Январь 2023 - что происходит

Аватара пользователя
Евгения Юрьева
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 22:11
x 962
x 168
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Евгения Юрьева »

У нас сегодня -40 , завтра к вечеру должно потеплеть до -20 , но с ветром и снегопадом. Почему - то намерения в этом случае не сработали , а хотелось очень смягчить удар холода.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Погода рулится очень издалека - процессы медленные и обычно есть причины, которые её формируют. Соответственно, аргументы должны быть тоже обоснованные, либо хотя бы эмоционально и по-волевому продавливаться личным авторитетом. Конкретно эти три дня мне было с самого начала ясно, что изменить не выйдет - были причины. Поэтому я начал торги, подгоняя, чтобы не пришлось заводить машину и ездить именно в пике мороза. Для них пару-тройку дней сдвига - допустимо.
Сейчас можно вести разговор о том морозе, который планировался на неделю с 5 февраля - пока удалось, но могут быть возвраты - и нужно будет снова проминать, ибо их необходимость им понятна, а наше состояние всем побоку.
Высшие воплощения имеют в том числе и задачу обеспечить свою цивилизацию условиями, в том числе погодой. Не считайте себя какими-то особенными, это наши прямые задачи. Особенно, когда срывает способности - как раз такие варианты и остаются в возможностях. Для нас это - наработка естественных полезных навыков, мы учимся делать простые вещи своими руками, а не ждать других.

Кстати, о войне: очень интересная история получилась с появлением ЧВК Вагнер - изначально достаточно неопределённая затея была поддержана на тонком плане товарищами из горизонтали, где воссоздали историю из прошлого об орках - эта история произошла в их мире когда-то давно и существует в виде эпоса, содержа в себе не столько истории о военных успехах, а больше - о культуре, смысле, величии и возможностях становления в боевой расе. Эта история была изначально пихнута в Варкрафт, но там в угоду сюжету её настолько обстригли, что потерялся смысл. После этого были попытки за счёт литературы выгрести направление, но книги не получили должного внимания из-за специфики истории и несоответствия ожиданиям читателей.
Поэтому в реальности из стихийно сформировавшейся ЧВК путём внешнего контроля была собрана самая настоящая орда по всем канонам, именно с теми принципами и ценностями. Разумеется, это дало результаты, так как заставлять воевать славян - дело бессмысленное и разрушительное. Не та цивилизация, не та специфика и совершенно не соответствующая идеология, особенно, учитывая собранных там десситов, способных разрушить армию раньше выхода на поле боя.
Кстати, важным фактором является независимость орды от сценарной игры - вагнеровцы не являются стороной сценарного тонкопланового конфликта. Если бы стороны были ограничены только прописанными в сценарии ролями - случилась бы та сказка, которую рассказывают о падении России. Она действительно прописана в сценарии и сломать сценарий можно только нестандартными действиями. Таким образом было соблюдено ещё одно условие - орда не подчиняется политике вне собственных авторитетов и тем эффективна.

Я привёл эту историю, чтобы вы понимали - помощь извне нам оказывается постоянно. Весь вопрос кто впишется пахать за реальные действия. Сценарий всё сводит к бездействию и фатализму. В атмосфере апатии, когда все только ждут чего-то - не получится даже принять готовую помощь. И для этого не обязательно быть интуитивным или видящим. Важно только жить ради людей, ради цивилизации, ради внутренних понимаемых ориентиров. Делать своё дело, но с чётким посвящением ради чего.
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 628
x 665
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение dx2 »

Ну, звали-звали орков и дозвались - выглядит логично, разворот навязываемого образа в свою пользу ....

Был разбор на тему, что Толкиен, собстно, победу над орками не описывал, это уже дети постарались. В описанном лично им мире эта победа выглядит невозможной. Однако весь запад вырос на уверенности в том, что "они добро и всегда победят", в том числе благодаря этой мифологии.

Вообще, сила лжи в этой реальности - потрясающая ... Как и её завалы по всему наличному пространству. Думаю, что в каком-то экстренном варианте вполне могут просадить вот это и оно сразу обернётся дикими волнами депрессняка и самоуничтожения у всех вовлечённых.

Орда, в сравнении с этим, выглядит образцом гуманизма ...
Soфi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1287
x 387
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Soфi »

dx2 писал(а): 12 янв 2023, 02:25 Вообще, сила лжи в этой реальности - потрясающая ...
@"Именно ложь является главным орудием, которым нас очень часто побеждает враг"
Ложь — это то, чего нет. Это вымысел, обман, клевета.
Получается, что ложь, с одной стороны, есть сущность зла, а с другой – то, чего нет. То есть ничто!
Она существует только одеваясь в одежду правды, становясь видимостью правды.
Причём выходит, что ложь существует за счёт людей и стараниями самих людей. Никакая другая тварь просто не способна лгать.
И ведь силу набирает — от людей!

