Январь 2023 - что происходит

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Из тех кто здесь на форуме присутствует уже по многим было проверено и подтверждено, что мы в прошлых воплощениях были писателями, поэтами, драматургами, актёрами. Это даёт уверенность в том, что если немного подучиться - можно достаточно быстро восстановить навык выражения мыслей с эмоциями, что нам сейчас очень нужно.
Если про стихи - тема сильная сама по себе, но многие не восстанавливали этот навык. Я не настаиваю. Но вот про умение писать прозой задачи - это уже намного проще и доступнее всем без исключения.
Держа картину задачи только в голове, мы рискуем её в какой-то момент потерять. Хорошо работать на интуитивном заходе, когда понимаешь задачу объёмно и не выходя с мыслеформы с ней работаешь, ничего не упуская. Но чаще всего бывает так, что задача приходит из реальной ситуации и нет никаких эмоций, чтобы связываться со своими помощниками и дождаться ответа. В таком случае нужно и картину задачи не растерять и эмоции откуда-то взять. Вот для этого и служит способ прозаического выписывания формулировки задачи.
Помогает тут и сам стиль письма: в отличие от мыслей, он будет более структурированным, оптимизированным и продуманным. При этом там не будет фазы наполнения текста ритмом, размером и он не будет содержать хуков и эмоциональных циклов как в стихах. То есть быстрый в изготовлении продукт, по сути - эскиз задачи.
Не стоит пренебрегать этим способом и потому, что при выписывании задачи чего нам нужно - можно отнестись к написанию как с позиции себя, так и с позиции советчика кому-то другому, кто бы, будя на вашем месте, задал бы такую задачу. Это часто очень помогает развернуть понимание гораздо шире и объёмнее, так как ради себя мы часто не готовы вкладываться эмоционально и думать много. Пострадать проще, хотя и с нулевой эффективностью.
Примеров не стану приводить - слишком много личного в любом примере. Я просто указал на варинат, чтобы не писать про это тему - не считаю её актуальной в формате темы.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Lirkato »

Фаэро писал(а): 24 янв 2023, 00:08 Это даёт уверенность в том, что если немного подучиться - можно достаточно быстро восстановить навык выражения мыслей с эмоциями, что нам сейчас очень нужно.
Чистота мало у кого есть, без неё выражаться - работать на матрикс.
А с чистотой остальные вопросы решаться естественным путём.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Чистота - это вопрос дружбы с головой. Как-бы это полностью наша проблема.
Весь январь матрикс отжимал энергию у людей. В итоге кто был слабее - тех валили, особенно стариков. Кто не видел цитату Мирая - повезло тем, кто проявил ярость и выразил что-то подобное сам.
Пришлось общаться со старшим поколением, новое для меня. Понял, что простые люди в плане понимания духовного - весьма на правильном пути. Даже если они считают себя верующими и читают молитвы - это выходит вполне мимо христианского эгрегора, хотя и не достигает цели. А учитывая, что большинству в церковь ходить лень - получаем автоматическую готовность как только энергия пойдёт с вертикали - людей учить этому не надо, всё заработает само. Ну а уточнения будут уже по ходу не настолько радикальные.
С высшими воплощениями всё несколько хуже. Не сказал бы, что отдельно высших или отдельно людей било по жизни меньше - мы и те и другие для матрикса - только корм. Но высшие воплощения не склонны терпеть, в отличие от людей. Поэтому нету жирка для гашения ударов. Очень заметно, что люди - всегда были здесь расовыми людьми, в то время как высшие воплощения кем только не были исторически - и такое распыление опыта сказывается в отсутствии узкой специализации "человека земного", когда опыт позволяет на одном терпении тянуть сколько надо. Вопрос - надо ли оно нам, особенно сейчас? В-общем тёмные мысли рождаются в эту сторону.
Про опыт с душой. Я вложил в этот эксперимент несколько дней усилий, но Мирай не подтвердил выход на каузал через канал восходящего потока. Хотя через 4+интуиция обратная связь вполне проверяемая. Как понимаю сейчас - этап был выложен на общем для сращивания перед следующим этапом, ибо иначе, без связи хотя бы через 4 или хотя бы без обозначенной позиции существа с душой - мы были равны бездушным, что дальше повлечёт последствия. Ну а следующий этап заметил товарищ Саша Маркелов и я с любопытством ждал тут - сообразит ли кто-нибудь за два дня, пока я молчу, что его внезапное желание репостить тему про Бога - лежит на общем на блюдечке и мимо не пройдёшь, споткнёшься.
Но, похоже, все слишком привыкли не делать вообще ничего. Вообще. Ноль. Полный. При том, что чуют это все, надо нарабатывать замечабельность интуитивных понималок.
А ситуация серьёзная. Если когда Мирай писал свою тему о Боге - было простительно её не понять на уровне чувств, то сейчас уже соблюдены все условия и все готовы для её настоящего осознания. Смысл - осознание приходит когда для себя назначаешь это соответствие - что Бог выражен во всём вокруг. То есть Бог - это конструктор, а уж кто чего соберёт - то мы и получаем. Значит всё сейчас вокруг - это собрано из данного Богом, но собранного кем-то, кто этого захотел. А остальные вынуждены получать готовое, каким бы оно ни было.
То есть в других мирах, которые уже давно очищенные и в новой реальности - там были те, кто смог отжать чёрных и сделать то, что очистить было быстро. То есть там был баланс. Высшие воплощения там не были ни пассивными, ни массово играющими в матриксные игры. И уж точно принципиально не допускали отсутствия магии.
Пассивность - главное извращение во всём.
И когда я это осознал сейчас - понадобилось пара дней, чтобы всё пересчитать и переосмыслить. С этим подходом меняется слишком многое. Виноваты оказываются не те, кого хочется обвинить, когда сам неосознан. И даже сложно назвать это обвинением - это понимание почему так вышло. Зла нет, но это понимание одновременно обескураживает, взваливает ответственность и необходимость действовать, даже если не понятно как.
Этап выжимания закончился вчера, 25го вечером. Многим из нас нанесло физ урон, который нужно намерениями, а то и прямым лечением править. Само не срастётся, серьёзно всё.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение dx2 »

