Август 2022 - что происходит

Ответить
Аватара пользователя
LaraNR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 13:29
Откуда: Земля
x 572
x 84
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение LaraNR »

Воскресенье писал(а): 28 авг 2022, 11:04 Но что вы от этого обсуждения получаете? И что даете в ресурс?
Я например сверяюсь, в таком духе
"Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют".
(из мультфильма про Простоквашино)

И успокаиваюсь)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Все осложнения - чисто личное явление. Не вижу смысла искать "соратников по лавочке", так как у каждого ломается там, где уже надломано. А вот перетащить на себя чужую проблему - есть риск и он нам не нужен.
Я бы был более рад способам как удалось выйти из проблемного состояния, как удалось привести что-то в норму. Это сейчас самый ценный момент. Мне вы можете не поверить, но когда это пойдёт массово - доверять друг другу будет естественно. Когда кругом у кого-то что-то хорошее - вот тут-то и нужен обезьяний эффект "а почему у меня хуже? надо догонять!" Жить-то не только мне, но всем.

Складывается впечатление, что историю про переход нам закинули тогда специально, в качестве "управляемой комы" на самый сложный период, когда многие асы были уже сломаны физически и морально. Вы вспомните как всех уничтожило в 7-13 годах: там всё было разрушено. И мы выжили кое-как, думая, что нам помогут. Уход Мирая из публичного информирования в 18 году - как раз и был концом этой "комы", после которой мы были уже в стабильном состоянии, хоть и далеко не здоровом. Так как приходить в себя после комы - процесс индивидуальный - не было общих советов. Кому-то больше времени надо, кто-то быстрее оживает. Сейчас уже только закоренелые болезнефилы могут болтать о своих пушистых проблемах, а кто хоть немного хотел стать живее - исправляется как может. Процесс для многих длительный, но важна как раз поддержка от тех, кто смог больше. Ибо могут все. Понимаете?

Кто воспринимает ситуацию и имеет понимание как происходили изменения в других мирах - те в курсе, что переходы делались не чудесным изменением сверху, а с двух сторон, где каждая сторона делала свою часть работы и это не превращало мир в город-сад в один момент, а чаще всего оставляло таким же, как было до того, просто исчезали дуальность, серятина, блокировки, бездушные, война. Прикреплённые темы о снах - как раз показывают как это было у них реально, а это был 16 год, когда идея перехода в сказку была мэйнстримом, а мои рассказы о реальных мирах и ситуациях там, где царил оптимистичный постапокалипсис - казались каким-то сюром. Но та обстановка после пиковой разрухи, которая у них там была - мы ещё не дошли до подобной точки. Дожигать результаты обречённой цивилизации - это предстоит и нам. В этом нет ничего трагического, так как наше настроение зависит от того, как мы к этому относимся. Это уже частично происходит. Восстановление своего мира в нормальных условиях и со способностями - это намного интереснее, чем получить в подарок мир, который кто-то сделал без твоего участия. Кстати, это решает ещё одну проблему, которая по важности намного серьёзнее: проблема стремления сбежать. Идея убегания - массовая и неисправимая извне. Решить её можно только изнутри, когда каждый примет участие в восстановлении мира. Когда вложен труд - человек не бросит своих результатов. Замечу, что в описанных Ратасе и Морде не было связи с внепланетными цивилизациями. Там люди были достаточно изолированы, как и мы сейчас. И всё вполне обходилось своими силами. Очевидно, что асы получали знания о технологиях, но могли преподносить это настолько естественно и уместно, что ни у кого не возникало мысли, что это взято из инфополя, что это передача из какого-то внешнего накопителя опыта. В тех мирах энергоинформационика так же, как и тут, не являлась признанной наукой. Магия там вошла в прикладуху сразу, по факту наличия способностей.
Про тела - там было принципиальное различие: в Ратасе были оставлены старые тела с возможностью их исцеления со временем, а в Морде тела были заменены на единую расу и почти шаблонные тела с отличием только по лицу. Из-за этого там и одежда была создана тоже как единая форма - в этом был тоже заложен смысл, исключительно актуальный именно там, это помогало ситуации.
Нашу ситуацию наблюдают и понимают. Пропаганда с вертикали тут не рассматривается. Вертикаль не опустится до пропаганды, так как это исказит естественный ход событий и ухудшит качество развития. Вера как элемент должна быть полностью убрана, поэтому никаких пропаганд и никаких пришествий спасителей. Всё сами. Задача вертикали - исправить всё невидимое. Да, всё растянулось, всё пошло не по плану, но другие миры менялись точно так же.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение Angemon »

