Май 2023 - что происходит

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Если принимать свою позицию за работу - важно придерживаться правила не работать себе вовред. Из нас многим научиться этому вообще сложно.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Цитата из лички на обдумывание и обсуждение...

Что понимаю: чтобы иметь подпитку старой энергией - нужно грешить. В смысле служить старой системе. Кто-то курит/пьёт, кто-то негативит, кто-то в игры на компе играет, кто-то русофобит, кто-то инфоцыганит, кто-то заводит любовницу (конкретные примеры вокруг меня и меня самого, могу поимённо назвать) - это даёт энергию жить и действовать. Прекращают грешить - брыкаются и валяются. То, что ты считаешь периодами - это периоды попыток перестать грешить и возврат обратно. Сам оглянись вокруг. Мы - только выразители энергий. Энергии имеют сознание и если мы не выражаем энергии - они нам просто перестают поступать. Точнее в этом мире только одна энергия - матриксная.
Потому вопрос давай соберём по пониманию -
1. энергия новой реальности тут у нас есть?
2. что мешает нам настроиться и выражать энергию НР? Неумение? Личные блоки? Глобальные слои?
3. В таком случае, если 12 могут чистить канал до появления видимого света - значит доступ энергий 144 всё-же есть?
Mirai писал(а): 1. В моем представлении есть, в некоторых местах может ощущаться больше. Но. На неё надо настраиваться. Автоматически она ощущаться не будет
2. Все вместе взятое. Но по большей части неумение
3. На 0...,01%
А в целом ситуация по большей части такая. а) Обсуждением всего этого занимаются ВВ без видения, самореализации и остального. За годы у них уже сложилась негативная психология. Можно для примера взять любую другую тему. Скажем на спортивных форумах есть люди, которые сидят годами и негативят, потому что они что-то пытаются (либо скорее говорят, что пытаются) но никакого прогресса у них нет. А потом уже перестают пытаться и просто остаются тусить в этой среде, периодически рассказывая, что у них где болит и как опять ничего не получилось. б) Насчет целей. Существуют программы земной личности, физ. тела и прочее. Дофаминовая тема (про стремление к цели и вознаграждение на уровне физики). Если нет цели, то дофамин проседает, и обнуляется энергия. Если цель слишком сложная (а при неосознанности цели, которые мы ставим для ВВ - они не просто сложные, а вообще недостижимые), то человек переключается на те цели, которые может достичь. Делает, что умеет земным умом. В самом упоротом случае - выпивать и другими способами получать легкий дофамин.
Теперь живите с этим....
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 628
x 665
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение dx2 »

Мне иногда кажется, что Мирай, несмотря на кажущуюся безэмоциональность, наслаждается драмой ;)
А так, да - так и живём, все прожитые годы ....
Danaja77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 00:27
x 364
x 71
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Danaja77 »

Не согласна тут по некоторым пунктам попробую кратко изложить , понятно может и не получится .
Вот например запрет грешить это чисто ХЭ установка по неизвестным правилам , но с целью заблокировать жизненные потоки, там много инструментов влияния и на людей они влияют . Матрикс лишает энергии и записывает во враги усложняя различными повышено неурядициями, тех ,кто кто-то каким либо образом по прошлому как то повлиял общественно на слом некоторых ее установок , кто не подписал все навязанные пункты перед воплощением не смотря на пытки и понимание усложнений воплощения . Тех еще кто не смотря на какую то вилку( которая буевально может раздирать )не пошли против Своей совести , не навязанной ложно. Это опять и освобождает как то от той же матрикс . А грехи - выпивка, игры , курение, мясо , секс, мат и еще там сто смертных грехов - фигня ( это может быть и форма протеста против тойже матрикс , в смысле внутри желательно разобраться что там и откуда )

