Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Фаэро »

Приятно почитать. На будущее - лучше пиши чаще, чем столько копить. Тут же есть много о чём можно обговорить, а так оно пролетает.
Сам же видишь по количеству лайков - всем заходит на том же уровне, что и мои записки.

Нравится мне твоя мысль, что сейчас легко стало осознавать блокировки. Но это хорошо, когда сам замечаешь. А у нас же у большинства проблема именно увидеть, а не осознать.
И проблема эта взялась из-за длительного однообразия процессов. Многие вынуждены были тянуть себя, здоровье, семью и что угодно в ущерб развитию. Это разложение очень медленное, потому его почти никто не замечает. Даже внутри семьи, даже если любовь до потолка - не увидишь это разложение, нужно встряхнуться в хорошем сымсле. А то годами можно кругами ходить по обычным психологическим причинам - и каждый найдёт свою.
Вот мы тут с Лале пробежались по основным темам, которые пришлось самим для себя отработать. Могу перечислить - уверен, тут каждый найдёт свою слабость, которую сейчас будет легко отработать.
Те причины, которые подметились сразу:

1. Самая неактуальная блокировка - смертельный эгоизм, когда умирают, не беря во внимание, что кидают близких. Да, это неактуально, если такой герой отдаст концы, бросив семью, но очень часто это происходит на наших глазах. Редко когда можно этому помочь. В отдельных случаях этот же блок выражается в вахтовой работе, участии в военных действиях, выезде в другую страну на время. Для одиночек это не проблема, но бросать близких, особенно детей, когда они от тебя зависят - это блок.
2. Причинение вреда людям. Отдельная блокировка, когда находят же людей при полном отсутствии понимания кто есть кто по сущности - и загоняют им деструкт фоном. Хоть словами, хоть делами. Самое слабое место для десситов и увлекающихся вредными привычками.
3. Ненависть к тварям и дуальность. Реально блок один и тот же. Все, кто хотят уничтожить тварных - автоматически блокируют себе новые энергии, ибо если хочешь уничтожать - значит несёшь дуальность. Кто не имеет такого блока - тем тварные не попадаются по жизни или явно себя не проявляют.
4. Зависание в прошлом, либо в зоне комфорта. Этот же блок отвечает за ожидание лучших времён. Отсутствие действий не породит выхода из такого состояния. Но осознавание тупика возможно, сможет помочь.
5. Отсутствие любви. Пока не преодолён этот блок - вообще нельзя говорить о новых энергиях. Но многие до сих пор так и не начали любить.
6. Якорение внимания на произведениях искусства тварных. Всё, что делают тварные - несёт в себе вредоносные настройки и разрушает. Слушать музыку, смотреть видео, играть в игры от тварных - всё это действует негативно и не даёт выйти из блокировки.
7. Скромность. Скромность убивает. Тварные не скромничают - они крокодят всё, что плохо лежит. Быть скромным фатально. Если ты не хозяин - тут же найдётся тот, кто назовёт им себя. Нас мало и нас не видно - нас разрушает скромность.
8. Последствия длительного воздействия трудностей и последствия геройства, когда вытаскиваешь на себе и себя, и семью, и бизнес, и ещё кого-нибудь. Сложности разовые могут мобилизовать, но когда жизнь тяжёлая десятилетиями - это ломает. Восприятие перестаёт различать цвета и невозможно отличить красивое от серого: всё становится серым. А те, кто рядом - просо привыкают к твоей надёжности и сильно удивляются - "ведь тебе же это всегда легко давалось". А что внутри всё стухло - никто не видит. И это есть блок, который надо ликвидировать достаточно геройски - новые направления, активные действия, преодоление отсутствия перспектив неизвестного будущего.

Каждый из этих блоков, даже будучи найденным, в первый момент кажется неберущимся. Да, требует работы, да, там будет завал и перекрёстное действие близких блоков. Но делать-то всё равно надо.
Аватара пользователя
dennissimo
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:56
x 34
x 495
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение dennissimo »

Такие лонгриды читать даже тяжело. А уж каково это писать... Наверняка Семихор когда-то был писателем, как и многие другие ВВ.
Интересная информация про скорость нахождения и обработки блоков. Тоже есть ощущения, что за каждую неделю уходит все больше блоков.
Спасибо за наблюдения, мне тяжело, например, такие объемы контента выдавать.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 441
x 321
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Freya »

Все верно подмечено. У себя все эти блоки находила.

