Январь 2024 года - пора мечтать!

Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 652
x 316
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Лафиэль Элентари »

Часть нашей души или сущности, которой мы являемся?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Фаэро »

Не, тут у каждой части чёткое название: сущность - это больше информационная тонкоплановая часть существа, душа - накопитель опыта, которая вообще на каузале. Алексей в нужном направлении написал, но слово не назвал.
Время до 16 числа есть :)
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 240
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 15 янв 2024, 00:27 Предлагаю написать варианты какая, как вы считаете, часть нас сейчас требует осознания в качестве энергетической части.
Усиление связи с менталом и тонкими энергиями природных форм. Ещё возможность точку сборки двигать.
Аватара пользователя
Shanti
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 23:07
x 118
x 94
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Shanti »

Анахата, ( у меня так)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Фаэро »

Анахата - это центр, больше относится к сущности.
Точка сборки ни при чём, это отражение состояния сознания. Нам задача - осознать свою энергетическую составляющую. Она называется одним словом.
Аватара пользователя
Pionchik
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2020, 18:45
x 361
x 193
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Pionchik »

Олег, если одним словом..., то может - ДУХ. Мне вечно его не хватает). Ну и способность видеть тонкий план, очень бы хотелось. В мире легче ориентироваться, отбрасывая все не нужное. И определиться в направлении своего развития.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Фаэро »

Во! Именно дух и есть. Слово есть, а понимания нет что оно значит. А его нам и не хватает: чтобы работала магия - нужна троица из тела, сущности и духа. То есть тоже момент, который надо осознать.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 199
x 148
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Lirkato »

Да интересно разобраться!
Про интеграцию эфирки инфа есть, а про духа только упоминание процесса эманации.
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 363
x 359
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение AndreyKostroma »

Первым делом, должен быть рабочий центр регулирующий поток энергии, между затылком и макушкой, зелёного и фиолетового цвета. По Мираю.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Vik Kryvko »

Все больше и больше убеждаюсь в необходимости на форуме Глосса́рия (словаря узкоспециализированных терминов).
Как я думаю:
Дух, как энергия, есть мужской и женский, его еще называют "святой".
Объеденяясь между собой и душой образуют сущность - входя в тело оживляют его.
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 240
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 15 янв 2024, 14:57 Во! Именно дух и есть. Слово есть, а понимания нет что оно значит. А его нам и не хватает: чтобы работала магия - нужна троица из тела, сущности и духа. То есть тоже момент, который надо осознать.
Дух это наш аспект в духовной области творения. Связь с ним дает понимание замысла творца, ну и вообще законов и взаимодействий в творении.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Фаэро »

Глоссарий можно было бы делать, если бы у меня точность была как мираевская. А я темы пишу с расчётом, чтобы зацепив что интересно - плавно двигаться к уточнению понятия для нашей ситуации. Я сейчас про дух могу написать только часть определения, а то, что в этом мире невозможно - мне может и не прийти из-за моей выборочности цепляться только за актуальное сейчас.

Мне сперва пришло на эту тему, что надо обратить внимание на понятие "святость". Это значит - наполненность божественными энергиями. То есть отбираем в свою пользу "божью благодать" и ставим на законное место.
Дальше был намёк - обратить внимание на дух и что с ним связано.
Я обратился к мираевским зацепкам:
У людей и ВВ способности тела раскрываются прежде всего за счет духа, внутренней силы. Нужно только запустить эти механизмы, чтобы пошло преобразование энергии, и внутренняя сила (энергия, воля и т.д.) трансформировалась в физический результат.
Ещё про Святой Дух:
Святой Дух - творческая воля Бога и личность, которая ее воплощает на 143 уровне
И третья цитата:
Христос. Он не просто служебная сущность, а один из Троицы (143-144 уровни). Бог Отец (144) - Святой Дух (аспект творческой воли Бога, 143) - Христос (аспект Любви Бога, 143).
Примерные выводы: троица для высшего воплощения не такая же, как у Иисуса, но модель схожая: тело (=сын), воплощённая сущность высшего я (~Отец), а вот Дух - это тоже аспект творческой воли, и, как понимаю, Бога. Но тут надо уточнить: если дух - это аспект высшего я, либо ДП - в этом не нахожу смысла, так как высшему я лопатить через себя энергию Абсолюта для всех аспектов - есть ли смысл, если информационная составляющая опыта ему передаётся через сущность+душу. То есть это надо уже точно знать, методы же разные как брать энергию получаются.
Ну и самое простое - получать благодать божью настоящую естественнее напрямую, чем через посредников.

Теперь цель у нас - осознать свой дух, чтобы как раз запустить механизм, но не преобразования внутренней силы в физический результат - это как раз и не проблема, а проблема осознать связь своего духа со святым духом на 143, чтобы энергию оттуда получить. А это - не совсем Абсолют. Наша главная проблема - как раз несвязуха нашего духа с источником энергий.
Если наш дух - это наша творческая воля, то её проявления мы в себе находим именно в виде направленной волевой деятельности по жизни, идущей изнутри.

Может ли святость относиться к нашему духу? Намёк был как раз - найти эту связь. Тем более если искать связь с Богом, то тут же всплывает "Частица Бога": по сути - это и есть минимальный вариант связи нашего духа со Святым Духом, который сейчас уже нужно переводить в разряд более мощной части себя - на этом всё и соберётся. А энергия сейчас нужнее всего.
Практически само слово "святость" уже открывает на яркую энергию, но этот момент пока не имеет результата.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Фаэро »

Да, хотел ускорить процесс, но когда инфы нет - её придумать невозможно.
То, что было там в планах - очистили ещё 15го утром, но нам пока никаких изменений не чуется вроде. С духом и его проявлением хоть и есть у некоторых трудности, но всё далеко не плохо. С сущностью всё было хуже.
Теперь главная проблема - нет преобразования энергии духа, которая доходит, в эфирную энергию, чтобы передать её телу. И это пока что ожидает решения...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11343
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Фаэро »

Как осознать дух?
Mirai писал(а): Проще осознать как силу внутри себя, которая, в широком смысле, способна преодолевать материальные факторы. И соответственно находится вне материи. Как минимум - то, ради чего готов отказаться от каких-то ненужных материальных ценностей, как максимум творческая сила, преобразующая материю
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 240
Контактная информация:

Re: Январь 2024 года - пора мечтать!

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 16 янв 2024, 22:33 Теперь главная проблема - нет преобразования энергии духа, которая доходит, в эфирную энергию, чтобы передать её телу. И это пока что ожидает решения...
Чтобы появилась/стала сильной сила Духа, должно появиться подобие "как вверху, так и внизу". Аспект в духовном не лопатит через себя энергию Абсолюта. Она идет через него по вертикали вниз. Но поступает к нам по подобию. Чем больше подобия, тем больше энергии. Наверное среда должна начать меняться, чтобы мы ушли от рассудочного сознания, тогда и сила Духа подрастёт.
Я так думаю...
Последний раз редактировалось Alexandro 18 янв 2024, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить