пока изменений у своих не наблюдаю. Бдю дальше
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение kveltrum »

Фаэро писал(а): 13 май 2022, 03:12 Да и после перехода им не так уж много дали - стандартные тела, минимальные знания по магии, науке и технике, там даже не пересоздавали сам мир, перенося старые декорации на новую платформу.
А тела-то им дали хотя бы более устойчивые к болезням и старению например?
Буйство любви внутри вызывало много пониманий - не нужно было никаких газет, радио, вообще каких-то оповещений, какой-то спецсвязи - включалось заложенное по природе. И встроенный "смартфон" был совершенен, так как он - часть конструкции Мироздания, а не искусственная пришлёпка.
Т.е. что-то типа телепатии сразу после Перехода у них уже стало доступным по умолчанию?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Мне было любопытно, так что могу немного расширить понимание, что там было по ощущениям в этих эпизодах и к чему стоит быть готовым нам, как вообще формируется база мира на послепереходное время.
Для начала, если разделить 1 миллиард людей на 35 тысяч асов - получится, что на одного аса будет почти 30000 простых людей. Эта пропорция примерно в любом мире такая же. То есть большинство - это простые люди и мир изначально делается для них.
То, что я видел - это в некотором смысле крайности. У Мордов была такая ситуация, когда оставлять им внешность их старых тел - означало их сразу сломать. Ситуация требовала сделать так, чтобы никому из людей собственное тело не напоминало о прошлом. Можно было оставить всю разруху - это материал для постройки нового, но ничто не должно было ломать людей изнутри. Именно этот потенциальный надлом и был ликвидирован через материализацию почти одинаковых тел, одного роста, похожих друг на друга, с одним цветом волос, да ещё и одежду им сделали одинаковую. Сравняли всех - и это сработало, им не было нужды как-то друг друга сортировать, все понимали ценность каждого, понимали ценность развития и никто не был в этом каким-то блатным.
Магия там приравнялась к другим наукам - возможности были простыми, но позволяли это использовать для построения нового мира, уже своего, без оглядок на прошлое. Люди не имели телепатии, там было всё очень тупо и просто. Почему мне обратили внимание на портальную вытяжку - простейшие магические действия - передача энергии, информации, материи. Знание этого уже даёт применимые возможности. Это нужно прямо с первого дня. И всё крутится вокруг простой учёбы - востребованы инженера, строители, архитекторы. Там разрушено было всё, прежде всего надо было строить жилуху. Но и этот момент давал им ощущение, что они строют своё, не имеющее ничего общего с прошлым.

И совсем другая ситуация в Ратасе, где ситуация обратная: люди жаждали сохранить себя, сохранить то, что было для них ценным и что они не
хотели терять - свои дома, свою архитектуру, свою внешность, индивидуальность, способности. И у них остались и их хрущёвки, и их дворцы культуры, школы, гаражи, мастерские. Тела были пересозданы принципиально, но с сохранением внешнего вида. И они первым делом кинулись опять же - учиться, но если у Мордов это было групповое обучение, то у этих был ориентир на индивидуальное, когда даже ради одного человека они готовы были тратить время его обучать, причём выкладываясь по-полной, если была эмоциональная заинтересованность. Первое, что они стали делать - освоили как получать энергию и сразу - учёба и всякие столярки-слесарки для мужиков и творчество для девчонок.
Магия просто заняла рядовое место среди остальных наук. Она и есть наука, а то, что у нас к ней так отнеслись - это дичь.

У нас тут всё очень индивидуально - кто-то хочет сохранить то, что наработал и в чём ощущает ценность и базу для движения дальше, а кто-то (я, например) хочет полностью избавиться от всех хвостов прошлого и начать совершенно новую жизнь, чтобы глядя в зеркало не вспоминать о кошмарах. Поэтому этими чувствами и пользуются те, кто при переходе материализует новый мир. Так что чувствуя других - можно и сейчас понять что ждёт тех же нас после глобальных изменений. Если говорить про славянскую цивилизацию, то исторически для нас разделили "реальность" и "сказку", где "сказка" - это полноценный магический мир, который был раньше, но с изъянами тех правил, а "реальность" - это безвременье и деградация. Очевидно, что материализовав условия как в сказке - это будет легко принято всей цивилизацией как что-то близкое, позитивное, знакомое. Отсюда легко понять как это будет выглядеть - деревни и города в стиле "древней Руси", одежда соответствующая, натуральное хозяйство, только что магия очень редкими вкраплениями автоматизирует быт. Чтобы было интересно заниматься чем-то любимым, но это будет простое и понятное. И конечно, учёба везде и тотально.

Вместо компов и смартфонов не будет особенно ничего. Это для нас - асов привычное глобальное общение даст прямой импульс растрясти своих высших я на тему обучения и каких-то мастер-классов от ближайших аспектов. К кому-то придут и подучат, кому-то повезёт туда слазить - в этом плане асы будут некоей элитой, но таких немного - вот ровно сколько нас тут на форуме - этот круг так и останется, мы достаточно подружились тут, чтобы продолжить это потом. И вот для этого каждый сможет выпросить у высшего я научить как раз первым делом телепатии и другим видам связи. Без просьбы, без обучения это будет даваться только тем, кто заранее хочет этого.