Кто воспринимает ситуацию и имеет понимание как происходили изменения в других мирах - те в курсе, что переходы делались не чудесным изменением сверху, а с двух сторон, где каждая сторона делала свою часть работы
Проблема в том что самая важнаячать это как раз работа внутри мира! А у нас с этим как раз и проблемы, т.к. местные Пастухи все настолько изолировали и нас закошмарили, что мы силим и понятия не имеем что и как делать :wo)(ll:
Я бы был более рад способам как удалось выйти из проблемного состояния, как удалось привести что-то в норму. Это сейчас самый ценный момент.
Ну вот у меня не получается. Хотя я и с виделкой. Если я начну каждый день перечислять где и что у меня болит, то весь форум будет только об этом. :nez-nayu: Но это не значит, что я против, чтобы другие писали о своем состоянии!!!! Наше состояние - это обратная связь, как матрикс реагирует на нас. В этом смысле это довольно ценно. Другое дело, что может имеет смысл отдельную тему сделать про самочувствие, не привязанную к этой. Что скажете?
Изображение
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 650
x 315
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение Лафиэль Элентари »

Мне давно интересовал вариант с последовательным переходом, может на уровне подсознания предполагал, что будет такой вариант. Есть интерес к постепенному пробуждению способностей и их развитию.
Иногда хотелось бы мгновенного перехода, чтобы сбежать от текущий проблем на всё готовое, но такой вариант менее интересен.
daden11
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 16:48
x 34
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение daden11 »

Lafiel писал(а): 28 авг 2022, 14:15 Мне давно интересовал вариант с последовательным переходом, может на уровне подсознания предполагал, что будет такой вариант. Есть интерес к постепенному пробуждению способностей и их развитию.
Иногда хотелось бы мгновенного перехода, чтобы сбежать от текущий проблем на всё готовое, но такой вариант менее интересен.
Со слов Мирая, "последовательный переход" был первоначальным планом идущего очищения, т.е. трансформация текущей реальности до состояния НР. Но столкнувшись с невозможностью/сложностью это реализовать, затеяли мгновенный переход в другую реальность.
Мирай писал, что даже каждый атом/молекула/бозон и любая частица, содержит код текущей матрицы, поэтому всё пространство противится вносимым изменениям.
Поскольку всё фрактально либо подобно, для аналогии можно взять человека и его днк. Ведь в каждом волосе, каждой клетке или капле жидкости содержится индивидуальный код днк. И при трансплантации органов с другой днк, часто идёт отторжение. Поэтому, свои волосы с задницы на голову приживить можно, а от другого человека уже нельзя.
В общем, как невозможно омолодить дедушку заменяя ему по очереди, то новые органы, то руки/ноги и т.д., так и с нашей реальностью.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 650
x 315
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение Лафиэль Элентари »

daden11 писал(а): 28 авг 2022, 15:22 Со слов Мирая, "последовательный переход" был первоначальным планом идущего очищения, т.е. трансформация текущей реальности до состояния НР. Но столкнувшись с невозможностью/сложностью это реализовать, затеяли мгновенный переход в другую реальность.
Мирай писал, что даже каждый атом/молекула/бозон и любая частица, содержит код текущей матрицы, поэтому всё пространство противится вносимым изменениям.
Поскольку всё фрактально либо подобно, для аналогии можно взять человека и его днк. Ведь в каждом волосе, каждой клетке или капле жидкости содержится индивидуальный код днк. И при трансплантации органов с другой днк, часто идёт отторжение. Поэтому, свои волосы с задницы на голову приживить можно, а от другого человека уже нельзя.
В общем, как невозможно омолодить дедушку заменяя ему по очереди, то новые органы, то руки/ноги и т.д., так и с нашей реальностью.
Мне кажется вариант с мгновенным переходом будет только после того, как сделаем основные подготовления уже тут в СР.
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 363
x 353
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение AndreyKostroma »

Даден11, на сколько помню, Мирай говорил об этом, ещё до того, как увидел слои.
daden11
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 16:48
x 34
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение daden11 »

Опять же со слов Мирая, переход возможен стал уже в 18 году, пока не проявились слои. Слои эти препятствуют любым изменениям из вне, грубо говоря удерживают законы физики незыблемыми. Как только слои ослабнут настолько, что можно станет вносить изменения в физику, сразу запустят переход.
Soфi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1287
x 387
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение Soфi »

Фаэро
Вы вспомните как всех уничтожило в 7-13 годах
оо, меня в 8году, на целых 7,5 лет, только после 9-ти лет - это 17год (с осени 16г легчать стало), отпустило, сейчас если вспоминаю тот период - не понимаю как я выжила, зато это подвигло пойти получать знания как устроено Мироздание ...
Аватара пользователя
LaraNR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 13:29
Откуда: Земля
x 572
x 84
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение LaraNR »