Тут если кого и обвинять - то возможность наличия таких всеобъемлющих масс лжи ... Во всём - в делах, мыслях, людях, особенно в "людях".
Тут всё состоит из лжи.

Образно говоря, весь наличный строительный материал вокруг покрыт зелёной плесенью, абсолютно весь ;) Такой себе "остров невезения".

И получается, что чем острее это замечаешь, тем непонятней - а чего вообще хотеть, как вообще хотеть хоть чего-то?
Оно же зелёное и склизкое :D
Утрирую, конечно.

Вся эта пассивность - это, больше, смесь "отбитости" прошлым и разочарования любыми целями, которые оно предлагало ...

Ну ладно, что-то "базовое" на уровне - "построить дом и посадить дерево" работало и работает, ибо людей, всё-таки, много и это для них родная стихия. А что-либо ещё - с таким запасом энергии и подстраховкой надо было пробивать, что оно уже было единичными случаями ...

Каждый сделал ровно то, что мог в той ситуации ... Ну и, большинство, так и так, хотя бы лежит головой в направлении неба ;)
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Lirkato »

Фальшь везде тк это симулятор и он барахлит.
И цель его посещения найти способ что соврать/скомандовать сначала себе, а потом и окружающим чтобы ускорить развитие или хотябы замедлить деградацию.
Если удобны установки про серьёзность и старание их можно пременять 90% времени, просто периодически растождествляясь с ролью и напоминая себе что вы просто частичка света, которая проводит исследование.
Чистота - это вопрос дружбы с головой.
Согласен, но тоже можно и о проявлении, выражении себя сказать.
Смысл бежать впереди паравоза, если он не едет? (как тут определить кто врёт?)
Тебе "лучшие люди города"© напрямую говорят что у них так себе отношения с головой (как следствие отсутсвие ингридиентов нужного качества в животе), а ты им - пишите стихи, прозу.