Триада прошлого из жрецов, купцов и бойцов перерастёт в касты мудрецов, творцов и отдельный неизвестный нам пока что класс мироподдержки. Мудрецы будут приносить науку, открытия, учить, решать задачи качественного развития, творцы будут создавать всё материальное, реализовывать развитие, а поддержка будет координировать энергетику фона, погоду, связь с природой, тонким планом, внеземным миром, вертикалью, отслеживать эффективность реализации глобальных сценариев и поддерживать обратную связь по ним.
Конечно же, в самых интересных местах будут действовать асы, а где задачи попроще - там люди. Задачи сами естественным образом рассосутся. Как-то так. Не знаю, вам это вообще интересно?
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Юлия »

интересно :)
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение kveltrum »

Да, интересно :co_ol:
Вообще, как по мне, было бы здорово, если бы асы получили тела, позволяющие минимизировать затраты времени на быт и рутину (если только кому-то этого особо не захочется), ну т.е. чтобы потребность например в пище, сне, обслуживании тела была бы невелика, плюс чтобы оно комфортно себя чувствовало в более широком диапазоне температур, влажности, давления. Это бы позволило ни от чего и ни от кого не зависеть.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Не знаю, вам это вообще интересно?
Еще и как!
И как будет выглядеть натуральное хозяйство, если такое, каким мы его знаем здесь, выжирает кучу ресурса - силы, время, здоровье... и дает довольно небольшой кпд при таких затратах?
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение AndreyKostroma »

Будет магия, а все остальное не важно от слова совсем.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

только что магия очень редкими вкраплениями автоматизирует быт.
очень редкие вкрапления слегка напрягают :na_met_le:
мне бы погуще)
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Молния »

3 взаимосвязанных аспекта:
- ни слова про вертикаль и информирование людей об этом;
- ни слова о пантеонах Богов;
- магия в зачаточном состоянии.

То что магия в зачаточном состоянии это может быть и плюсом в том плане, что именно нам (землянам) выбирать направления развития, а усиление сродни росту уверенности в выбранном направлении, оно будет. Минусы в том, что много чего уже открыто и переоткрывать что-то в надежде наткнуться на новое направление... так себе удовольствие.

Нужно ли строительство или на все готовое? (это если есть выбор) - сложный вопрос. С одной стороны СР такова, что что бы сам ни сделал будет всяко лучше, чем это сделает тварный (которых дофига и больше), отсюда выходит желание что-то строить (нормальное питание, а не ГМО, нормальные дома, а не коробочки, нормальный труд, а не РАБота и т. д.). Куда ни глянь - везде (почти) гадость. Отсюда потребность строить (у меня так).

Ответ примерно такой... Конечно лучше на все готовое, но если это невозможно по техническим причинам, то пусть будет вариант со строительством (за неимением других озвучиваемых). Либо если возможно найдутся чудо-помощники, которые все могут и озвучат цену, то ну их... построим сами. Вариант с обустройством мира кем-то одним/двумя (Бог и ФЧ, как пример) с последующим театром марионеток (мы же строили, имеем право распоряжаться) также неприемлем.
Последний раз редактировалось Молния 16 май 2022, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Nihil verum est licet omnia
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение dx2 »

У меня только просьба, чтобы одуванчики были разноцветными ... идёшь, идёшь, а они жёлтые и жёлтые - скучно ;)
А вот если бы они были всех возможных цветов ...
Не забудьте там потом подшаманить, если кто станет ответственным ;)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

О! Вижу здравый ход мысли!
Мы мечтаем о магии потому, что за остальное хвататься - очевидно бесполезно, а магии тут всю нашу жизнь не было - значит мы придаём этому больше важности в своих рассуждениях. Но в жизни - магия, физика, химия, математика - это только вкрапления там, где они нужны. Магия - не панацея ото всего сразу. У людей 3М - точно.
Это у нас был (или есть) Мирай, который дал часть информации, когда она была нужна - и она была принята только элитой, кому это понятно, а остальные - до сих пор спрашивают "что произошло на такую дату", а кто и практикует - имеет с этого примерно ничего - и всё это приводит к единственному выводу: магией здесь не занимался почти никто. Эти навыки, если они есть - узнаются, их жадно выискивают и практикуют те, кто знаком с этой темой. Для остальных - это шоу. Нельзя относиться к магии как к универсальному средству от всего.
Там этого нету. Тем более у людей. У эльфов больше магии, но их тут нет - они склонны к магии по своему устройству и природе, но их нельзя равнять с людьми, там путь развития совсем другой.
Боги - это тоже тема от безысходности. Марионеточный матрикс диктует каждый шаг и не даёт ничего делать. Все на опыте убедились, что рассчитывать можно только на более сильную силу, которая придёт и переможет. Отсюда и, опять же, завышенная важность роли богов при стопроцентной недооценке способностей аспектов, которые реально пытаются помочь и способностей нас-асов, которые недооценены из-за отсутствия магических способностей. И как вы тут вообще столько жили?