Angemon писал(а): 28 авг 2022, 14:09 имеет смысл отдельную тему сделать про самочувствие, не привязанную к этой.
Гениально :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

daden11 писал(а): 28 авг 2022, 16:02 Опять же со слов Мирая, переход возможен стал уже в 18 году, пока не проявились слои. Слои эти препятствуют любым изменениям из вне, грубо говоря удерживают законы физики незыблемыми. Как только слои ослабнут настолько, что можно станет вносить изменения в физику, сразу запустят переход.
Ну написал же выше - какая бы ни была верная инфа, но по ходу дела ситуация же меняется. 4 года прошло - как вообще можно говорить об актуальности тогдашнего? Про законы физики - это взятая за основу гипотеза. Однако, если подумать внимательнее - почему-то вокруг куча миров была с аналогичными ПВК, с такими же атомами, но там была магия, а тут трамбовали.
Когда эти слои было видно ещё с 17 года и в 18м было понятно сколько их осталось - писать о неправильном атоме - это как-то виртуально слишком. За точку отсчёта сойдёт, но дальше-то надо это уточнять.

Сейчас такая пауза получается неприятная - не понятно какой этап будет в сентябре, хотя он уже начался.
Очевидная база ситуации: этап войны слил энергию очень глобально, энергии нету. Это разрушает и без того дохлый, но не отменённый сценарий апокалипсиса, то есть этап голода будет раньше зимы. Чем меньше энергии остаётся в системе - тем её проще будет пробить.
Но есть одна неприятность - потоки нам-то уже дали.
Теперь обратите внимание на соотношение времени фаз: 2 года мор, 0.5 года война. То есть ускорение от 2 до 4 раз, зависит когда война прекратится. Значит голод будет точно так же ещё в раза 2-4 короче, то есть 2-4 месяца, короче, зиму. На смерть тупо не останется вообще ничего.
В какой-то момент, когда от малой энергии сценарий пойдёт рушиться - потоки, которые нам подвели, включатся. Эфирный блок имеет устойчивость, но кто уже настрогался с намерениями - пробьют его быстро. Потому я всех настраиваю - уметь строить свою жизнь сейчас. Когда условия дадут - поздно будет.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Фаэро писал(а): 29 авг 2022, 23:51 Очевидная база ситуации: этап войны слил энергию очень глобально, энергии нету. Это разрушает и без того дохлый, но не отменённый сценарий апокалипсиса, то есть этап голода будет раньше зимы. Чем меньше энергии остаётся в системе - тем её проще будет пробить.
Но есть одна неприятность - потоки нам-то уже дали.
Теперь обратите внимание на соотношение времени фаз: 2 года мор, 0.5 года война. То есть ускорение от 2 до 4 раз, зависит когда война прекратится. Значит голод будет точно так же ещё в раза 2-4 короче, то есть 2-4 месяца, короче, зиму. На смерть тупо не останется вообще ничего.
ИМХО ни мора, ни войны мы ещё не видели. Мор это не жалкие ковидные 1-2% смертности (включая сопутствующий вред), война это не спецоперация с одновременным нахождением на театре войны в 300-400 тыс. человек (человекообразных?). Перманентно мини-войны, мини-мор и мини-голод местного значения уже идут довольно долго. Вспоминаем Афганистан, Сирия, Карабах, Африку, ДНР-ЛНР. Мини-мор лично для меня проявляется в непонятных вспышках орви и гриппа вне сезона (хотя и в сезон довольно много стало болеть), ротовирус стал агрессивнее, раковых больных больше, клещевой энцефалит в разы увеличился.
Это я к чему? К тому, что не надо обольщаться насчёт фаз: война ещё не начиналась, голода после сбора урожая месяцев 6-7 точно не будет (если только глобально не пожгут припасы, а население не запасло мешок муки и сахара и картофеля), мор начнётся если выпустят боевые вирусы, преодолевающие все виды антибиотиков.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Мы про мир говорим, а не про твой дом.
2 года цирка с намордниками против простуды - хоть и утрированный, ослабленный, но вполне глобальный процесс, который при соблюдении внешней подпитки - вполне был бы мором. Это ладно у нас он так прошёл, что можно было отмышиться, не колоться, справки себе выписывать от гаишников и всё такое. Но если ты не ведёшь бизнес и не интересуешься экономикой, то скажу, что она реально очень сильно тогда обвалилась. Не та экономика, где нефть и пушки, а где настоящие люди зарплату зарабатывают.
А что в других странах творилось - можешь поспрашивать местных девушек с Германии, троих тут на форуме видел - у них там был реальный геноцид по признаку неуколотости. Там был страх, было выбрасывание из общества - это серьёзные чувства, которые если ты не испытывал, то это хорошо, но не понимать что чувствуют другие для энергоинформационщика - как-то непрофессионально.
