Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Shyam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 11:53
x 12
x 3
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Shyam »

Alexandro писал(а): 17 дек 2023, 01:55 Отработка за прошлое воплощение
Скажите, а как вы узнали про прошлую жизнь (жизни)?
И насколько уверены, что эта информация именно про вас , а не навеянный кем-то кинофильм или переклад как утяжилитель, чтобы пребывание тут мёдом не казалось?
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 240
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Alexandro »

Shyam писал(а): 17 дек 2023, 02:33 Скажите, а как вы узнали про прошлую жизнь (жизни)?
Где то в 2020-м Кернуль подсказала мне про мою жену, её прошлое воплощение. Она там была публичной личность. Сказала, что я тоже был рядом. Ну я порылся в исторической инфе и нашел свои следы.
Shyam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 11:53
x 12
x 3
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Shyam »

Alexandro писал(а): 17 дек 2023, 02:44 Она там была публичной личность. Сказала, что я тоже был рядом. Ну я порылся в исторической инфе и нашел свои следы.
Или захотелось посчитать, что эти следы ваши. Старые игры на людских фантазиях.
Пока не произошло "вспомнить всё" ( надеюсь, что это здесь всё-таки возможно), подобные "воспоминания" могут быть лишь снами во сне.
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 240
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Alexandro »

Shyam писал(а): 17 дек 2023, 03:19 Пока не произошло "вспомнить всё" ( надеюсь, что это здесь всё-таки возможно), подобные "воспоминания" могут быть лишь снами во сне.
Есть и другие подробности, но делиться ими я не собираюсь. Потому что всё, что касается физики только возбуждает рассудок. А пользы от этого никакой.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Фаэро »

Ну Кёнуль имеет способность внушать неокрепшим всякое вредное манипулятивное - много раз её ловили на этом. Когда Мирай рассказывал некоторым о прошлых воплощениях - обычно когда были известными и исторически значимыми в этих воплощениях, то эта информация не являлась ни катализатором какого-то продвижения, ни активатором кармических петель. И мне он когда рассказал - сразу добавил, что когда воплощение заканчивается - вся возможная грязь остаётся там и тащить её сюда какими-то дополнительными раскопками вредно.
Тогда я его послушал и оставил эту инфу как есть (хотя масштаб личности и историческая значимость придала мне больше уверенности, что я не рак с горы свистящий, а натворил полезного по части популяризации магии побольше многих). Когда сам понял ещё о другом, предыдущем воплощении, а это было итогом тех влечений в этой жизни, которые были на поверхности, но без объяснимого конечного смысла - я снова его спросил подтвердить и он объяснил, что не смотря на творческую деятельность и локальную известность я не сделал в тот раз ничего глобального, поэтому такие воплощения вообще сложно сказать что несут, кроме собственной наработки доброго опыта.
К чему спич: во всём можно нарыть полезное, а можно нахватать проблем и потом геройски их преодолевать.
Если известно о воплощении - можно если есть интуиция - насобирать подробностей о том лучшем, что там было и это подбодрит сейчас, когда всем нам этого не хватает. Если не такая активная интуиция - да придумай сам что там было и чего там не было, но очень бы хотелось :-): .
Важен-то результат.

И вот тут - ещё и поле непаханное по применению темы о сущности. Когда тело попадает в неприятное состояние - самое то переключиться в осознание себя сущностью, которая не может физически уплотняться ниже 4, а значит, в принципе не может страдать. Это наша истинная сущность, которая всегда желает и делает телу комфорт и разруливание ситуаций. При этом это мы как были, так и остаёмся, просто взгляд с другой стороны и заботы с возможностями другие. А раз тесть фильтр от всякой низоты - из этого состояния вообще нет никакой причины переключаться.
Что бы ни творилось вокруг - это всё равно просто происходящее в этом мире. И к этому нет никакого эмоционального цепляния.
Нам нужно всем нарабатывать этот навык - брать только лучшее от всего.
Когда-то некоторые из нас уже замечали, что в моменты перегрузки переключались в состояние, когда на мир смотришь как через стекло. Это и было намёком, но тогда не было энергий, чтобы направить это состояние на ресурс. Сейчас же получилось совсем обратное - общее чистое, а личного у каждого по вагону. И от него надо отойти. Фон поможет, но я ошибочно считал, что 4 у нас как часть тела. Для меня оно и было одним целым всегда, но надо же всем это донести и применить. Значит давайте растащим и включим по частям.
Мы когда смотрели в команде - мало кто живёт на 4 и выше. Значит опять были нужны и слова и новые практики.
Сейчас уже которую неделю я опять один - значит время такое, что не командные должны работать решения, а вот такие подсказки.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): 18 дек 2023, 00:11Когда тело попадает в неприятное состояние - самое то переключиться в осознание себя сущностью, которая не может физически уплотняться ниже 4, а значит, в принципе не может страдать. Это наша истинная сущность, которая всегда желает и делает телу комфорт и разруливание ситуаций.
Жил отважный капитан,
Он объездил много стран,
И не раз он бороздил океан.
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу даже глазом не моргнул.
И в беде,
И в бою
Напевал он эту песенку свою:

[мантра:]
«Капитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь улыбка — это флаг корабля.
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря!»
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Фаэро »

Не, Вась, не согласен. Нельзя ставить рядом работу сознания и совковую попсовую браваду для тварей.

Подняли в команде тему почему у некоторых успешных (в том числе и в хорошем смысле) энергоинформационщиков страдает поджелудочная железа. Кое-кто даже считает, что это прям профессиональная болезнь.
Но причины проблем с поджелудочной железой на самом деле вытекают из компенсации.
Когда есть понимание собственной энергоинформационной природы, даже если она как-то нераздельно, как в моём случае, связана была с физическим телом, то понятия любви и воли в качествах связи и движущей силы для любых процессов закономерно выполнялись со стороны энергетики.
Ещё раз отмечу, что любить невозможно телом. Любовь - это чистая функция нашей энергоинформационной сущности. Если пытаться любить телом - дальше секса будет только мораль и нарвственность об доверии.
Но когда нет понятия собственной энергоинформационной природы - происходит сваливание всех энергетических свойств на откуп физическому телу. При этом воля высасывается из тех органов, в которых есть на данный момент энергия - и это может быть и бодрая печень, и желудок, и поджелудочная железа - где энергии больше и где есть больше навык по выдиранию энергии - оттуда она и будет браться.
Ровно так же история и с любовью - когда отношения с другими строятся на отрицании энергоинформационной природы - любовь выдирается из физического сердца. А это приводит к инфарктам и аневризмам.
Извините, но я раньше тоже мозги себе посадил на выдирании знаний и удачи из физической головы. Ладно хоть те времена давно прошли и удалось исправить ошибки.

То, что ещё Верищагин высказал первый эту мысль, что мы - энергоинформационные существа - как оказалось, требовало ещё одного пояснения. Ладно хоть удалось это осознать.

И происходящее сейчас - это, конечно, дело сложное: сверху опять долбят слои и они ещё сильнее прижимают нас. Энергии много, но вылезти из собственных блокировок становится только сложнее. А кажется, что ситуация ухудшается. Для тела - даже не кажется, а так и есть.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Фаэро »

Щас устои подорву.
Мираевские практики были восприняты буквально всеми неправильно, но он сам в этом не виноват.
Ошибка вкралась в том, что у него самого есть навык изменения состояния сознания с контролем по положению точки сборки через проекцию. И он считал, что у всех так. У всех не так.

Может быть, в будущем мы приобретём такой навык и будем спокойно им пользоваться, но сейчас этого навыка нет ни у кого.
Но год за годом все продолжают "поднимать ТС" и это не приводит ни к чему.

Вторая ошибка. Длительное поднятие внимания к высшему я. Вообще не понял какие навыки Александр при этом использовал - явно это какие-то личные наработки достаточно высшего пилотажа, чтобы не цепануться на искажение. Но реально там не так. Скорость информации от 3м до 144 - мгновенна. Если каждый из нас выбирает вниманием сущность - он уже находится на связи и с душой, и с ВЯ и ещё со многими существами, кто прослушивает диапазон. Высшее я находится рядом, как по телефону. Просто не видя картинки и в тишине можно подумать, что мы не на связи. Разница только есть ли у нашей сущности вообще связь с вертикалью. А вот включение внимания в сущность и на Свет - это может занять до минуты, но из-за самого процесса связывания. И дальше надо держать эту связь не разрывая.
У сущности нет негатива по природе, негатив может быть у разума тела. Но проявление негатива выключает связь из-за отключения любви как протокола связи. Есть негатив - значит внимание полностью в теле.
Имитацию я предлагал использовать для наработки привычки или навыка быть на позитиве, а это сильно облегчает постоянное удержание внимания на сущности.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Фаэро »