Может кому поможет – был еще блок я виновата во всем, что у моих близких что-то не ладится, или кто-то заболел – а причина я (ментальная) не так сказала, не так подумала и т.п. Не замечала его долго, пока пришло осознание – каждый проходит свои уроки!

Фаэро писал(а): 17 ноя 2023, 22:55
8. Последствия длительного воздействия трудностей и последствия геройства, когда вытаскиваешь на себе и себя, и семью, и бизнес, и ещё кого-нибудь. Сложности разовые могут мобилизовать, но когда жизнь тяжёлая десятилетиями - это ломает. Восприятие перестаёт различать цвета и невозможно отличить красивое от серого: всё становится серым. А те, кто рядом - просо привыкают к твоей надёжности и сильно удивляются - "ведь тебе же это всегда легко давалось". А что внутри всё стухло - никто не видит. И это есть блок, который надо ликвидировать достаточно геройски - новые направления, активные действия, преодоление отсутствия перспектив неизвестного будущего.
Сейчас узрела именно этот блок. Такая усталость от всего, временами никого ни видеть, ни слышать не хочется, а разговаривать – тем более. Хотя физически загружена сейчас по полной. Понимаю, что это все временно, спасает только природа!
Soфi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1301
x 387
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Soфi »

Олег, спасибо.
При прочтении первый раз увидела сразу 4. Зависание в зоне комфорта. Этот же блок отвечает за ожидание лучших времён.(частично слегка продолжаю ожидать-надеяться)
Сейчас увидела и 8. Последствия длительного воздействия трудностей и последствия геройства, когда вытаскиваешь на себе и себя, и семью, и работа, и ещё кого-нибудь.(бросила это дело, может из-за того, что энергии не стало, или поняла=разочарование, в одни ворота, в ответ - тишина, нет обмена энергиями) Сложности разовые могут мобилизовать, но когда жизнь тяжёлая десятилетиями - это ломает. ...А что внутри всё стухло - никто не видит. И это есть блок...
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 240
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Alexandro »

С утра в голове «Варшавя́нка» играет. И антициклон пришел с чистым небом и солнцем. Явно что то большое обвалилось.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Фаэро »

Энергоинформационщики делятся на два типа:
1. Кто видит, чувствует, может контактировать с вертикалью (хоть что-то из этого на навыке)
2. Кто держит ТС от 5 и выше и не роняется на обвалах.

Кто второму типу мало кто относится гарантированно. Слетают практически все, даже Мирай. Но есть кто быстро поднимается.
Кто первого типа - могут видеть по настройке, но учитывая положение ТС - это неосознанность, а значит никакого развития оно не несёт.

Так вот. Пока не было понимания ситуации все эти годы - мне приходилось больше рассчитывать на видящих. Правда, толку от них чаще всего было минимально, а проблем у них и с ними - выше крыши.
Да, без обратной связи никуда, но я всегда удивлялся, почему же видящие не могут помочь чаще всего ни мне, ни себе. Не говоря уж о помощи всем. В любом случае они помогли увидеть какие-то детали, чтобы собрать понимание процессов.
Ещё одной причиной прогибаться под видящих была невозможность удерживать ТС выше 5 хоть сколько-то долго. На 4 - без проблем, но что выше - давилось налётами фонов.
Время потеряли в итоге все.
Сейчас время такое, что держать ТС на 5 и выше - стало вопросом уже личного контроля сознания.
Да, никто не знает как это делать, даже я :-)
Но кто хотя бы может кого-то любить - этого для начала достаточно.
Смысл в том, что вся магия от самой простой и возможной для нас работает только если у нас точка сборки выше 7.
Основные возможности, которые мы уже можем иметь, когда ТС выше 7 - это гарантии жизни по нашей воле, отсутствие ощущаемых обвалов и пропадания энергии.
Мне слишком многие в личке спрашивают каждый день что сегодня обвалилось и не болит ли у меня голова.
Но у меня нет этих проблем ровно тогда, когда ТС выше 7.
То есть мы имеем дело с качественным состоянием, которое позволяет больше.
Любить - это первое условие и так было всегда. Близких, котиков, красивое - что угодно, главное состояние.
Дальше от этого идёт качественный подъём в настрой "я творю в мире" (не путать с "я творю этот мир" - это не наш уровень). То есть качественное признание своего участия, как ни странно, в своей же жизни.
И если состояние удалось ощутить - вся грусть и весьмирвиноватость исчезает.
Вот это и есть выпрыгивание туда, куда нужно.
При этом начинают работать намерения не по праздникам, когда не сыпется и энергия есть, а когда это нам надо.