Переоткрывать не придётся - все знания доступны, инфополе как библиотека работает: надо тебе расчёт трансформатора - получи, надо тебе таблицу горячих прессовых посадок для стали СТ3 - и такое есть. Можно вытащить хоть полный технологический цикл производства Intel Core I9 - вопрос только нахрена? Там не нужны компы будут. Компы - это костыль для обмена информацией, да и тот сильно заточен под старый Сириус, а у нас тут уже сисадминов хрен найдёшь чтобы в двух кабинетах сетку связали чтоб работало.
Я много чего там не видел, например, музыкальных инструментов. Это всё будет, точнее - уже там есть сейчас, ибо времени прошло уже сколько лет с тех пор. 6 лет где-то же.

Строительство нужно ровно там, где сейчас человек относится к жилухе как к части себя. Когда остаться без дома - для него будет даже в идеальном мире травмой. В этом случае - будет либо создана копия того, что сейчас, но в новой локации, либо какой-то дефолтовый домик этой цивилизации - типа каждому по хате-пятистенке, а дальше - уже сами наклепаете чего захотите.

Конечно, денег там не будет, просто каждый делает что интересно - и это плавно переходит в то, что этого становится много, это раздаётся кому надо - недостатка нет. Тварей там нет, а жадный если кто - так набить лицо - лучшая магия.

Одуванчики можно перекрасить, только вот одуванчик - вроде как искажённый и его не будет, будет что-то подобное. Меня больше интересует синяя трава, которую я видел на некоторых планетах - есть у меня к этому делу нежные чувства. Кстати, если кто думает, что кислород выделяется только зелёными растениями - так это не так, болотная растительность даже здесь бывает самых странных цветов.

Сегодня фон не свалился, но дожигание было. Похоже, что может и не быть серьёзных обвалов, но дожигание растянется на пару недель, так как оно идёт как масса личных процессов и на вопрос сколько % осталось - просят уточнить по каждому лично. Смысла нет, всё равно ждать остальных, до лета утрясутся.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Angemon »

Если есть магия, то зачем тебе стационарный дом вообще? Висит в воздухе, вышел, сложил в свой карман реальности, пошел по делам. Захотел спать, развернул в воздухе, залез, поспал. Нафига тебе привязка к местности? Нафига вообще местность трогать, что то добывать и т.д. ?
Компы нужны для автоматизации процессов. Пусть они будут на кристаллах и на мане но они будут. Это капец как удобно. Как и оружие. Как и игры. И т.д.
А вообще чтобы было развитие и новый мир не превратился в болото, где вообще никто ничего делать не будет, необходимо разделение на 2 зоны.
1. Города. Там абсолютная безопасность вам никто и ничто не может повредить. Как в современных онлайн играх.
2 Дикая месность, где все могут мочить всех всеми доступными средствами. И способ переделывания зон 2 в зону1. Тогда будет развитие и каждый найдет чем ему заняться.
Изображение
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а): 14 май 2022, 01:57 Задачи сами естественным образом рассосутся. Как-то так. Не знаю, вам это вообще интересно?
Интересно!
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение kveltrum »

2 Дикая месность, где все могут мочить всех всеми доступными средствами.
Оружие, игры... "мочить"...
Это такой нетонкий троллинг? Или это серьёзно и кому-то не хватило этого за миллиарды лет СР? Что-то развития так и не получили, только полную деградацию.
Наоборот, имхо, больше подобные "мины" ни в коем случае нельзя подкладывать в НР, иначе она рано или поздно превратится в СР 2.0 .
Для совсем же страждущих маньяков игроманов-экспериментаторов можно конечно выделить какую-то песочницу вне обычных миров, но под максимальным всеобщим контролем (в т.ч. полная прозрачность для внешних наблюдателей, например чтобы у кого-то из игрунов крыша окончательно не поехала, т.к. это может быть опасно для всех впоследствии) и без права привлечения туда прочих лиц (кому это неинтересно) - вот пусть игруны друг с другом и развлекаются.
Остальные, полагаю, наконец-то получат шанс на нормальное развитие и самореализацию по интересам благодаря мирной жизни.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Май 2022 - что происходит

Сообщение Angemon »

Мне не хватило :-) Ни разу не троллинг. Тот мир который вы хотите никогда его не будет. Он просто не нужен. Потому что в нем развития нет. В этом мире его тоже нет, потому что тут сплошные проблемы и нет безопасности вообще. А тот мир, который вы хотите- это наоборот, мир без проблем, где нет развития вообще, а значит он не нужен. Я же предлагаю баланс между безопасностью и развитием. И это единственный жизнеспособный вариант. :ugeek:
Изображение
Ответить