Опять тема объединения тех кто не может или не хочет слышать и понимать друг друга.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Сорямба, Алексей, раз шесть прочитал - и так и не понял вопрос. И это уже не первый раз - ты очень сложно формулируешь мысли. И даже при моей эмпатии я не могу вытащить хотя бы эмоциональный смысл - причину, побуждающую писать. То есть внимание на момент написания было не в голове - может отсюда и мысли такие, про симулятор и всё такое. В реальности такой картины нет, как у тебя.
Главная сейчас тема что происходит - вот матиркс агрился на людей, отбирал энергию. Когда происходят такие серьёзные нападения - значит какая-то часть системы уже шла ва-банк и ей было нечего терять. То есть это был предсмертный бросок. Суть была явно не в нехватке энергии, а в стремлении любой ценой нанести больше вреда.
Прошли опасный период - имеем пропадание ограничения чувств. То есть раньше любой ценой матрикс огрублял чувства людей. А у нас если меньше чувств - значит меньше обратных связей, меньше реген, меньше способностей к творчеству, меньше радости от жизни. Для нас это критический вопрос - мы не роботы, чтобы жить на компенсациях. Мы энергоинформационные существа - нужно соблюдать целость конструкции наших условий.
И вот сейчас этот ограничитель слетел. То, что я писал про душу, про Бога последние дни - это следствие исчезновения ограничителя. Чувства перестали быть зажатыми и стали усиливаться. А блоки не ушли. Значит чем больше чувств - тем нам это всё больше прилетает в виде всяких ломок. Блокировки у каждого свои, соответственно, чувства тут же спотыкаются об блоки. Я пишу общие варианты, но у каждого будет обострение каких-то своих чувств и бодание с каким-то конкретным навешанным ограничением. Сейчас уже кажется, что это очередное нападение, а это на самом деле - уже приведение себя в порядок. До этого терпели, так как блоки действовали как обезболивающее, чтобы не чуяли несправедливостей, а теперь оно не действует и всё это чуется.
Теперь каждому придётся иметь дело с трудностями очень объективными и жизненными - кому-то сказать "нет", с кем-то перестать общаться, осознать важность какого-то момента, понять, кому можно доверять, взять день на отдых и отлежаться и т.д. Тот же самый запрет отбирать энергию - это тоже решение от чувств, хотя и до разблокировки случилось, от запредельно сильного удара.
Очень серьёзное у меня подозрение, что сейчас целый месяц, а то и два событий не будет. Ключевой этап произошёл - мы должны набрать форму - навести порядок, убрать мешающее, привыкнуть к утончившимся чувствам, а это повлечёт набор энергии, а это уже приведёт к возможностям выражения - энергии хватит, чтобы её отдавать, а это уже запустит информационные обмены. Значит больше интуиции, больше осознаний, значит радость, понимание своих интересов и направлений чем заниматься.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): 27 янв 2023, 13:46 Очень серьёзное у меня подозрение, что сейчас целый месяц, а то и два событий не будет.
Как раз зима закончится - время спячки так сказать. А потом с весной начнутся всякие процессы.
Nihil verum est licet omnia
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Soфi »

Фаэро
бодание с каким-то конкретным навешанным ограничением
на работе уже началось...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Идут процессы. И нам надо выходить из этих вечных порочных циклов ожидания, что сперва дадут энергию, потом энергия восстановит тело, а потом мы как...
Вот переписывался с Лале и она мне подсказала пару мыслей про отключение блоков. Ни для кого из практиков не секрет, что непосредственно лезть в проекцию и пытаться что-то отключать - дохлый номер и никогда не работало. Подсказки по делу было две, перескажу:
1. Выловить из сна, где можно ощутить себя в нормальном полноощутимом состоянии полноценным это самое состояние и проснувшись заякорить и максимально долго в этом состоянии находиться, чтобы перетянуть на себя образ без искажений, отодвинув на второй план имеющееся сейчас.
2. В любой ситуации, когда ощущается проблема задать себе вопрос - а как бы на эту ситуацию среагировал Иисус?