Смысл вызова сил вертикали (12 и других) из "помогитеспаситепочистите" перерастает в "давайте энергию, я уже это делаю". Правда, засыпет как раз задачами на делать, вкалывать, работать. Займёт всё свободное время. Но энергии в этот момент помогают выстраивать жизнь уже в нужное направление.

И нам надо уже пробовать кто как может и нарабатывать эти способы. Это не визуализация. Никакая виделка здесь не поможет - она уже никому не помогла. Всё делаем своими путями и сейчас для этого уже подошло время.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 21 ноя 2023, 00:32
Ещё одной причиной прогибаться под видящих была невозможность удерживать ТС выше 5 хоть сколько-то долго. На 4 - без проблем, но что выше - давилось налётами фонов.
Время потеряли в итоге все.
Сейчас время такое, что держать ТС на 5 и выше - стало вопросом уже личного контроля сознания.
Да, никто не знает как это делать, даже я :-)
Как вариант:
Мы вынуждены фиксировать свое внимание на объектах окружающего нас пространства и взаимодействовать с ними.
Это можно использовать, если есть ясное понимание того, что именно хочешь получить. Например, хочешь сдать хорошо экзамен по литературе – фиксируй свое внимание на библиотеках и книжных магазинах, встречающихся на пути в университет. Хочешь понравиться девушке, на свидание с которой идешь, фиксируй внимание на влюбленных парочках, которые будут встречаться по дороге. В такие моменты мы отметаем информационный шум, которым заполнены современные мегаполисы, и фиксируем внимание на объектах, обладающих необходимыми для нас качествами. Наша точка сборки резонирует с этими объектами, немного смещаясь в другое положение и, если продолжительность процесса велика, мы входим в состояние, из которого можем добиться лучшего результата в том или ином деле, сами от себя не дожидаясь этого. Чтобы выйти на магию нужно во всем поступать как маг, т.е. совершая любые действия присваивай им магическое значение, даже размешивая сахар в чашке чая помещай в магический водоворот... дальше полет фантазии и насторой "я творю в мире."
Семихор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:55
x 21
x 128
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Семихор »

Мне пришло похожее понимание, но более чувственное и менее конкретное. Я не очень хорошо ориентируюсь в терминологии, но тоже понял что, действительно, нужно уметь держать состояние "я выше всего этого", выше банальных триггеров, взывающих к простым, быстрым, земным удовольствиям(для меня это были низкокачественные книги, shorts, и постоянные проверки соцсетей), выше того чтобы поддаваться влиянию проходящих фоновым шумом мыслей, выше того чтобы поддаваться на провокации тварных и затваренных, - это ведь действительно можно назвать естественной, нормальной гордостью, гордостью здорового человека.

При этом это убеждение "я выше этого" должно быть фоном. Оно должно быть чувственным.

И, если это возможно, вообще стоит попытаться забыть, каково́ это "быть ниже этого", или "на уровне этого", и войти в состояние сознания когда подобный выбор перед тобой даже не стоит.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Vik Kryvko »

Позитивно воспринимать реальность, с юмором.
Сейчас включается цепочка ДНК так называемая "узелковая", когда ДНК меняется (организм подстраивается под новые условия энергетические), отвечает за это вилочковая железа (находится на два пальца ниже ярёмной впадины под шеей). Так же эта железа отвечает за старение, включение старения и активна в норме нашей только у младенцев, потом рассасывается от стрессов нашей жизни.
Примерно года 4 назад железа начала активироваться у некоторых, видимо избранных на трансмутацию.
Сейчас в данный момент идёт отбор тех, кто останется в старой реальности или перейдёт в новую на новых условиях. Надо научится не реагировать на стрессы, СМИ нам их поставляет в больших количествах и войны тоже. Развиваться и трансмутировать не смотря ни на что окружающее. Позитивно воспринимать реальность, с юмором.
У кого последние стрессы связанные с войнами и климатом забьют вилочковую железу, те помрут для нашей реальности и так и останутся в своей стрессовой, будут воевать с Украиной или Палестиной, гибнуть с Европой и США, тонуть в Китае и т.д.
Некоторые начали вдруг стареть резко. Тут смотришь на детей, которые как старички горбятся со своими ранцами и вздыхают.
https://rivka381.livejournal.com/199195 ... s#comments
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Фаэро »

Ривка совсем мимо вещает. У неё очень много негатива, обречённости, что она должна работать с этими униженными и оскоплёнными. А любовь-то где? Читал когда-то её, но там ничего живого не нашёл.
Энергия гун с 5% поднялась до 7%, это ещё очень мало. Видимо, сейчас в какой-то момент сработает смысл всего, что писали эти годы. Но это с конца месяца опять.
Семихор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:55
x 21
x 128
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Семихор »

То что я напишу ниже я не пытаюсь никому внушить, это мои личные мысли и чувства, которые вполне могут быть интерпретированы неправильно.