До вчерашнего вечера не писал о глобальной ситуации - было совсем не радостно: нарастание негатива, серьёзное усложнение по выходу на чистые энергии, было что-то ещё, от чего у слабых здоровье ломалось - всё это результат нарастания чистых энергий на Йоль, когда слои агрятся на людей. Плохо то, что это не решающий этап в цепочке, но для нас один из самых некомфортных.
Сегодня с утра наблюдаю яркий свет на тонком - слои пропускают энергию намного больше, чем было раньше даже в лучшие моменты. 12е приходят легко, по минимальной просьбе. Из-за понимания темы о сущности немного изменился формат взаимодействия - я теперь уже прямо прошу пробудить сущность человека и чистить уже её, чтобы она дальше действовала по здоровью и остальным задачам. Они это понимают с полуслова, задача корректная, тем более, что нам самим очень сложно делать это напрямую.
Замечаю у многих увеличение мощности энергообмена по вертикальному каналу. Конечно, всё индивидуально, но возможности открыты всем.
Общее напутствие этого времени - "пробуждай". Это из того же ряда, что каждый год были напутствия - жди, действуй, держись и т.п. Задача пробуждать сущности людей и высших воплощений сейчас - самая главная. Этот вопрос даже касается жизни и смерти.
Смерти в том смысле, что тем, что кто пользуется старыми энергиями - матрикс может её отключить в любой момент, а сейчас остались всякие разные, особенно наши чёрные ребята, кто действует на большой мощности, так вот если будет обрыв энергий - нужно резко тормозить обороты, иначе пойдёт мгновенное использование физики и тело не выдержит такой удар. Пример Моносова - вполне показательный и это далеко не первый случай, просто не так много известных опрокидывается.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Фаэро »

Всё и приходит к тому, что я вынес в название темы - каждый сам себе герой. На самом главном мы уже отследили, что у каждого свой уровень подготовки. А это - разное понимание и разный подход к получению новых энергий.
Мы сегодня втроём в команде сошлись на лежащем на поверхности факте, что нам это время нужно пережить, переберечься. Не воевать, не ходить путями, которые не ведут нас сами. Новые пути не такие, как мы привыкли. И стыковка между временем изолированной наглухо старой реальности и использованием энергий вертикали - она достаточно плавная, там простроены пути для каждого из нас с поддержкой, даже если неизбежны трудности. Даже если эти трудности заставляют нас как-то просесть - это временное.
Можете расслабиться, если не получилось продвинуться ни мираевским путём, ни моими предложениями - интуиция в любом случае выдаст вам нужные советы. И эти советы будут притёрты и пристроганы ровно к вашему опыту и пониманию. Просто отнеситесь к своему телу и к своему воплощению сейчас так, что именно вы сами и есть хозяин и распорядитель жизни. Желайте своему телу того, чего оно достойно. Делайте это во всех подробностях, придумывайте на что это похоже, как если бы собирали конструктор: погода из Майами, растительность из Сибири, фауна - из Толкиена и т.д. Держите в уме что вы хотите чтобы умело ваше тело, каким оно должно быть, что уметь, среди кого находиться.
Кстати, хитрый Ли уже написал про 24 год - явно на общем трава для всех одна :-)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Фаэро »