1 энергия НР есть и через аспекты проходит , через солнце тож уже , насколько поняла .Сначало да , нужно настраиваться ВЯ учит как , потом оно само идет .
2. Согласна , но люди не могут из за навязанных матриксом правил , не своих.3 - чтобы ангельский план смог помочь - то им нужно полное доверие ,без сомнений , открытая анахата - это как бы тотальное доверие и состояние волшебства и сказки ,Чувство благодарности заранее , чисто как в детстве . Что взрослым трудно , если этого нет ,для них это препятствие , которое они не будут нарушать .
По пункту (а) не согласна , что виденье главное , с видеьнем не меньше негативят 😁, насчет этого боьше 4ка отвечает . Это и на ощупь можно открыть . Вообще на ощупь даж преимущества есть б ) Цели очень нужны , они могут быть не такими глобальными как возможно задумывались ВЯ , они могут замениться на помельче , не менее интересными с корректировкой от ВЯ .
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 690
x 633
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Вообще, как мне представляется, тезис о том, что мы тут ничего не можем - он очень вредный. Он буквально размазывает Воплощенную Суть тонким слоем и превращает в ничто и звать никак. Он разлагает.

Тем не менее, вместо того, чтобы смотреть в свою Суть и видеть, что я могу прямо сейчас - хотя бы в небольшом, хотя бы, чтобы самому не покрыться плесенью, приживается и поддерживается тема, как мы попали в это говно, ах как это ужасно, мы выше "всего этого".

На самом же деле, никто случайно сюда не залетал - это вообще невозможно. Все, что находится в нашем пвк, имеет частотную идентичность с ним. А все, что не имеет - просто сюда не попадает. И так же во всем, везде присутствует вибрационное соответствие - как в плохом, так и в хорошем. Мы не выше и не ниже, мы - составляющая часть.

Поэтому имеет смысл обратить внимание, кто Я и что Я могу. И отталкиваться от этого. (пусть поначалу в самой ерунде - пыль протереть, цветок полить, на прогулку выйти - это если уж совсем размазало, но на самом деле, если поискать - сил гораздо больше))). Прекратить наполнять свое прилегающее пространство эманациями бессмысленности и бессилия - что порождаем, в том и проживаем.

Не искать чужой мудрости, а жить своим светом.
Хрен с ним, с матриксом.
Главное - МЫ.

:ki_ss:
Последний раз редактировалось Воскресенье 27 май 2023, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Я могу :co_ol:
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 628
x 665
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение dx2 »

Воскресенье писал(а): 27 май 2023, 12:32как мы попали в это говно
Ну, попали мы в это давно и вполне вероятно, что просто со скуки :)
Да и снаружи всё выглядит совсем не так, как внутри ... та же церковь "сияет" (сияла), итд ... Фильтры, как я понимаю, работают в обе стороны.
И как бы мы теперь не были "синхронизированы" с этим миром, разница в том, что мы знаем, что может быть иначе.

Не все обладают достаточной конфигурацией, устремлением для "вечной борьбы", поэтому это мираевское "требование самореализации" воспринимается исключительно как "пусть кушают пирожные" ... Когда для перестройки нужно абсолютно ненормальное количество усилий - "негативная психология" сложится сама собой, тупо да, на отключении от ощущения бессмысленности действий. Вот так тут всё устроено, поэтому и делаем "человеческие дела" в которых есть хоть капля синхронизма с собой (или уже не делаем).

Мы, всё-равно, что-то можем и хорошо (пусть и человеческое) и так или иначе "изливать каплю себя" в этот мир будем пока живы. Поэтому, тезис о том, что мы ничего не можем - как залетает, так и вылетает на другой день (когда цветы надо полить ;)).

Получать свой "дофамин" от участия в Масштабной Космической Драме - это славно. Но затаптывать тех, кто выстроил схемы выживания попроще - наверно не стоит.

Да и не гвоздями они прибиты - эти схемы. Это не значит, что никто не меняется - оно, ж, просачивается на уровне смены интересов, отношения ко всему, волн периодических ... так, что "живём теперь с этим".
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 690
x 633
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

И как бы мы теперь не были "синхронизированы" с этим миром, разница в том, что мы знаем, что может быть иначе.
- мы не "теперь" синхронизированы - мы всегда синхронизированы.
и понимание этого облегчает задачу (ну, или бремя))))) здешнего пребывания.

