Сентябрь 2022 - что происходит

Ответить
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Angemon »

По поводу головы. Кажись я выяснил, что это такое, когда со все сторон голову давит и словно свет везде, вспышки. Страдает мозжечек, повышается давление. Это ВОСПОМИНАНИЯ!! О событиях ну очень далеких. Причем я их в обратном порядке вспоминаю, примерно как в обратном времени в фильме Довод. Только там оба времени на физе были, а тут оба времени это воспоминания. Пока только несколько эпизодов вспомнил и уже легче. Но самое главное еще впереди видимо.
Изображение
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а): 28 сен 2022, 21:48 Внимательно следите за состоянием кто рядом. Смены погоды сильно влияют на здоровье, особенно у кого его нет. Всякие спазмы и головные боли на первый снег - сейчас это не шутки.
При этом ломается слоёвый эмулятор эфирного тела. Но все удары при этом на физу. Замечайте ощущения - холод, кого колотило всегда - перестал так сильно мучать. Не знаю насколько это массовое, но примеры есть.
Вчера на первый снег самочувствие было лучше, чем на второй день, те сегодня, проснулись и травмированые места. Увы, как мерзла, так и мёрзну.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

Soфi писал(а): 28 сен 2022, 23:46
massatela писал(а): 28 сен 2022, 15:02 ИМХО Ощущение что система переходит в новый режим. К добру это или к худу - через пару недель узнаем. Локально наблюдаю, что работоспособность (/желание работать) у многих снижается на фоне событий + обычная осенняя депрессия.
пропало желание вообще что-либо делать по-дому, еле еле себя обслуживаю, если что-то чуть сделаю - устала!
сегодня думала на эту тему - лень? депрессия? постоянно клонит в сон, состояние "делать нечего", а потом "как нечего?! куча домашних дел! делай - не хочу".
приходило слово "неопределённость", собственно сейчас в моей жизни и есть неопределённость - что будет дальше?... работать не хочу и как бы на самом деле и не могу, нет сил.
Похожее состояние, дел хватает всяких, а даже шевелиться не хочется и как-то даже не можется, приходится себя подпинывать. Любимые обычно заготовки на зиму идут в этом году еле как, через силу, начиная с трав уже с лета. Мозг говорит, что надо заготовить и то, и то, как обычно, зима в Сибири долгая, а желания нет, прям как замираю, хотя обычно это зажигало и было в удовольствие, как-то наполняло, добавляло ресурсности. Вообще обратила внимание на то, что то, что раньше добавляло ресурсности, сейчас безразлично и никак не влияет.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Иулиания писал(а): 29 сен 2022, 10:59Любимые обычно заготовки на зиму идут в этом году еле как, через силу, начиная с трав уже с лета. Мозг говорит, что надо заготовить и то, и то, как обычно, зима в Сибири долгая, а желания нет, прям как замираю, хотя обычно это зажигало и было в удовольствие, как-то наполняло, добавляло ресурсности.
У нас заготовки легче прошли в этом году, главное не копить и через день длинными вечерами (время же вернули до нормального уровня) по несколько банок закатывать. Раньше упирались, непременно десяток закрутить до полуночи. Малыми дозами, понемногу оказалось энерговыгоднее.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

massatela писал(а): 29 сен 2022, 11:26
Иулиания писал(а): 29 сен 2022, 10:59Любимые обычно заготовки на зиму идут в этом году еле как, через силу, начиная с трав уже с лета. Мозг говорит, что надо заготовить и то, и то, как обычно, зима в Сибири долгая, а желания нет, прям как замираю, хотя обычно это зажигало и было в удовольствие, как-то наполняло, добавляло ресурсности.
У нас заготовки легче прошли в этом году, главное не копить и через день длинными вечерами (время же вернули до нормального уровня) по несколько банок закатывать. Раньше упирались, непременно десяток закрутить до полуночи. Малыми дозами, понемногу оказалось энерговыгоднее.
Мы только малыми дозами и делаем, но что-то в этом году пошло не так...Может перейдём на питание праной совсем скоро, и заготовки просто уже неактуальны :-)
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Soфi »