И я понимаю как такие подходы работают (а они работают, не сомневаюсь). Наши проблемы происходят из того, что нас давили и вынудили нас согласиться на кабальные подключки. Ну невозможно было противостоять, когда силы превосходят, а мы находились в бесправном положении.
Сейчас же с нас требуется во-первых принять для себя свой образ с отказом отдавать энергию, удержать его, вынести удары матрикса по слабым местам в попытках вернуть всё как было - и только после этого есть шанс, что конкретная блокировка будет сброшена.
Проблема в том, что мы их не воспринимаем или ощущаем только в момент, когда уже тело ломается.
Каждый отказ от обсосок, по моей практике приводит к серьёзному удару по физике, выдержать который достаточно мучительно - нужно для этого иметь запас энергии, иначе будет ломать, спазмить - и это потом ещё надо на физике же исправлять таблетками, массажом и т.д. Когда блоков много - это превращается в тяжёлый и длинный квест, так как за первым найденным блоком приходят другие.
Ситуация нас вынуждает сейчас всё равно проламываться, хотя такие возможности были, явно, и год и два и три назад. Не было информации.
По первому предложению сложный момент в том, что во сне мало кто ощущал себя полностью чистым. Чаще это было "нормальное" состояние, когда не чувствуется никаких проблем, то есть норма неощутима. То есть чтобы работало - нужно иметь дополнительную способность снимать развёрнутый образ. То есть в таком виде пока неприменимо.
Про второе предложение - хитрее. Про Иисуса мы знаем мало, больше по мираевским описаниям. И там всё далеко от идеала. Иисуса предали, прокляли, там блоков было столько, что даже он не смог справиться. Но мысль-то верная в принципе. Речь идёт о том, что нам надо уметь быстро переключаться с позиции себя заглушенного на любой чистый образ. Тогда и первый вариант рабочий: если мы запомнили пусть не свой образ, а тот, что почувствовали - это уже правильный эталонный (если говорить терминами ДЭИР), к которому хотя бы понятно как стремиться.
Именно в том же принципе я много раз предлагал почувствовать себя космополитом, представителем другой расы, существом не из этого мира - как раз чтобы не фильтроваться через навязанный образ с блокировками. Но тут главное - если это делать - в том образе не соглашаться быть обсосатым. Иначе не получится попытки. Нам неоткуда брать правильный идеальный образ - тут никакие герои местного творчества не помогут, они все как мы. Можно только цепануть что-то незнакомое и присвоить идеальные характеристики. Для нас в общем случае - идеальны наши же аспекты из 3+, где уже новая реальность. И в вопросе как бы среагировал наш герой - есть ещё элемент растождествления с собой заглушенным. Если нам сложно представить себя без блокировок, то представить кого-то без блокировок мы вполне можем.

В-общем вполне рабочая практика. Я это дело сейчас кручу по-всякому.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Интересное наблюдение о погоде: у нас тридцатники начались в ноябре, хотя обычно такое бывало в январе и феврале. Потом в январе было ещё пару тычек на пару дней. Февраль же в прогнозе стоит в районе -10, что обычно у нас бывает в марте. Март же - близко к нулям. Всё говорит о том, что сезоны сдвинулись на месяц назад. Наблюдаете у себя подобное?
Evangelika
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 12:07
x 44
x 107
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Evangelika »

Наблюдаем. Только наоборот, на полтора месяца. Вперёд. Я писала об этом в ноябре. Когда люди и ввхи интуитивно потянулись за ёлками.

Потом с погодой начались "чудеса", ну так и идёт по графику смещения.

Это был перепрыг на ветку, даже нашли,кто сделал и для чего вроде бы понятно.

Потом была попытка от матрикс вернуть обратно, но пока не вижу следов удачи) (когда именно, можно поднять записи, точно после нг)
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Soфi »

Да, наблюдаю, именно на месяц сдвиг, и где-то до или после н.г. приходила мысль, что перебросили на др.ветку что ли? назад
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Эдельвайс »

По части запрета на отбор энергии. Работаю с намерением с начала «освещения» темы. На тот момент для меня было важным осознать взаимосвязь государственного и религиозного эгрегора именно в моей семье. До этого они шли раздельно, теперь я осознала их корни. Поэтому и подпрыгнула от поднятой Олегом темы про запрет энергии для эгрегоров.

Осознание прошло под шоковым состоянием и что то сломалось внутри, какие то конструкции - по физике тоже грохнуло сильно. Кое что уже и само разваливается, а тут я уже знала причину последовавшего удара. С некоторой осторожностью на реакцию запрета отбора энергии для чиновников все равно продолжала с намерением. Посыпались сны - очень много людей, разных, незнакомых. Моя ошибка - не сразу внесла - «в любом состоянии сознания» - пока ещё не совсем укоренилось.

И сегодня первый результат. Сейчас переоформляю некоторые документы, будет меняться касса по оплате минимума на проживание. Бюрократия зашкаливает и меня всегда трясло от их писем с требованиями и пугалками. Перестала брать почту с пятницы до понедельника, чтобы не маячило в мозгах написанное ими. Прочитав сегодня полученное, у меня не дернулось внутри ничего - ни один мускул и не побежали мурашки от негодования - спокойствие и только спокойствие. Я даже не возмутилась ни по поводу что придётся второй раз пересылать им документы, которые они забыли передать, ни то, что никто не хочет сегодня брать телефон на том проводе. Вообще с февраля в Германии обещают какие то перестановки по изменениям финансов малоимущим.
Похоже на перетягивание каната.

Интересно, что именно на эти выходные появилось желание печь самой хлеб. В христианском значении хлеб - чистая информация от Бога. Получилось очень вкусно в прямом и переносном смысле.