а о борьбе я вообще ничего не писала)
ну, не знаю. может, кто-то чувствует импульс к борьбе, я об этом ничего сказать не могу. Мне эта деятельность не интересна, я ее не создаю в своем поле.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 227
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 26 май 2023, 23:57 2. что мешает нам настроиться и выражать энергию НР? Неумение? Личные блоки? Глобальные слои?
Во первых местная физика. Она очень жесткая. Сломить её под силу мало кому. Если ты куришь и твоя физика этому не препятствует, то сознанием ты это не победишь (если конечно ты не просветлённый йог или типа того). Тоже самое с алкоголем.
Могу на личных примерах. Курить я бросил когда придя утром на аэродром, как обычно зашел в курилку, достал папиросу и прикурил. Вместо удовольствия от затяжки получил реально спазмы от удушья. Промучившись полдня и обалдев от непонимания происходящего, перестал даже пытаться закурить. Думаю, что ведущие меня сверху, просто подняли уровень вибрации тела на несколько тысячных. Результатом стало неприятие телом дыма любого.
Дальше алкоголь. Посидеть с друзьями за рюмкой чая было любимым занятием. Сам в итоге увлёкся самогоноварением, даже неплохо получалось готовить всякие мальвазии. В один момент мотор (сердце) среагировал резко негативно. После этого всё. Крепкий алкоголь вообще не воспринимается. Максимум пиво и вино в разумных количествах.
Во вторых, инерция сознания. Есть привычки, есть заведённый образ жизни. Отказаться от всего этого может заставить только сильная встряска. Просто так, набираясь всякой инфы через рассудочное сознание, что то изменить нереально. Потому что это же самое сознание подскажет варианты обхода каких угодно условностей, построенных правильной инфой.
Такие мысли...
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 690
x 633
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Фаэро:
2. что мешает нам настроиться и выражать энергию НР? Неумение? Личные блоки? Глобальные слои?
Как я думаю:
незнание, что это можно делать,
неверие
неумение.
Но первое самое значительное.
Если знать, что можно, постепенно выстроятся и вера и умение.
Тем более, что умение - это такое: иногда просто делаешь ощупью, вслепую - и получается.
Я могу :co_ol:
Soфi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1287
x 387
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Soфi »

Воскресенье
(пусть поначалу в самой ерунде - пыль протереть, цветок полить,
на прогулку выйти - это если уж совсем размазало,
но на самом деле, если поискать - сил гораздо больше))).
так и делаю, когда "размазало". :)
Прекратить наполнять свое прилегающее пространство эманациями бессмысленности и бессилия - что порождаем, в том и проживаем.
согласна, только бессилие само приходит и само уходит, насчет "сил гораздо больше" - раньше прекрасно работало - подумала-встала-сделала, а вроде сил-то и не было..., сейчас не работает, или слегка на чуть-чуть.
Soфi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1287
x 387
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Soфi »

Alexandro писал(а): 27 май 2023, 18:34
Фаэро писал(а): 26 май 2023, 23:57 2. что мешает нам настроиться и выражать энергию НР? Неумение? Личные блоки? Глобальные слои?
Во первых местная физика. Она очень жесткая. Сломить её под силу мало кому. Если твоя физика этому не препятствует, то сознанием ты это не победишь (если конечно ты не просветлённый йог или типа того).
Во вторых, инерция сознания. Есть привычки, есть заведённый образ жизни. Отказаться от всего этого может заставить только сильная встряска. Просто так, набираясь всякой инфы через рассудочное сознание, что то изменить нереально. Потому что это же самое сознание подскажет варианты обхода каких угодно условностей, построенных правильной инфой.
Такие мысли...
так и есть.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Дмитрий, а я считаю, что Мирай драмой не наслаждается ни разу. Понятие наслаждения - это когда ты влюбляешься в тему и живёшь ей. А когда ответ на пятые сутки - это уже явно на последнем месте находится.
Диана, с тем же успехом можно подметить, что именно чёткое прописывание грехов в эгрегоре сделало их почвой для раздачи энергии, ибо у них цели обратные нашим. Но это пусть философия, ты мыслишь в направлении выйти из матрикса, а я - про то, что мы уже не просто вышли, а уже обратно не пускают даже желающих. Высшее я не учит как действовать, ибо связаться с с каузалом проще, чем с высшим я. И исключения с 4м ВВ - не исключение на самом деле, это я по опыту знаю.
То есть для нас нету никаких правил матрикса, есть физическая данность и жизнь от разума и объективных условий.
Насчёт навязанных правил - вот тут верно. Эти правила - мораль и нравственность. И против них идти - для людей это настолько кринжово, что пострашней любых страхов. Осознавать надо каждую мелочь, а привычки нет. Даже понятия такого нет. И люди даже начинать думать боятся в сторону отхода от неписанного "как принято".
Потому единственный смысл этого форума в остатке - только собрать желающих понимать в одну сторону. И кто делает, и кто только собирается начать хотеть. А чтобы результаты были - вот с кем по телефону это делаем - у тех получается результат личный. Но учитывая сколько лет всё тянется - результатов уже немало.
Да, виделка, у кого есть - только мешает пониманию. Но это, опять же, из-за отсутствия тяги понимать в одну сторону. Они видят, что грехи (я не в смысле прямого определения, а вообще вредные или пустые действия) приносят энергию. Они видят это - для них это реально и объективно. А если делать то, что нужно - останешься без энергии - и они это тоже видят и делают выводы. И не переубедишь.
Потому я всех видящих сам разогнал в итоге - подстройка под систему не в моём стиле, а переделать их я не смог.