Те энергии которые не срабатывали на мне годы назад, будто пытаются применить сейчас.
В 2021 году я помню как меня топили очень сильными энергиями(сильнейшее поэтическое вдохновение, щенячья любовь, желание творить, любовь ко вселенной в целом), но они не задерживались надолго из-за обилия слоев. Как будто раньше не было условий для реализации определенных сценариев, а сейчас эти условия появились или появляются, и старые сценарии очищения пытаются применить ещё раз. В 2021 году я под действием энергий вертикали испытывал чувство которое можно охарактеризовать как любовь ко Вселенной в целом, как к бесконечному многообразию(существ, сценариев, условий, чувств, и т д), простирающемуся далеко за границы воспринимаемых тобой явлений.

Это мне напомнило одну Октябрьскую запись Фаэро, где он писал о таком этапе аппокалипсиса как Жизнь(если не ошибаюсь), когда человек заново учится встраиваться в базовые потоки энергий, учится любить Бога, низы, верхи, себя, ну и мир в широком понимании в целом(ну, я это воспринял так). Конечно, сами этапы аппокалипсиса как способ восприятия процесса очищения наверное уже потеряли актуальность, но недавно испытывая те же чувства что и в 2021 мне показалось что эта энергия(описанная в абзаце выше) была нужна именно для перехода на этот этап.

Правда, очень быстро пришло ощущение, что эту энергию мне(недавно, буквально вчера) просто показали, но в полной мере не дали, как будто тут же поняли что все ещё слишком рано. Судя по такому поведению, у вертикали действительно увеличилось поле зрения, ведь вместо того чтобы просто топить энергиями как в осень 2021 и 2022 они, как я понял, примеряют их, смотрят что мешает их протеканию, а потом создают условия для того, чтобы сам человек создал и поддерживал такие внутренние условия, при которых эта энергия бы задержалась внутри, прижилась и вошла в осознанный оборот, а не выпарилась сразу же после подачи, из-за неадаптированности и неумения управлять такого рода энергиями.

Из-за того, что сейчас стараются создать условия для того, чтобы реализовать старые сценарии очищения, я думаю имеет смысл обращаться к старым постам, чтобы понять что нам предстоит. В старых постах было много несбывшихся предсказаний, которые имеют потенциал сбыться теперь.

Я говорю, о, к примеру, возникновении бессознательного, самоочевидного разделения(в восприятии) людей на живых и тварных, о реализации себя в беспрепятственном творчестве, когда мысли тесно в слове и сами приходят в голову, об осознании сути ВВ, как существа Деятельного, которому в кайф работать тогда, когда остальные тупят и отдыхают, о мечтании, о саморазвитии засчет самовыражения, о возникновении обществ людей, изолированных от тварных, где положительные энергии людей направленные друг на друга синергично преумножают друг друга, и т д.

Отчасти из-за того, что идёт возвращение к старым сценариям очищения создаётся ощущение, будто те осознания которые я испытываю сейчас были пройдены ещё давно. На самом деле они просто не добиты.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Фаэро »

А нам только и требуется - научиться любить в любом виде хоть кого.
Идёт одно и то же постоянно - энергии есть всегда, а мы в силу привычек и отягощений даже если нацепляемся на энергии - по первой же провокации отваливаемся.
То есть не нам что-то не дают или отбирают, а у нас нет уверенности и привычки жить в режиме любви.
Хотя никакого смысла в негативе сейчас нет - за него НАМ ничего не дают.
А эта история с новыми гунами - это очередная попытка с той стороны сделать нам что-то ещё более лёгкое в освоении.
Зацепляться всё равно надо всем людям.
На этой неделе на себе испытал - пока сам произвожу любовь - точка сборки на 12 и так всю неделю. Энергии столько, что после дня работы и ремонта дома после этого тело падает, а энергии остаётся столько, что хочется успеть ещё кучу проектов сделать, но тело уже не ворочается.
То есть на любви жить, как нам сейчас и надо - это и есть выход на энергии. Бери сколько хочешь.
Условно это выглядит так: наша любовь - это маленький магнитик, а с той стороны - большущий магнит. Как только у нас появляется маленький - его тут же соединяет с большим и начинается вкач в нашу сторону. И это состояние стабильное, само поддерживается. Первый раз у меня так было, что 5 дней подряд обратно не отваливался. Даже если во сне отвалы происходят - быстро испытываю любовь просто так или если сложнее отвал случился - кручусь вокруг уважения/доверия - оно включается снова.
Качество жизни становится другим. Единственная для меня сложность - хочется пока есть энергия всё успеть. Но это уже вопрос надо разворачивать наоборот - не успевать пока есть, а делать чтобы было всегда.
Других нет вариантов. Можно только терять время, пока не появится причина любви - и всё равно каждый пойдёт этим путём. Других нет, энергии иначе не работают.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 441
x 321
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Freya »

Фаэро писал(а): 24 ноя 2023, 23:53 На этой неделе на себе испытал - пока сам произвожу любовь - точка сборки на 12 и так всю неделю. Энергии столько, что после дня работы и ремонта дома после этого тело падает, а энергии остаётся столько, что хочется успеть ещё кучу проектов сделать, но тело уже не ворочается.
У меня также. Энергии достаточно для всех житейских дел, однако тело не выдерживает.

Фаэро писал(а): 24 ноя 2023, 23:53 То есть на любви жить, как нам сейчас и надо - это и есть выход на энергии. Бери сколько хочешь.
Условно это выглядит так: наша любовь - это маленький магнитик, а с той стороны - большущий магнит. Как только у нас появляется маленький - его тут же соединяет с большим и начинается вкач в нашу сторону. И это состояние стабильное, само поддерживается. Первый раз у меня так было, что 5 дней подряд обратно не отваливался. Даже если во сне отвалы происходят - быстро испытываю любовь просто так или если сложнее отвал случился - кручусь вокруг уважения/доверия - оно включается снова.
Качество жизни становится другим. Единственная для меня сложность - хочется пока есть энергия всё успеть. Но это уже вопрос надо разворачивать наоборот - не успевать пока есть, а делать чтобы было всегда.
Других нет вариантов. Можно только терять время, пока не появится причина любви - и всё равно каждый пойдёт этим путём. Других нет, энергии иначе не работают.
Олег, как точно находишь простое объяснение, действительно все так. У меня чувство любви – постоянное, это не зависит ни от чего, как понимаю – откатов нет от слова совсем. Я перестала впадать в уныние, отчаяние, если что-то не так, как планировалось по жизни. Сама жизнь стала какой-то позитивной, больше доброжелательности вокруг.
Может кому-то поможет. Давно-давно, когда только начинала открывать свое сердце для любви (безусловной), мне был дан совет – благославлять все что на моем жизненном пути. Так и произносила каждый день: благославляю любовью мох близких (мужа, отца, маму, детей, обязательно себя любимую, и т.д.). Также багославляю любовью все свои жизненные дела (работу, покупку и т.д.), что запланировано. Это была для меня настройка в ручном режиме, чтобы это стало проявляться по жизни. А теперь все работает – я это чувствую. Все легко решается, везде и всегда есть какая-то помощь. А главное внутри – спокойно, твердая уверенность, что все идет как надо.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Фаэро »

Самый простой способ проверить любовь - медленно произносите фамилии известных людей, которые в обычном случае могут у вас вызывать негативные эмоции: Гитлер, Сталин, Берия, Жуков, Путин, Лукашенко и т.д. и проверяйте своё отношение к ним. Если на ком-то настроение сменится на негатив - значит облом, нет любви. Если любишь - может быть на кого-то пофиг, но не негатив точно.
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 240
Контактная информация:

Re: Ноябрь 2023 - начало безусловного творчества

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 27 ноя 2023, 00:03 Гитлер, Сталин, Берия, Жуков,
У меня котёнок (3 месяца где то) сдох в понедельник на даче. Жил в печке на веранде, но видно в ветер быль сильный - переохлаждение. Чувствовал в воскресенье когда уезжал, что что то не так, хотя мамашка (котенка) была рядом. Сегодня, во вторник, нашел его околевшим. Такая вот любовь.... ко всему.
Ответить