Декабрьская ситуация крутится вокруг применения воли, причём в обе стороны -
- кто не умеет пользоваться волей - ситуации подкидывают задачи на волевые решения
- кто умеет и может многое - задачи выстраиваются на умение контролировать имеющуюся энергию, чтобы не уходить в расход тела.
Ситуация калибрует владение волей в рамках личной силы.
Срываться и психовать - сразу накидываются повторы, потери денег, усложнения.
Быть доброй милашкой сейчас выгодно. Именно выгодно. Как раньше я писал, что любить выгодно - сейчас это уже обяз для всех.
Все с душой - это одно население планеты, ну кроме "эмигрантов", хотя сейчас они тоже с нами - идёт, что сириусяне-люди, кто прожил это воплощение здесь, многие захотели остаться по намерениям их духовных порывов. Возможно, это связано с перспективами.
И к нам сейчас отношение именно как к массе, а не как к сборищу индивидов. Ситуация требует и всех надо проверить на выполнение минимальных способностей, но это не нас проверяют, а ситуация сама так складывается.
Энергию на общем пока не могут держать стабильно - сегодня не было энергии, поэтому приходилось глубже в себе активировать состояние позитива, чтобы не сорваться высасывать физу (сердиться, злиться, тосковать). То есть даже если нет энергии фоном - через состояние сознания можно всё равно проламывать канал и получать энергию. Постоянно держать себя милашкой-позитивчиком именно для своего тела - ещё трудновато, но с каждым днём чувствуется положительный результат. Тело этому радуется, появляется больше сил, нагрузки не ломают, а тренируют, хотя это трудно принять.

Собственно, а чего я хотел? В 12-13 годах очень хотелось свалить в верхние плотности - так это же сейчас и возможно через позитив и любовь. Быть сущностью - значит быть в НР, а тело здесь даже и не сильно расстраивается от трудностей, если сущность подгоняет энергию и меняет к лучшему ситуацию в воплощении по нашему усмотрению. Я рад своему состоянию сейчас гораздо больше, чем всю эту жизнь. Так ни одного дня из прошлого и не находится, чтобы считать его лучшим, чем любое сегодня. Лучше сегодня, чем всё прошлое вообще, даже если брать прошлые жизни.
Приходят такие мелкие детали понимания той радости, которую пытался описать Мирай про осознание до высшего я - это понятно только когда испытываешь постоянно. И это просто нормальное состояние, из которого не надо выпадать.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Фаэро »

Совершенно ничего не происходит, так что писать было нечего.
Но год проходит всё-таки не зря: заметил массовое явление среди мемоделов - высмеивать классическую литературу - достаточно набрать в поиске "мемы о литературе".
То есть даже после падения советских порядков - 30 лет никто не замечал, что тотально вся классическая литература - это продукт для генерации страданий и не больше того.
А ведь это и есть начало осознанности - замечать что творится вокруг нас и понимать что из этого хотя бы опасно.
Некоторые чудики на Дзене начали осторожно выкладывать статьи о реальном положении дел с психикой у героев известных советских фильмов - и огребаются за это. То есть объяснить, что у героев "С лёгким паром" инфантилизм, граничащий с эгоизмом приводит к разрушению двух пар - массы читающих осознать ещё не могут. А в советских фильмах всегда будет теза с антитезой, которые всё равно принесут конфликт, который заруинит любой позитив. И не только в советских - даже совеременные экранизации "Гарри Поттера" и толкиеновских книг - увы, несут в-основном разрушение.
Конечно, тварные так и будут следя за сюжетами произведений искусства жаждать разрушений и внутренних сломов главных героев - на этом держится всё искусство в матриксной изоляции.
Осознать и отстраниться от этого разрушения - первый шаг к массе других осознаний.
Хотя сейчас вылететь из системы - и без масскульта проще простого, а вот выжить без новой энергии, которой крохи - задача так и не решённая. И с нашей стороны - нерешаемая.
Аватара пользователя
Gala`
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 дек 2023, 18:31
Откуда: Нижний Новгород
x 25
x 43
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение Gala` »

Приветствую
Ну, не знай... "Совершенно ничего не происходит" (С)
У меня еще как происходит ))) мне декабрь подкинул всяческой мелкой нервотрепки из внешнего мира, вот фон любви в семье получается держать, но только в семье
Активно прокрастинирую
Аватара пользователя
dennissimo
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:56
x 34
x 495
Контактная информация:

Re: Декабрь 2023 - время героев-одиночек

Сообщение dennissimo »

Услышал как-то советские песни в ТЦ, чуть не стошнило, на неделе был сильный негатив к тварям. Раньше мог на НГ смотреть в сторону "ящика" с поющими тварями, сейчас понимаю, что не вынесу физически. Мантры - наше всё:)
Были мысли о том, что Онегины, Печорины, Ленские, Обломовы, герои Шекспира не являются примерами для подражания. Чернуха на чернухе и чернухой погоняет. Там ещё всякие суицидники активно писали.
Ответить