Неумение настраиваться на энергию новой реальности - сейчас зависает как наша общая задача. И мы явно уже нащупываем как использовать эти 0.01%. Но оно хотя бы есть. А где-то и больше.
И про цели - это надо вообще отдельно рассматривать - что за цели могут быть в нашей жизни, которые бы затаскивали энергию новой реальности. Прямо каждый пример писать, собирать в один список, пробовать. Конечно мелкие будут цели, но хотя бы ясно будет как ход выбора целей идёт. И высшие я нам в этом сомневаюсь что помогут.

Насчёт нашего соответствия этому ПВК - нет категорически. Игроки играли, делали изоляцию, энергий нет - значит нет возможностей. Ситуация была создана на принудительное стыркивание соответствующих этому ПВК и вынужденных сидеть в изоляции. А вся частотная идентичность - это сам факт создания нас как аспектов для конкретного мира. Единственный вывод - никто за нас нам лучшего не сделает. Собственно, вывод тот же, но детали...
Soфi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1287
x 387
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Soфi »

Фаэро
То есть для нас нету никаких правил матрикса, есть физическая данность и жизнь от разума и объективных условий.
Насчёт навязанных правил - вот тут верно. Эти правила - мораль и нравственность. И против них идти - для людей это настолько кринжово, что пострашней любых страхов.
от этой морали и нравственности столько получала мордой об стол... :-)
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 690
x 633
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение Воскресенье »

Фаэро:
Эти правила - мораль и нравственность. И против них идти - для людей это настолько кринжово, что пострашней любых страхов.
Раньше, когда Олег писал об этом, мне оно не очень доходило, думала, ну что такого страшного в морали и нравственности.
Но, когда реально пришлось практически увидеть, как эта мораль и нравственность делают из меня жертву, и как эта жертва прописана чуть ли не в днк, и ее не видно невооруженным взглядом, но она как бы руководит, определяет мое поведение - это реально пипец, вот шаг за шагом выковыривать приходится, отслеживать, и это очень непросто. Это постоянное внимание, да еще и тело по привычке в старое норовит скатиться, старые реакции выдает.
то ли это у меня тема актуальная, то ли все здесь пропитано жертвой.
Я могу :co_ol:
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 628
x 665
Контактная информация:

Re: Май 2023 - что происходит

Сообщение dx2 »

Фаэро писал(а): 29 май 2023, 00:00А когда ответ на пятые сутки
Ответ на пятые сутки, скорее по причине его отстранённости от всего "человеческого". Понятно, что это заметно помогает против давления той же
"морали и нравственности" ... Аскеза (кажется он сам это где-то писал), итд... Чем дальше ставишь себя от "общества" и меньше контактируешь с "носителями", тем меньше остаётся внутри ощущения "реальности и важности" этого самого давления. Их мир становится менее реальным.

В каком-то ченнелинге ( :) ) был хороший образ этого - постоянно дующий дикий ветер, под которым клонится всё.

И тут даже не "стоять против ветра", "толпы", а быть прозрачными для них. И то, что выталкивает - добрый знак ;), подобное к подобному, да.
Ответить