Иулиания
хотя обычно это зажигало и было в удовольствие, как-то наполняло, добавляло ресурсности. Вообще обратила внимание на то, что то, что раньше добавляло ресурсности, сейчас безразлично и никак не влияет.
вчера так же подумала про вязание и вышивание, перестало приносить удовольствие и двигать, раньше могла по неск часов, а то и пол-дня, сейчас чуть повышиваю/повяжу и всё! пропал интерес или желание , нет отдачи, какая-то безысходность накрыла, перестали давать на это энергию что ли?
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Эдельвайс »

А у нас пугают отключением не только газа, холодильники, говорят, в магазинах отключат и пойдёт мародёрство. Уже три года наблюдаю советы про запасы, но руки не поднимаются, да и финансов впритык только на три недели, последнюю - на сухарях и кашах, а то было и наоборот. Как то уже проходила подобное, когда война в Душанбе началась (1990), но тогда повезло - уехали в Германию. Сейчас бежать нету - у меня тут почти все воплощения проходили, теперь надо порядок наводить. Короче, бездействие капитальное, как будто меня не коснётся.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

энергия есть, наверное копится )) как вариант - в случае "ничего-нет желания-делать" можно тупо залипнуть на кино или сериалы. За время просмотра энергия накопится да и в туалет надо будет сходить, а там организм очнётся уже. Ещё можно смотреть на ютубе образовательные ролики. Вроде Саватеева про математику, позитивные люди и вас подбодрят.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Очень знакомые описания происходящего.)
Писала об этом еще в июльской теме Что происходит
Воскресенье писал(а): 20 июл 2022, 22:21
Иулиания писал(а): 20 июл 2022, 14:18 С сегодняшней ночи только мне прилетело по голове или кому-то ещё досталось?
У меня как всегда невпопад с остальными)
Вокруг спокойно, внутри тоже.
По физе ничего не болит, не жмет, не трет... настроение хорошее и даже веселое.
Но продолжается слегка удивляющее меня нежелание что-то делать из того, что надо, например, навести порядок дома, постирать и т.д. Не хочется заниматься хобби, хотя свое хобби я люблю.
Это не апатия, не чувство бессмысленности или бренности бытия. И даже не такая здоровая сочная лень.
Просто неохота. Не могу даже эквивалент этому состоянию подобрать.
Как будто не надо.
Это в очередной раз подтверждает, что каждый из нас идет в своем темпе, где-то тенденции могут пересекаться, где-то нет, но ориентироваться на среднюю температуру по больнице лучше не надо. Что могу сказать - скорее всего, это состояние было вызвано ранее оправданной привычкой быть постоянно занятыми, т.е., если ты что-то делаешь - с тобой все в порядке, молодец. А если вдруг ничего не интересует или не надо - то явно с тобой что-то не так. На самом деле, оба состояния равнозначные, просто первое мы привыкли считать нормой и даже какой-то опорой в силу вынужденных обстоятельств. Вымыкает не именно то, что ни к чему не тянет, а непривычность нового состояния, непривычность мышления в таком состоянии. Биохимия наших тел (на что вообще мало кто обращает внимания) тоже имеет немаловажное значение и перестраивается довольно медленно относительно мыслей.
Постепенно такая растерянность сходит на нет, и уже нормально живешь в новом состоянии. Сейчас у меня состояние бодрячком, настроение хорошее, хобби опять стало радовать,и даже появились новые задумки. Хотя помидор законсервированных всего 4 банки и 2 литра варенья, но что-то не тянет на дальнейшие подвиги в этом направлении. Ладно, как-то оно будет все равно. :-ok-:
Если кому-то прям вообще тяжко - есть очень хороший метод в дополнение к практикам или как отдельная практика. Каждое утро сразу после сна и каждый вечер непосредственно перед сном надо расслабиться и почувствовать себя счастливыми. Кто не может - надо вспомнить, что мы ощущаем в теле, когда мы счастливы, и воспроизвести это состояние. Наполниться им. Как только попробуете, вы сразу ухватите состояние, это быстро, и каждый это знает и проживал. Это не связано с другими людьми, это могут быть моменты, когда мы наедине с природой и дух захватывает или слезы от красоты такой.
Вечером надо заснуть в этом состоянии, а утром не вставать с постели, пока тело не наполнится счастьем.
Днём тоже можно)
Не стесняемся, на полную катушку!
Последний раз редактировалось Воскресенье 29 сен 2022, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