Продолжая разбираться с ложью на основе единых словесных корней с помощью Священного Писания и Преданий, сразу же, без мысленных потуг, оказываемся перед выводом: падший и лежащий мир умирает смертью именно потому, что он лежит во лжи и зле: «Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Вячеслав Абрамов "Откуда у лжи такая сила?" https://proza.ru/2019/02/06/21
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Хорошая новость, наконец. Из очевидно ощущаемого, о чём хочу свериться.
Всё не мог понять как проявится чернота без серого фона в нашу пользу - и сегодня понял, хотя подмечаю изменения уже несколько дней.
Вот вспомните прошлый год и отношение ко сну. Я помню, что было очень большое желание спать меньше, так как сон очень сильно расходовал и каждое утро было отсутствие энергии - вставать было трудно. Этому нечего было противопоставить, так как не было контроля за эфирной энергией.
Когда серый фон был сброшен - тут не утром стало легче вставать, а стало тянуть спать просто без ограничений. Всё время валит и валит последние 2 недели. Ощущение безопасности отдыха, чего никогда не было. Думал, может это как-то связано с простудой, но у других замечаю то же самое. При этом сон не сбивает с ритма, пересыпание лишнего не приводит к вялости. И лично мне заснуть легко в любой момент, не надо ничего подгадывать.
Последние пару дней стал замечать новое состояние - когда расслабляюсь - вокруг тела сам появляется яркий плотный эфирный фон. Если раньше нужно было напрягаться, чтобы его собрать, то теперь нужно перестать быть сжатым, чтобы он включился сам.
Есть догадка почему случилась эпидемия в НГ: когда был сброшен серый фон - энергетика перестала испытывать постоянное давление, которое продолжалось много лет, и ушла вразнос, начав перестраиваться и потратив на это иммунитет.

Минус истории - я так и не вижу серьёзных продвижек в европейской части - отдельные города прояснивает, но даже Самара пока по-старому. А там морозов не будет, да и нужды в них нет. Но может быть ощущения говорят другое?
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2131
x 651
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Иулиания »

Мне сложно что-то сказать про сон, так как я соня всю жизнь, только дай поспать. И начало года не исключение, ну и нездоровье не скинешь со счетов. Но вот подъём после сна действительно стал легче.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1080
x 228
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение kveltrum »

У меня последние несколько дней сон, наоборот, поверхностный и прерывистый какой-то, как полудрёма. Вставать впрочем не тяжелее чем обычно, как-то средне.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 491
x 572
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Эдельвайс »

У меня буквально с вечера 31 декабря - уснула рано, выспалась в 23.00. Думала, что больше не усну, как было последний год - редко, когда засыпала после пробуждения, даже если и спала всего 3-4 часа, и вставать было тяжелее, да и сон был поверхностным. А сейчас много сплю, могу и 12 часов с небольшими перерывами, в течение дня могу пару раз уснуть пусть даже на 10-15 минут. Думала: такое уже не вернётся. И тоже связывала с простудой и другими болячками. Вставать на самом деле легче стало и несколько часов после сна чувствуется лёгкость. Вспомнилось, что 30 декабря проснулась от ощущения невесомости во всем теле. Не сразу поняла, что не ощущаю тела вообще. А 1 января рано утром было ощущение чего-то завершенного, законченного. Очень гармоничное состояние в то утро испытала.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 745
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

В поселке Ессей на севере Красноярского края температура воздуха опустилась до -73°C.
Soфi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1287
x 387
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Soфi »

У меня про сон, как пишет Олег.

kveltrum
У меня последние несколько дней сон, наоборот, поверхностный и прерывистый какой-то, как полудрёма
всю жизнь сон поверхностный, слышу всё, что происходит вокруг, сейчас прерывистый ночью, могу и 2, и 3 раза просыпаться и засыпать снова, чаще как бы ночами не сплю, сон часа 3-3,5-4, просыпаюсь в час ночи, 2-2,5, встаю выспавшаяся, бодрая, утром снова хочу спать, но если идти на работу... то пипец как тяжело, а днём сплю мало, но крепко.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 164
x 126
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Mo »