Иисус, кстати, накормил толпу хлебом. :mi_ga_et:
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 418
x 294
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Freya »

Что касается запрета на изъятие энергии - в этом направлении работаю давно.
Фаэро писал(а): 28 янв 2023, 23:15 Сейчас же с нас требуется во-первых принять для себя свой образ с отказом отдавать энергию, удержать его, вынести удары матрикса по слабым местам в попытках вернуть всё как было - и только после этого есть шанс, что конкретная блокировка будет сброшена.
Проблема в том, что мы их не воспринимаем или ощущаем только в момент, когда уже тело ломается.
Каждый отказ от обсосок, по моей практике приводит к серьёзному удару по физике, выдержать который достаточно мучительно - нужно для этого иметь запас энергии, иначе будет ломать, спазмить - и это потом ещё надо на физике же исправлять таблетками, массажом и т.д. Когда блоков много - это превращается в тяжёлый и длинный квест, так как за первым найденным блоком приходят другие.
После того, как недавно проработала намерение по магическим орденам – шарахнуло по здоровью (ноги и горло). Теперь разгребаю, что удивительно физически есть силы!

Эдельвайс писал(а): 30 янв 2023, 18:28 Моя ошибка - не сразу внесла - «в любом состоянии сознания» - пока ещё не совсем укоренилось.

У меня также.

Эдельвайс писал(а): 30 янв 2023, 18:28 Интересно, что именно на эти выходные появилось желание печь самой хлеб. В христианском значении хлеб - чистая информация от Бога. Получилось очень вкусно в прямом и переносном смысле.
Отозвалось, люблю печь, и не только хлеб! Для меня это – удовольствие, причем такое настоящее, непоказное!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Январь 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Про погоду - никаких теорий заговора тут нет. Изменения коснулись по большей части Сибири и ДВ. Никаких смен временных линий совершенно не было, но было две причины:
1. Ускорение всех процессов от очищения.
2. Всё-таки появление влияния определённых существ на погоду.
Других причин не нахожу.
Людмила, очень рад, что получился успех. Всегда радуюсь, когда могу кому-то быть полезным. Надеюсь, что результат не последний, хотя и мне важно не остановиться.
Кстати, жизненный лайфхак от Лале: когда хочется поделиться своим удачным опытом на публичной площадке и нет никакой оглядки на возможную реакцию - это очень вероятный признак того, что вы успешно отключили у себя часть матриксных блокировок. Собственно, недавний удачный опыт Ольги с шортами на Ютубе полностью подтверждает эту мысль.

Последняя неделя по части догадок, которые писал тут, стала достаточно быстрой в плане практики - идеи приходят, каждая быстро прокручивается в голове и за день-два откладывается как выполненная. Раньше это приходилось долбить неделями и с откатами. У каждого набор задач и проблем свой, поэтому и расчёт у меня сейчас - что новости тут - это это такой быстрый катализатор, напомнить то, что кому-то окажется актуальным. Поэтому молчаливая позиция уже не совсем актуальна, так как сдерживает ускорение. Сейчас нет смысла думать, что можно таким образом учудить самострел, спалив свой успех самосглазом. Именно поэтому я стараюсь больше общаться и по телефону и по переписке - у каждого, даже если нет каких-то личных открытий - сами собой проскакивают умные мысли, актуальные темы, которые быстро интуитивно раскручиваются в личную практику. Вы, с кем я общаюсь, помогаете мне писать актуальные новости. Не скромничайте, здесь и результат вашего участия.

Кстати, вот Лале дала ещё одну идею: наш опыт и наш матриксный обвес блокировок можно рассматривать как опыт, но со знаком "+", либо "-". То есть если мы научились полезному навыку - это приносит нам пользу. Если нас научили вредному и мы это приняли - это будет нас бить по жизни. Я бы даже добавил к опыту поддержку идей. Случай с Украиной здесь получается показательным: поддерживать идеи - значит своей жизнью отвечать и рисковать за то, что поддерживаешь. Негативная идея всасывает всех причастных в смертельные действия. А многие блокировки у нас - это именно такого же характера поддержка каких-то идей, установок. Часто вспоминаю про вредные привычки - безусловно и это сюда отнесём. Отношение к Богу и конструкции Мироздания, как оно на самом деле - это тоже позитивная идея.
И сейчас самый активный период переосмысления своих пониманий.
Ответить