Война - это не только военная спецоперация, но и экономическая война с санкциями, обнулением резервов, отменой монетизации, когда даже Китай развернули против этой страны. Это война, когда тебя отменяют. Вчера залез на hp.com за драйвером, а там демонстративная просьба выбрать страну, а в списке нет России. Ну что это если не война? Когда украинцев истребляют как этнос и с этим почему-то согласны буквально все - а им самим каково? Я имею в виду простым людям, которые там живут и не имеют возможности мотаться по эвакуациям, когда над ними ещё всякие проверяющие на инакомыслие шмонают и военкомы пацанов ловят на мясо. Ты о других немного думай иногда.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Фаэро писал(а): 30 авг 2022, 14:00 Мы про мир говорим, а не про твой дом.
2 года цирка с намордниками против простуды - хоть и утрированный, ослабленный, но вполне глобальный процесс, который при соблюдении внешней подпитки - вполне был бы мором. Это ладно у нас он так прошёл, что можно было отмышиться, не колоться, справки себе выписывать от гаишников и всё такое. Но если ты не ведёшь бизнес и не интересуешься экономикой, то скажу, что она реально очень сильно тогда обвалилась. Не та экономика, где нефть и пушки, а где настоящие люди зарплату зарабатывают.
Этот "мор" задавили в Китае (причём Китай целенаправленно шёл на ужесточения), а дальше по всему миру был только спектакль с уколами и масками. Кто желал поучаствовать в театральной постановке "коровавируса" - тот и поучаствовал. Экономика не обвалилась. Реальное производство работает. Обвал спекулятивной биржи и перекупов -так это сдувание паразитов на деньгах. "Пандемия" вполне себе показала, что 50% людей в мировой экономике ни хрена не делают и получают деньги, паразитируя на реальном производстве.
Фаэро писал(а): 30 авг 2022, 14:00А что в других странах творилось - можешь поспрашивать местных девушек с Германии, троих тут на форуме видел - у них там был реальный геноцид по признаку неуколотости. Там был страх, было выбрасывание из общества - это серьёзные чувства, которые если ты не испытывал, то это хорошо, но не понимать что чувствуют другие для энергоинформационщика - как-то непрофессионально.
Тотальная вакцинация была только в Израиле. Давили, верно. Но люди искали и находили выходы. Страх был у тех, кто желал бояться. В меня тоже пытались поселить страх - я его отбивал.
Фаэро писал(а): 30 авг 2022, 14:00Война - это не только военная спецоперация, но и экономическая война с санкциями, обнулением резервов, отменой монетизации, когда даже Китай развернули против этой страны. Это война, когда тебя отменяют. Вчера залез на hp.com за драйвером, а там демонстративная просьба выбрать страну, а в списке нет России. Ну что это если не война? Когда украинцев истребляют как этнос и с этим почему-то согласны буквально все - а им самим каково? Я имею в виду простым людям, которые там живут и не имеют возможности мотаться по эвакуациям, когда над ними ещё всякие проверяющие на инакомыслие шмонают и военкомы пацанов ловят на мясо. Ты о других немного думай иногда.
"У России только два друга - армия и флот" (с). Беда наших властей -рассчитывание на благосклонность западного мира, когда вся история Запад строится на лжи и обмане сильных и битье слабых (с дальнейшем отъёмом непосильно нажитого). Если кто в танке -экономическая война против России началась с конца 80-х годов прошлого века и не заканчивалась ни на минуту. Это я для справки, напомнить.
Насчёт Украины и украинцев. Для них 90-е года прошлого века прошли весьма гладко, под влиянием запада начали гадить соседу. Да, хреново, что огребают все украинцы. Но уже в 2004 году сталкивался с украинцами, которые приезжали работать в Россию, уже тогда была неприкрытая русофобия, злость, что Россия немного задышала после "святых" 90-х.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Август 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

И зачем мне с тобой спорить - не понимаю. У меня чуть фирма не навернулась, спасли, как ни странно, дотации для МСП. У жены бизнес накрылся. По итогам годов в сравнении с прошлыми - падение на пару миллионов оборота в год. И это просто микрофирма на троих человек в обслуге. А сколько закрылось кухонь, кафешек, развлекуху остановили - кино и турфирмы. Речь не про то, что этого не жалко, а что там люди работали. И я прекрасно знаю какие обороты в каких фирмах и насколько упали. А в результате - цены росли.
Если раньше я машины менял каждый год и мог позволить иметь что хотел, то теперь заработать невозможно. И это при тех же уверенностях и настроях, при даже лучшем здоровьи, чем было. Грустно читать такие очевидные глупости.
Ответить