Фаэро писал(а): 05 янв 2023, 15:08 Знаю, что спросят - почему первым делом не стоит задача развалить цивилизацию до конца. Причина - чтобы мы хотя бы могли ночью спать у себя дома с удобствами, а не в землянке
Фаэро писал(а): 06 янв 2023, 15:36 я там написал, что давайте определяемся, что вот есть остатки цивилизации и есть мы. И давайте сперва осознаем себя, что мы не относимся к этой цивилизации
Значит первый порядок, который надо навести - это выйти за пределы членства в обречённой цивилизации.
Вот проходит день-два, я пишу о том, что нам надо обозначить, а теперь, что уже и осознать, где находятся остатки гибнущей цивилизации, а где мы.
Сегодня Арьян пишет в очередной раз жёсткую провокацию, которая вполне себе обоснована с его точки зрения, как участника и соавтора цивилизации, так как он неотделим от матрикса. Но его читают. И если не пишет Мирай, если не пишу я, значит будут читать его, Драгунова, Ривку, Ли и других участников сценария игры распадающейся цивилизации.
Почему я резко отозвался именно про Ли? Просто - он утверждал, что разделение произойдёт само и ещё в декабре.
По факту мы видим - никто не понимает, что отделить себя от этой умирающей цивилизации - это для каждого из нас труд, этап тренировки осознанности. Это и есть самая настоящая практика.
Фаэро писал(а): 11 янв 2023, 21:45 Важно только жить ради людей, ради цивилизации, ради внутренних понимаемых ориентиров. Делать своё дело, но с чётким посвящением ради чего.
Немного сумбурно надергал из контекста цитат, если что поиском пройдитесь по ключевому слову. Речь про разные цивилизации? Что-то паралельно развивающееся?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Виктор, там территория, считай, брошенная - она сформировалась как пустая, никто не подгонял там климат под допустимый для жизни, так что полюс холода там естественным образом крутится. Все смирились. А кто смирился - тех будут бить, ибо они не ответят. Это естественный процесс.
Николай, определений цивилизации несколько, у меня смысл был везде один. По мне цивилизация - это единый социальный исторический процесс развития, включающий отдельную расу существ и один тип взаимодействия с окружающей природой.
Если тварные не способны развиваться - это уже не цивилизация. Остаются только люди, которые на себе дотаскивают и всех тварей.
Речь у меня - всегда про единственную цивилизацию людей, за счёт которых живут тварные. Именно от этого рабства надо отходить, осознавая его чуждость. Но так как основа цивилизации - люди, то их стоит поддерживать, хотя бы информационно.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 745
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 13 янв 2023, 13:21 Виктор, там территория, считай, брошенная - она сформировалась как пустая, никто не подгонял там климат под допустимый для жизни, так что полюс холода там естественным образом крутится. Все смирились. А кто смирился - тех будут бить, ибо они не ответят. Это естественный процесс. Но так как основа цивилизации - люди, то их стоит поддерживать, хотя бы информационно.
Исходя из выше сказанного повышаем сопротивляемость негативным погодным условиям, информационно помогаем людям выжить, грубо говоря проводим на физике разъяснительную работу, пока нет других рычагов воздействия.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Опять приходится ждать. Суть в том, что замечаю затекание всем эфирной энергии, особенно перед сном, но количество несерьёзное. Напихать побольше не получается. Должен быть объём огромный, а сейчас там совсем чуть-чуть капает.
Причём поступление энергии идёт каким-то своим порядком, то вообще по нулям, а то может рвануть, что сознание впадает во внезапную творческую активность. Никакого контроля. Подозреваю проблемы психологические или психосоматические. Полагаю, что ноотропы в таком раскладе могли бы и помочь, но это не наши методы.
Пока понятно, что в какие-то моменты эфирная энергия пробулькивает в эфирное же тело. Получается насыщение очень медленное, но аура хоть как-то остаётся насыщенной. Нужно намного больше.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Много непонятного происходит. Много левого давления, желания спать, ломки по здоровью какие-то.
Вот подсказку хорошую подсказали - когда давит - не пытаться победить, а пропустить через себя на выход.
Вариант.
А мне сегодня шла подсказка, что надо ставить намерение восстановления связи с душой. Хитрость тут в том, что опыт связи с душой у нас между воплощениями был хотя бы на уровне выхода внимания на каузал. То есть навык этот нельзя потерять совсем, в отличие от связи с высшим я, с которыми у большинства нет связи уже давным-давно. Скорей всего добиться связи с душой - это не быстрая история, может займёт несколько недель постоянных обломов, так что её лучше ставить как длительную цель и обкатывать как необходимое, закидываясь, что у нас это в любом случае будет.
Ответить