Февраль 2024 - внешнее и внутреннее

dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 634
x 665
Контактная информация:

Re: Февраль 2024 - внешнее и внутреннее

Сообщение dx2 »

Vik Kryvko писал(а): 26 фев 2024, 14:30 Я хоть и поколение 60"-", и мужЧина (может быть в этом дело), но не только тесто дрожжевое делаю но и напитки...
Да, молодые предпочитают не заморачиваться, все, что могут, покупают... так легче.
Тут уже и 60+ обленились, тесто покупное, да и то из дрожжевого испечь - это ах и ох, подвиг ;)
А про 40 и говорить не стоит. Девочка - одна из всех своих подруг соления/варенья делает.

Таким вещам учатся глядя как их делает кто-то старший, особенно если извне "мораль" жмёт в сторону "(купи и) не парься".
Есть семья людей, где все от старого до малого рукастые - единственный способ, как это наверно ещё передаётся.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

Re: Февраль 2024 - внешнее и внутреннее

Сообщение Фаэро »

Ни с кем не хочу тут спорить - у нас расслоение получилось не совсем однозначное: на первый взгляд вроде все разделились на тех, у кого энергия осталась и у кого её не осталось. И даже тут можно разделить две группы - одни ограниченно "не мешают" матриксу и им остаются какие-то крохи энергии хотя бы на ходить на работу или готовить/консервировать/диайваить, а другие вообще не могут очухаться, чтобы хоть на ногах стоять и получать радость от жизни.

Если грубо выражаться - есть три этапа по завязанности на матрикс.
1. "Пёс системы" - служишь системе, имеешь энергию обильно. Если осознаёшь - тратишь на благо себе. Если не осознаёшь - пропьёшь, проконфликтишь. Но завязки на службу матирксу очень жёсткие. Чаще всего это кредиты, долги.
2. "Тело неприкаянное" - чаще всего это ситуация, когда разрыв с системой уже сломал здоровье, а осознанность ещё не вернула здоровье до уровня, когда уже можно что-то делать. Самый трудный период, который проходишь без ориентиров и помощи. Не знаю кто как такое проходит, я сам еле его прошёл.
3. "Убогий трудяга" - сознательно идёшь на компромисс с системой, но очень ограниченно, придерживаясь минимальной границы захода и соблюдая собственный интерес. Если осознаёшь - можешь рассчитывать на "хлеб наш насущный даждь нам днесь" от ВЯ и духа. Но не больше и без шансов быть богатым и счастливым. Если не осознаёшь - свал в негатив, депрес и игра по-старому, goto 1.

Очевидно, что это последовательность: сперва мы работали по 8 часов в день, потом пошли на конфликт с системой, нас сломало, выкинуло, мы там где-то отлежались, перепробовали все варианты поиска потусторонней помощи, нашли своего аспекта, Бога - как-то с ними друг друга поняли без связи, собрали что было сломано, заняли какое-то место.

Выглядит это до сих пор совсем не привлекательно. Но выкидывала-то система сама. Мы же не могли перестать быть собой. Поэтому поиск осознания стал тупо единственным выходом. Плохо, что никто не знал этого момента и не мог сразу закинуть, что итог осознания - это здоровье. Писал я об этом, но не уверен был в своей убедительности, ибо в те годы сам был не достаточно живым. Знать можно много, но пройти этот этап собирания себя после слома - он неопределённый. Я знал, что там в конце есть выход, но это как с переходом - не знаешь когда он будет. А когда не знаешь когда он будет - кажется, что его может и не будет вообще. Но выхода не было, кроме как вперёд. А теперь сам вышел - и осознавать, что остальные меня не ждут на этом конце, а потерялись по пути - это как-то не очень.

Сейчас чтобы усиливать осознанность до рабочего масштаба, пока слои не позволяют материализацию - надо жить в интересе. Мне Мирай пишет, что интерес себе всегда можно сделать, только это не гарантирует денег. Ну раз он уверен, что сделать свою жизнь интересной можно - за это стоит зацепиться. То есть интерес от нас зависит.

Это и есть практика для нас - осозналово, интерес. Это кто уже прошёл любовь и позитив. Полагаю, большинство уже с этим разделалось, иначе вы меня огорчите. Потому я не пишу уже давно больше о контурах, центрах, каналах и прочей эзотерике. Смысл есть использовать живое, рабочее.
Аватара пользователя
Евгения Юрьева
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 22:11
x 972
x 168
Контактная информация:

Re: Февраль 2024 - внешнее и внутреннее

Сообщение Евгения Юрьева »

Благодарю, Олег , за твои посты. Всегда для меня они как путеводная звезда, появляются вопросы, что - то озадачивает и всегда нахожу ответ на страничках форума. Проблемы появляются следуя одна за другой. Все дети и внуки ВВшки и поэтому задач не мало, всем пересказываю , либо копирую твои советы , как проще пройти эти сложные времена. Всего всем самого доброго и пусть сужденное свершится в срок по воле божьей , вся надежда и путь в доверии этой Силе.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Февраль 2024 - внешнее и внутреннее

Сообщение Молния »

Как повысить стрессоустойчивость?
Каково соотношение ваших активной и оборонительной позиций в этой реальности? Если вы больше РЕАГИРУЕТЕ, чем предлагаете условия, то не удивляйтесь, что в вашей жизни так много стресса. При подобной расстановке фигур человек или жертва, или обороняющийся, или беглец. Он тратит энергию на то, чтобы разбираться в навязанных ситуациях, а не создавать свои собственные.
Каждый день формируйте свой сценарий, и тогда вам придется значительно меньше участвовать в чужих. А следовательно, меньше тревожиться, выгорать, отбиваться, уговаривать. Рулевой есть всегда. Важно им являться – хотя бы по отношению к собственной жизни. Нужно чтобы в вашем дне было как можно больше ВАШЕГО времени. Это ежедневные маленькие шаги к одному большому правильному сценарию – тому, где вы являетесь главным героем и приоритетом. С таким подходом мы сможем все.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

Re: Февраль 2024 - внешнее и внутреннее

Сообщение Фаэро »

Спасибо, очень приятно, сейчас особенно. Раньше можно было просто тянуть время, думая, что пишу нужное, а сейчас видно результат, потому не видеть понимания - это странно. Видать, Мирая никто не поддержал достаточно тогда - он и замолчал.
Как раз когда читаю добрые слова - новые идеи что написать приходят сами сразу же.

Сама написалась тема про родителей. Тут. Но когда перечитывал - решил её вынести отдельно - может нужна будет ещё.
Ответить