massatela писал(а): 29 сен 2022, 13:40 энергия есть, наверное копится )) как вариант - в случае "ничего-нет желания-делать" можно тупо залипнуть на кино или сериалы. За время просмотра энергия накопится да и в туалет надо будет сходить, а там организм очнётся уже. Ещё можно смотреть на ютубе образовательные ролики. Вроде Саватеева про математику, позитивные люди и вас подбодрят.
Где наше внимание, там наша энергия! Залипая в сериалы и прочее, сливаем туда энергию, а не накапливаем.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Mo »

Второе утро подряд после сна начинает крутится фраза в голове: вставай страна народная (в оригинале огромная). В прочем, раз-два сыгрет потом затухает
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Иулиания писал(а): 29 сен 2022, 15:10Где наше внимание, там наша энергия! Залипая в сериалы и прочее, сливаем туда энергию, а не накапливаем.
ну как сказать, сериал это скорее созерцание, а не особое внимание. Пробуйте через внимание поглащать энергию, а не отдавать.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

massatela писал(а): 29 сен 2022, 16:57
Иулиания писал(а): 29 сен 2022, 15:10Где наше внимание, там наша энергия! Залипая в сериалы и прочее, сливаем туда энергию, а не накапливаем.
ну как сказать, сериал это скорее соцерзание, а не особое внимание. Пробуйте через внимание поглащать энергию, а не отдавать.
Вы хотите поспорить с основами энергоинформационики? Сериал, если Вы его воспринимаете органами чувств, это именно направление Вашего внимания, тут даже не стоит играть в слова, и более того, информация, которая в нём, осядет в мозге.
Гораздо полезнее уж тогда внимание на своём теле, постановке намерений или фантазиях на тему "Мир, в котором я живу".
Onega
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:39
x 645
x 134
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Onega »

а мне тоже просмотр нейтральных сериалов помогает собрать энергию. Не вовлеченное, несопереживательное созерцание дает положительный эффект и не оседает в тонком теле. Раньше- ДА, было ощущение, что дерьма впитала- сейчас такого нет. Отвлечь внимание от тела, что бы оно в кучу подсобралось для меня сейчас действеннее, чем держать внимание на нем. НО, когда совсем хреново, то вообще ничего не могу ни смотреть, ни читать, ни общаться- только сон или полудрема помогает восстановиться.
ДА, ощущаю какую то беду с эфирным телом и с энергией. Порою, ее просто нет и после сна, и после дней, когда лежишь в повалку. Но, потом она появляется неожиданно и так же может исчезнуть.
Всю прошлую неделю по утрам морозило\знобило. Пыталась греться- не помогает. Раньше при таких симптомов хватало пары часов пропотеть хорошо и отпускало. Тут - ни в какую. Ни тепло, ни потение, ни намерения не помогали. Потом само все включилось. Вобщем странности какие то с эфиркой - это точно.
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2022 - что происходит

Сообщение Soфi »

Иулиания писал(а): 29 сен 2022, 17:06 Сериал, если Вы его воспринимаете органами чувств, это именно направление Вашего внимания, тут даже не стоит играть в слова, и более того, информация, которая в нём, осядет в мозге.
Гораздо полезнее уж тогда внимание на своём теле, постановке намерений или фантазиях на тему "Мир, в котором я живу".
от мелодрам уже начинает тошнить, очень долго приходится искать приличный фильм, ранее помогали детективы, надоели
информацию из фильмов отпускайте перед сном, вообще любое - "ненужные невостребованные знания и информацию" с благодарностью в свои источники отправляйте.
даже нужные знания периодически нужно отпускать, а не копить, корзина наполняется - не куда следующие знания втиснуть, поэт не запоминается
Ответить